Авторизация  
11bish

Ваше отношение к торговле на новостях

Рекомендуемые сообщения

В 07.12.2019 в 14:20, profit exist сказал:

Вы видели на обменных пунктах курсы валют?

А вы видели, как ведется торговля в терминале Компании? И читали мой пост выше? Специально могу повторить: я - практик. И совсем не интересует, кто и где с каким плечом торгует на каком депозитом. Это - их дело.

Попробуйте скачать установочный файл терминала, установить его, после чего открыть сделку. А потом мне покажете, какой результат будет после движения в 10п на счете. По вашей схеме - это будут десятые доли цента. Но когда посмотрите на результат сделки, то будете приятно (или не очень)) удивлены результатом.

Пробуйте - и все получится. Теория, что пытаетесь мне впихнуть, мертва без практики. Как-то так.

Если ориентируетесь на обменники, то скажу по секрету: не стоит ориентировать их курсы по движению цены в терминале.

И на это есть достаточно много причин, не связанных с тем, что видится на графиках.

Поделиться сообщением

В 07.12.2019 в 09:17, 11bish сказал:

Лично я смотрю с позиции того, что для меня 100п с 0,01 будет 10уе... ну, так практика, по крайней мере показывает. Я понимаю, что ты хочешь сказать о больших игроках, но исходить ведь надо из настоящей реальности на настоящие средства, нет?

Есть тактика и стратегия, стратегия важнее тактики, но без тактических решений бывает невозможно использовать стратегическое преймущество.

Тактик ловит мелкого пескаря, используя различные наживки. То свечи, то складные метры. потом еще что-то. Рискует снастями и не видит что в метрах 50-ти стоит сетка, которая просто не пускает рыбу больше. И проблема еще в том, что когда его пустят порыбачить за сеткой (а такое обязательно происходит), он по привычке будет ловить пескаря, хотя может вытащить толстолоба.

Стратег же видит где находятся сетки (критические уровни), и готов действовать как только один из них будет преодолен И часто использует те-же торговые тактики, что и первый персонаж. Только не обращает внимание на пескарей, а рискует из-за рыбы побольше, что часто бывает недостатком, так как погоня за большой рыбой может занимать много времени.

Вот такие 2 противоположности, которые на самом деле должны быть единым целым (совмещаться в трейдере как тактические, так и стратегические знания).

Вот поэтому движение даже на 100 пунктов которое останется в пределах некой консолидации не имеет никакого значения. И чтобы глаза не округлялись, надо осознать что эти 100 пунктов, всего 1 цент...🙂

Изменено пользователем Klod

Поделиться сообщением

1 час назад, Klod сказал:

поэтому

Ребят, да торгуйте, как хотите, главное - в прибыль! Нравится считать, что движение в 100п не имеет никакого значения и стоит один цент - никто же не запрещает.

Разговор изначально заходил об отношении к торговле на новостях, потом плавно перешел в варианты, а теперь мы будем говорить о том, что движение в 100п - ерунда и не имеет никакого значения? Прикольно.

Как-то мне сложно со своими пескарями все это понять, честно скажу. Если вижу в терминале своими глазами одно, а вы мне вдвоем рассказываете: не верь глазам своим?))

Возможно, конечно, не вижу толстолобиков, но они, честно скажу, не особо меня и интересуют. Пусть ловят те, кому они по вкусу)

П.С. Знаком с теми, кто ловит такую рыбу. Не в восторге, прямо скажу.

Поделиться сообщением

В 21.11.2019 в 23:50, zaharik сказал:

Понаблюдайте за графиком сначала, Просто если вы недавно на рынке, то не знаете, но со временем, поймете, что перед выходом важной новости импульсов не бывает, рынок замирает в ожидании результатов новости, со временем все узнаете, читайте форум.

Импульсы бывают в любой момент, собственно в прошлом году товарищ Профитлайн устроил себе рекордный поход вниз при торговле на неделе. Никаких особых новостей там не было. Вот вам 5-10 импульсов на относительно безинформационном рынке, и такое встречается достаточно регулярно на самом деле. Просто период активного наблюдения небольшой.

Поделиться сообщением

4 часа назад, 11bish сказал:

Разговор изначально заходил об отношении к торговле на новостях, потом плавно перешел в варианты, а теперь мы будем говорить о том, что движение в 100п - ерунда и не имеет никакого значения? Прикольно.

Ну не выдергивай, разговор о 100 пунктах всего лишь пояснение, что трейдер заключая сделку на новостях не становится на сторону денег, потому как для больших денег движение в 1 цент не интересно.

А само отношения я описал, что данная тактика не работает уже лет 10, а то и больше. И пояснил почему. И что единственно что важно при движении цены на новостях - это будет ли пробит важный уровень который изменит состояние рынка, или нет. Это мое мнение, с ним можно не соглашаться.

4 часа назад, 11bish сказал:

Как-то мне сложно со своими пескарями все это понять, честно скажу. Если вижу в терминале своими глазами одно, а вы мне вдвоем рассказываете: не верь глазам своим?))

Не хотел никого обидеть, тем более тебя. Рассказал о том что существуют 2 подхода, и хорошо если эти подходы будут дополнять друг-друга, а не отрицать.

Ладно наверно слишком заумно пишу, удачи в любом случае.))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Asal сказал:

Импульсы бывают в любой момент, собственно в прошлом году товарищ Профитлайн устроил себе рекордный поход вниз при торговле на неделе. Никаких особых новостей там не было. Вот вам 5-10 импульсов на относительно безинформационном рынке, и такое встречается достаточно регулярно на самом деле. Просто период активного наблюдения небольшой.

Вы невнимательно читаете, я не сказал, что импульсов не бывает никогда, кроме как на новостях. Я сказал, что перед самым выходом важной новости хороший импульс вряд ли возможен, как правило, в это время рынок либо замирает, либо беспорядочно дергается. Потому открытие сделки перед выходом новости, это не особо рационально.

Поделиться сообщением

14 часов назад, 11bish сказал:

А вы видели, как ведется торговля в терминале Компании? И читали мой пост выше? Специально могу повторить: я - практик. И совсем не интересует, кто и где с каким плечом торгует на каком депозитом. Это - их дело.

Попробуйте скачать установочный файл терминала, установить его, после чего открыть сделку. А потом мне покажете, какой результат будет после движения в 10п на счете. По вашей схеме - это будут десятые доли цента. Но когда посмотрите на результат сделки, то будете приятно (или не очень)) удивлены результатом.

Пробуйте - и все получится. Теория, что пытаетесь мне впихнуть, мертва без практики. Как-то так.

Если ориентируетесь на обменники, то скажу по секрету: не стоит ориентировать их курсы по движению цены в терминале.

И на это есть достаточно много причин, не связанных с тем, что видится на графиках.

Я видел терминал, ну так, случайно у какого то типа на компьютере, мимо проходил и увидел, считаете. что этого недостаточно?😀 Я бы, на вашем месте, не пытался тут включать режим сарказма, то вы не с тем человеком это делаете. По существу, изменение курса на 100 пунктов, равно изменению на 1 цент, это факт и это абсолютная практика, а уже ваша прибыль или убыток будут зависеть только от объема сделки. Сделка в 10 долларов? Это будет 10 центов, 1000 долларов? Это 10 долларов. Дальше сами сможете посчитать, практик?😀

Изменено пользователем profit exist

Поделиться сообщением

Завтра ожидаем Решение ФРС США по процентной ставке, а через полчаса после него - Пресс-конференция Федерального комитета по открытым рынкам ФРС США. Ожидается, что она останется на прежнем уровне. Т.е. будет попытка в очередной раз игнорировать указания Трампа. Так ли будет это на самом деле - увидим. Что вызовет бОльшее движение (первое или второе) - тоже интересно.

14 часов назад, Klod сказал:

наверно слишком заумно пишу

Да нормально пишешь. Это вчера я немного дерганный был)) Все ок, никаких претензий))

По поводу уровней - да, кстати, замечал такое. Обычно перед новостями формируются твердые п/с и на часовом графике. Возможно, имело бы смысл рассмотреть стоповые с коротким тейком, побаловать роботов))

10 часов назад, profit exist сказал:

Я бы, на вашем месте, не пытался тут включать режим сарказма, то вы не с тем человеком это делаете

Каждый из нас находится (и будет находиться) на своем месте, поэтому мне ваши советы и скрытые угрозы абсолютно одинаковы.

Выкладки ваши "по существу" - остаются вашими. Как считаете нужным - так и считайте, никто же не запрещает. Мне это ни к чему. Если знаю, что при движении на 10п лот 0,01 даст прибыль/убыток в 1 доллар, то на данном этапе этого достаточно. Нужна прибыльная торговля, все остальное - вторично.

Пробую разговаривать с вами в вашем же стиле, не более того. Возможно, так будет понятнее. Засим считаю все точки на "И" расставленными.

Изменено пользователем 11bish

Поделиться сообщением

21 час назад, zaharik сказал:

Вы невнимательно читаете, я не сказал, что импульсов не бывает никогда, кроме как на новостях. Я сказал, что перед самым выходом важной новости хороший импульс вряд ли возможен, как правило, в это время рынок либо замирает, либо беспорядочно дергается. Потому открытие сделки перед выходом новости, это не особо рационально.

Если мы говорим про тех управляющих кто у нас представлен в качестве импульсных, то они вполне комфортно себя чувствуют открывая сделку в любой момент. Что-то там мутить пытается Профитлайн, отключая свою шайтан машину, но не очень удачно зачастую.

Поделиться сообщением

12 часов назад, 11bish сказал:

Каждый из нас находится (и будет находиться) на своем месте, поэтому мне ваши советы и скрытые угрозы абсолютно одинаковы.

Угрозы😀, я вам угрожал? У вас явно проблемы с восприятием окружающих и чувством своей значимости, это все слишком преувеличено. Я пишу лишь то, что касается темы, вы мне абсолютно безразличны.

12 часов назад, 11bish сказал:

Выкладки ваши "по существу" - остаются вашими. Как считаете нужным - так и считайте, никто же не запрещает. Мне это ни к чему. Если знаю, что при движении на 10п лот 0,01 даст прибыль/убыток в 1 доллар, то на данном этапе этого достаточно. Нужна прибыльная торговля, все остальное - вторично.

Ок, значит вы не согласны с тем, что изменение цены в терминале на 100 пунктов меняет курс валюты на 1 цент? Или согласны? Просто ответьте, если не согласны, ну обоснуйте, почему?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Asal сказал:

Если мы говорим про тех управляющих кто у нас представлен в качестве импульсных, то они вполне комфортно себя чувствуют открывая сделку в любой момент. Что-то там мутить пытается Профитлайн, отключая свою шайтан машину, но не очень удачно зачастую.

Да? Ну в таком случае вы не особо наблюдательны, попробуйте привести мне примеры, когда тот же Полар, например, открывал сделки за несколько минут до выхода новости. Вы вообще замечали как ведет себя цена перед выходом новости и после нее?

Изменено пользователем zaharik

Поделиться сообщением

6 часов назад, Asal сказал:

Согласен, сколько раз на фунте в частности не было ничего в календаре знаменательного, а он реагировал очень бурно, потом уже мы узнавали, что стало причиной из источников разных, так что далеко не только новости именно запланированные, о которых все знают, приводят к мощным импульсам. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация