Авторизация  
11bish

Ваше отношение к торговле на новостях

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Дмитрий Савелко сказал:

Я и говорю, что "фигуры" - это избыточные и фиктивные формации, которые не говорят ни о чем.

Скажите, у вас есть хоть малейшая статистика по фигурам, чтобы утверждать нечто подобное? Уверен, вы даже приблизительно не знаете, что там за фигуры. Непонятно одно, почему вы так любите рассуждать о том, с чем не знакомы ни в малейшей степени? Ну вот я не знаком, к примеру с вязанием носков, так мне в голову не придет рассуждать об этом процессе и доказывать, что спицы не работают на самом деле. Ладно бы вы изучили фигуры, исследовали статистику, а потом говорили, но ведь нет же.

вот вам просто случайный кусок графика, вот я вам смогу на нем показать фигуры, которые отработали, а вы сможете найти те, которые не сработали? Ну раз вы утверждаете, что они не отрабатывают, то очевидно, сможете показать эти моменты на графике, или нет?

1.thumb.png.780ed9e93b0b72b0d48b3a70c33878fd.png

Изменено пользователем zaharik

Поделиться сообщением

3 часа назад, zaharik сказал:

Скажите, у вас есть хоть малейшая статистика по фигурам, чтобы утверждать нечто подобное?

Выше есть наблюдения господина Klod на эту тему.

Изменено пользователем Дмитрий Савелко

Поделиться сообщением

И снова повышение пошлин от США. На самолеты из Европы. Ждем продолжение падения евро?

Поделиться сообщением

6 минут назад, 11bish сказал:

И снова повышение пошлин от США. На самолеты из Европы. Ждем продолжение падения евро?

Вы не на "те" новости обращаете внимание. Есть "новости", которые давно известны и которые давно все знают. Вы слышали что-то о решении ВТО о пошлинах в отношении товаров и услуг из ЕС? Это случилось 14 октября 2019 года. Понимаете, в чем дело? Когда человек не "копает" фундаментальную составляющую обменного курса валют на регулярной основе, то реакция на отдельные новости в отрыве от общей картины мало что может дать полезного.

У евро, конечно, проблемы. Но по ряду иных причин. При этом не стоит забывать о такой "мелочи", как перепроданность или перекупленность валюты (или иного ресурса). Вообще, увлекательно смотреть на происходящее на рынках через призму своего анализа. Поэтому я и увлекся спекулятивным трейдингом. 😏

Поделиться сообщением

6 часов назад, 11bish сказал:

На самом деле евро уже так долго падает, причем так нудно и медленно, что я даже не знаю, сможет ли хоть какая новость развернуть это сползание вниз. Чтобы развернуть это падение, которое уже второй год у нас, нужно целая кавалькада новостей, столько уровней сопротивления уже нарисовала пара. Это кстати к вопросу о фигурах. Если разворот и будет, то произойдет он в течении как минимум нескольких месяцев. То есть, если начнет идти сильный позитив по евро, рынок все равно сразу не развернет, цена еще долго будет флетить в этих местах, этот флет и принимает очертания известных фигур. По сути, любая разворотная фигура, это остановка тренда, он не может мгновенно развернуться.

Поделиться сообщением

Лондон, Хитроу, Дэннис

С каждым дуновением 140км ветра пассажиры плотно укладывали кирпичики под своими седеньями... В городе, рассказывают, кошмар какой-то творится. 

Как ураган может отразиться (и отразиться ли) на движении цены?

Поделиться сообщением

В 16.02.2020 в 16:32, 11bish сказал:

А я даже не слышал об этой новости, заголовков не выходило. Там и так с экономикой печаль, все показатели красные повыходили начиная еще с прошлой недели и вот на этой продолжаются, к ним внимание было приковано и опасения подтвердились. И ралли доллара добавляет масла, так что евро/доллару подняться тяжело будет. Плюс ущерб экономики возможный от короновируса. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Leo сказал:

А я даже не слышал об этой новости, заголовков не выходило. Там и так с экономикой печаль, все показатели красные повыходили начиная еще с прошлой недели и вот на этой продолжаются, к ним внимание было приковано и опасения подтвердились. И ралли доллара добавляет масла, так что евро/доллару подняться тяжело будет. Плюс ущерб экономики возможный от короновируса. 

Да что ж оно только и разговоров об этом коронавирусе. Какой такой ущерб экономики стоит ждать от него для Евросоюза, и даже если это такая жесть, тот самый коронавирус, что может запросто убивать экономики и сваливать валюты, то внимание, вопрос. А почему вы считаете, что он отрицательно повлияет именно на евро, а не например на доллар. Или этот самый коронавирус уничтожает выборочно экономики?

Поделиться сообщением

7 часов назад, profit exist сказал:

А почему вы считаете, что он отрицательно повлияет именно на евро, а не например на доллар.

Ответ лежит в структуре той или иной экономики государства или союза государств. Американская экономика намного более "заточена" на внутреннее потребление, в то время как экономика ЕС более экспортно ориентированная. В этом случае, отрицательное влияние от снижения производственной активности в Китае сильнее бьет по евро, а не доллару.

7 часов назад, profit exist сказал:

Или этот самый коронавирус уничтожает выборочно экономики?

Те экономики, которые более рассчитаны на внешний спрос, пострадают сильнее. В этом нет ничего удивительного.

Поделиться сообщением

10 часов назад, profit exist сказал:

Да что ж оно только и разговоров об этом коронавирусе. Какой такой ущерб экономики стоит ждать от него для Евросоюза, и даже если это такая жесть, тот самый коронавирус, что может запросто убивать экономики и сваливать валюты, то внимание, вопрос. А почему вы считаете, что он отрицательно повлияет именно на евро, а не например на доллар. Или этот самый коронавирус уничтожает выборочно экономики?

Потому что главный  рынок для Германии внезапно это Китай, именно там продается больше всего немецких авто, и речь идет не только о Германии. Вообще результат торговой сделки Трампа, что именно европейские товары будут вытеснены с китайского рынка, как конкуренты американских. А тут еще и вирус который нанес ущерб на триллион китайской экономике и которому конца и края не видно. В общем евро не жилец, а вот как себя ЕС будет чувствовать тоже вопрос.

Поделиться сообщением

18 часов назад, profit exist сказал:

А почему вы считаете, что он отрицательно повлияет именно на евро, а не например на доллар. Или этот самый коронавирус уничтожает выборочно экономики?

Европа выделяет немалые деньги на борьбу с вирусом и опасения у нее побольше от него, чем у США. Просто Германия с Китаем имеет очень прочные связи, отсюда и прямое влияние на евро, аналитики отмечают меньшее влияние на США. В принципе по доллару видно хорошо, как он себя хорошо чувствует везде и в том числе благодаря его привлекательности, как надежного актива. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Дмитрий Савелко сказал:

Ответ лежит в структуре той или иной экономики государства или союза государств. Американская экономика намного более "заточена" на внутреннее потребление, в то время как экономика ЕС более экспортно ориентированная. В этом случае, отрицательное влияние от снижения производственной активности в Китае сильнее бьет по евро, а не доллару.

Вообще то, вирус как бы не различает ни границ, ни национальностей,  ни под что там заточено. Если начнется эпидемия, то она скажется на любой экономике, под чтобы она там не была заточена. То есть вы как наперед можете знать, быдет ли эпидемия, и если будет то где. останется в Китае, или заползет в Европу, или США?

3 часа назад, Leo сказал:

Европа выделяет немалые деньги на борьбу с вирусом и опасения у нее побольше от него, чем у США. Просто Германия с Китаем имеет очень прочные связи, отсюда и прямое влияние на евро, аналитики отмечают меньшее влияние на США. В принципе по доллару видно хорошо, как он себя хорошо чувствует везде и в том числе благодаря его привлекательности, как надежного актива. 

Да какая разница, ну это вирус, он как бы не различает границ.

Поделиться сообщением

16 часов назад, profit exist сказал:

Вообще то, вирус как бы не различает ни границ, ни национальностей,  ни под что там заточено. Если начнется эпидемия, то она скажется на любой экономике, под чтобы она там не была заточена. То есть вы как наперед можете знать, быдет ли эпидемия, и если будет то где. останется в Китае, или заползет в Европу, или США?

Мы сейчас являемся свидетелями не эпидемии в рассматриваемых странах (ЕС, США), а влияния данной болезни в Китае на эти экономики. Т.е. ни в ЕС, ни в США нет эпидемии, но на экономику ЕС коронавирус уже повлиял из-за ее экспортноориентированности, а на США нет (из-за меньшей зависимости от внешних рынков). Другими словами, экономика ЕС всегда более уязвима к падению внешнего спроса, чем американская. Я говорил именно про это.

Поделиться сообщением

19 часов назад, profit exist сказал:

Вообще-то вирус различает. Уже 20 февраля, нет ни одного умершего от вируса не ханьца, что как бы тонко намекает нам, на то, что вирус достаточно избирательно работает.

19 часов назад, profit exist сказал:

Да какая разница, ну это вирус, он как бы не различает границ.

У всех болезней разная эпидемиологическая картина, не все могут распространяться в холодном, сухом, жарком и т.д. климате. Поэтому нам как человечеству сильно везет, что африканская зараза не покидает своё логово. Плюс к тому в Китае вон уже ущерб экономике от карантина от 100 до 1000  миллиардов,  в зависимости от того кто  как  считает.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Дмитрий Савелко сказал:

Мы сейчас являемся свидетелями не эпидемии в рассматриваемых странах (ЕС, США), а влияния данной болезни в Китае на эти экономики. Т.е. ни в ЕС, ни в США нет эпидемии, но на экономику ЕС коронавирус уже повлиял из-за ее экспортноориентированности, а на США нет (из-за меньшей зависимости от внешних рынков). Другими словами, экономика ЕС всегда более уязвима к падению внешнего спроса, чем американская. Я говорил именно про это.

Может быть, хотя, не совсем понимаю, каким образом этот самый коронавирус повлиял на экспорт? Нет, я понимаю, что экспорт может быть направлен в Китай, но их же там больше миллиарда, ну заболело несколько тысяч, неужели это прямо так критично повлияло на спрос? Если учесть сколько там китайцев, то те кто заболел, этот как капля в море.

Поделиться сообщением

8 часов назад, profit exist сказал:

Может быть, хотя, не совсем понимаю, каким образом этот самый коронавирус повлиял на экспорт? Нет, я понимаю, что экспорт может быть направлен в Китай, но их же там больше миллиарда, ну заболело несколько тысяч, неужели это прямо так критично повлияло на спрос? Если учесть сколько там китайцев, то те кто заболел, этот как капля в море.

Потребление и производство в Китае пострадало не только из-за количества заболевших, но и вследствие закрытия многих предприятий, продливших каникулы. Целые отрасли в Китае показали сильный спад, к примеру в автомобильной сфере продажи снизились в январе почти на 20% (!!!). Страдают туризм, авиа и грузоперевозки, розничные продажи. Регион Хубэя вообще закрыт на карантин. В общем, ситуация там очень серьезная.

Поделиться сообщением

Да, многие предприятии закрыты уже боле 3-х недель. Китай это уже давно не просто дешевые подделки, а основной двигатель мирового производства. В Хубэй заводы Bosch закрыты, если я не ошибаюсь два завода, Toyota также приостановила производство, Apple заявили о серьезном снижении производства и продаж. Тысячи компаний, которые тесно связаны с Китаем несут очень большие убытки.

На мой взгляд на ситуацию нужно смотреть шире. Для Китая ущерб может носить более серьезный и долгосрочный характер. Даже если вирус в ближайшее время удастся локализовать и побороть, многие крупные корпорации задумаются о переносе своих производств в другие азиатские страны (и не только), для диверсификации рисков. На фоне заявлений Apple руководство Samsung радостно потирает руки, поскольку у них сборочное производство не так сильно завязано на Китай. Да там есть заводы в Китае, но основные находятся на родине, в Таиланде и других странах. 

Поделиться сообщением

Тем не менее амерский рынок ставит новые рекорды роста, вчера ток в коррекцию ушел. С другой стороны золото пошло (полагаю) в серьезный рост, отчасти это объясняют этим самым вирусом (что забавно).

Поделиться сообщением

В 21.02.2020 в 06:07, Дмитрий Савелко сказал:

Потребление и производство в Китае пострадало не только из-за количества заболевших, но и вследствие закрытия многих предприятий, продливших каникулы. Целые отрасли в Китае показали сильный спад, к примеру в автомобильной сфере продажи снизились в январе почти на 20% (!!!). Страдают туризм, авиа и грузоперевозки, розничные продажи. Регион Хубэя вообще закрыт на карантин. В общем, ситуация там очень серьезная.

Ну, если так, то видимо, Китай это одна из главных стран, которая влияет на мировую экономику. при этом, китайцы живут явно не лучше европейцев. Любопытно, таки как не крути, а основной показатель для экономики, это именно население, живой ресурс. А, учитывая, что европейцы живут лучше, хотя производство находиться в Китае, можно сделать вывод, решает интеллект, западная цивилизация, судя по всему, более продвинулась в интеллектуальном развитии.

Поделиться сообщением

3 часа назад, profit exist сказал:

Китай это одна из главных стран, которая влияет на мировую экономику

Это так.

3 часа назад, profit exist сказал:

Любопытно, таки как не крути

В Ваших размышлениях есть логика. Не могу спорить с Вашими выводами по этому вопросу. Но: все на самом деле сложнее... как всегда.

Поделиться сообщением

В 23.02.2020 в 00:59, profit exist сказал:

А, учитывая, что европейцы живут лучше,

А здесь, как мне кажется, очень спорный момент. Европа тоже большая и очень разная. Когда вы говорите что европейцы живут лучше вы о каком европейце говорите, о немце или о литовце, к примеру? Если вы говорите о среднем уровне жизни в Европе, то это тоже из разряда средней температуры по больнице. Просто многие до сих пор считают, что Китай это такие чернорабочие которые готовы сидеть и руками платы паять за копейки. Но они давно уже работают не за копейки. Средняя зарплата в Китае в 2018 году была на уровне 950 долларов в месяц. Да, да соглашусь, средняя з/п это очень спорный показатель, но это такой же спорный показатель как и в Европе. Я думаю сравнивать з/п немца и болгарина, или француза и эстонца мы не будем. Европа тоже разная. А если мы выведем среднюю з/п по ЕС то что получим? А если сравним цены и целый ряд других показателей. 

Китай в свое время дешевой рабочей силой завлек очень много компаний к себе. Они там организовали производства, а потом эти же корпорации просто заставляли постепенно поднимать уровень оплаты, которая за 25 лет с 50$ в месяц дошла до 950$. И за эти же 25 лет они смогли стать второй экономикой мира. Сказки про китайцев могут рассказывать только у нас по зомбоящику, потому что имея все ресурсы мы не смогли выйти на такой уровень жизни. Так эти анекдоты 25-летней давности перекачевали в наше время. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Bayern сказал:

А здесь, как мне кажется, очень спорный момент. Европа тоже большая и очень разная. Когда вы говорите что европейцы живут лучше вы о каком европейце говорите, о немце или о литовце, к примеру? Если вы говорите о среднем уровне жизни в Европе, то это тоже из разряда средней температуры по больнице.

Очевидно, что я говорю о той части Европы, которая всегда была западной и никогда не являлась частью совка, или страной под его влиянием. Я говорю именно о западной цивилизации, понимаете, совок и все к чему он прикаснулся, мы отнести к ней не можем вот никак. Показательный пример, Северная и Южная Кореи, Южная пошла по пути Западной цивилизации, Северная нет, уровень жизни есть смысл сравнивать?

4 часа назад, Bayern сказал:

Китай в свое время дешевой рабочей силой завлек очень много компаний к себе. Они там организовали производства, а потом эти же корпорации просто заставляли постепенно поднимать уровень оплаты, которая за 25 лет с 50$ в месяц дошла до 950$. И за эти же 25 лет они смогли стать второй экономикой мира. Сказки про китайцев могут рассказывать только у нас по зомбоящику, потому что имея все ресурсы мы не смогли выйти на такой уровень жизни. Так эти анекдоты 25-летней давности перекачевали в наше время. 

Да, но тем не менее, уровень жизни там далек от развитых стран. И что в итоге получается? Все руководство сидит где нибудь на западе, а рабочие руки в Китае. Да, рабовладельческий строй отменили, но, как видим, рабов можно набрать и добровольных. И да, ЗП в Китае никогда не сможет подняться до уровня западных стран, потому что в этом случае любое производство от туда уйдет, (смысл потеряется) и китайцы опять перейдут на выращивание риса.

Изменено пользователем profit exist

Поделиться сообщением

4 минуты назад, profit exist сказал:

И да, ЗП в Китае никогда не сможет подняться до уровня западных стран

Есть хорошая поговорка: никогда не говори "никогда". В ней достаточно много здравого смысла и основания.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, profit exist сказал:

Очевидно, что я говорю о той части Европы

Ну вот как раз и не очевидно. Вы сказали  Европа. Вы не говорили и не упоминали какую-то часть. Вы сказали Европа, а это как минимум все страны ЕС. 

28 минут назад, profit exist сказал:

Да, но тем не менее, уровень жизни там далек от развитых стран.

От развитых стран да, с этим никто пока не спорит. Мы же говорил о Европе))) Португалия западная цивилизация? Греция? Совок не влияли на них? Я думаю их уровень жизни с Китаем можно сравнивать вполне. Это уже не Северная и Южная Корея. 

30 минут назад, profit exist сказал:

И что в итоге получается? Все руководство сидит где нибудь на западе, а рабочие руки в Китае. Да, рабовладельческий строй отменили, но, как видим, рабов можно набрать и добровольных.

Походите днем во Франции и Германии, посмотрите кто там гуляет по городу, в кофейнях сидит, а кто работает )))) Мировоззрение о том кто на кого работает перевернется 😀 . Знаете какое самое популярное имя в Великобритании было в 2019 году? Правильно -  Мухаммад.  Мир за последние 20 лет стал на много сложнее.  

Наверное стоит вернуть обсуждение непосредственно к теме, а то мы отвлеклись. Только что прочитал что в Великобритании 15 новых случаев заражения вирусом выявили. Подразумеваю, что именно с этим связано снижение британца (хотя конечно на валюты оказывает влияние целый ряд факторов). Или есть другие предположения? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, profit exist сказал:

Очевидно, что я говорю о той части Европы, которая всегда была западной и никогда не являлась частью совка, или страной под его влиянием. Я говорю именно о западной цивилизации, понимаете, совок и все к чему он прикаснулся, мы отнести к ней не можем вот никак. Показательный пример, Северная и Южная Кореи, Южная пошла по пути Западной цивилизации, Северная нет, уровень жизни есть смысл сравнивать?

Соглашусь. Все страны, когда-то бывшие под СССР или просто под его влиянием так и не смогли выкарабкаться из нищеты ну либо живут не выше среднего. Причем это касается и прибалтов, которые вроде бы давно уже самостоятельные и вообще в ЕС, все-равно оправиться не могут, по своему уровню. И даже Восточная Германия до сих пор отстает от Западной, и первая была под огромным влиянием совка, там портреты Сталина висели везде. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация