Авторизация  
11bish

Ваше отношение к торговле на новостях

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Дмитрий Савелко сказал:

в первой десятке по важности

Если брать те, которые отмечаются красным в календарике (т.е. считаются сильными), то разве их там так много? Навскидку расположил бы их так:

- Процентная ставка;

- Уровень безработицы;

- Производственный PMI;

- ВВП;

- Выступления глав банков, встречи и т.д.

В общем-то и все, как вижу, что может боле-менее хорошо подвинуть цену. На какие новости Ваши ориентиры?

В 19.12.2019 в 11:31, Дмитрий Савелко сказал:

влить в рынок через операции РЕПО 500 миллиардов долларов в течение пары месяцев

18 и 19 сентября уже было влито в рынок 128 миллиардов, буквально с 20 числа евро/доллар начал поход на юг, однако этого хватило только до первых чисел октября, после чего цена развернулась и за те же 10 дней вернулась к начальным данным. С 16 декабря до 14 января вроде как эти полтриллиона должны зайти. А сам станок, по ходу, активно работает с середины августа этого года.

И на фоне ухода от доллара в расчетах в России, Китае, Европе

2019-12-23-100730.jpg

Сейчас узнал о существовании 100кг золотой монетки в 1млн баксиков... 

2019-12-23-100617.jpg

Поделиться сообщением

21 минуту назад, 11bish сказал:

Если брать те, которые отмечаются красным в календарике (т.е. считаются сильными), то разве их там так много? Навскидку расположил бы их так:

Дело в том, что целый ряд факторов, которые я принимаю во внимание, не указываются в календаре на инвестинге или иных подобных ресурсах. Приходится читать различные специализированные ресурсы типа Блумберга, FT, Гардиан и т.д. Также на бекфоне у меня часто идет трансляция различных финансовых каналов. Там очень много воды всегда говорится, но иногда прослеживаются некие настроения, о которых начинаю задумываться и я.

Среди "инвестинговых" макроэкономических новостей самыми основными являются процентная ставка и показатели инфляции, рынок труда также важен, но если говорить про США, то они уже находятся в области "полной занятости" (еще недавно этот уровень принимался равным 5%). Вообще, Вы мыслите в верном направлении, но если я вдруг решу ранжировать поступающую информацию по важности, то мне придется потратить уйму времени на это. Извините, но вступать в длительные обсуждения я не могу из-за нехватки свободного времени. Надеюсь, Вы меня поймете.

21 минуту назад, 11bish сказал:

А сам станок, по ходу, активно работает с середины августа этого года.

Меня искренне радует то, что Вы смогли раскопать эту информацию, немногие из форекс трейдеров на это способны. Скажу так: вливание такого огромного объема в сжатые сроки меня очень сильно беспокоит, так как приведет к раздуванию пузырей на фондовом и долговом рынках. ФРС решило залить рынок деньгами, даже не объявляя о каком-то количественном смягчении. Получаем такое QE без QE. Для моей текущей торговой идеи это плохие новости, так как несут дополнительную неопределенность. Буду работать с тем, что имеем.

Изменено пользователем Дмитрий Савелко

Поделиться сообщением

6 часов назад, Дмитрий Савелко сказал:

целый ряд факторов, которые я принимаю во внимание, не указываются в календаре

Да, заметил такое. Блумберг на данный момент наиболее оперативно подает информацию

вливание такого огромного объема в сжатые сроки меня очень сильно беспокоит

Да это, по ходу, очередная сильная головная боль. Что-то вот пока не смотрел, что там с бюджетом у Штатов, помнится, была пара годиков, когда из-за больших долгов была проблема его утвердить. А госдолг все растет и растет, но как-то подозрительно все это спускается с рук. 

смогли раскопать эту информацию, немногие из форекс трейдеров на это способны

Думаю, тут вопрос не в способностях, а в необходимости и желаниях. Т.к. не интересовался этим моментом, то впервые услышал здесь от Вас. Ну и понеслось))) а оказывается, не все так и ладно в королевстве(((

Да, конечно понимаю, спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Дмитрий Савелко сказал:

С формулой не согласен. Курс евродоллара не будет равен этому отношению. В современных реалиях взаимный курс валют не имеет отношения к монетизации экономик, вернее, мало от него зависит.

Любопытно, а почему тогда, когда развалился СССР, ВВП упал на дно, печатный станок начал перегреваться, то и сразу рубль обесценился, если оно нет взаимосвязи, между курсом, денежной массой и ВВП? Я так понимаю, вы не согласны с тем, что стоимость валюты прямо пропорциональна ВВП и обратно пропорциональна денежной массе? В таком случае вопросы:

1- Вы считаете, что стоимость валюты никак не зависит от ВВП и количества денег в обороте?

2- Вы считаете, что оно все наоборот, стоимость валюты прямо пропорциональна денежной массе и обратно пропорциональна  ВВП? То есть чем больше денег шлепаем и хуже работает экономика, тем деньги дороже?

Я взял для примера Австралийский доллар. Европа там все сложно, ведь там денежная масса не только евро, фунт еще, чтобы проще считать было.

ВВП США 21,54трлн USD Денежная масса М0 - 3,3156трлн

ВВП Астралии 0,477294трлн AUD Денежная масса М0 - 0,115трлн

Считаем (0,477294/0,115)/ (21,54/3,3156)=0,63886

Смотрим график, курс AUDUSD - 0,69215

По USDCAD курс получился 1,19209, реальный 1,31482

Как то так, понятно, что это слишком упрощенный подсчет, есть разные массы, М0, М1, М2, М3, есть соотношение импорт/экспорт, процентные ставки, спекулятивный интерес, политическая составляющая, но говорить что соотношение ВВП и денежных масс не влияет на курс, как-то странно, как по мне.

Поделиться сообщением

3 часа назад, zaharik сказал:

Любопытно, а почему тогда, когда развалился СССР, ВВП упал на дно, печатный станок начал перегреваться, то и сразу рубль обесценился, если оно нет взаимосвязи, между курсом, денежной массой и ВВП?

Влияние включаемого станка на обменный курс валюты зависит от статуса этой страны и ее места в мировой экономике. К примеру, за последние 10 лет США напечатала больше долларов, чем за всю предыдущую историю, это для иллюстрации данного влияния.

Я так понимаю, вы не согласны с тем, что стоимость валюты прямо пропорциональна ВВП и обратно пропорциональна денежной массе?

Курс валюты зависит от многих факторов, в том числе и темпов роста ВВП и увеличения денежной массы, но пропорция не соблюдается как раз из-за того, что сейчас есть иные факторы.

1- Вы считаете, что стоимость валюты никак не зависит от ВВП и количества денег в обороте?

Зависит, но не только от них. Даже эти два показателя хоть и являются весьма важными, но с помощью их нельзя объяснить ни текущий курс, ни его изменения. Ключ к пониманию процесса современного курсообразования лежит в сфере финансовых спекуляций и кредитовании государственной и корпоративной задолженности. "Ноги" сейчас растут оттуда, а не из реального сектора экономики, про который говорите Вы.

4 часа назад, zaharik сказал:

2- Вы считаете, что оно все наоборот, стоимость валюты прямо пропорциональна денежной массе и обратно пропорциональна  ВВП? То есть чем больше денег шлепаем и хуже работает экономика, тем деньги дороже?

Я считаю, что спрос на валюту в первую очередь зависит не только и не столько от размера ВВП и денежной массы, хотя это тоже имеет место быть, но от количества материальных и нематериальных активов, выраженных в данной валюте (а также их доходности), доступных для спекуляций в мировом масштабе, от места данной валюты в мировых резервах и ее доли в финансовых транзакциях планеты.

Я считаю, что сейчас огромная часть напечатанных в мире денег вообще не привязана ни к ВВП, ни к любым товарам или услугам, которые производятся и оказываются в мире. Эта огромная часть денежных знаков используется для спекуляций и только. Но при перетоке этих спекулятивных капиталов из одной валюты в другую и происходит изменение обменного курса валют.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Дмитрий Савелко сказал:

Влияние включаемого станка на обменный курс валюты зависит от статуса этой страны и ее места в мировой экономике. К примеру, за последние 10 лет США напечатала больше долларов, чем за всю предыдущую историю, это для иллюстрации данного влияния.

А я что писал? Что курс прямо пропорционален экономике (ВВП) и обратно пропорционален денежной массе, чем это отличается от того, что вы написали, в таком случае, непонятно, с чем конкретно вы не согласны?

Курс валюты зависит от многих факторов, в том числе и темпов роста ВВП и увеличения денежной массы, но пропорция не соблюдается как раз из-за того, что сейчас есть иные факторы.

Я и не отрицал влияние иных факторов, так что опять же вопрос, с чем именно вы не согласны? При неизменных остальных факторах, курс будет изменяться от размера денежной массы и ВВП. Я разве где-то писал, что остальные факторы не влияют? Но также нельзя отрицать развитие экономики и изменение денежной массы.

Поделиться сообщением

Я считаю, что спрос на валюту в первую очередь зависит не только и не столько от размера ВВП и денежной массы

А почему вы так считаете, вы смотрели денежные массы разных стран, цифры проверяли вообще? Вот смотрите, я проверял и такое интересное наблюдение, чем выше у страны ВВП, тем больше денежных знаков в обороте, и наоборот. Тогда вопрос к вам, если их печатают независимо от ВВП, то откуда взялась эта закономерность? Просто я больше верю цифрам, чем словам:"Я считаю", без конкретных чисел, что именно вы считаете.

Поделиться сообщением

7 минут назад, zaharik сказал:

Тогда вопрос к вам, если их печатают независимо от ВВП, то откуда взялась эта закономерность?

Я все по теме фундаментальных факторов высказал в своих предыдущих постах, добавить мне нечего. Да, уже достаточно давно деньги печатают без привязки к размеру ВВП. Их печатают для поддержания банковской ликвидности, для обеспечения размещения гос.займов под выгодные проценты, для продолжения ралли на фондовых рынках - есть уйма причин по которой их печатают. Чтобы убедиться в этом посмотрите, насколько увеличился денежный агрегатор в различных странах, и насколько с тех пор вырос их ВВП. ЦБ не только печатают ничем не обеспеченные деньги для удовлетворения спекулянтов, но и раздувают свои собственные балансы (последний пример с "диким" объемом вливания от ФРС для операций РЕПО тому показатель).

Также деньги создаются не только центробанками, но и простыми банками. Об этом есть много статей, кратко изложено здесь:

https://studme.org/65270/politekonomiya/banki_sozdayut_dengi

18 минут назад, zaharik сказал:

Я и не отрицал влияние иных факторов, так что опять же вопрос, с чем именно вы не согласны?

С тем, что выбранные Вами факторы являются важнейшими для курсообразования. Уже достаточно давно ключ к изменениям курса надо искать в динамике спекулятивных потоков, а не реальном секторе экономики и даже не общем объеме денежной массы. Дискутировать я не хочу, извините.

Поделиться сообщением

1 час назад, zaharik сказал:

А почему вы так считаете, вы смотрели денежные массы разных стран, цифры проверяли вообще? Вот смотрите, я проверял и такое интересное наблюдение, чем выше у страны ВВП, тем больше денежных знаков в обороте, и наоборот. Тогда вопрос к вам, если их печатают независимо от ВВП, то откуда взялась эта закономерность? Просто я больше верю цифрам, чем словам:"Я считаю", без конкретных чисел, что именно вы считаете.

Потому что ВВП как показатель ничего не показывает в принципе и показывать не может. То что в Америкнской больнице сделали операцию и вырезали аппендицыт это увеличило ВВП на 100 тысяч долларов, а то что ту же самую операцию сделали скажем в Индии это увеличило ВВП на 1000 долларов. Услуги одинаковые, а стоимость разная. Поэтому более или менее адекватный показатель это ВВП по ППС. Но и там тоже много лишнего ибо теневой сектор экономики не учитывается.

Отцом своим низвергнут в мир Земной великий Бетрезен. И обречен на вечные скитания и мучения в интернете.

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий Савелко сказал:

Я все по теме фундаментальных факторов высказал в своих предыдущих постах, добавить мне нечего. Да, уже достаточно давно деньги печатают без привязки к размеру ВВП.

Я повторю вопрос, почему у США, где ВВП многократно превосходит многие странны, денежная масса так же значительно выше, почему у стран, где ниже ВВП, ниже денежная масса? Знаете, по моему вы просто игнорируете мои вопросы, в таком случае, я пойду, наверное, вы не любите цифр, вы не приводите ни одной, а я верю только им, и абсолютно не воспринимаю фразы типа "я считаю", без конкретных цифр. И да, не стоит давать мне ссылки на сторонние ресурсы, типа там мою мысль лучше объяснили, я беседую с вами, а значит, попытайтесь сами обосновать свои мысли.

ЦБ не только печатают ничем не обеспеченные деньги для удовлетворения спекулянтов, но и раздувают свои собственные балансы (последний пример с "диким" объемом вливания от ФРС для операций РЕПО тому показатель).

И опять никаких цифр, дикое вливание, это сколько, в процентом отношении? И насколько за это время вырос ВВП страны. Цифры! Даем цифры, слова трясут воздух и не больше, демагогия меня никогда не убеждала. Возможно вы и правы, хотя я так не считаю, но, до тех пор, пока вы не научитесь оперировать конкретными цифрами, это ни о чем.

Изменено пользователем zaharik

Поделиться сообщением

34 минуты назад, zaharik сказал:

И да, не стоит давать мне ссылки на сторонние ресурсы, типа там мою мысль лучше объяснили, я беседую с вами, а значит, попытайтесь сами обосновать свои мысли.

Все, что я хотел сказать насчет фундаментальных факторов, я сказал. У меня нет столько времени, чтобы именно Вам что-то доказывать, овчинка не стоит выделки, извините. Я фундаментальным анализом занимаюсь достаточно давно и пришел к определенным выводам, которые озвучил выше. Если кто-то с моими мыслями не согласен, к примеру, Вы, то можете иметь свое собственное мнение. Ссылки я даю для экономии времени.

34 минуты назад, zaharik сказал:

Я повторю вопрос, почему у США, где ВВП многократно превосходит многие странны, денежная масса так же значительно выше, почему у стран, где ниже ВВП, ниже денежная масса?

Потому, что помимо США, доллары используются в ряде иных государств, а также их используют частные лица по всему миру для сбережений и государства, в качестве части своих золотовалютных резервов. ВВП США здесь не при чем. Пока есть спрос на доллары, то ФРС будет печатать их в любом количестве, не привязываясь ни к каким показателям реальной экономики. Если моя мысль все еще непонятна или Вы думаете по другому, то давайте останемся каждый со своими мыслями.

Кстати, сейчас ВВП США практически равняется ВВП Китая. Это к слову. 13,6 триллионов у Китая и 20,5 триллионов у США при значительном превосходстве Китая в темпах роста этого показателя. Если так все пойдет и дальше, то к 30 году Поднебесная обгонит Штаты. Посмотрим.

Поделиться сообщением

Все, что я хотел сказать насчет фундаментальных факторов, я сказал. У меня нет столько времени, чтобы именно Вам что-то доказывать, овчинка не стоит выделки, извините.

Понятно, вы хотели с меня овчинки, а ее нет.😀 Ладно, научитесь оперировать цифрами, возможно станете интересным собеседником, удачи. Ищите того, с кем овчинка будет стоить выделки.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Betrezen сказал:

Потому что ВВП как показатель ничего не показывает в принципе и показывать не может. То что в Америкнской больнице сделали операцию и вырезали аппендицыт это увеличило ВВП на 100 тысяч долларов, а то что ту же самую операцию сделали скажем в Индии это увеличило ВВП на 1000 долларов. Услуги одинаковые, а стоимость разная. Поэтому более или менее адекватный показатель это ВВП по ППС. Но и там тоже много лишнего ибо теневой сектор экономики не учитывается.

О, точно, а если пойти к шаману, то он каменным ножом еще дешевле вырежет.😀 И правда, что они, эти американцы, Теслы эти выпускают, сверхдорогие, надувая себе ВВП, мы вон жигулей больше делаем и они дешевле, ведерко запчастей взял в багажник и красота, едь хоть на пикник, до бабы Нюры, а они нам своими теслами удивляют.😀 Совки, держитесь, все будет хорошо.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, profit exist сказал:

О, точно, а если пойти к шаману, то он каменным ножом еще дешевле вырежет.😀 И правда, что они, эти американцы, Теслы эти выпускают, сверхдорогие, надувая себе ВВП, мы вон жигулей больше делаем и они дешевле, ведерко запчастей взял в багажник и красота, едь хоть на пикник, до бабы Нюры, а они нам своими теслами удивляют.😀 Совки, держитесь, все будет хорошо.

Теслы это товар с уникальными свойствами, а свойства услуг примерно одинаковые и вообще одинаковые. А эта самая сфера услуг 78%. Кстати сравнение с жигулями очень уместное. И Жигули и Тесла живут за счет государственного регулирования и дотаций прямых и косвенных, а на свободном рынке их продукция оказалась бы никому не нужной. Идут годы, а Тесла всё никак не может справится с массовым производством и поставкой продукции в разные страны.

2 часа назад, Дмитрий Савелко сказал:

Кстати, сейчас ВВП США практически равняется ВВП Китая. Это к слову. 13,6 триллионов у Китая и 20,5 триллионов у США при значительном превосходстве Китая в темпах роста этого показателя. Если так все пойдет и дальше, то к 30 году Поднебесная обгонит Штаты. Посмотрим.

Если брать физические валовые показатели то Китай давно обогнал США, по выпуску практически любой продукции. Американский перевес и то незначительный только лишь за счет пузыря в сферу услуг и финансов.

Отцом своим низвергнут в мир Земной великий Бетрезен. И обречен на вечные скитания и мучения в интернете.

Поделиться сообщением

Но если мы посмотрим на рейтинг стран по ВВП на душу населения, то в целом все так и есть, то есть на первых местах именно самые развитые страны, то есть где люди живут лучше всего. Совокупный ВВП конечно ничего не значит, от населения много зависит еще. Что же касается ВВП, как новости, которая влияет на рынок, то слежу за американскими ВВП и через раз-другой какая-то реакция на него следует, хотя показатель далеко не последний. 

Поделиться сообщением

Теслы это товар с уникальными свойствами, а свойства услуг примерно одинаковые и вообще одинаковые. А эта самая сфера услуг 78%.

Ну да, все услуги, вот вообще все одинаковые, какая разница, где зуб лечить, на коровнике, у дяди Васи или в клинике, с современным оборудованием и специалистами, обученными в лучших учебных заведениях. Какая разница кто вам окажет услугу, они ж все одинаковые. Да уж, всяких чудаков видал... Таких пока нет.

Поделиться сообщением

9 часов назад, profit exist сказал:

Ну да, все услуги, вот вообще все одинаковые, какая разница, где зуб лечить, на коровнике, у дяди Васи или в клинике, с современным оборудованием и специалистами, обученными в лучших учебных заведениях. Какая разница кто вам окажет услугу, они ж все одинаковые. Да уж, всяких чудаков видал... Таких пока нет.

https://en.wikipedia.org/wiki/Medical_tourism_in_India Вот Вам пример из этой серии. Едут в том числе и из США люди в том числе и делать зубы, операции и т.д. Ибо качество такое же, а ценник в разы меньше. Даже перелет окупается. А стандарты сейчас везде одинаковые. Точно также для типовых операций не имеет никакого значения где там человек обучался, в лучшем заведении или не в лучшем.

Уж молчу, что есть скажем услуги юристов. От того, что очередной Гудман адвокат озолотился на бракоразводном процессе ВВП вырос на миллион долларов, но остальных то почему это касается? Изначально когда ВВП вводили как показатель, вообще собирались услуги не включать в его рассчет, именно поэтому. Ибо создаются бизнес цепочки не дающие добавочной стоимости в экономике, но накручивающие показатель.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Betrezen сказал:

Вот Вам пример из этой серии. Едут в том числе и из США люди в том числе и делать зубы, операции и т.д. Ибо качество такое же, а ценник в разы меньше. Даже перелет окупается. А стандарты сейчас везде одинаковые. Точно также для типовых операций не имеет никакого значения где там человек обучался, в лучшем заведении или не в лучшем.

Уж молчу, что есть скажем услуги юристов. От того, что очередной Гудман адвокат озолотился на бракоразводном процессе ВВП вырос на миллион долларов, но остальных то почему это касается? Изначально когда ВВП вводили как показатель, вообще собирались услуги не включать в его рассчет, именно поэтому. Ибо создаются бизнес цепочки не дающие добавочной стоимости в экономике, но накручивающие показатель.

Остальных это касается знаете почему? Раз услуги в стране дороже, это значит только одно, что их покупают, спрос рождает предложение, а покупают потому что уровень жизни выше. А уровень жизни выше, потому что экономика лучше, все взаимосвязано. А уж то что вы говорите, что для неких типовых операций не имеет значение образование человека. Вот так прикол, это наверное вы так думаете, пока с этой типовой операцией вам в пузо не залезли или вашим близким, думаю, вы очень резко поменяли бы мнение и захотели, чтобы в этих кишочках копался как можно лучший специалист. А в чужих, ну то статистика, оно уже неважно.

Поделиться сообщением

В 25.12.2019 в 06:57, Betrezen сказал:

Вот Вам пример из этой серии. Едут в том числе и из США люди в том числе и делать зубы, операции и т.д. Ибо качество такое же, а ценник в разы меньше. Даже перелет окупается. А стандарты сейчас везде одинаковые. Точно также для типовых операций не имеет никакого значения где там человек обучался, в лучшем заведении или не в лучшем.

А у нас считается, что в Израиле лучшая медицина и там обычно лечат сложные тяжкие болезни типа рака, но мне кажется это просто внушение, что там лучше. Дороже уж точно на порядок, а лучше или нет еще поспорить можно. Точно могу сказать, что лечение зубов мало чем отличается в наших клиниках, и в США, ну а ценник вообще слишком разный. Только специалиста найти  нужно и за 50 долларов зуб неплохо сделать в частной клинике. Самый дорогой зуб был за 70 баксов давно еще, слепили из корешков по сути, мучились около 6 часов с ним. 

Поделиться сообщением

Хочу привести пример моей не слишком успешной попытки торгануть на новостях сегодня. Слушал речь Трампа после удара Ирана по американским объектам в Ираке с целью посмотреть настрой американской администрации в плане дальнейших перспектив развития этой ситуации. Как все знают, золото после этих ударов обновило свой хай в опасениях начала полномасштабного конфликта. Вот мне и стало интересно, что скажет президент США насчет своей реакции на этот обстрел.

Вероятно, Вы уже слышали, что речь Трампа была "голубиной". Имею в виду, что он говорил о разных вариантах дальнейших действий, но все они были не военными, что хорошо. Т.е. я увидел, что конфликта не хотят обе стороны (ранее читал выступления иранских представителей). Ниже скрин с последовательными тезисами, которые были высказаны Трампом.

Trump.thumb.jpg.47f451b915b2746a7a28efb61a6fe423.jpg

Золото на фоне этого существенно откатилось, но я дождался конца речи и лишь тогда решил войти на продажу по золоту. К этому моменту цена скатилась уже к 1556 долларам. Я открыл первый ордер в надежде на продолжение отката цены, но она начала корректироваться вверх. Поэтому я, отыгрывая речь Трампа, открыл второй ордер чуть выше (на 1661). Оба ордера имели короткий тейк на 1551. К сожалению, цена до тейка не дошла и я решил выйти из позиций, зафиксировав небольшой плюс, при этом поставив отложку на 1560.50. Закрытые ордера показаны на скрине ниже:

Sample1.thumb.jpg.09aabf9d3feb826e596688711af451b2.jpg

Так что вот результат входа исключительно по новостям: ордера закрыты в плюс, но до тейка не дошли, т.е. взял меньше, чем планировал. Последующая отложка тоже активировалась несколько минут назад, решил ее подержать из-за своего вывода об отсутствии прямой угрозы военного столкновения сейчас. Посмотрим, что получится.

Sample2.thumb.jpg.1b0ec337db7c166333dfcae9968b947b.jpg

Вот так вот новость сподвигла зайти в рынок по инструменту, которым думал не торговать в ближайшее время. Как по мне, вышла торговля на новостях в чистом виде.

Поделиться сообщением

В 31.12.2019 в 18:33, Leo сказал:

А у нас считается, что в Израиле лучшая медицина и там обычно лечат сложные тяжкие болезни типа рака, но мне кажется это просто внушение, что там лучше.

Не зря кажется. Там очень много мошенничества на этой почве включая откаты тем кто "привел лоха". 
У Варламова была статья несколько лет назад об этом "медицинская мафия Израиля".

Поделиться сообщением

торговля на новостях в чистом виде

С одной стороны - да, с другой - получилась более рисковой, чем по календарю. (Ну и золото, конечно, та еще гадость)) Речь - такая штука, которая непонятна по результатам (не в том месте и не на том предложении спикер только сделает паузу, а цена уже начинает нестись в одну из сторон). Именно поэтому предлагал использовать календарь экономических событий в чистом виде. На мухобойке сейчас он самый актуальный, как вижу. Решение по новости выдается буквально в течении нескольких секунд после публикации, причем - со звуковым оповещением и всплывающим окном, т.е. время на обновление страницы тратить так же не  требуется. Есть момент, чтобы посетить рынок уже с бОльшей уверенностью в благополучном исходе сделки. Новости только следует подбирать соответствующие. Сейчас пробую работать над этим.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Jake Green сказал:

Не зря кажется. Там очень много мошенничества на этой почве включая откаты тем кто "привел лоха". 
У Варламова была статья несколько лет назад об этом "медицинская мафия Израиля"

Просто у знакомого там лечили мать от рака и ничем помочь не смогли, а денег было выкинуто тьма и лечили долго. Понятно, что болезнь эта очень сложная, но должны как-то более качественно лечить за такие деньги.

5 часов назад, 11bish сказал:

С одной стороны - да, с другой - получилась более рисковой, чем по календарю. (Ну и золото, конечно, та еще гадость)) Речь - такая штука, которая непонятна по результатам (не в том месте и не на том предложении спикер только сделает паузу, а цена уже начинает нестись в одну из сторон)

Это точно, вот вчера на речи Трампа упала и нефть, и золото очень ощутимо, вот тут реакция нормальная адекватная последовала, но такое не всегда происходит. И политику вот так анализировать мне кажется легче, чем экономику, например выступления Пауэла с его заявлениями можно трактовать по-разному. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Дмитрий Савелко сказал:

Вероятно, Вы уже слышали, что речь Трампа была "голубиной". Имею в виду, что он говорил о разных вариантах дальнейших действий, но все они были не военными, что хорошо. Т.е. я увидел, что конфликта не хотят обе стороны (ранее читал выступления иранских представителей). Ниже скрин с последовательными тезисами, которые были высказаны Трампом.

Там была шикарная возможность для продаже при проходе 1600, просто на эмоциях цену гнали вверх и потом получили шикарный откат. Тем более что американцы не воюют без АУГ, и их для такой страны как Иран должно быть 2-3 штуки. А их рядом нет. То есть конкретно сейчас в моменте никакой войны там быть не могло, и все эти безумные покупки есть истерия и не более того. И их можно ликвидировать.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Asal сказал:

Там была шикарная возможность для продаже при проходе 1600, просто на эмоциях цену гнали вверх и потом получили шикарный откат.

Вот позвольте совершенно с Вами не согласиться. Не было НИКАКОЙ шикарной возможности в тех условиях. В случае продолжения обострения конфликта, цена ЗАПРОСТО могла бы с такой же легкостью достичь и 1700, и 1800, и вообще неизвестно куда добраться. Все зависело именно от того, что будут делать стороны, либо обострять конфликт (и тогда я не знаю до каких высот загнали бы золото), либо спустить все "на тормоза", что и произошло.

Позвольте мне сказать достаточно известную фразу про подобные "шикарные" возможности, которая популярна у трейдеров: "Не стоит ловить падающие ножи, лучше подождать, пока они воткнуться в землю и перестанут дрожать". С уровня послезнания можно, конечно, сказать, что это была пустышка и истерия, но в тот момент это было вполне логичной попыткой хеджироваться от рисков.

P.S. Я решил подержать открытую на 1560.50 продажу с целью 1538. Люблю, когда получается зафиксировать в прибыль довольно длинное движение (тут более 20 долларов). Посмотрим, что выйдет. Основания для оптимизма у меня есть, так что буду держать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация