Авторизация  
Argentariy

Что лучше? ПАММсчёт или ДУ?

Рекомендуемые сообщения

В 15.11.2019 в 05:19, profit exist сказал:

Так что вам даст, если вы войдете на максимальной исторической просадке? Это не гарантирует того, что она не станет больше, у управляющего, даже скорей всего, раз он опять показал просадку, то скорей всего обновит ее. А любая просадка на мультипликаторе 6 будет просто критичная для вашего инвестиционного капитала.

Если счёт работает в плюс, то есть торговая стратегия работает в плюс. То она со временем вылезет и из просадки в 95%, да на это уйдёт большое число итераций, но вылезет. А вот если она работает не в плюс, то результат будет одинаково сливным. У Вас проблема, что Вы ограничиваете торговое время, а это делать не верно.

Отцом своим низвергнут в мир Земной великий Бетрезен. И обречен на вечные скитания и мучения в интернете.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Asal сказал:

Чем дольше срок жизни, тем больше вероятность того, что счёт вообще скопытится и отправится в архив. Потому что рыночные дисбалансы не живут вечно, и даже долго они редко живут. Хотя если живут, то Профитлайн Х6, меня сделает миллионером скоро относительно, так что ждём.

Да ну я не думаю. Опять же счет Фрейма например говорит об обратном, если он жил действительно конечно 8 лет и не сливался. И пока тоже держится достойно, конечно не считая множителей запредельно высоких. 

Видимо и правда тут только стоит ожидать, и возможно даже годы. Инвестиции эти долгосрочные. Ну а в молодой счет влиться неохота, если планы далекие все же. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Betrezen сказал:

Если счёт работает в плюс, то есть торговая стратегия работает в плюс. То она со временем вылезет и из просадки в 95%, да на это уйдёт большое число итераций, но вылезет. А вот если она работает не в плюс, то результат будет одинаково сливным. У Вас проблема, что Вы ограничиваете торговое время, а это делать не верно.

Нет, это не так, торговая система, если она прибыльна, то учитывает все факторы и размер торгового лота тоже. Завышая риск на сделку в шесть раз, вполне реально сделать из прибыльной торговой системы, убыточную. Ошибка новичка, считать, что торговая система, это лишь просто указание, куда пойдет цена и где купить и продать. Система включает в себя все, любое поведение трейдера у терминала, в том числе и размер риска. И любое ее нарушение может сделать ее убыточной.

Поделиться сообщением

В 19.11.2019 в 20:48, profit exist сказал:

Нет, это не так, торговая система, если она прибыльна, то учитывает все факторы и размер торгового лота тоже. Завышая риск на сделку в шесть раз, вполне реально сделать из прибыльной торговой системы, убыточную. Ошибка новичка, считать, что торговая система, это лишь просто указание, куда пойдет цена и где купить и продать. Система включает в себя все, любое поведение трейдера у терминала, в том числе и размер риска. И любое ее нарушение может сделать ее убыточной.

Те системы про которые я вел речь вполне себе рассчитаны на Х6, и S/O на нем не получают. То есть технически прекращения торговли не происходит. Поэтому в таких условиях, рано или поздно произойдет выход на безубыточность и прибыльность, при условии что система даёт плюс. Если же она сливная, то просто процесс слива на Х1 будет идти долго, вот и всё.

Отцом своим низвергнут в мир Земной великий Бетрезен. И обречен на вечные скитания и мучения в интернете.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Betrezen сказал:

Те системы про которые я вел речь вполне себе рассчитаны на Х6, и S/O на нем не получают.

Знаете, я привык отвечать, когда человек говорит факты, а не просто придумал что либо и рассказывает. Откуда вы знаете, на что там рассчитаны торговые системы. Если у них на основном счету просадка доходит до 20% То кто, в здоровом уме, будет рассчитывать лот в 6 раз больше. Главное. вы о говорите о "тех" системах. Такое впечатление, что вы там знаете обо всех системах всех управляющих, вы ревизор там или что?

Поделиться сообщением

В 21.11.2019 в 19:20, Betrezen сказал:

Те системы про которые я вел речь вполне себе рассчитаны на Х6, и S/O на нем не получают. То есть технически прекращения торговли не происходит. Поэтому в таких условиях, рано или поздно произойдет выход на безубыточность и прибыльность, при условии что система даёт плюс. Если же она сливная, то просто процесс слива на Х1 будет идти долго, вот и всё.

S/0 в принципе не могут получить, если мы говорим за счета в рейтинге А, где стоит ограничитель в 10%, то есть теоретически 60% - это предел за неделю. Но в принципе и без него можно уползти в такой минус, что там крохи останутся,  Lion тому подтверждение. Но если есть аккуратность некоторая, не такая частота сделок высокая, то возможно и не утянет сильно, смотрится по кривой управляющего и по его системе и по максимальной просадке. На тот момент у Lion она была около 20% до его краха бесславного, что уже должно было насторожить.  

Поделиться сообщением

о чём вы тут спорите бестолку?

Никто никого не сможет переубедить, потому что каждый рассуждает с точки зрения своих финансовых возможностей. Ага.

2660138.jpg

Поделиться сообщением

21 час назад, Leo сказал:

S/0 в принципе не могут получить, если мы говорим за счета в рейтинге А, где стоит ограничитель в 10%, то есть теоретически 60% - это предел за неделю. Но в принципе и без него можно уползти в такой минус, что там крохи останутся,  Lion тому подтверждение. Но если есть аккуратность некоторая, не такая частота сделок высокая, то возможно и не утянет сильно, смотрится по кривой управляющего и по его системе и по максимальной просадке. На тот момент у Lion она была около 20% до его краха бесславного, что уже должно было насторожить.  

Я вот, по своей практике могу сказать. что восстановить счет после 60: просадки, это занятие крайне сложное, такую просадку можно восстанавливать весьма долго. Так что я не знаю, с чего оппонент взял, что система рассчитана на мультик 6 трейдером, это просто нереально.

Поделиться сообщением

В 22.11.2019 в 23:39, Leo сказал:

Тут такой момент, я пытаюсь у инвесторов понять логику. На каком этапе просадки они выйдут их управляющего? На 10-20-30 процентах? Или где? И как они отличают обновление просадки от просто слива счёта. Ибо вполне реально зайти на Х1, получить -15 процентов, выйти, потом счёт сделает перехай, войти по новой, и счёт пойдёт на -20 процентов. Где из управляющих то надо выходить?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Betrezen сказал:

Тут такой момент, я пытаюсь у инвесторов понять логику. На каком этапе просадки они выйдут их управляющего? На 10-20-30 процентах? Или где?

не знаю на сколько уместно, но озвучу свою логику. Если управляющий умеет удерживать прибыльные сделки, а убыточные кроет по стопу (без его смещения), то управляющий рано или поздно выйдет в плюс и в такого управляющего полезно входить именно на просадках, знаю только один вариант это определить (лучшая сделка в пунктах в 1,5 -2 раза и больше лучше худшей сделки в пунктах). Если же его худшая сделка (в пунктах) обновляется (становится хуже), то это уже может быть сигналом для выхода из управляющего или по крайней мере для более пристального внимания. Ну а в количестве % каждый определяет сам, кто-то при убытке в 10% выходит, кто-то может держать и 30%, тут зависит от степени диверсификации портфеля.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Betrezen сказал:

Тут такой момент, я пытаюсь у инвесторов понять логику. На каком этапе просадки они выйдут их управляющего? На 10-20-30 процентах? Или где? И как они отличают обновление просадки от просто слива счёта. Ибо вполне реально зайти на Х1, получить -15 процентов, выйти, потом счёт сделает перехай, войти по новой, и счёт пойдёт на -20 процентов. Где из управляющих то надо выходить?

Любая история работы счета это всего лишь история. А инвестируя, мы всего лишь предполагаем что история с определенной вероятностью и в определенном объеме повторится. Поэтому никогда нельзя исключать, что макс просадка обновится.

Главное что я на своем опыте понял -это никогда не делать реинвест. Если получена более-менее прибыль, ее нужно вывести. На просадках входить можно и нужно, статистически это уменьшает вероятность фиаско. Хотя эмпирически опять таки никаких дополнительные гарантии лучшего исхода не появляются.

Выходить вообще не нужно. А вдруг кризис-шмизис, счета как сделают +1к% за год, будет обидно. Главное инвестировать сумму не то, что не критичную для себя, а даже такую, которую спалить можно и не сильно жалеть об этом. Тогда можно сидеть спокойно и ждать когда случится чудо. А не случится - и не страшно, фин состояние инвестора не пострадает.

Изменено пользователем JASumy

Поделиться сообщением

10 часов назад, Betrezen сказал:

Логика наверное состоит в том, чтобы ждать до определенной поры, например после обновления ее в 2 раза от исторической при условии достаточно долгого срока жизни счета. Лично я бы после такого уже уносил ноги, так как надежным счет подобный назвать нельзя. Ну и на x1 - это 15-20%, как бы до этого отлично не торговал управляющий, такие провалы уже сильно отпугивают.

В 23.11.2019 в 17:40, profit exist сказал:

Я вот, по своей практике могу сказать. что восстановить счет после 60: просадки, это занятие крайне сложное, такую просадку можно восстанавливать весьма долго. Так что я не знаю, с чего оппонент взял, что система рассчитана на мультик 6 трейдером, это просто нереально.

Причем если управляющий торгует непредсказуемо и у него уже были такие недели с -10% или близкими к этой цифре минусовые недели, то на нем ставить множители 6 очень опасное занятие, слив даже не затянется надолго. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Klod сказал:

не знаю на сколько уместно, но озвучу свою логику. Если управляющий умеет удерживать прибыльные сделки, а убыточные кроет по стопу (без его смещения), то управляющий рано или поздно выйдет в плюс и в такого управляющего полезно входить именно на просадках, знаю только один вариант это определить (лучшая сделка в пунктах в 1,5 -2 раза и больше лучше худшей сделки в пунктах). Если же его худшая сделка (в пунктах) обновляется (становится хуже), то это уже может быть сигналом для выхода из управляющего или по крайней мере для более пристального внимания. Ну а в количестве % каждый определяет сам, кто-то при убытке в 10% выходит, кто-то может держать и 30%, тут зависит от степени диверсификации портфеля.

Речь шла и идет о управляющих из рейтинга А у Айс Форекса, то есть тех кто не занимается безумной самодеятельностью на счетах точно. Анализировать остальные не вижу большого смысла, там что угодно может быть. Плюс к тому торговлю посмотреть не получается.

Как правило у управляющих просто проседает процент прибыльных сделок, на статистике общей это смотрится нормально, а на графике получается пике. Ибо скажем 70 на 30, в пользу убыточных сделок, даже при положительном ожидании от профитных, это весьма и весьма больно.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Betrezen сказал:

Как правило у управляющих просто проседает процент прибыльных сделок, на статистике общей это смотрится нормально, а на графике получается пике. Ибо скажем 70 на 30, в пользу убыточных сделок, даже при положительном ожидании от профитных, это весьма и весьма больно.

Лично я наблюдал, да и многие тоже кто следил, как вливались инвесторы в счет Фрейма в казалось бы момент не самый подходящий, на пиках доходности. Он плюсовал неделю за неделей и довольно долго, и инвесторов похоже не пугал тот факт, что вот-вот не за горами грядет глубокая просадка, что и случилось в итоге. Поэтому немалая часть вообще не ждет просадок при инвестировании, а наоборот вливаются в самый разгар роста. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Leo сказал:

Логика наверное состоит в том, чтобы ждать до определенной поры, например после обновления ее в 2 раза от исторической при условии достаточно долгого срока жизни счета. Лично я бы после такого уже уносил ноги, так как надежным счет подобный назвать нельзя. Ну и на x1 - это 15-20%, как бы до этого отлично не торговал управляющий, такие провалы уже сильно отпугивают.

Причем если управляющий торгует непредсказуемо и у него уже были такие недели с -10% или близкими к этой цифре минусовые недели, то на нем ставить множители 6 очень опасное занятие, слив даже не затянется надолго. 

Да тут если слово вообще ставить не нужно. Ну не бывает таких управляющих, которые на базе даже десять процентов просадки не показали бы Ну что, торговля бывает без просадок на рынке что ли? А обычно, просакдки на базе порядка 20 процентов считаются нормой, ну и что оно покажет на мультипликаторе 6, посчитать не сложно.

Поделиться сообщением

В 25.11.2019 в 22:28, JASumy сказал:

Любая история работы счета это всего лишь история. А инвестируя, мы всего лишь предполагаем что история с определенной вероятностью и в определенном объеме повторится. Поэтому никогда нельзя исключать, что макс просадка обновится.

Главное что я на своем опыте понял -это никогда не делать реинвест. Если получена более-менее прибыль, ее нужно вывести. На просадках входить можно и нужно, статистически это уменьшает вероятность фиаско. Хотя эмпирически опять таки никаких дополнительные гарантии лучшего исхода не появляются.

Выходить вообще не нужно. А вдруг кризис-шмизис, счета как сделают +1к% за год, будет обидно. Главное инвестировать сумму не то, что не критичную для себя, а даже такую, которую спалить можно и не сильно жалеть об этом. Тогда можно сидеть спокойно и ждать когда случится чудо. А не случится - и не страшно, фин состояние инвестора не пострадает

Тут такой момент есть важный. Если мы готовы поставить средства на инвестирование, то надо ставить их с учетом реинвестирования. То есть вложить, скажем 10 000 долларов, а снять в итоге миллион. А пытаться выкроить проценты, да на спекуляциях, это путь к сливу. Ибо профит мы изымаем, а расходы остаются с нами, как и убытки. Собственно торговая стратегия даже хорошая и работающая, может лет 5 флетить, а потом резко выстрелить или слиться. Вот изымая доходы, мы мешаем ей выстрелить, а шансы слива остаются теми же самыми. Ну и про инвестирование я тут согласен, Форекс это рискованный рынок.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Betrezen сказал:

Собственно торговая стратегия даже хорошая и работающая, может лет 5 флетить, а потом резко выстрелить или слиться. Вот изымая доходы, мы мешаем ей выстрелить, а шансы слива остаются теми же самыми. Ну и про инвестирование я тут согласен, Форекс это рискованный рынок.

Главное, чтобы за этот период флэта уже не просели инвестиции серьезно, и чтобы выстрела того самого долгожданного хватило для  уверенного перекрытия минуса. Флэт на графике управляющего точно не приговор, он имеется и на самых известных акциях в том числе известных компаний, вечного роста не бывает без остановок. 

В 26.11.2019 в 18:28, profit exist сказал:

Да тут если слово вообще ставить не нужно. Ну не бывает таких управляющих, которые на базе даже десять процентов просадки не показали бы Ну что, торговля бывает без просадок на рынке что ли? А обычно, просакдки на базе порядка 20 процентов считаются нормой, ну и что оно покажет на мультипликаторе 6, посчитать не сложно.

Здесь все в срок во многом упирается, если счет относительно молод скажем до года, то до 10% просадки на базе он вполне может показать, но спустя еще год, скорее всего, обновит ее. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Leo сказал:

Здесь все в срок во многом упирается, если счет относительно молод скажем до года, то до 10% просадки на базе он вполне может показать, но спустя еще год, скорее всего, обновит ее. 

Не понимаю, причем тут время? Любой счет, вот любой, вполне может показать 10 процентов, а может и больше, но меньше десяти, ну практически я не встречал таких счетов. А молод он или стар, разница какая вообще? На мультипликаторе 6, это будет гигантская просадка.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Leo сказал:

Понимаете в чем дело. Любой счет может обновить историческую просадку, а может и не обновить, а может обновить на чуть-чуть, а может в разы. То есть тут нету закономерностей. Или я не знаю как их получить. Потому что как правильно выразился господин Asal, торговый счет управляемый это черный ящик.

19 часов назад, profit exist сказал:

Не понимаю, причем тут время? Любой счет, вот любой, вполне может показать 10 процентов, а может и больше, но меньше десяти, ну практически я не встречал таких счетов. А молод он или стар, разница какая вообще? На мультипликаторе 6, это будет гигантская просадка.

C таким же успехом счет может и не показать обновление просадки. К чему тут паника?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Betrezen сказал:

Понимаете в чем дело. Любой счет может обновить историческую просадку, а может и не обновить, а может обновить на чуть-чуть, а может в разы. То есть тут нету закономерностей. Или я не знаю как их получить. Потому что как правильно выразился господин Asal, торговый счет управляемый это черный ящик

Мы только можем полагаться на уже имеющуюся статистику и исходя из нее делать выводы свои. Но трейдинг вещь такая, что даже год на год не приходится, урожаи порой сильно отличаются вплоть до минусовых годов из плюсовых. 

22 часа назад, profit exist сказал:

Ну если счет относительно молодой, то возможно он еще не входил даже в свою рабочую просадку и близко, а шел почти все-время ровно или же флэтил. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Betrezen сказал:

C таким же успехом счет может и не показать обновление просадки. К чему тут паника?

В чем паника? Без просадки не бывает торговли, вот вообще не бывает, никак и ни у кого. Так что, шансов на то, что вы попадете на серьезную просадку, если инвестируете с мультипликатором 6, очень много.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Leo сказал:

Ну если счет относительно молодой, то возможно он еще не входил даже в свою рабочую просадку и близко, а шел почти все-время ровно или же флэтил. 

Да оно вообще от рынка зависит, вот смотрите, сейчас на паре евро доллар уже второй год период настолько низкой волотильности, которой ранее никогда и не наблюдалось на этой паре, за всю ее историю. Вот вам и пожалуйста, системы, работающие от волотильности покажут вам дополнительную просадку, которой ранее и не показывали.

Поделиться сообщением

21 час назад, profit exist сказал:

В чем паника? Без просадки не бывает торговли, вот вообще не бывает, никак и ни у кого. Так что, шансов на то, что вы попадете на серьезную просадку, если инвестируете с мультипликатором 6, очень много.

Я к тому, что если Вы пришли на форекс, то будьте готовы стоически переносить просадки, в том числе и большие, или просто ставьте стоп лоссы. У Айсов функционал позволяет выйти из счета вовремя. Если не устраивает высокий множитель, можно просто сумму выдаваемую управляющему уменьшить и проблема будет решена. В то время как размер прибыли тут никто не ограничивает по факту.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Betrezen сказал:

Если не устраивает высокий множитель, можно просто сумму выдаваемую управляющему уменьшить и проблема будет решена. В то время как размер прибыли тут никто не ограничивает по факту.

Ну кстати да... Взять допустим 10% о всей инвестируемой суммы, разбить эту сумму на мелкие части и во всех с множителями, где-то и стрельнет. А основную уже с "серьезным подходом" инвестировать.

Поделиться сообщением

В 28.11.2019 в 20:28, zaharik сказал:

Да оно вообще от рынка зависит, вот смотрите, сейчас на паре евро доллар уже второй год период настолько низкой волотильности, которой ранее никогда и не наблюдалось на этой паре, за всю ее историю. Вот вам и пожалуйста, системы, работающие от волотильности покажут вам дополнительную просадку, которой ранее и не показывали.

Читал статью недавно, где говорилось, что конкретно на eur/usd волатильность упала с 2015 года до самого минимума, если брать в расчет недельную, бьются все рекорды фактически. Поэтому трейдеры, торгующие на ней, могут не показывать просадку свою рабочую, хотя и профита тогда тоже не видать существенного. 

3 часа назад, Betrezen сказал:

Я к тому, что если Вы пришли на форекс, то будьте готовы стоически переносить просадки, в том числе и большие, или просто ставьте стоп лоссы. У Айсов функционал позволяет выйти из счета вовремя. Если не устраивает высокий множитель, можно просто сумму выдаваемую управляющему уменьшить и проблема будет решена. В то время как размер прибыли тут никто не ограничивает по факту.

Единственное, что требуется - это особое доверие к управляющему, в период глубоких просадок оно увы падает, что видно даже и по оттоку инвестиций сразу по графе КИ. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация