Авторизация  
11bish

Ваше отношение к торговле на новостях

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Klod сказал:

истории

Там вообще, конечно, красиво все получилось. Хочешь - Тройное дно, хочешь - Три касания/Три йндейца, хочешь - отбой от уровня...

2020-02-05-163613.jpg

Но это было только в том случае, если рассматривать старшие тф. На дневном, в частности, можно было заметить формирование Утренней звезды по свечам, что говорило о возможном развороте/коррекции, т.е. в этом случае достаточно было дольше подержать прибыль. Поэтому полезно перед началом торговли пощелкать по разным тф. Впрочем, это полезно делать и в период удержания ордера.

Вот оно, где преимущество сказалось)

2020-02-05-165905.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, 11bish сказал:

Там вообще, конечно, красиво все получилось. Хочешь - Тройное дно, хочешь - Три касания/Три йндейца, хочешь - отбой от уровня...

На истории вообще все всегда красиво получается. Проблема в том что в реальности все печально, в большинстве случаях. Здесь кстати возникает вопрос, в новостной торговле насколько важна история? Или все зависит от особенностей самой торговли? 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Bayern сказал:

На истории вообще все всегда красиво получается. Проблема в том что в реальности все печально, в большинстве случаях. Здесь кстати возникает вопрос, в новостной торговле насколько важна история? Или все зависит от особенностей самой торговли? 

История - вообще такое дело... как и реальность... сколько раз сталкивался с тем, что тот или иной вход был бы вернее, если бы полнее оценивались факторы на всех тф. Вот сейчас бы повырывал языки некоторым учителям, которые категорично заявляют, что если начал торговать один тф, то на нем и торгуешь.

Новости, как мы знаем, могут в течении нескольких минут отрабатывать такое, что бывает только неделе на спокойном рынке и доступно. Так почему не попробовать использовать это? Как вижу, именно для этого понадобится история. Ведь когда смотрим график (дневной, например) на истории видим, как часто отрабатывают уровни/модели/фигуры/зоны. Но при этом не берем во внимание те новости, которые помогали/вредили этому движению. Поэтому, думаю, было бы неплохо учитывать эти моменты, тогда, возможно, изменился бы и взгляд на значение истории в торговле на новостях.

Насчет особенностей самой торговли как-то в задумчивости. Как показывает практика, к моменту выхода тех или иных сильных данных точки входа появляются при использовании разных тс, т.е. как бы и особого значения может не иметь, чем будешь пользоваться.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, 11bish сказал:

Как показывает практика, к моменту выхода тех или иных сильных данных точки входа появляются при использовании разных тс, т.е. как бы и особого значения может не иметь, чем будешь пользоваться.

Золотые слова)) Важен только риск-менеджмент в таком случае...

Поделиться сообщением

В 07.02.2020 в 09:23, 11bish сказал:

Вот сейчас бы повырывал языки некоторым учителям, которые категорично заявляют, что если начал торговать один тф, то на нем и торгуешь.

Здесь сколько учителей столько и мнений. Я очень часто встречал мнение, я его поддерживаю, что необходимо одновременно анализировать несколько временных интервалов. Их конечно каждый трейдер должен под себя подбирать. Что я собственно и делал. 

Поделиться сообщением

В 06.02.2020 в 12:40, Bayern сказал:

Новостная торговля, это вообще больше на игру похоже. История в ней вряд ли поможет. Помниться, как только познакомился с рынком, пытался провести некую статистику, типа какие показатели по той или иной новости вышли, как рынок отреагировал, долго выписывал все эти новости, показания, куда и насколько цена пошла. Понял только одно, время потратил в никуда. Потому что рынок все равно, каждый раз по разному реагирует.

Изменено пользователем profit exist

Поделиться сообщением

18 часов назад, Bayern сказал:

сколько учителей столько и мнений

Самое смешное, что каждое высказанное мнение (при условии, если будет подтверждено какими-то боле-менее вменяемыми аргументами) будет правильным. Каждый торгует в соответствии со своими взглядами и понятиями, выработанными на каком-то промежутке времени, подтвержденном какими-то результатами.

Но, если, например, чел загоняет полсотни на центовик и, не стесняясь, потом начинает учить, то и цена его словами соответствующая. Так считаю.

Поделиться сообщением

27 минут назад, 11bish сказал:

Самое смешное, что каждое высказанное мнение (при условии, если будет подтверждено какими-то боле-менее вменяемыми аргументами) будет правильным. Каждый торгует в соответствии со своими взглядами и понятиями, выработанными на каком-то промежутке времени, подтвержденном какими-то результатами.

Но, если, например, чел загоняет полсотни на центовик и, не стесняясь, потом начинает учить, то и цена его словами соответствующая. Так считаю.

А какая связь между депозитом, и правильностью анализа, и обучением? Есть индивидумы которые зазывают инвесторов и торгуют сами на очередной инкарнации Илана, но капитал у них большой да. А есть те которые вообще сами не торгуют, но пишут книги в том числе аналитические,  с ними как?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Asal сказал:

А какая связь между депозитом, и правильностью анализа, и обучением?

Не-не-не, извиняюсь, если в чем-то задел. Целей таких не было, уж поверьте. В своем сообщение данный момент удалил.

Разницы в размерах депозита в плане правильности анализа (как и торговли) для Трейдера никакой нет. Так же, как и в Инвесторах: неважно, какой суммой зашел в счет, хоть одним долларом, котироваться он будет так же, как и тот, который зашел суммой покрупнее.

Но лично для меня неприемлемо, когда высказывают категоричное мнение. Причем в такой интересной высокомерной форме. И - да, независимо от количества средств на счету.

Еще раз извиняюсь - в голове навожу порядок))

14 минут назад, Asal сказал:

А есть те которые вообще сами не торгуют, но пишут книги в том числе аналитические,  с ними как?

В список игнорирования, спама, корзину и т.д.

Как по мне. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Asal сказал:

А есть те которые вообще сами не торгуют, но пишут книги в том числе аналитические,  с ними как?

Я вот соглашусь с 11bish по этому поводу. Любые мысли ценны, если тот, кто их излагает, является не теоретиком, а практиком (тут мы говорим о мыслях, связанных со спекулятивной торговлей). Мое убеждение, что любой человек, позволяющий себе публиковать прогнозы, должен сам им и следовать, причем на реальном счете, а не на демо или центовике. И читатели должны иметь возможность посмотреть на мониторинг такого счета, чтобы понять, как прогнозы этого "эксперта" работают на дистанции. Это увеличивает "вес" таких прогнозов. Но, к сожалению, в 99,9% случаев я вижу лишь "бла-бла-бла" с описанием того, что случится на том или ином инструменте по версии автора, но продемонстрировать использование своих идей на практике решаются единицы. В этом плане из здесь присутствующих я, конечно, выделяю Klod, который "прозрачно" торгует на своем счете, используя собственный тех.анализ. Человек не только говорит, но и делает. Уважуха!

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Asal сказал:

А какая связь между депозитом, и правильностью анализа, и обучением?

Я думаю что есть. Одно дело когда тебя учит практик, совсем другое когда теоретик. Тоже касается и анализа.

45 минут назад, Asal сказал:

В качестве применения никак. Если автора пишет красивым языком, то как художественная литература.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Klod сказал:

Я думаю что есть. Одно дело когда тебя учит практик, совсем другое когда теоретик. Тоже касается и анализа.

Тогда книги по техническому анализу можно выкидывать зачастую в корзину, ибо авторы их обычно таки теоретики, или  люди скажем так не ведущие на момент написания книг, активную торговлю, или живущие не за её счет.

12 минут назад, Klod сказал:

В качестве применения никак. Если автора пишет красивым языком, то как художественная литература.

Мы так книг по фундаментальному анализу лишаемся всех😉 . Ученые экономисты со своими моделями и теориями, и трейдеры это совсем разные люди.

16 минут назад, Дмитрий Савелко сказал:

Я вот соглашусь с 11bish по этому поводу. Любые мысли ценны, если тот, кто их излагает, является не теоретиком, а практиком (тут мы говорим о мыслях, связанных со спекулятивной торговлей). Мое убеждение, что любой человек, позволяющий себе публиковать прогнозы, должен сам им и следовать, причем на реальном счете, а не на демо или центовике. И читатели должны иметь возможность посмотреть на мониторинг такого счета, чтобы понять, как прогнозы этого "эксперта" работают на дистанции.

Не соглашусь на этот счет. Интересны мысли практика, если он практик, если он показывает какие-то уникальные результаты. Если результаты средние и ниже среднего, то тут ничего особо интересного нет, если там нет красивой и четкой теории.

Я поясню почему важны выдающиеся результаты. Это как в спорте, потянуть разряд в принципе может каждый при наличии свободного времени и некоторых денег(если нет болезней). А вот КМС стать, или мастером уже далеко не каждый.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Asal сказал:

Интересны мысли практика, если он практик, если он показывает какие-то уникальные результаты. Если результаты средние и ниже среднего, то тут ничего особо интересного нет, если там нет красивой и четкой теории.

Вы сами и подтвердили мысль о том, что теоретик - он и есть теоретик. 

А путь к красивой и четкой теории лежит через колдобины и грабли некрасивых. Если Вы об этом.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Asal сказал:

Интересны мысли практика, если он практик, если он показывает какие-то уникальные результаты. Если результаты средние и ниже среднего, то тут ничего особо интересного нет, если там нет красивой и четкой теории.

Вот тут Вы, по-моему, допускаете одну популярную ошибку: в погоне за "мечтой", Вы игнорируете более приземленные, но в то же самое время более реалистичные цели. ИМХО. Есть поговорка: "лучше синица в руках, чем журавль в небе". Вот в своем следующем посте Ваша мысль противоречит тому, что мы наблюдаем в реальности:

4 минуты назад, Asal сказал:

Это как в спорте, потянуть разряд в принципе может каждый при наличии свободного времени и некоторых денег(если нет болезней). А вот КМС стать, или мастером уже далеко не каждый.

Почему в таком случае по-Вашему мы не наблюдаем большое количество зарабатывающих трейдеров на форексе? Где же эти все "каждые"? Вот у меня есть мнение на этот счет: люди сливают как раз из-за своих завышенных целей, которые они ставят перед собой. Вместо того, чтобы выбрать более устойчивую (но менее потенциально прибыльную) к "плохим" рыночным движениям систему, они "котлетят", используют высокие "мультипликаторы" (это про нашу площадку), и все ради "уникальных" результатов. Которых они, скорее всего, никогда не добьются. Ибо на один, условно, успех будет три неудачи. Как говорил Владимир Ильич: "Шаг вперёд, два шага назад".

Так что тут я с Вами соглашусь лишь в случае, когда увижу на практике, что ограниченный успех приходит к "каждому", но я скептичен по этому поводу. И насчет фундаментального анализа:

14 минут назад, Asal сказал:

Ученые экономисты со своими моделями и теориями, и трейдеры это совсем разные люди.

Эти модели и теории экономистов применяются в макроэкономике, а не в трейдинге с валютными парами. Здесь нужен иной фундаментальный анализ, с этими "моделями и теориями" скорее всего счет также отправится в "лучший мир". Так что как по "технике", так и по "фундаменту" важна практика. Как иногда говорят выпускникам институтов, приходящих в реальный мир: "забудьте все, чему вас учили в институте!". 😉

Поделиться сообщением

5 минут назад, 11bish сказал:

Вы сами и подтвердили мысль о том, что теоретик - он и есть теоретик. 

А путь к красивой и четкой теории лежит через колдобины и грабли некрасивых. Если Вы об этом.

Нет не так.  Конкретно в книге автор может изложить красивую и верную теорию с историческими доказательствами. И обосновать почему оно так было в истории. Так написаны книги во анализу любому. Значит ли это, что можно брать эти книги и идти по ним торговать? Нет не значит, ибо рынок мог измениться, в теории может быть допущена ошибка и т.д. Что не отменяет ценности книг при этом.

Дабы была более простая аналогия. Вот есть спортивные книги, про тренировки, про конкретные виды спорта, про выработку полезных качеств у спортсмена. Но заниматься всё равно придется самому. Нельзя открыть книгу, прочесть её, понять и стать завтра чемпионом. Видимо придется писать статью про анализ.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Дмитрий Савелко сказал:

Вот тут Вы, по-моему, допускаете одну популярную ошибку: в погоне за "мечтой", Вы игнорируете более приземленные, но в то же самое время более реалистичные цели. ИМХО. Есть поговорка: "лучше синица в руках, чем журавль в небе". Вот в своем следующем посте Ваша мысль противоречит тому, что мы наблюдаем в реальности:

Это нормальная часть человеческой психики. Когда человек начинает заниматься чем-то, он ориентируется на лучших. Никто не приходит в тот же спортзал, со словами, я хочу заиметь пару грыж в поясничный отдел, и проблему с коленями, ну и мышцы накачать. Хотя результат более жизненный именно такой. Да не каждый альпинист покорит Эверест, но каждый должен на него засматриваться. Да и бизнес никто не начинает с мыслями, ну я тут помучаюсь года три, испорчу отношения в семье, потом закроюсь, хорошо если без долгов. Хотя тоже жизненно.

9 минут назад, Дмитрий Савелко сказал:

Эти модели и теории экономистов применяются в макроэкономике, а не в трейдинге с валютными парами. Здесь нужен иной фундаментальный анализ, с этими "моделями и теориями" скорее всего счет также отправится в "лучший мир". Так что как по "технике", так и по "фундаменту" важна практика. Как иногда говорят выпускникам институтов, приходящих в реальный мир: "забудьте все, чему вас учили в институте!".

Основные постулаты  в том числе макроэкономические и в трейдинге работают. Технический анализ может что угодно утверждать, но из-за разницы ставок, евро к примеру болеет достаточно давно, как и фунт. То есть долгосрочные паттерны срабатывают, а ловить 100 пунктов с фундаментальным анализом правда бессмысленно.

5 минут назад, Дмитрий Савелко сказал:

Почему в таком случае по-Вашему мы не наблюдаем большое количество зарабатывающих трейдеров на форексе? Где же эти все "каждые"? Вот у меня есть мнение на этот счет: люди сливают как раз из-за своих завышенных целей, которые они ставят перед собой. Вместо того, чтобы выбрать более устойчивую (но менее потенциально прибыльную) к "плохим" рыночным движениям систему, они "котлетят", используют высокие "мультипликаторы" (это про нашу площадку), и все ради "уникальных" результатов. Которых они, скорее всего, никогда не добьются. Ибо на один, условно, успех будет три неудачи. Как говорил Владимир Ильич: "Шаг вперёд, два шага назад".

Их достаточно много. По крайней мере если почитать претензии к форекс брокерам, то главная претензия к кухням, я закинул 10 баксов, и раскрутил их до 1000, а прибыль мне не выдали. А более скромные проценты то у очень многих.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Asal сказал:

Тогда книги по техническому анализу можно выкидывать зачастую в корзину, ибо авторы их обычно таки теоретики, или  люди скажем так не ведущие на момент написания книг, активную торговлю, или живущие не за её счет.

вашу фразу надо по кусочкам разбирать))

27 минут назад, Asal сказал:

Тогда книги по техническому анализу можно выкидывать зачастую в корзину

У меня смутные подозрения что вы не читали ни одной по техническому анализу)) Мерфи написал на сколько знаю 3 книги, мне "зашла" первая чисто о техническом анализе, а вот вторая принесла ему известность (межрыночный анализ) - она мне не зашла, много инфы для переработки, а вот вам вполне может "зайти" - попробуйте.

31 минуту назад, Asal сказал:

ибо авторы их обычно таки теоретики

Пример можно теоретика написавшего книгу по тех. анализу.

32 минуты назад, Asal сказал:

или  люди скажем так не ведущие на момент написания книг, активную торговлю

Вы представляете какой труд написать книгу? Врядли на момент написания книги можно еще чем-то заниматься. Странный у вас ход мыслей))

33 минуты назад, Asal сказал:

или живущие не за её счет.

Расшифруйте пожалуйста это о чем?

36 минут назад, Asal сказал:

Мы так книг по фундаментальному анализу лишаемся всех😉 . Ученые экономисты со своими моделями и теориями, и трейдеры это совсем разные люди.

Выделеное мной верно. Совсем разные.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Asal сказал:

если он показывает какие-то уникальные результаты.

В трейдинге уникальность - это не слитый счет, это уже уникально по отношению к подавляющему большинству. А если в плюсе на истории ну допустим лет 5, это уже экстраординарно. А если средняя доходность в год больше 12% годовых - фантастично.. Шучу конечно, но в каждой шутке...

Посмотрите на доходность крупнейших инвест (или хэдж) фондов по годам. И спуститесь на землю, ибо там обычные результаты о которых многие "псевдотрейдеры" рассуждают "ничего сложного каждый может", но когда спрашиваешь а у вас как - ответ что-то вроде, я не показываю свою торговлю...😀

Поделиться сообщением

7 часов назад, 11bish сказал:

Полностью поддерживаю. Кстати именно по этой причине в последние пару лет потерял полный интерес к форумам и другим ресурсам рыночной тематики. Мне просто не интересно их читать. Советчиков там конечно очень много, но, как правило, все их советы ничего не стоят, поскольку это в большинстве своем люди которые сами ничего на рынке не достигли. Советы на рынке давать легко, поэтому советчиков много. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Klod сказал:

Пример можно теоретика написавшего книгу по тех. анализу.

Гусев Владимир. Наш местный гуру свечного анализа. Ныне вещает с дачи, и разводит кур, а возможно и гусей. Он конечно рассказывает про 23 года стажа, но это такое вот.

У меня смутные подозрения что вы не читали ни одной по техническому анализу)) Мерфи написал на сколько знаю 3 книги, мне "зашла" первая чисто о техническом анализе, а вот вторая принесла ему известность (межрыночный анализ) - она мне не зашла, много инфы для переработки, а вот вам вполне может "зайти" - попробуйте.

Пректера и Гусева читал, Мерфи вероятнее всего тоже, могу не помнить.

Вы представляете какой труд написать книгу? Врядли на момент написания книги можно еще чем-то заниматься. Странный у вас ход мыслей))

Я писал для узкого круга лиц. Если этим живешь, то пишется легко. Просто составляешь план ситуации и её описываешь.

В трейдинге уникальность - это не слитый счет, это уже уникально по отношению к подавляющему большинству. А если в плюсе на истории ну допустим лет 5, это уже экстраординарно. А если средняя доходность в год больше 12% годовых - фантастично.. Шучу конечно, но в каждой шутке...

Посмотрите на доходность крупнейших инвест (или хэдж) фондов по годам. И спуститесь на землю, ибо там обычные результаты о которых многие "псевдотрейдеры" рассуждают "ничего сложного каждый может", но когда спрашиваешь а у вас как - ответ что-то вроде, я не показываю свою торговлю...😀

Не надо сравнивать себя с Хэдж Фондом. Вы не он, и мы не он. У нас нет проблем с ликвидностью, а у них есть. Поэтому если у Вас не миллиарды долларов кэшем, то проблемы Хэдж Фондов вас не касаются. Уж молчу, что мне будет некорректно на этом форуме хвалиться счетом у другого брокера и результатами.

Поделиться сообщением

1 час назад, Asal сказал:

Гусев Владимир. Наш местный гуру свечного анализа. Ныне вещает с дачи, и разводит кур, а возможно и гусей.

Ну вы и пример привели)))

Пректера и Гусева читал

И зачем Гусева?))

Мерфи вероятнее всего тоже, могу не помнить.

Не важно.

Не надо сравнивать себя с Хэдж Фондом

Да что вы говорите, а я думал что надо равняться на профи и перенимать их опыт. Что-то количество проф. трейдеров потерявших деньги по пальцам одной руки можно пересчитать, в отличии от ритейл.

Уж молчу, что мне будет некорректно на этом форуме хвалиться счетом у другого брокера и результатами.

И такое слышал)) И много как еще отмазываются. Только у вас ничего не просил, если захочу утвердится в вашей компетенции обязательно попрошу.

Я писал для узкого круга лиц. Если этим живешь, то пишется легко. Просто составляешь план ситуации и её описываешь.

у всех по разному, или вы эталон?))

Поделиться сообщением

Я так припоминаю, в одной организации вообще запрещали трейдерам открывать сделки за несколько минут до выхода важных новостей, вот прямо в правилах прописано было. Более того, если были открытые сделки. они должны быть закрыты. И я так думаю, правила эти выработали не на пустом месте. просто на хороших новостях могут серьезные проскальзывания, так что убыток будет гораздо больше, чем трейдер установил на стоп лосс. кто нарушал правила, тех штрафовали.

Поделиться сообщением

Вчера (вернее сегодня ночью) по новозелам вышла какая-то новость которая двинула рынок. Хочу привести пример (подобный австралийцу).

vd19UEhZ

Этот треугольник запустился в ноябре прошлого года. До зоны покупок (0.6371 - 0.6389) тогда не дошли.

plPleHRu

10 февраля пришли в эту зону. 2 дня постояли на месте и на новости выстрелили.

Опять совпадение?...

P.S. 3 ордера выставлял, 2 сработали, 1 позиция закрыта + 47 пунктов, вторая + 84 пункта. Никакой психологии и никакой суеты.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Klod сказал:

по новозелам вышла какая-то новость которая двинула рынок.

Заседание местного ЦБ и решение по ставке, а также пресс-конференция.

Вы разрешите немного скепсиса насчет техники? 😉 Куда могла пойти цена зависела не от фигур или треугольника, а от того, что именно могли сказать на прессухе. Я тоже открывал позиции на покупку на этом уровне (и все еще их держу), так как предполагал, что разговора о дальнейшем снижении ставок не будет. Вдобавок рынок начал закладывать, что ситуация с вирусом стабилизируется в ближайшее время. Если бы по этим двум вопросам было иное решение, то никакие треугольники или иные прекрасные "фигуры" не заставили бы цену отскочить. ИМХО.

Изменено пользователем Дмитрий Савелко

Поделиться сообщением

17 часов назад, Asal сказал:

местный гуру свечного анализа

Свечной анализ принес С.Нисон.

Когда увидел, что работающая у него японская трейдерша как-то не по барам анализирует рынок, заинтересовался, потом поездка в Японию, изучение, после чего - самая первая книжка (касается так же о литературе от практиков). Отсюда лучше всего считать его первоисточником. Все остальное появилось на этой основе. Включая Моррисона, РА и т.д. 

Другими словами - производные, а, значит, слегка искривленные и т.д.

5 минут назад, Klod сказал:

вышла какая-то новость

Ставочку они делили же))

В дополнение к твоему выводу (про суету и лишние движения) вчера чего-то занесло в новостные советники. Там вообще все просто (по крайней мере, смотрится)). В настройках времени выставляешь за 5-10с до выхода включение и трал.

Но, конечно, пока не покатаешь - не поймешь.

Почему решил покатать: последнюю неделю что-то стал обращать внимание на разгон. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация