Авторизация  
11bish

ILAN 1.6 DYNAMIC_2

Рекомендуемые сообщения

В 06.01.2020 в 17:50, Asal сказал:

Там достаточно простой и примитивный алгоритм который легко достается при анализе его сделок, вообще мартингейл это сама по себе достаточно простая штука.

Вообще, мартингейл. это лишь составляющая Илана. а не вся торговая система. Хотя, я слышал очень много раз, как люди пытаются из него что либо выжать, изменяя, придумывая некоторые алгоритмы, улучшая. Но знаете что, пока не встретил ни одного человека, который бы сказал, что ему удалось сделать из Илана хорошую торговую систему.

А на счет мартингейла, понятно, что сложного в нем мало, но советник должен включать в себя еще и алгоритм для открытия позиций.

Поделиться сообщением

13 часов назад, profit exist сказал:

пока не встретил ни одного человека, который бы сказал, что ему удалось сделать из Илана хорошую торговую систему

Думаю, что с Иланом (как и с любым советником или ТС) нужно просто попытаться найти свои подход. Прибыль он приносить способен - это однозначно. Но станет ли тот, кто ее получает, где-то данный момент афишировать? Вообще, в принципе, оно ему надо будет? Потихоньку себе копает да и копает. Для чего тому, кто зарабатывает, писать об этом или делиться какой-то положительной информацией? Знаю пару человек, которые работают им на ПАММах. Так они специально никакой информации о своей торговле не выкладывают. Зачем? Отпугивать инвесторов, которые знают советника как сливатора? А так - счет в прибыли, да и в прибыли, а как она получается - в основном людей и не интересует.

Но вот тех, кто обжегся на нем в силу своей некомпетентности или малого опыта, которые на каждом углу кричат о его непригодности - хоть отбавляй. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, 11bish сказал:

Думаю, что с Иланом (как и с любым советником или ТС) нужно просто попытаться найти свои подход. Прибыль он приносить способен - это однозначно.

Да откуда там это однозначно, на рынке возьмется? Во-первых, вы далеко не первый пытаетесь чего то добиться от Илана, на форекс форумах таких ребят называли оленеводами, от названия советника, илан, олень, похоже. Возятся с ними уже много трейдеров и ни один год и я пока не встречал, чтобы кто добился чего хорошего от него. Мартингейл имеет отрицательное матожидание, это математика и против нее не попрешь никак. То есть как, математика говорит четко, что на длительных участках времени мартингейл будет давать одинаковое количество убытков и прибылей, то есть стремиться к безубытку, но это на идеальном рынке, где нет спредов, комиссий брокера, проскальзываний. Но разве такие рынки бывают? Конечно нет, а значит, терять мартин будет всегда больше чем зарабатывать. Это не я говорю, а математика.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, 11bish сказал:

Но вот тех, кто обжегся на нем в силу своей некомпетентности или малого опыта, которые на каждом углу кричат о его непригодности - хоть отбавляй. 

Да ладно, некомпетентности, вот вам пример подсчетов из статьи в Википедии, которые очень четко показывают, что мартин убыточен по сути.

Цитата

Условия: орлянка (вероятность орла/решки = 0,5), ставим всё время на орла, в случае проигрыша удваиваемся. Имеется начальный капитал, которого может хватить на серию из {\displaystyle n}n ставок (то есть размера {\displaystyle 2^{n}-1}2^{n}-1 начальных ставок).

Вероятность разорения: {\displaystyle 0{,}5^{n}}0{,}5^{n}. Вероятность выигрыша: {\displaystyle 1-0{,}5^{n}}1-0{,}5^{n}.

Теперь, для примера, в цифрах: начальная ставка 1 доллар, имеется капитал на {\displaystyle n=10}n=10 удваивающихся ставок, то есть {\displaystyle 1+2+2^{2}+\dots +2^{9}=1023}{\displaystyle 1+2+2^{2}+\dots +2^{9}=1023} доллара.

Результат 10 бросков может быть всяким: могут выпасть все решки, могут все орлы, могут 5 орлов, потом 5 решек, могут 5 решек, а потом 5 орлов и т. д., всего возможны {\displaystyle 2^{10}=1024}2^{{10}}=1024 комбинации. Все эти комбинации равновероятны, и вероятность каждой из них равна {\displaystyle {\frac {1}{1024}}}{\frac  {1}{1024}}. При этом из всех возможных комбинаций только одна приведёт к разорению: 10 решек, то есть вероятность разорения равна {\displaystyle {\frac {1}{1024}}}{\frac  {1}{1024}}.

Вероятность выигрыша, то есть любой другой комбинации, кроме десяти решек, равна {\displaystyle 1-{\frac {1}{1024}}={\frac {1023}{1024}}}1-{\frac  {1}{1024}}={\frac  {1023}{1024}}. Отношение вероятности разорения к вероятности выигрыша равно {\displaystyle {\frac {1/1024}{1-1/1024}}=1/1023}{\frac  {1/1024}{1-1/1024}}=1/1023.

Размер возможного выигрыша в серии составляет 1 доллар. При этом игрок рискует всем капиталом, равным 1023 долларам, то есть соотношение выигрыша к риску (1:1023) равно соотношению вероятностей разорения и выигрыша. Если разыгрывать большое количество серий подряд, то в среднем каждую 1024-ю серию игрок будет проигрывать, теряя на ней весь выигрыш от предыдущих 1023 серий, и в итоге в среднем останется при своих. Математическое ожидание игры равно 0.

В реальности же в рулетке будет время от времени выпадать зеро, делая проигрыши гораздо более частыми и превращая процесс в игру с отрицательным матожиданием, и в итоге разорение станет только делом времени

Поделиться сообщением

После перехода на версию от Айсов с данным вариантом Илана произошла та же история, что и с другим советником, который пробую гонять. Другими словами - оставил без контроля.

2020-02-21-093111.jpg

Закономерен ли такой результат? Конечно. И однозначно. Если бы все было так просто: поставил и только прибыль снимай, то.... дальше продолжать общеизвестную фразу смысла нет. 

И почему-то на это многие надеются, несмотря ни на что. Это одна категория.

Вторая категория говорит о том, что все сеточники и мартины убыточны изначально, что с ними не пробуй и не старайся делать. Что интересно, у них всегда есть для этого аргумент: если не слился до сих пор, то скоро это сделает. Им даже если и счет показать с историей больше года, скажут: еще полгода, и - все. Ну да и ладно. Каждый думает, как хочет и считает нужным. Это сугубо их дело.

Есть и третья. Которые пытаются что-то сделать, вместо того, чтобы чего-то ждать.

Изменено пользователем 11bish

Поделиться сообщением

12 часов назад, 11bish сказал:

Закономерен ли такой результат? Конечно. И однозначно. Если бы все было так просто: поставил и только прибыль снимай, то.... дальше продолжать общеизвестную фразу смысла нет. 

Причем вообще же неясно, каким образом предотвращать момент слива, как получить предупреждение некое, каждый слив там индивидуален и его связать трудно с чем-то, или ясно? Головоломка получается хорошая. Ну а если контроль приводит к положительным результатам, то это уже что-то, тут ведь главное чтобы руками наоборот не обрезать себе прибыль и не навредить. Я лично как на сеточнике закрывался руками во время спорных ситуаций, не давая завершить серию свою советнику, то это чуть урезало прибыль в итоге. И вот только один раз, после которого решил все же попрощаться с роботом, решил не вмешиваться и дать поработать сову, пусть сам разгребает и разбирается. Как итог - сел в просадку намного более глубже.  И наверное вмешательство дает некоторую пользу на длинной дистанции, если с учетом своего опыта закрываться, предотвращая моменты сливов или сильных просадок. 

Изменено пользователем Leo

Поделиться сообщением

8 часов назад, Leo сказал:

е обрезать себе прибыль и не навредить

Да ну ее в пень, в некоторых случаях лучше ее обрезать и, скажу больше, закрывать убытки. Если видишь, что начинается коррекция, то из тренда лучше выходить в любом случае, пока не набрали критическую массу. Вот тут и получается, что вступает в силу твое понимание торговли. Если хоть чуть-чуть понятие есть, самую малость, то, думаю, советником работать получится. У меня же получается.

Главный принцип - не жадничать. И все со временем сложится хорошо.

8 часов назад, Leo сказал:

наверное вмешательство дает некоторую пользу на длинной дистанции, если с учетом своего опыта закрываться, предотвращая моменты сливов или сильных просадок.

Мой опыт говорит так же в эту сторону. Что грустно в этой ситуации, так это то, что постоянно мониторить нужно советника, т.е. от компа далеко в этот период как бы и не отойдешь(((

Поделиться сообщением

6 часов назад, 11bish сказал:

Да ну ее в пень, в некоторых случаях лучше ее обрезать и, скажу больше, закрывать убытки. Если видишь, что начинается коррекция, то из тренда лучше выходить в любом случае, пока не набрали критическую массу. Вот тут и получается, что вступает в силу твое понимание торговли. Если хоть чуть-чуть понятие есть, самую малость, то, думаю, советником работать получится. У меня же получается.

Согласен. Лучше перестраховаться, всегда прикинуть ситуацию наихудшую, что случится если с крупными объемами еще цена просядет, тщательно просчитывать. Тут даже история может не помочь, тесты в тестере. Я не мог представить тогда, что с минимальными рисками на одной паре сов прилично сядет в просадку, и не фунте или его кроссе шустром, а достаточно умеренном eur/jpy. И следил за совом же, когда он неудачно купил крупным лотом в сопротивление четко мысли были прикрыться, но подумал - зачем мне сов тогда, если я руками по сути уже торговать буду выходит? Доверился и зря.  

Поделиться сообщением

18 часов назад, Leo сказал:

четко мысли были прикрыться, но подумал - зачем мне сов тогда, если я руками по сути уже торговать буду выходит?

Очень, кстати, подленькая такая мысль, как по мне. 

Суть ее проста: надеяться на безубыточную торговлю советника - верить в Грааль. Думать о том, что он такой умница и закроется в этот раз в хороший плюс, выходя из просадки еще не один раз окажется ошибкой. 

Конечно, есть те, кто не верит в то, что закрывая сделки советника руками, может что-то получиться.

Да тут вообще каждый верит в то, во что верит. Нравится - пусть верят. Не нравится - дело каждого.

Тут так же, как и в прогнозах: каждый видит по-своему. Да, впрочем, как и в торговле: каждый смотрит со своей колокольни.

Поделиться сообщением

14 часов назад, 11bish сказал:

Конечно, есть те, кто не верит в то, что закрывая сделки советника руками, может что-то получиться.

Да тут вообще каждый верит в то, во что верит. Нравится - пусть верят. Не нравится - дело каждого.

Тут так же, как и в прогнозах: каждый видит по-своему. Да, впрочем, как и в торговле: каждый смотрит со своей колокольни.

Это все проверяется путем тестов в реальном времени. Главное не закрывать сов руками слишком часто, иначе правда пропадает смысл в его использовании. Вот иногда, когда кажется, что он конкретно ошибся с точкой входа на определенной сделке возможно стоит прикрыться, не часто. Удастся вот таких провалов избежать резкого ухода в минус, ну и пожертвовать также стоит при этом недобором прибыли в тех случаях, когда закрытие было неправильным ручное. Задача ведь не нарубить прибыли и потом в минус вогнать счет немалый, а сгладить кривую доходности думаю так лучше. 

Поделиться сообщением

В 21.02.2020 в 08:43, 11bish сказал:

Вторая категория говорит о том, что все сеточники и мартины убыточны изначально, что с ними не пробуй и не старайся делать. Что интересно, у них всегда есть для этого аргумент: если не слился до сих пор, то скоро это сделает. Им даже если и счет показать с историей больше года, скажут: еще полгода, и - все. Ну да и ладно. Каждый думает, как хочет и считает нужным. Это сугубо их дело.

Да причем тут сколько тому счету, ну это математика, вы понимаете? Ну в школе же должны были учиться, вот если математика говорит, что два умножить на два, будет четыре, то спорить с этим глупо. И по поводу мартингейла математика четко говорит, что заработает он всегда меньше чем потеряет, то есть, сколько бы вы не заработали, пусть и за год, потеряет мартин все равно больше.

Изменено пользователем profit exist

Поделиться сообщением

7 часов назад, Leo сказал:

все проверяется путем тестов в реальном времени. Главное не закрывать сов руками слишком часто, иначе правда пропадает смысл в его использовании. Вот иногда, когда кажется, что он конкретно ошибся с точкой входа на определенной сделке возможно стоит прикрыться, не часто.

Вот что увиделось: для того, чтобы как-то боле-менее торговаться в плюс советником, нужно самому иметь какую-то свою рабочую тс (ну или ту, в которую веришь)) или хотя бы, как говорил Клод, иметь начальные понятия, одно из основных которое - тренд. В этом случае сможешь прикинуть, правильно ли открывается сов. 

Понятно, что всякое движение может быть истолковано как правильное, тут конкретно для одной точки на графике можно найти десять причин для бая и столько же - для селла, но ведь в данной ситуации важно то, во что ты веришь.

И - это еще одна из причин, по которой желательно изучить и понимать тс, по которой торгует советник.

Поделиться сообщением

12 часов назад, 11bish сказал:

Вот что увиделось: для того, чтобы как-то боле-менее торговаться в плюс советником, нужно самому иметь какую-то свою рабочую тс (ну или ту, в которую веришь)) или хотя бы, как говорил Клод, иметь начальные понятия, одно из основных которое - тренд. В этом случае сможешь прикинуть, правильно ли открывается сов. 

Уверен так будет лучше. Если, например, виден очевидный тренд, произошла его смена и советник наоборот на откате открывается крупными объемами в крайне не подходящем на ваш взгляд месте, то имеет смысл прикрыть всю серию сделок как мне кажется с каким-то еще божеским убытком суммарным. Первая сделка сетки обычно неясно правильная или нет, а вот по ходу набора сетки уже становится примерно понятно, смотря какой сов еще конечно. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, 11bish сказал:

Есть такое мнение, и я его поддерживаю, если у вас есть рабочая торговая система, которая четко говорит где открывать сделки, то ей как бы мартингейл и не нужен, она сможет работать со стопом. Вряд ли мартингейл сделает ее лучше, скорее наоборот. А вот если таковой системы нет, то не стоит надеяться, что мартингейл выведет торговлю в прибыль. То есть, получается, что нужна торговая система и мартингейл заменить ее не сможет.

Поделиться сообщением

8 часов назад, profit exist сказал:

если у вас есть рабочая торговая система

Если у вас есть рабочая система, то ничего не мешает просто потихоньку торговать себе в прибыль, а в конце года снимать ее для безбедной жизни, затем прикупить домик на Кипре с яхтой впридачу.

А вот у вас она есть?

Любая тс не может строиться на сетке и мартине. Но любая тс может использовать как сетку, так и мартин. Не нравится - не используете. Видите смысл - применяете. Всего делов то.

Никто никого за уши не притягивает.

Каждый делает так, как считает для себя нужным, не более того. Как и насколько рисковать, трейдер выбирает сам. Исходя из своего опыта и практики. 

В общем, любое мнение может быть оспорено. 

Самое интересное, что в этом споре истина не родится, как ни жаль))

Поделиться сообщением

13 часов назад, 11bish сказал:

Если у вас есть рабочая система, то ничего не мешает просто потихоньку торговать себе в прибыль, а в конце года снимать ее для безбедной жизни, затем прикупить домик на Кипре с яхтой впридачу.

Это ошибочное мнение, на счет домика на Кипре и яхточки, ладно это новичок сказал, но вы то вроде некий опыт уже имеете. Сама по себе торговая система еще не гарантия миллионов. Более того, найти торговую систему можно, а вот наторговать на яхту, не так просто как оно кажется, во-первых, ручная торговля часто сопровождается ошибками трейдера, эмоциональными, либо просто чего то недоглядел. Вообще, удачная торговля - это процентов на 80 сам трейдер и лишь 20% - сама система. И еще одно, торговая система, это не грааль, который обязательно вам дачку на Кипре сделает, она может и в просадке сидеть, то есть общая прибыль не будет столь громадной. как вы мечтаете.

14 часов назад, 11bish сказал:

Любая тс не может строиться на сетке и мартине. Но любая тс может использовать как сетку, так и мартин. Не нравится - не используете. Видите смысл - применяете. Всего делов то.

Вот спасибо за совет, я то думал вы меня уговариваете мартина использовать. Я лишь высказываю свое мнение на ваши поиски, странно. что человек, который, как я понял, не первый год на рынке, еще не смог понять, что мартин убыточен сам по себе. Обычно люди это уже на первом году понимают. Удачная система, это когда она четко говорит где открыть сделку, где зафиксировать прибыль и убыток, если вместо фиксации убытка вы к ней прикрутите доливку к убыточному ордеру, она станет неудачной.

Поделиться сообщением

7 часов назад, profit exist сказал:

удачная торговля - это процентов на 80 сам трейдер и лишь 20% - сама система.

Вот это сейчас серьезно?))

8 часов назад, profit exist сказал:

Я лишь высказываю свое мнение на ваши поиски, странно. что человек, который, как я понял, не первый год на рынке, еще не смог понять, что мартин убыточен сам по себе. Обычно люди это уже на первом году понимают.

Вы когда высказываете свое мнение, хоть чем-то показывайте, что это всего лишь ваше мнение и ничего больше (которое, кстати, может быть весьма неверным). А то звучит просто как учение от гуру)) Каковым, естественно, не являетесь (или все-таки есть какие-то подпольные или он-лайн курсы по обучению торговли? В этом случае не завидую вашим ученикам, т.к. подаете всякую ересь, не подтвержденную своей практикой).

Кстати, раз понимаете, что мартин убыточен сам по себе (что поняли, как вижу, на первом году?)), где же ваш стейт хотя бы за год положительной торговли? 

Да его просто нет (и не надо тут разные отмазки кидать). Следовательно, торговля без мартина не менее убыточна. Не говоря уже о 80%  трейдера в удачной торговле.

Нет пруфов (ведь все сходится в этом случае к бла-бла-бла) - нет разговора.

Поделиться сообщением

Вот это сейчас серьезно?))

А что там говорит о несерьезности, смайликов вроде нет, да, я абсолютно серьезно. Трейдеров, которые могут спокойно и дисциплинированно торговать руками, если и сеть, то единицы. Мало кто может спокойно, как часы работать и смотреть на просадки, выполняя все предписания системы.

Вы когда высказываете свое мнение, хоть чем-то показывайте, что это всего лишь ваше мнение и ничего больше

У вас, простите, со зрением плохо? Я вам показывал математический расчет, который четко говорит, что мартингейл убыточен, посмотрите на него.

В этом случае не завидую вашим ученикам, т.к. подаете всякую ересь, не подтвержденную своей практикой).

Чего? Простите, вам опохмелиться бы не помешало.🤣

Поделиться сообщением

Кстати, раз понимаете, что мартин убыточен сам по себе (что поняли, как вижу, на первом году?)), где же ваш стейт хотя бы за год положительной торговли? 

Мда, и где тут связь? Если я знаю, что 2 * 2 = 4, вы тоже скажете, что это неправда, пока я не покажу стейт?🤣

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация