Авторизация  
11bish

ILAN 1.6 DYNAMIC_2

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Leo сказал:

ручное вмешательство помогло или такой участок просто хороший рынка получился?

Да кто тут правду скажет... То, что участок для Илана был не совсем хороший - это однозначно. Иногда приходилось останавливать чисто на грани пересидки, т.е. уровень маржи когда становился критическим. Были же и закрытые руками минусовые ордера по той или иной паре, для того, чтобы дать возможность вылезти из более глубоко сидящих минусов. Где-то закрывались руками ордера, которые не доходили до тейка (по той же причине). Пару раз, вначале, когда не было планов на длительное удержание счета, проверял подхват советником ордеров, открытых руками с рынка. В общем, чистым результатом торговли советника данный моник считать не приходится. Сильно влияет на результат подбор промежутка времени для включения советника. Что так же не могло не отразиться на общем результате.

На данный момент, когда уже боле-менее все подобрано, остается только понаблюдать дальше.

10 часов назад, Leo сказал:

потом пошла жесть внезапная

А на каких парах? В какое время дня/суток? Ставился на впс или запускался на день?

Поделиться сообщением

14 часов назад, 11bish сказал:

То, что участок для Илана был не совсем хороший - это однозначно. Иногда приходилось останавливать чисто на грани пересидки, т.е. уровень маржи когда становился критическим. Были же и закрытые руками минусовые ордера по той или иной паре, для того, чтобы дать возможность вылезти из более глубоко сидящих минусов. Где-то закрывались руками ордера, которые не доходили до тейка (по той же причине). Пару раз, вначале, когда не было планов на длительное удержание счета, проверял подхват советником ордеров, открытых руками с рынка. В общем, чистым результатом торговли советника данный моник считать не приходится. Сильно влияет на результат подбор промежутка времени для включения советника. Что так же не могло не отразиться на общем результате.

В общем слежка хорошая велась за советником все это время ну и я думаю старались обходить стороной такие новостные периоды как по фунту. 

15 часов назад, 11bish сказал:

А на каких парах? В какое время дня/суток? Ставился на впс или запускался на день?

Самую первую просадку большую дал евро/фунт, причина неясна, ну зимой было дело и фунтовые кошмарило на Брексите кидало, ну а тогда пошел тренд безоткатный, приведший к просадке. Потом до ФРС сов умудрился залезть на многих долларовых парах в просадку, вырубать и резать убытки прям перед фрс было нелогично, так как большие вышли. Ну и вырулил сам потом, но то все удачный случай лишь. Запускался просто на весь день, в принципе автор не говорил об отключениях, перед фрс лишь желательно. 

Поделиться сообщением

В 01.01.2020 в 16:10, 11bish сказал:

Год закрыт, советник отработал два месяца. Сегодня открыл результаты и призадумался. Надо, видимо, дальше его оставлять на тесте. Посмотреть, как долго смогу удержать его. На данный момент результаты очень даже симпатишны, как видится. Поправьте, если кто не согласен. Но это один из лучших результатов, которых удавалось достичь работой советником. Руками, ел, так не получается(((

Скрины с двух мониторингов, мкл и мухобойки, поэтому могут слегка различаться. А истина... она где-то рядом...

Ещё одно доказательство, что никаких Граалей нет, и даже токсичная торговля может быть вполне себе прибыльной на дистанции небольшой. Может и на большой также получится если с рисками поиграть и в итоге если повезет. Вообще сколько я мониторинги не изучал, везде она и та же петрушка, условно токсичные стратегии но правильо подогнанные под текущую коньюктуру рубят бабло.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Asal сказал:

токсичные стратегии

Что-то сегодня не совсем понял ситуацию по советнику, закрыл парень убыток, вот только не понял пока, исходя из чего он принял такое решение. Все вроде шло по плану, а тут открываю терминал, а там - пусто) все баевые сделки по евро были закрыты в минусе. 

Посмотрел настройки еще раз: не увидел закрытия((((

Юсе эквити стоп - отключен, тоталэквитириск - 20, что-то  видимо здесь зарыто. Баланс на момент закрытия сделок был около 12к. Закрыл около -700. С чего - не догнал. 

2020-01-03-171111.jpg

21 час назад, Jake Green сказал:

Ордер

Сможете просветить, чем были вызваны такие действия советника? Оно-то совсем как бы и неплохо, но вот слегка неожиданно получилось))

Или кто что подскажет из своего опыта?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Asal сказал:

Ещё одно доказательство, что никаких Граалей нет, и даже токсичная торговля может быть вполне себе прибыльной на дистанции небольшой. Может и на большой также получится если с рисками поиграть и в итоге если повезет. Вообще сколько я мониторинги не изучал, везде она и та же петрушка, условно токсичные стратегии но правильо подогнанные под текущую коньюктуру рубят бабло.

Все эти олени как раз и будут всегда прибыльны, на небольшой временной дистанции, именно из за этого они и популярны, особенно у новичков. Затрат на обучение минимум, а результат можно увидеть быстро. Но законы математики строги,  любой мартингейл имеет отрицательное матожидание, это факт. Хотя, можно настроить так, что он будет долго приносить мелкую прибыль. Но если уж зацепит убыток, то он будет на весь депозит.

Поделиться сообщением

5 часов назад, 11bish сказал:

Что-то сегодня не совсем понял ситуацию по советнику, закрыл парень убыток, вот только не понял пока, исходя из чего он принял такое решение. Все вроде шло по плану, а тут открываю терминал, а там - пусто) все баевые сделки по евро были закрыты в минусе.

То есть вы еще и знаете алгоритм работы Илана? Так там же наверчено создателями так, что и не разберешься полностью в алгоритме или не прав я? 

5 часов назад, 11bish сказал:

Все вроде шло по плану, а тут открываю терминал, а там - пусто) все баевые сделки по евро были закрыты в минусе. 

Переклинило его что ли, если в подобных ситуациях он ранее не закрывал сделки, то что-то не то и правда с ним. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Leo сказал:

алгоритм работы Илана

Да предполагал, что разобрался))) но, видимо, нужно еще копать. Одна из бед - большое количество вариантов данного сова. Поэтому придется, видимо, разбирать по косточкам, т.е. по каждой настройке. Сейчас вот посмотрел варианты - ну уж очень много различных трактовок((( в этом, например, нет СС-ай, а на него достаточно много ссылаются. Типа РС-ай в качестве основного фильтра, СС-ай - дополнительный. По закрытию тоже какие-то функции дополнительные рассматриваются. А где брал и откуда данный советник - уже сложно сказать. Придется за выходные раскапывать его настройки полностью((( 

Слишком хорошо шел, чтобы просто забросить его))) 

На данный момент

2020-01-04-084230.jpg

Поделиться сообщением

16 часов назад, 11bish сказал:

Сможете просветить, чем были вызваны такие действия советника? Оно-то совсем как бы и неплохо, но вот слегка неожиданно получилось))

У него есть опция "MaxTradeOpenHours".
Количество часов через которое все сделки будут закрыты с убытком. отсчет ведется от первого ордера.
Проверьте сколько времени прошло от момента открытия первого ордера в закрытой цепочке до момента закрытия.

Вообще по хорошему причесать его нормально, что бы не было сюрпризов.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Leo сказал:

То есть вы еще и знаете алгоритм работы Илана? Так там же наверчено создателями так, что и не разберешься полностью в алгоритме или не прав я? 

Бросьте, алгоритм Илана очень прост, ничего особенного в нем нет ) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Jake Green сказал:

опция "MaxTradeOpenHours"

Ввиду того, что Вы сделали новую версию советника, видимо, вопрос уже потерял свою актуальность и разбираться в нем особо смысла нет. Разве что в плане более глубокого изучения настроек, которые могут попасться и в других, не Иланах, роботах. 

Смотрел на этот момент, но, насколько понял, 48ч работают только в том случае, если юсетаймаут в положении труе. А стоял фальце. 

2020-01-04-134813.jpg

Но сама эта функция малоудобна в эксплуатации, поэтому и просил добавить возможность установки времени конкретно по часам.

С понедельника ставлю обновленную версию на счет. 

Поделиться сообщением

В 03.01.2020 в 21:42, Leo сказал:

Я знаю ребята пробовали к Илану стоп лосс прикрутить. Ну там как, не по уровню стоп лосс выставляется. А просто в настройках задаешь параметр, после какого размера просадки, в процентах, советник закрывает всю серию, после чего пробует работать дальше. Там парень пробовал тестировать подобных иланов, усовершенствованных, говорил. что нравилось ему.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Jake Green сказал:

Drop - закрывала сделки с любым результатом если индикатор CCI (M15, 55) показывал запредельные значения. 1500 для продажи и -1500 для покупки.

Я правильно понял, что по идее Дроп закрыть должен был на первой вертикальной линии? 1500 сбило с мысли. В си-си-ай же 150 только видно

2020-01-05-112432.jpg

Сегодня попробовал поднять журнал, посмотреть, отработал ли 48ч советник (независимо от того, включена ли была опция), но не получилось: история сохранилась не вся, т.е. до момента запуска советника не дошел. Журнал вообще сохраняет ограниченное число записей, получается? Такая же история повторилась на вкладке Советники. 

Или есть какой-то хитрый ход, чтобы весь журнал (или по датам) достать? Тут уже больше интересует этот момент, чем с причиной закрытия ордеров))

Изменено пользователем 11bish

Поделиться сообщением

2 часа назад, 11bish сказал:

Я правильно понял, что по идее Дроп закрыть должен был на первой вертикальной линии? 1500 сбило с мысли. В си-си-ай же 150 только видно

2020-01-05-112432.jpg

Сегодня попробовал поднять журнал, посмотреть, отработал ли 48ч советник (независимо от того, включена ли была опция), но не получилось: история сохранилась не вся, т.е. до момента запуска советника не дошел. Журнал вообще сохраняет ограниченное число записей, получается? Такая же история повторилась на вкладке Советники. 

Или есть какой-то хитрый ход, чтобы весь журнал (или по датам) достать? Тут уже больше интересует этот момент, чем с причиной закрытия ордеров))

К сожалению с журналом в Мт4 как то туго. Регулярно сталкиваюсь у заказчиков с багом при котором журнал не сохраняется.
С чем связанно не знаю.

По поводу Drop, нужно значение CCI именно 1500 (или -1500 для покупок). как видите у вас и близко таких значений не было.

Поделиться сообщением

В 04.01.2020 в 02:42, Leo сказал:

Там достаточно простой и примитивный алгоритм который легко достается при анализе его сделок, вообще мартингейл это сама по себе достаточно простая штука.

В 05.01.2020 в 04:30, zaharik сказал:

Я знаю ребята пробовали к Илану стоп лосс прикрутить. Ну там как, не по уровню стоп лосс выставляется. А просто в настройках задаешь параметр, после какого размера просадки, в процентах, советник закрывает всю серию, после чего пробует работать дальше. Там парень пробовал тестировать подобных иланов, усовершенствованных, говорил. что нравилось ему.

Вот это наверно действительно оптимальный вариант для его использования будет. Правда мне до сих пор стыдно что мы такое всерьез тут обсуждаем.

Поделиться сообщением

В 05.01.2020 в 00:30, zaharik сказал:

Да я знаком с функцией такой не на Илане  правда, но думаю и туда можно прикрутить, кто программированием занимается. А так в сове, который относительно недавно тестировал, тоже стояла функция закрытия всех сделок при определенном уровне просадки в процентах. Ну это нужная вещь для мартина, которого может занести. 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Leo сказал:

знаком с функцией такой не на Илане  правда

Есть такая в данной версии

2020-01-07-094300.jpg

Юсеэквитистоп надо поставить в труе, тогда все сделки будут закрыты при указанном значении Тоталэквитириск, в данном случае, так понимаю, это будет 20% от депо. Вроде как и необходимая вещь, но при условии, что советника просто бросаешь на впс и забываешь о нем. Либо просто указать нужное количество пунктов в стоплоссе. Но мы же понимаем, что грааля нэт, поэтому как-то не стал бы использовать с такими настройками на реальном счете. Пока так или иначе, все равно наблюдаю, иногда есть смысл тейк подвинуть, иногда - закрыть убытки. Отдавать все на откуп чисто советнику пока смысла не вижу: прольет.

Изменено пользователем 11bish

Поделиться сообщением

Вчерашний день сложился проверочным для советника. На скрине видно, что, если бы отслеживал работу, то была возможность попереносить тейки для получения бОльшей прибыли, но ведь задача советника максимально торговать без участия со стороны, поэтому - все пошло так, как должно быть. На скринах видно, что справился с торговлей неплохо. Увеличение общей просадки отразилось, конечно, на общих результатах, но - такова уж его доля. В дальнейшем в этой ветке буду отписываться только по результатам за месяц или когда просадка зашкалит.

2020-01-08-074617.jpg
2020-01-08-074811.jpg

Поделиться сообщением

В 07.01.2020 в 13:48, 11bish сказал:

Есть такая в данной версии

2020-01-07-094300.jpg

Юсеэквитистоп надо поставить в труе, тогда все сделки будут закрыты при указанном значении Тоталэквитириск, в данном случае, так понимаю, это будет 20% от депо. Вроде как и необходимая вещь, но при условии, что советника просто бросаешь на впс и забываешь о нем. Либо просто указать нужное количество пунктов в стоплоссе. Но мы же понимаем, что грааля нэт, поэтому как-то не стал бы использовать с такими настройками на реальном счете. Пока так или иначе, все равно наблюдаю, иногда есть смысл тейк подвинуть, иногда - закрыть убытки. Отдавать все на откуп чисто советнику пока смысла не вижу: прольет.

Как показывает практика, лезть руками в советник это способ испортить его работу окончательно и бесповоротно. Вот товарищ Профитлайн руками  закрывал некоторые сделки, в итоге на форуме в реальном времени убедились, что лучше бы он так не делал, статистически он ошибается, а советник нет.

Поделиться сообщением

В 06.01.2020 в 18:29, Leo сказал:

Да я знаком с функцией такой не на Илане  правда, но думаю и туда можно прикрутить, кто программированием занимается. А так в сове, который относительно недавно тестировал, тоже стояла функция закрытия всех сделок при определенном уровне просадки в процентах. Ну это нужная вещь для мартина, которого может занести. 

Тут понимаете в чем дело, если есть хорошая идея по открытию и закрытию сделок, то она будет прибыльной, хоть с мартином, хоть со стопом. То есть мартин не сможет сделать из убыточной системы прибыльную. Если сама торговая идея ошибочна, то мартин к ней крутить смысла нет. А если она прибыльна, то она и без мартина такой будет. Исходя из этого, непонятно, в чем смысл мартина?

Поделиться сообщением

В 06.01.2020 в 17:50, Asal сказал:

Вот это наверно действительно оптимальный вариант для его использования будет. Правда мне до сих пор стыдно что мы такое всерьез тут обсуждаем.

Нет, не будет ничего оптимального. Стоит просто понять, что сам по себе мартин ничем не поможет и обсуждать тут нечего, законы математики просты и понятны, а они говорят четко, сам по себе мартин, убыточен, что к нему не прикручивай.

Поделиться сообщением

4 часа назад, zaharik сказал:

Тут понимаете в чем дело, если есть хорошая идея по открытию и закрытию сделок, то она будет прибыльной, хоть с мартином, хоть со стопом. То есть мартин не сможет сделать из убыточной системы прибыльную. Если сама торговая идея ошибочна, то мартин к ней крутить смысла нет. А если она прибыльна, то она и без мартина такой будет. Исходя из этого, непонятно, в чем смысл мартина?

Конкретно на тестируемом мною советнике торговая идея состояла в том, чтобы при убыточной сетке из ордеров распознать откат истинный и открыться крупным одним ордером вдобавок к имеющимся, по умолчанию стоял ордер размером вдвое большим всех имеющихся. Ну по сути это мартин, с разными локами и функциями своими. Отказался после такой провальной ловли отката, когда минус по всем ордерам стал немалым. Слишком уж все упирается в этот один ордер крупного объема, если не там чуть его открывает, то большие неприятности могут быть. 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Asal сказал:

Как показывает практика, лезть руками в советник это способ испортить его работу окончательно и бесповоротно

Советник - это всего лишь воплощение чьей-то какой-либо стратегии. Созданной или используемой таким же, как и я, человеком, который (как считает) что-то понимает в трейдинге. Мы тут на форуме как-то раньше обговаривали момент, когда я видел смысл в переносе стопа/тейка, а оппонент не видел, опираясь на то, что если по стратегии тейк должен стоять мертво, то он и должен стоять. У каждого, конечно, свое видение на этот вопрос. Привязывать математику в чистом виде сюда - последнее дело, считаю. Потому как дело имеем с теорией вероятностей, а тут не всегда 2+2=4 (грубо говоря). + При проскальзывании это может быть и +7, и -9.

В целом же хотел сказать, что если и лезть руками, то нужно понимать, как это делать. Видя модельку и ее тейк, при этом видя, что советник выставил тейк гораздо ближе, почему бы не перенести тейк в нужную по модельке точку? Риск? Да. Но тут и каждый вход - риск. Не хочу сказать, что тут у меня все гладко и безоблачно, но, тем не менее, действуя в таком ключе, за пару дней получилось ликвидировать просадку

В 04.01.2020 в 08:43, 11bish сказал:

На данный момент

2020-01-04-084230.jpg

2020-01-09-080230.jpg

Но, если лезть помогать основываясь просто на желании или "я так вижу, потому, что мне так хочется", то толк мало вероятен.

Отдавая все на откуп советнику, Вы доверяетесь полностью чьему-то видению торговли, чьей-то стратегии, даже не зная иногда этой стратегии полностью. Кроме того советник сам не может анализировать графики так, как сможете это сделать Вы. 

Не знаком с торговлей Профитлайна, но одно то, что он держит счет довольно продолжительное время, дает ему полное право действовать так, как считает нужным. Если бы он так не делал, то счет давно бы находился уже в архиве. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Leo сказал:

Конкретно на тестируемом мною советнике торговая идея состояла в том, чтобы при убыточной сетке из ордеров распознать откат истинный и открыться крупным одним ордером вдобавок к имеющимся, по умолчанию стоял ордер размером вдвое большим всех имеющихся.

Это не торговая идея, это метод выхода из просадки, можно при помощи стопа, вы пробуете это делать при помощи мартина. Так вот, если торговая идея, а именно, метод открытия сделки, прибыльный, то торговлю можно вывести в прибыль, хоть со стопом, хоть с мартином. А если нет, то мартин вам ничем не поможет.

Поделиться сообщением

Пятница выдалась для Илана веселенькой))

2020-01-17-190547.jpg

Что к этому привело? То, что отошел от системы его включения/выключения. Ожидаемо ли это было? Вот тут подошли к интересному моменту использования временных настроек торговли советника. С одной стороны - все уже было как-то отлажено, с другой - увидел необходимость провериться. Что ж, такие вещи делать тоже надо иногда, время от времени. Илан от Айсов закрылся вполне себе нормально, сейчас открытых сделок нет.

Вот то, что называется пересидкой для советника. Т.е. по системе ему, возможно, еще понадобится открыться, а уже не сможет. Единственное, что может ему помочь - это наличие в понедельник отката после пятницы. Но, конечно, так торговать нельзя. 

Поделиться сообщением

В 08.01.2020 в 07:58, 11bish сказал:

В дальнейшем в этой ветке буду отписываться только по результатам за месяц или когда просадка зашкалит.

Месяц закрыт. В нем была получена максимальная просадка. Выводы сделаны, предположения подтверждены.

2020-02-02-095609.jpg
2020-02-02-095636.jpg

На этом первую фазу работы с Иланом, выложенном в начале ветки, считаю завершенной. В дальнейшем работа будет вестись на Ilan Ice-fx в качестве основного советника (в первом посте попрошу попозже сделать соответствующие изменения). 

Вторая фаза - использование советника в качестве новостного. Думаю поэксперементировать в этом направлении: в настройках по времени если указать время выхода новостей, то, по сути, должно что-то получиться. Как это будет выглядеть - покажет следующая неделя. Там новостей будет достаточно. Под это дело будут заведены новые счета (демо, само собой).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация