Авторизация  
11bish

Ваше отношение к торговле на новостях

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Дмитрий Савелко сказал:

Вот так вот, ждешь процентную ставку, решил лупануть на всю котлету, выходят новости, ты трясущимися руками фигачишь бай, ловишь прединфарктное состояние, и... ничего 🤣

Тут некие не очень сознательные личности обещают нам мощнейшее укрепление доллара за всю историю, проход евро на 0.65, и так далее. Правда это они ожидают по техническому анализу. Потому что статистически всегда периоды такого вот затишья очень и очень плохо заканчивались, мощнейшим трендом и импульсом

Поделиться сообщением

4 часа назад, Asal сказал:

Правда это они ожидают по техническому анализу.

Я не вижу никаких фундаментальных оснований для этого. Я не ожидаю никаких сильных трендов в этом году в плане валютных пар. Если коротко пытаться пояснить почему, так потому, что основные мировые игроки играют друг с другом в поддавки в плане укрепления/ослабления собственных валют. Это можно представить в виде шеренги людей, шагающих вперед и внимательно смотрящих, чтобы никто из них сильно не отставал и не вырывался вперед. Вот так я вижу перспективы финансового рынка в этом году. 😉

Поделиться сообщением

М-да, что вчера было с процентной ставкой - ну очень так интересно.

Возник в процессе вопрос по инвестингу. Если на мухобойке результат сразу вылетает по новости во всплывающем окне, то на инвестинге, если правильно понимаю, надо обновлять окно? Не видел там никаких изменений по результатам.

Открыв сделку с рынка сразу поставил ее на трейлинг. И, как показал данный случай - не зря. Основной толчок дала не сама ставка, а Пресс-конференция ЕЦБ. 

2020-01-23-174348.jpg

Однако, что случилось потом, сразу и не понял. Подозреваю, что резкое падение связано с импичментом, но что-то уж как-то все сильно совпало подозрительно по времени.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Дмитрий Савелко сказал:

Я не вижу никаких фундаментальных оснований для этого. Я не ожидаю никаких сильных трендов в этом году в плане валютных пар. Если коротко пытаться пояснить почему, так потому, что основные мировые игроки играют друг с другом в поддавки в плане укрепления/ослабления собственных валют. Это можно представить в виде шеренги людей, шагающих вперед и внимательно смотрящих, чтобы никто из них сильно не отставал и не вырывался вперед. Вот так я вижу перспективы финансового рынка в этом году. 😉

В Дойчланде, уже больше идет промышленный спад. Китай подписывает соглашение со Штатами торговое, американские товары заместители именно европейских. У них ЦА одинаковая. Зона PIGS, из промышленной рецессии опять же не вышла до сих пор. Плюс из ЕС выходит Британия которая была тоже финансовым донором для союза как ни странно. Всё это толкает к тому, что европейцам придется что-то делать тут. И скорее всего попробуют АБэномику в исполнении ЕС. Девальвация евро и инфляционный сценарий для восстановления конкурентоспособности.

Я вообще считаю, что мы живем в крайне интересное время, историческое можно даже сказать

Поделиться сообщением

Для начала предлагаю сравнить влияние на рынок двух фундаментов

2020-01-25-063545.jpg

2020-01-25-063512.jpg

Какая из них двигает доллар сильнее всего?

Три дня в Сенате шло оглашение обвинений в сторону Трампа. Причем, если верить СМИ, они явились самыми мощными и весомыми за всю историю США, предъявленными Президенту. Да и сам импичмент - бардак еще тот. 44% населения "за" и 47% - "против" отставки. Процентовка не моя, сразу говорю)) В стране неполадки, по идее, доллар должен дешеветь. Однако рейтинг Трампа в этом месяце поднялся на 6% по сравнению с предыдущим и именно экономическая составляющая развития страны сыграла в этом основную роль. И это стало причиной усиления доллара на прошедшей неделе? Сейчас будут три дня оправдывать Трампа в Сенате и что, ожидать еще подорожания "зеленого"?

Из Поднебесной каждый день приходят новости одна тревожнее другой. Если смотреть фото/видео, то, как было точно подмечено, все напоминает кадры из ужастика, типа "Апокалипсис". В данной ситуации Китаю ничего не остается, как поддерживать доллар? Возможно, этим вызван рост валюты?

Какой-то вывод интересный напрашивается: при любом раскладе логично было бы ожидать дальнейший рост американской денежной единицы...

Какие мнения по данному вопросу?

12 часов назад, Asal сказал:

считаю, что мы живем в крайне интересное время, историческое можно даже сказать

Мы действительно живем в историческое время. Старт его отсчета для нас начался с развала Союза. Но, как говорил один исторический персонаж: "Историческое время лучше изучать по учебникам"...

Поделиться сообщением

Всегда было интересно, почему в разных календарях указывается разное количество новостей? Вот, например, взял пять разных источников, которые не пересекаются между собой (вполне понятно, когда один и тот же календарь может указываться на разных ресурсах, постарался этого избежать), поставил отметку показывать только важные. На скрине видно, что разница чувствуется в подаче информации. Остается вопросом: исходя из чего? По идее же, должен быть какой-либо общепринятый перечень новостей, который сильно отражаются на движении. Или тут каждый определяет сам для себя? В таком случае будет понятно, из-за чего такой бардак.

2020-01-26-103830.jpg

Поделиться сообщением

В 25.01.2020 в 10:58, 11bish сказал:

Мы действительно живем в историческое время. Старт его отсчета для нас начался с развала Союза. Но, как говорил один исторический персонаж: "Историческое время лучше изучать по учебникам"...

На мой взгляд суть исторического момента сейчас в том, что экономический и политический центр мира переезжает туда где он был всегда, в Азию. Европейские страны по одиночке уже перестали играть какую-либо значимую роль, а ЕС это слишком аморфное объединение.

Я вот задумался в один определенный момент, а что собственно говоря из товаров у меня MADE in Europe, и что я хотел бы приобрести. Внезапно выяснилось, что ничего. Даже легендарный Ягуар нынче индийский, а Вольво китайская. Я это к чему веду. Реакций на новости становится меньше, просто потому что фин. сектор отпочковался от реального далеко и надежно.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Asal сказал:

Внезапно выяснилось, что ничего

Да, действительно вопрос с экономическим социалистическим чудом в том же Китае весьма и весьма интересен. Раньше, например, приобретение китайских товаров избегали как чумы, т.к. они были низкого качества и из области ширпотреба (в основной своей части), сейчас же картинка кардинально изменилась (даже не учитывая того, что все крупные производства крупных товаров в промышленных масштабах переместились на Юго-Восток). Но ведь это по идее мало должно быть связано с реакцией на ту же процентную ставку, на количество рабочих мест, индекс производства. И, опять таки, если последний в Европе еще никак сейчас, то того же Китая может хорошо подвинуть цену. Т.е. можно же и китайские новости торговать, разве нет?

Поделиться сообщением

В 26.01.2020 в 16:31, 11bish сказал:

И, опять таки, если последний в Европе еще никак сейчас, то того же Китая может хорошо подвинуть цену. Т.е. можно же и китайские новости торговать, разве нет?

Китайские новости также оказывают влияние, причем заметное, в чем убеждаемся как раз сейчас. И снова в центре внимания золото, которого подскочило резко опять, это актив - индикатор общего уровня спокойствия в мире, как только что-то не то, оно растет. Именно в последние дни о вирусе их заговорили везде, что отразилось как раз на металле драгоценном. Причем прет вообще против доллара, нет связи с ним абсолютно, раньше была хоть какая-то. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Leo сказал:

Именно в последние дни о вирусе их заговорили везде

Да тут, конечно, сложно было не заговорить(((( Такая геометрическая прогрессия в росте может напугать или, как минимум, сильно насторожить кого угодно. У кого-то из аналитиков читал, что именно этот момент делает для Китая неактуальными терки со Штатами, поэтому бакс и стал укрепляться непомерно. Короновирус вкупе с импичментом стали оказывать сильную поддержку американской деньге. Хотя на вчерашний день за выступление Болтона начинают высказываться некоторые республиканцы

2020-01-28-085830.jpg
2020-01-28-085854.jpg

На этой волне есть вероятность некоторого ослабления доллара, так видится. Не торгую фундамент и среднесрок (и выше), поэтому только в качестве предположения.

Поделиться сообщением

По своим наблюдениям могу сказать, что доллар не очень сильно реагирует на внутриполитическую ситуацию в США (разумеется не берем во внимание выборы). Более сильное влияние на доллар будут оказывать статистические отчеты. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Bayern сказал:

По своим наблюдениям могу сказать, что доллар не очень сильно реагирует на внутриполитическую ситуацию в США (разумеется не берем во внимание выборы). Более сильное влияние на доллар будут оказывать статистические отчеты. 

Это если у нас не происходит нечто из разряда вон. А такого просто давно не происходило. Лично я жду завершения долгого цикла роста американского рынка и американской экономике и сильнейший в том числе и внутренний кризис в США, скорее всего на фоне конлифкта демократов и республиканцев.  И вот тогда мы увидим, вновь безумные полеты.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Bayern сказал:

По своим наблюдениям могу сказать, что доллар не очень сильно реагирует на внутриполитическую ситуацию в США (разумеется не берем во внимание выборы).

Это точно, а на иные данные типа рынка жилья, всяких индексов, то есть на экономические данные, реакция откровенно скудная и вчера, и сегодня. Надеемся на завтрашние уже точно новости важнейшие, что встряхнул они доллар хорошо, желательно в сторону ослабления, учитывая то, вблизи какой поддержки располагаются некоторые пары с ним. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Asal сказал:

Это если у нас не происходит нечто из разряда вон. А такого просто давно не происходило. Лично я жду завершения долгого цикла роста американского рынка и американской экономике и сильнейший в том числе и внутренний кризис в США, скорее всего на фоне конлифкта демократов и республиканцев.  И вот тогда мы увидим, вновь безумные полеты.

Любой рост рано или поздно завершается коррекцией, по другому просто не бывает, в мировой экономике всегда так, только смысл его ждать? Никто не знает когда начнется откат и тем более неясно каков он будет, с безумными полетами или просто флетом. Кризис мировой был, в 2008 году, и он был довольно сильным, когда будет новый, да кто его знает, что толку загадывать, если все равно не угадаешь?

Поделиться сообщением

В 22.01.2020 в 02:59, zaharik сказал:

Да ладно, если сделка висит три месяца, то трейдер не может открыть 10 сделок, а можно узнать, почему, кто ему запретит это сделать? Вон у Фрейма сделки очень часто висят и больше трех месяцев, при этом он явно открывает более десяти сделок в год, как у него получается то, да и по прибыльности он обгоняет многих скальперов. А разница между прибыльными и убыточными сделками у разных трейдеров может быть очень и очень серьезная, причем тут математика вообще?

Запретит сделать ему риск менеджмент, поскольку огромное количество открытых сделок предполагает или минимальное или же отсутствующее кредитное плечо, потому что в противном случае движение не туда, приведет просто счет к схопыванию в течение короткого времени. У Фрейма кстати такой период был, когда ему сделки закрыли принудительно, ибо 10% он таки превысил на базовом счету. 

Отцом своим низвергнут в мир Земной великий Бетрезен. И обречен на вечные скитания и мучения в интернете.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Betrezen сказал:

Запретит сделать ему риск менеджмент, поскольку огромное количество открытых сделок предполагает или минимальное или же отсутствующее кредитное плечо, потому что в противном случае движение не туда, приведет просто счет к схопыванию в течение короткого времени. У Фрейма кстати такой период был, когда ему сделки закрыли принудительно, ибо 10% он таки превысил на базовом счету. 

Манименеджмент ограничивает только убыток на сделку, либо на открытые сделки. при этом манименеджмент не ограничивает количество сделок, вам бы следовало лучше изучить этот вопрос. То что Фрейм иногда просаживается. так к чему вы мне это говорите, все просаживаются, по вашему 10% это нечто из ряда вон выходящее? Ответьте пожалуйста на вопрос, почему это среднесрочник не может открыть более 10 сделок в год?

Поделиться сообщением

Вчера до глубины души возмутило поведение некоторых господ/товарищей по опубликованию новостей по процентной ставке, просто возмутительно!!!

2020-01-30-151703.jpg

Небольшой кратковременный ступор, вызванный таким поведением, не позволил войти в сделку. Несмотря на то, что практически все аналитики писали/говорили о вероятном ее изменении (что лишало смысла ставить стоповый ордер), ставка осталась на прежнем уровне. Когда увидел импульс, в голове моментально пронеслись плохие мысли в сторону инсайдеров, о теории заговора, да еще о многом отрицательном, включая и то, что торговать новости дело далеко не благодарное))) А как иначе было расценивать данное положение дел?)) Кроме того, что кто-то из крупных игроков на этом хорошо заработал - ничего не увидел))

Поделиться сообщением

27 минут назад, 11bish сказал:

Кроме того, что кто-то из крупных игроков на этом хорошо заработал - ничего не увидел))

Крупный игрок не использует плечо. У показанного тобой импульса ход меньше 1 цента, крупным игрокам такое движение не интересно (если мягко сказать).

Изменено пользователем Klod

Поделиться сообщением

6 минут назад, Klod сказал:

Крупный игрок не использует плечо

Та, блин, в таком случае, какая такая личность так могла сделать?! Это же за несколько секунд до объявления ставки, кто-то же уже купил таким нехилым объемом. Доступ к информации такого характера у простых челов-трейдеров типа нас нет же, как, впрочем, и таких денег. Но кто-то же это сделал!!! Вопрос остается открытым: кто тот человек в маске-то?! Не могли же просто так, наудачу, вкинуть столько. Даже интересно стало, какая там сумма прошла, чтобы поднять все это дело. Как-то с трудом верится, что здесь не замешан крупняк. Если не он, то кто? Причем не на ровном месте, а именно на новостях...

Поделиться сообщением

23 минуты назад, 11bish сказал:

Та, блин, в таком случае, какая такая личность так могла сделать?

Ну вот у тебя продажи, ты под новость смещаешь стоп почти в притык. новость вышла твой стоп сработал, т.е. ты по сути купил выходя из продаж пары. Я под новость тиснул ордера на покупку, новость вышла твои трейлинги сработали, мои активировались и мы оба не плохо так купили фунта))

Так что никаких конспирологий, "кукловодов" и прочей ереси.

Поделиться сообщением

21 час назад, Klod сказал:

оба не плохо так купили фунта))

Это понятно, тут вопросов не возникает (касательно наших сделок и общего по ним результата, хотя, конечно, при условии, что мой стоп стоял в  +)), но...

Ок, зайдем с другой стороны))

21 час назад, Klod сказал:

новость вышла твой стоп сработал

Стоп сработал почему? Потому, что цена пошла не туда. А почему она пошла? Потому, что кто-то ее туда стал двигать. Однозначно не твои покупки. Да и не все покупки мелких, типо нас, трейдеров. Скупить все заявки на длине в 37п в течении секунды - сдается, что на это нужны хорошие средства (учитывая масштабы). Т.к. сделано это за секунду, то мы понимаем, что это был один человек/компания/банк/фонд, правильно? Значит, у него одного был достаточный объем средств, чтобы это сделать. Ни ты, ни я, ни кто-то другой с нашей площадки (да и любой другой на снгэшном пространстве, торгующих публично), сделать этого не мог из-за отсутствия нужного капитала. Насколько понимаю, для движения на такое расстояние нужен не один десяток миллионов, учитывая то, что достаточно много (если не вся основная масса) стояли в продажи как с рынка, так и лимитными. А это же надо было все поглотить + идти дальше. 

Это все к чему.

В 01.10.2019 в 09:19, Максим Правило сказал:

действия крупных игроков на рынке

У вас опыта поболее, теоретическая подготовка посильнее (тем более, что лично я раньше этому вопросу не придавал значения и, соответственно, не разрабатывал), поэтому наверняка сможете сказать, какое примерно количество денег было нужно для того, чтобы так подвинуть цену?

Поделиться сообщением

1 час назад, 11bish сказал:

Скупить все заявки на длине в 37п в течении секунды - сдается, что на это нужны хорошие средства (учитывая масштабы)

Возможно не большой кризис ликвидности. Если новость была важная, вполне могли отключить ботов и тогда даже не "крупная" покупка с рынка могла двинуть цену выбирая оставшиеся заявки на продажу пока не был набран объем.

Поделиться сообщением

1 час назад, 11bish сказал:

Потому, что кто-то ее туда стал двигать. Однозначно не твои покупки. Да и не все покупки мелких, типо нас, трейдеров.

Не знаю, является ли это новой информацией для Вас, но мы, торгуя на STP счетах, вообще не можем двигать цены никуда, даже если будем открывать ордера по 100 лотов. Наши ордера вообще не влияют на биржевое движение цены, так как мы физически не покупаем и не продаем валюту, а делаем ставку на изменение цены. На цену влиять могут лишь физические заявки, размещаемые на валютных биржах.

Поделиться сообщением

1 час назад, Klod сказал:

тогда даже не "крупная" покупка с рынка могла двинуть цену выбирая оставшиеся заявки на продажу пока не был набран объем

Ну и как и где увидеть размеры той самой покупки? Просто стало интересно, какая сумма была вложена на этом промежутке в 30п?)

1 час назад, Дмитрий Савелко сказал:

мы, торгуя на STP счетах, вообще не можем двигать цены никуда

Я так понимаю, мы вообще только разницу и торгуем здесь, независимо от того, какой тип счета используется, нет? И, опять-таки, вопрос остался вопросом: на какую сумму и кто купил фунт, чтобы цена так подскочила? И вопрос изначально вытекал из проведенной операции буквально за секунду до опубликования новости. Значит, у кого-то был инсайд, разве нет? И, по ходу, у Европейского цб, которому в ближайшее время могут понадобиться увеличенные резервы данной валюты, что тоже наталкивает на нехорошие мысли...

Поделиться сообщением

49 минут назад, 11bish сказал:

Я так понимаю, мы вообще только разницу и торгуем здесь, независимо от того, какой тип счета используется, нет?

ЕЦН счета подразумевают все-таки наличие стакана заявок по примеру биржевого, но по нюансам форекс стакана я не владею всей информацией.

И, опять-таки, вопрос остался вопросом: на какую сумму и кто купил фунт, чтобы цена так подскочила?

Кто именно купил - мы это не узнаем. Но перелив в фунт мне представлялся вполне логичным, я сам до этого открыл три позиции на покупку фунта с прицелом на то, что ЦБ оставит ставку без изменения, так как это вытекало из моего фундаментального анализа. Возможно, кто-то из крупных игроков рассудил также. Как оказалось, это была правильная мысль.

Значит, у кого-то был инсайд, разве нет?

Не обязательно. За это очень-очень строго наказывают - в тюрьму садят.

И, по ходу, у Европейского цб, которому в ближайшее время могут понадобиться увеличенные резервы данной валюты, что тоже наталкивает на нехорошие мысли...

ЦБ стран с рыночным валютным регулированием не проводят в настоящий момент валютные интервенции. Проведение таковых приведет к тому, что Мин.Фин США включит этот ЦБ в перечень валютных манипуляторов, что не очень хорошо отразится на деятельности этого ЦБ. Это недавно, к слову, произошло с Банком Швейцарии (пока ему предъявили подозрения). Теперь швейцарцы будут очень осторожны в своих операциях.

Изменено пользователем Дмитрий Савелко

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация