Авторизация  
11bish

Ваше отношение к торговле на новостях

Рекомендуемые сообщения

В 09.01.2020 в 18:37, Дмитрий Савелко сказал:

Вот позвольте совершенно с Вами не согласиться. Не было НИКАКОЙ шикарной возможности в тех условиях. В случае продолжения обострения конфликта, цена ЗАПРОСТО могла бы с такой же легкостью достичь и 1700, и 1800, и вообще неизвестно куда добраться. Все зависело именно от того, что будут делать стороны, либо обострять конфликт (и тогда я не знаю до каких высот загнали бы золото), либо спустить все "на тормоза", что и произошло.

То, что ловить там было безусловно опасно вершину - это да, кто его знал, что еще случиться. Но в принципе то, что Трамп дал заднюю, было ожидаемо. Там на него итак уже гнали бочку его соперники и Пелоси, которая мечтает уже импичмент сделать ему, а тут вот повод находится мол втягивает в войну какой негодяй. Да и выборы на носу, какому кандидату оно надо лишний головняк как раз, поэтому решил отложить это все дело, не то время. 

Поделиться сообщением

В 09.01.2020 в 18:37, Дмитрий Савелко сказал:

В случае продолжения обострения конфликта, цена ЗАПРОСТО могла бы с такой же легкостью достичь и 1700, и 1800, и вообще неизвестно куда добраться.

И - это однозначно. Пару лет назад участвовал в одном проекте-проп (торговля велась не на процент прибыли, а на процент просадки), встаю в очередной день утром, открываю графики, вижу - цена за ночь (!!!) отвалила больше 100п двумя пятиминутными свечами. Это долларовые. Йеновые уже не помню на сколько улетели. Цена вопроса - две запущенные ракеты в том же регионе. Или четыре. Суть-то остается та же. Кто-то где-то что-то запустил для кого-то, а рынок очень так шустро среагировал. Практически сразу, как результат попадания был зафиксирован. Вот как так? Как и с Брекзитом. На мелкую новость раньше цена реагировала так, как сейчас не реагирует на крупную. Видимо те, кто делал на этом деле деньги, уже "наелись"?

Это к тому, что цели тут определить - дело неблагодарное, но - вознаграждаемое. И то, что риски при этом превышают гораздо те, которые имеются при обыкновенной торговле, всем понятны.

Поделиться сообщением

Бывают ситуации, когда сама новость дает очень сильный импульс для входа в позицию, сейчас вышла как раз такая. Спонтанно "впрыгнул" на продажу фунта против доллара. Вторые подряд "плохие" новости для фунта выходят. Хотя спекулянты и пытаются помочь фунту подрасти, но экономика упрямо этому мешает пока. Снова типичный вход на выходе новости (не запланированный):

position1.thumb.jpg.9ef3a369f7d2db5e3190654e10539c10.jpg

P.S. Спустя два часа благополучно закрыл:

position2.thumb.jpg.0bd27c35546fb4e349f6c8ca445c2e40.jpg

+5 баксов в копилку 😎

Изменено пользователем Дмитрий Савелко

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дмитрий Савелко сказал:

Спонтанно

А это вот как? Что послужило для основания в выборе направления входа? Упор на чисто экономику делать сейчас, наверное, было бы не совсем правильно, как видится. Вон новозелландский доллар на днях пошел против всех правил, как говорится, "проигнорировал вышедшие данные". Так - это там где-то, очень далеко от брексита. В последнее время что-то скудно стало новостей, что у них там в Парламенте творится. Европа только подтвердила, что выход будет оформлен в оговоренные сроки, да и все на этом...

Тут был еще один вариант 55/45: обычно, если перед новостями что-то куда-то идет, то после новостей имеет обыкновенность чухарить с бешенной скоростью в обратном направлении))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, 11bish сказал:

А это вот как? Что послужило для основания в выборе направления входа?

Исключительно вышедшие данные. Это относится к фундаментальному анализу текущего состояния экономики Соединенного Королевства. Данные вышли не просто плохие, а очень плохие. Это наложилось на плохие данные по CPI в предыдущий день, так что моментально было принято решение продавать GBPUSD с недалекой целью, которую мы и достигли.

При фундаментальном анализе, мне все равно что "рисовалось" на графиках, какие фигуры или "каналы". Т.е. на "техническое" состояние инструмента мне пофигу, когда выходят подобные данные. Сигнал был исключительно из-за вышедших цифр. Я уверен, что не "техника" движет рынком, а "фундамент". Это мое личное субъективное глубокое убеждение. 😉

Поделиться сообщением

4 часа назад, Дмитрий Савелко сказал:

Бывают ситуации, когда сама новость дает очень сильный импульс для входа в позицию, сейчас вышла как раз такая. Спонтанно "впрыгнул" на продажу фунта против доллара. Вторые подряд "плохие" новости для фунта выходят. Хотя спекулянты и пытаются помочь фунту подрасти, но экономика упрямо этому мешает пока. Снова типичный вход на выходе новости (не запланированный):

А почему золото на новостях не торгуете? Самый злостный инструмент в этом вопросе. Даёт возможность на истеричных покупателях и продавцах очень хорошо зарабатывать. Цикл роста 1500-1610, на ситуации с Ираном, потом корреция на 1550, теперь вот непонятно что. Причем покупки были видны и пик тоже был виден для продаж. Вопрос лишь в том, что у нас сейчас( не уверен до конца)

Отцом своим низвергнут в мир Земной великий Бетрезен. И обречен на вечные скитания и мучения в интернете.

Поделиться сообщением

58 минут назад, Дмитрий Савелко сказал:

не "техника" движет рынком, а "фундамент"

Так это же в основном исходя из больших тф. На маленьких он не особо себя и проявляет, учитывая то, что несмотря на общее направление движения, которые опираются на фундамент, есть же и не такие крупные (соответственно в отношении) коррекции и откаты, которые могут составлять и по 100п старыми. А это значит, что тренд на младших уже сменился. Тут же тоже бывают хорошие возможности взять свое. Если цели не валить заоблачные.

1 час назад, Дмитрий Савелко сказал:

Исключительно вышедшие данные

Т.е. увидели результат данных и открылись сразу с рынка? А результаты откуда? в календарях обычно хорошо запаздывают, что лишает возможности вовремя зайти. А входить уже на хвосте - себе дороже.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Дмитрий Савелко сказал:

При фундаментальном анализе, мне все равно что "рисовалось" на графиках, какие фигуры или "каналы". Т.е. на "техническое" состояние инструмента мне пофигу, когда выходят подобные данные. Сигнал был исключительно из-за вышедших цифр. Я уверен, что не "техника" движет рынком, а "фундамент".

"Техника" дает возможность создать четкий торговый план. А понятие "покупают на ожиданиях, продают по факту" подводит к идее - что цена учитывает все.

Хотя фундамент и является движущей силой рынков, а важные новости их драйверами, тем не менее тех. анализ гораздо проще, как с позиции применения, так и четкости торговых планов.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Betrezen сказал:

А почему золото на новостях не торгуете?

Как раз из-за напряженности, которая может толкнуть золото в любую сторону. Я торгую среднесрок, поэтому своп для меня важен. Положительный он лишь на продажу инструмента, но сейчас любой чих может снова задрать золото наверх. Вот я и не вхожу. Одно из проявлений моего личного риск-менеджмента. Мне хватает спекуляций на различных валютах.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, 11bish сказал:

Т.е. увидели результат данных и открылись сразу с рынка?

Да. Сразу тыцнул по рынку.

3 минуты назад, 11bish сказал:

А результаты откуда?

С инвестинга.

3 минуты назад, 11bish сказал:

в календарях обычно хорошо запаздывают, что лишает возможности вовремя зайти.

Да, часто такое случается. Я зашел, ибо две важные новости были "плохими" для фунта, поэтому позволил себе ожидать отыгрыш этой информации. Разочарование - это сильная вещь.

4 минуты назад, 11bish сказал:

А входить уже на хвосте - себе дороже.

И такое тоже бывает.

Поделиться сообщением

Вообще торговля на новостях, как и технический анализ, это очень широкое понятие, которое каждый может трактовать как угодно. Для одного торговля на новостях это глубокий фундаментальный анализ и торговля на среднесрок, как минимум. Для других это вход в рынок непосредственно в момент выхода важной новости и получение результата на короткой дистанции. Так сказать попытка заработать на первоначальной реакции рынка на событие. В этом случае часто торгуют сейчас не руками а с помощью применения дополнительных программ. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Дмитрий Савелко сказал:

Причем именно импульсники так и торгуют нередко, на фунте был пропущен почему-то именно этот импульс сегодняшний одним управляющим, что немного странно, так как он был казалось бы не похожим на ложный. Фунт уже столько ложных импульсов нарисовал за последний год, что похоже не хотят на нем торговать уже именно по импульсной тактике. Сколько уже наблюдаю много ложных их и половина точно после новостей сразу. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Bayern сказал:

торговля на новостях, как и технический анализ, это очень широкое понятие, которое каждый может трактовать как угодно

Насколько сталкивался с этим, то у всех понятие, как правило, одно: ловим движение цены на выходе новостей (новостные советники тоже настроены на это, попадались такие, что ориентировались на экономический календарь, нужно было только указать в настройках ресурс, с которого его брать).

Никто не говорил (по крайней мере, мне не встречались), как торговать новости на подходе. Именно - как. Все соглашаются, что предновостные движения могут быть не менее (если не более) сильными, чем сами новости. Но вот как их взять? Когда они начинаются? Сразу с открытием Европы? Или после 12-13мск? Ведь они не просто так начинаются, у кого-то либо есть инсайд, либо тупо ориентируются на календарь (или аналогичные прогнозы) и становятся в их сторону, чтобы заранее, так сказать, забрать свой кусочек с сахаром? Почему некоторые предпочитают торговлю именно после новостей? Почему стараются ставить на откат после сильных движений, когда цена за минуту пролетает по 60-100п? На что рассчитывают? И вообще правильно ли ставить на откат после такого выброса объемов?

Поделиться сообщением

В 17.01.2020 в 20:59, Дмитрий Савелко сказал:

Как раз из-за напряженности, которая может толкнуть золото в любую сторону. Я торгую среднесрок, поэтому своп для меня важен. Положительный он лишь на продажу инструмента, но сейчас любой чих может снова задрать золото наверх. Вот я и не вхожу. Одно из проявлений моего личного риск-менеджмента. Мне хватает спекуляций на различных валютах.

Тут есть важный нюанс, сейчас по золоту среднесрочные цели могут быть достигнуты за неделю, или две. Ну то есть резкие импульсы бывают, тут любой своп значения не имеет, даже тот что у Айсов по золоту. Да возможно этот период закончился, но в целом, своп именно по золоту последние годы огромной роли не играет.

Отцом своим низвергнут в мир Земной великий Бетрезен. И обречен на вечные скитания и мучения в интернете.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Betrezen сказал:

Тут есть важный нюанс, сейчас по золоту среднесрочные цели могут быть достигнуты за неделю, или две.

С моей точки зрения в данной фразе ключевые слова "могут быть". Но ведь могут и не быть. 😉 Так что пока исключил золото из своей торговли. Сейчас есть торговые идеи по евробаксу и франку. Но они к торговле на новостях отношения не имеют. Также наблюдаю за йеной и фунтом. Вот там больше новостных поводов, особенно по последнему.

17 минут назад, Betrezen сказал:

Да возможно этот период закончился, но в целом, своп именно по золоту последние годы огромной роли не играет.

Не соглашусь. У меня были открыты позиции на покупку по золоту в Айсе, но из-за начисляемого отрицательного свопа я их закрыл в убыток, хотя на другой площадке я дождался "выстрела" наверх. Каждый день мне "капало" по минус 25 центов где-то тогда у нас, посчитал это слишком высокой платой за удержание, вот и вышел. Сейчас показатель свопа у нас минус 22 цента по покупку инструмента (я про цену минимального ордера говорю, это мой рабочий объем сейчас). Опять для меня дорогое удовольствие держать. Вот я и избегаю его покупать.

Изменено пользователем Дмитрий Савелко

Поделиться сообщением

7 часов назад, Betrezen сказал:

Тут есть важный нюанс, сейчас по золоту среднесрочные цели могут быть достигнуты за неделю, или две. Ну то есть резкие импульсы бывают, тут любой своп значения не имеет, даже тот что у Айсов по золоту. Да возможно этот период закончился, но в целом, своп именно по золоту последние годы огромной роли не играет.

Да, видимо одно из преимуществ хорошей торговой стратегии, это умение верно определять инструмент, на котором будет открыта сделка. Хотя, среднесрочная сделка отличается от долгосрочной не волатильностью инструмента, а временем, которое она открыта. То что золото сейчас очень весело бегает не имеет значения, все равно, чтобы взять профит на этом тренде, вы бы не вошли с внутридневным стоп лоссом. То есть, основное - это не количество пунктов, которые вы потенциально можете взять, а соотношение стопа к профиту.

Поделиться сообщением

В 19.01.2020 в 17:22, Дмитрий Савелко сказал:

С моей точки зрения в данной фразе ключевые слова "могут быть". Но ведь могут и не быть. 😉 Так что пока исключил золото из своей торговли. Сейчас есть торговые идеи по евробаксу и франку. Но они к торговле на новостях отношения не имеют. Также наблюдаю за йеной и фунтом. Вот там больше новостных поводов, особенно по последнему.

Ну все мы торгуем вероятности. Что быть может, а что не может. Но это вещь скорее философская. Каждый кто открывает сделку делает ставку на выроятность того или иного события.

В 19.01.2020 в 17:22, Дмитрий Савелко сказал:

Не соглашусь. У меня были открыты позиции на покупку по золоту в Айсе, но из-за начисляемого отрицательного свопа я их закрыл в убыток, хотя на другой площадке я дождался "выстрела" наверх. Каждый день мне "капало" по минус 25 центов где-то тогда у нас, посчитал это слишком высокой платой за удержание, вот и вышел. Сейчас показатель свопа у нас минус 22 цента по покупку инструмента (я про цену минимального ордера говорю, это мой рабочий объем сейчас). Опять для меня дорогое удовольствие держать. Вот я и избегаю его покупать.

Да дороговато. Месяц выходит 7 баксов, год 84. Очень опасно зависнуть в покупках или флете.

20 часов назад, zaharik сказал:

Да, видимо одно из преимуществ хорошей торговой стратегии, это умение верно определять инструмент, на котором будет открыта сделка. Хотя, среднесрочная сделка отличается от долгосрочной не волатильностью инструмента, а временем, которое она открыта. То что золото сейчас очень весело бегает не имеет значения, все равно, чтобы взять профит на этом тренде, вы бы не вошли с внутридневным стоп лоссом. То есть, основное - это не количество пунктов, которые вы потенциально можете взять, а соотношение стопа к профиту.

Ага, зарабатывам 5% в год, и то не каждый год. Какой депозит нужно иметь трейдеру, чтобы жить с него в таком случае? Тысяч 200-300 тысяч баксов? И много таких людей с таким депозитом на форексе?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Betrezen сказал:

Ага, зарабатывам 5% в год, и то не каждый год. Какой депозит нужно иметь трейдеру, чтобы жить с него в таком случае? Тысяч 200-300 тысяч баксов? И много таких людей с таким депозитом на форексе?

Не понимаю, причем тут проценты, с чего вы взяли что среднесрочная торговля обязательно определяет размер прибыли?Прибыль определяется разницей между прибыльными сделками и убыточными, а не периодом, на котором работает трейдер. То есть, если скальпер имеет больше стопов, то он и пяти процентов может не заработать за год. Я вообще не понимаю, вы с форекс знакомы? Как вы можете проводить аналогию между размером прибыли и периодами работы?

Поделиться сообщением

22 часа назад, zaharik сказал:

Не понимаю, причем тут проценты, с чего вы взяли что среднесрочная торговля обязательно определяет размер прибыли?Прибыль определяется разницей между прибыльными сделками и убыточными, а не периодом, на котором работает трейдер. То есть, если скальпер имеет больше стопов, то он и пяти процентов может не заработать за год. Я вообще не понимаю, вы с форекс знакомы? Как вы можете проводить аналогию между размером прибыли и периодами работы?

Потому что чем больше временной интервал для сделок, тем меньше у вас их будет в году. Что логично, если средняя сделка висит 3 месяца, откуда Вы возьмете скажем 10 сделок за год? Разница между прибыльными и убыточными сделками не может быть сильно большой в принципе, это закон математического распределения. Вот размер профита и размер убытка на каждой сделки могут сильно отличаться да.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Betrezen сказал:

Потому что чем больше временной интервал для сделок, тем меньше у вас их будет в году. Что логично, если средняя сделка висит 3 месяца, откуда Вы возьмете скажем 10 сделок за год? Разница между прибыльными и убыточными сделками не может быть сильно большой в принципе, это закон математического распределения. Вот размер профита и размер убытка на каждой сделки могут сильно отличаться да.

Да ладно, если сделка висит три месяца, то трейдер не может открыть 10 сделок, а можно узнать, почему, кто ему запретит это сделать? Вон у Фрейма сделки очень часто висят и больше трех месяцев, при этом он явно открывает более десяти сделок в год, как у него получается то, да и по прибыльности он обгоняет многих скальперов. А разница между прибыльными и убыточными сделками у разных трейдеров может быть очень и очень серьезная, причем тут математика вообще?

Поделиться сообщением

Сегодня снова не запланировано открыл позицию из-за вышедших новостей ("плохие" данные по инфляции в Канаде). Сразу после ожидаемых новостей по ставке вход себя отыграл:

position3.thumb.jpg.205ded466ba0fdb391070aaaf8d16422.jpg

Все опять произошло исключительно из-за выхода некоторых данных, так что снова на открытие данной позиции повлияли исключительно новости.

Поделиться сообщением

В 18.01.2020 в 09:50, 11bish сказал:

Насколько сталкивался с этим, то у всех понятие, как правило, одно: ловим движение цены на выходе новостей (новостные советники тоже настроены на это, попадались такие, что ориентировались на экономический календарь, нужно было только указать в настройках ресурс, с которого его брать).

ну если рассматривать это понятие широко, то на мой взгляд любая торговля основанная на фундаментальном анализе - это есть новостная торговля. Время отработки этой новости уже не имеет значение. Главное что торговое решение принимается с учетом тех или иных новостных событий. 

Это как с техническим анализом. Можно ведь торговать внутри дня, а можно и долгосрок. И в том и в том случае это торговля основанная на теханализе. 

Поделиться сообщением

50 минут назад, Bayern сказал:

Можно ведь торговать внутри дня

Ну, что, осталось 20мин до оглашения решения по процентной ставке ЕЦБ. Судя по прогнозам, изменений не предвидится, а, следовательно (я ошибаюсь?) можно ожидать хорошего рывка в северном направлении. Т.е. сейчас открываю график, открываю календарик, сижу жду, что скажут/покажут, жму кнопочку бай/селл. Если успею. Давненько этим не занимался, даже интересно, как спред на этот момент отработает. Ну, будем посмотреть. Если ничего не помешает, зарисую видео.

Счет будет демо: нечего баловаться на реале.

Поделиться сообщением

Вот так вот, ждешь процентную ставку, решил лупануть на всю котлету, выходят новости, ты трясущимися руками фигачишь бай, ловишь прединфарктное состояние, и... ничего 🤣

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий Савелко сказал:

Вот так вот, ждешь процентную ставку, решил лупануть на всю котлету, выходят новости, ты трясущимися руками фигачишь бай

а она летит в селл, потому, что кто-то там в Сенате по импичменту что-то ляпнул... Наверное))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация