Авторизация  
11bish

Конкурсы: добро и зло

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Leo сказал:

Чтобы вдруг если будут такие недели, как прошлая например, то просто наскальпить себе, а не ждать трендов неделями, ведь так и конкурс весь пройдет, а пары так и будут спать и 60 пунктов хода за неделю давать, так вряд ли разгонишься. Можно конечно и фунтовые подключить, как самые бегающие даже во время таких застоев, но и там такой же скальпинг, просто быстрее ходят пары. 

Подождите, на конкурсе можно либо выиграть либо нет, ничем не рискуя. В таком случае вопрос, для чего торговать не по своей системе, а какой-то пробной? Ведь очевидно, что торгуя по проверенной системе, выиграть шансов больше, чем непонятно скальпируя. Да торгуйте вы на конкурсе как и обычно, ну если даже не ваш рынок будет, вы трусы проиграете или что?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Leo сказал:

просто наскальпить себе, а не ждать трендов неделями

Наверное - да, скальпинг как нельзя больше подходит для торговли на конкурсных счетах, целью которых получить максимальную прибыль. Кроме того, попадались конкурсы, где было необходимо кроме прибыли сделать еще и норму по лотажу. И отказываться не станешь особо из-за вкусных призов, но и торговать так при ограничении запрещения использования советников совсем некомфортно. 

Одно время рассматривал варианты использования стратегий, отличных от основной, именно для разгонов. Но, опять-таки, смысл ее использования - только в конкурсах.

Поделиться сообщением

В 01.12.2019 в 00:54, profit exist сказал:

Какие индикаторы оставить? Вы явно не поняли мой вопрос, еще раз, у вас есть вполне рабочая торговая система, но как только вы попадаете на конкурс, вы стремитесь ее изменить, вопрос, зачем?

Затем, что у долгосрочной торговой системы есть нормальная рабочая погрешность в пунктах, и точно такая же рассчетная прибыль от свопов, последнее на конкурсах бесполезно, первое вредно. Переход же на меньшие таймфреймы систему портит. Почему свопы это не мелочь, если в сделки сидеть несколько месяцев, пояснять я думаю не надо.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Asal сказал:

Затем, что у долгосрочной торговой системы есть нормальная рабочая погрешность в пунктах, и точно такая же рассчетная прибыль от свопов, последнее на конкурсах бесполезно, первое вредно. Переход же на меньшие таймфреймы систему портит. Почему свопы это не мелочь, если в сделки сидеть несколько месяцев, пояснять я думаю не надо.

Жуть какая, у вас долгосрочная торговая система? Следовательно, вы выбрали ее, потому что для вас она более эффективна. отсюда вывод, если вы попытаетесь скальпировать в конкурсе, вы все равно не выиграете, потому что оно не ваше. Следовательно, вам просто нужно выбирать долгосрочные конкурсы. Никакое допиливание системы вам не поможет.

Поделиться сообщением

11 часов назад, 11bish сказал:

Наверное - да, скальпинг как нельзя больше подходит для торговли на конкурсных счетах, целью которых получить максимальную прибыль. Кроме того, попадались конкурсы, где было необходимо кроме прибыли сделать еще и норму по лотажу. И отказываться не станешь особо из-за вкусных призов, но и торговать так при ограничении запрещения использования советников совсем некомфортно. 

И такое есть встречалось, хоть я участвовал всего в нескольких, но в двух из них точно было главное условие выполнение торгового объема определенного, не заоблачного, а такого сказал бы более менее адекватного. Чего-то они так боятся советников, неясный момент, боятся что ли профессионалов конкурентов с мощными роботами, которые обойдут всех случайных призеров? 

Изменено пользователем Leo

Поделиться сообщением

В 03.12.2019 в 21:08, Leo сказал:

Чего-то они так боятся советников, неясный момент, боятся что ли профессионалов конкурентов с мощными роботами, которые обойдут всех случайных призеров? 

Не знаю почему, но когда рассматривал такие варианты, постоянно наталкивался на друзей с юго-востока. Ребята с интересными камбоджийскими и лаосскими именами показывали такую прибыль и такое количество сделок за день, что просто волосы дыбом становились. Часто им даже просто запрещали регистрироваться в конкурсах.

Это сейчас, когда еще раз пробую работать с советниками, понимаю, что результат таких роботов на демо кардинально отличается от результатов работы на реале, но тогда пребывал просто в шоке от их результатов. Ну как вот можно за день сделать через 1к%, вот как!?

И как с  ними бороться, если для тебя 80-90% в день - потолок (если повезет)?!

Поделиться сообщением

В 26.11.2019 в 07:33, 11bish сказал:

Вот тоже интересно получается. Вроде как в Генезисе требования вообще минимальные (которые, кстати, нигде не встречал ранее), а желающих как-то не особо, (если сравнивать с конкурсами других компаний, которые просят показать максимальный результат с просадкой не более 20 и  набирают свыше 10к участников).

Если я правильно понял новости компании конкурс уже закрыт. На мой взгляд мало участников из-за длительного времени проведения конкурса. Я не говорю о том плохо это или хорошо. Я констатирую сам факт. Возможно если бы временные рамки были установлены в размере 6 месяцев, возможно участников было бы больше. Но, наверняка,  качество ниже. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Bayern сказал:

Если я правильно понял новости компании конкурс уже закрыт. На мой взгляд мало участников из-за длительного времени проведения конкурса. Я не говорю о том плохо это или хорошо. Я констатирую сам факт. Возможно если бы временные рамки были установлены в размере 6 месяцев, возможно участников было бы больше. Но, наверняка,  качество ниже. 

Я думаю, если вы считаете себя хорошим управляющим, у вас есть статистика, то вы и без конкурса сможете получить денег в управление. Тут понимаете в чем фишка, нужно иметь положительную статистику за длительный промежуток времени, а это очень непросто. Если у трейдера не получается так торговать, то и смысла участвовать в конкурсе нет. Ну даже выиграет и что? Получить депозит, чтобы через год его забрали?

Поделиться сообщением

20 часов назад, Bayern сказал:

Возможно если бы временные рамки были установлены в размере 6 месяцев, возможно участников было бы больше. Но, наверняка,  качество ниже

Предполагаю, в этом вопросе основной упор на тех, кто оценивает торговлю. Кому-то достаточно месяца (видел и участвовал в таких проектах, средства действительно выделялись), кому-то - три месяца, кому-то - полгода, но, честно говоря, как по мне - период для Генезиса был оптимальным. Возможно, надо было дополнить, типо: "не менее четырех входов в неделю", дабы сделать более четкой картинкой торговли. Однако, видя здесь, на форуме, что подавляющее большинство отталкивается от среднесрока, как минимум, все в Генезисе ложилось четко и красиво, максимально подобрано для различных систем. И здесь "цена - качество", как мне видится, было сформировано оптимально.

Изменено пользователем 11bish

Поделиться сообщением

В 12.12.2019 в 08:11, 11bish сказал:

Не знаю почему, но когда рассматривал такие варианты, постоянно наталкивался на друзей с юго-востока. Ребята с интересными камбоджийскими и лаосскими именами показывали такую прибыль и такое количество сделок за день, что просто волосы дыбом становились. Часто им даже просто запрещали регистрироваться в конкурсах.

А тогда ясно все, значит не пускают таких умельцев, зачем оно им, смысл конкурса я думаю показать именно новичкам, что можно и им занимать места призовые. А так они просто разочаруются, видя таких молотил профита и может даже не пойдут к брокеру, от которого проводится сам конкурс, ведь они являются просто рекламой для новых людей, а не для профи. 

Поделиться сообщением

Недавно попался на глаза сайт, на котором предлагалось участие в конкурсе на демо-счетах за символические денежные призы (за первое место около 30уе, если не ошибаюсь), но с возможностью в дальнейшем найти своего инвестора. Причем инвестор мог появиться в любой момент (по крайней мере, так писалось на страничке). А всего-то нужно в течении недели показать максимальную прибыль. Даже о просадке ничего не упоминается. С одной стороны - как-то сложно поверить, что после такого конкурса кто-то может заинтересоваться такой торговлей. В любом случае, если кто и будет наблюдать за счетом, то уж точно не в течении недели. Поэтому с инвестором еще тот вопрос. С другой - если есть желание потренироваться в разгонах, то уж лучше это делать с возможностью получить хоть какой-то приз))

Но, так видится, на конкурсы таких типов рассчитывать нельзя изначально.

Поделиться сообщением

В 18.12.2019 в 21:29, zaharik сказал:

Я думаю, если вы считаете себя хорошим управляющим, у вас есть статистика, то вы и без конкурса сможете получить денег в управление. Тут понимаете в чем фишка, нужно иметь положительную статистику за длительный промежуток времени, а это очень непросто.

Вот в том то и фишка. Сделать это не просто, а те кто могут сделать возможно не нуждаются в конкурсе поскольку могут получить эти деньги и без него. Хотя не думаю что именно в таком объеме и на таких условиях. Здесь наверное только сумма и условия её предоставления выступали главной движущей силой для участников. Ну и возможно какая то доля участников просто хотели проверить свои силы. Тем более что никто ничего не терял. 

Поделиться сообщением

В 13.01.2020 в 14:28, Bayern сказал:

Вот в том то и фишка. Сделать это не просто, а те кто могут сделать возможно не нуждаются в конкурсе поскольку могут получить эти деньги и без него. Хотя не думаю что именно в таком объеме и на таких условиях. Здесь наверное только сумма и условия её предоставления выступали главной движущей силой для участников. Ну и возможно какая то доля участников просто хотели проверить свои силы. Тем более что никто ничего не терял. 

Тем не менее, если новичок регулярно участвует, то он рано или поздно выиграет. Есть один конкурс каждую неделю проводится и это от одного брокера, а можно участвовать во многих от разных. Если не на что торговать человеку, то вполне себе нормальный способ немного обрести опыта на конкурсах и на какой-то стартовый депозит заработать при этом. Есть при этом конкурсы, где не тупо жахать нужно для призового, там тем более можно и нужно участвовать каждому. 

Поделиться сообщением

В 13.01.2020 в 13:28, Bayern сказал:

Да в любых объемах получит управляющий, если есть статистика за годы и он может ее показать, я вас уверяю, реально торгующих в прибыль трейдеров, на продолжительных промежутках времени, очень немного, так что найти такому трейдеру инвесторов, не составит большого труда. Потому я думаю, что на этот конкурс, чаще всего идут трейдеры, у которых нет реальной статистики. Так что не особо верю, что из его победителей выйдут интересные управляющие. Хотя, возможно, из десятков или даже сотен победителей там родится новый талант, но, как вы понимаете, шансов на это не мало.

Поделиться сообщением

15 часов назад, zaharik сказал:

я вас уверяю, реально торгующих в прибыль трейдеров, на продолжительных промежутках времени, очень немного,

Так этот факт и не оспаривался никогда

15 часов назад, zaharik сказал:

так что найти такому трейдеру инвесторов, не составит большого труда.

Ну вот об этом я и говорю. Такие трейдеры особо не нуждаются в подобного рода конкурсах. 

На сколько я понял конкурс уже закрыт поэтому особого смысла в дальнейшем обсуждать эту тему нет смысла. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Leo сказал:

Тем не менее, если новичок регулярно участвует, то он рано или поздно выиграет.

этот принцип здесь не работает. Здесь очень мало попыток для выигрыша. Если бы конкурс был однодневный то да. А если конкурс проводится на протяжении года - шанс стремиться к нулю 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Bayern сказал:

этот принцип здесь не работает. Здесь очень мало попыток для выигрыша. Если бы конкурс был однодневный то да. А если конкурс проводится на протяжении года - шанс стремиться к нулю 

Вообще печально что конкурс я так понимаю закрылся оба версии, включая усложненную с использованием своего капитала. Правда ничего удивительного нет. Лично я считаю, что клиент не пойдет на форекс за доходностью в 10 процентов годовых. И точно не понесет ради этого сюда деньги. А выдавать огромные капиталы в управление тоже дорого обходится.

Отцом своим низвергнут в мир Земной великий Бетрезен. И обречен на вечные скитания и мучения в интернете.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Betrezen сказал:

Лично я считаю, что клиент не пойдет на форекс за доходностью в 10 процентов годовых.

Лично я знаю нескольких людей, которые пошли на форекс и ради меньшей доходности, при этом каждый из них принес туда несколько десятков тысяч долларов или евро. Один из них, гражданин Швейцарии, говорил мне, что будет доволен, если счет принесет ему даже 5% за год. Инвесторы бывают разные, есть "гномы", а есть вполне адекватные граждане с вменяемыми суммами. Каждый имеет свои собственные индивидуальные предпочтения и желаемые цели. Обобщать, думаю, не стоит.

Изменено пользователем Дмитрий Савелко

Поделиться сообщением

1 час назад, Betrezen сказал:

Лично я считаю, что клиент не пойдет на форекс за доходностью в 10 процентов годовых.

Когда подавляющее количество жителей СНГ финансово не грамотны, вот этом нет ничего удивительного. Зато с удовольствием вкладывают в хайпы и прочие пирамиды с "большой" 😄 доходностью.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Klod сказал:

Когда подавляющее количество жителей СНГ финансово не грамотны, вот этом нет ничего удивительного.

Я бы сказал даже не финансово не грамотны, а бедны просто. Мало у кого хватит свободных денег в нормальном в количестве, которые бы мог вложить житель СНГ со своей средней зарплаты, отсюда и лезут туда, где обещают большие проценты конечно с рисками пропорциональными. В противном случае их устроит банк, сейчас дают 15% годовых в национальной валюте, которая довольно стабильна. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Leo сказал:

Я бы сказал даже не финансово не грамотны, а бедны просто.

Бедность это отсутствие финансового плана в молодости, а отсутствие финансового плана может быть только от безграмотности финансовой.

1 час назад, Leo сказал:

В противном случае их устроит банк, сейчас дают 15% годовых в национальной валюте, которая довольно стабильна. 

15% годовых - это сумасшедший процент, полагаю инфляция гораздо выше, с такими высокими процентами будьте готовы к дефолту и обесцениванию нац. валюты.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Дмитрий Савелко сказал:

Лично я знаю нескольких людей, которые пошли на форекс и ради меньшей доходности, при этом каждый из них принес туда несколько десятков тысяч долларов или евро. Один из них, гражданин Швейцарии, говорил мне, что будет доволен, если счет принесет ему даже 5% за год. Инвесторы бывают разные, есть "гномы", а есть вполне адекватные граждане с вменяемыми суммами. Каждый имеет свои собственные индивидуальные предпочтения и желаемые цели. Обобщать, думаю, не стоит.

Лично я считаю, что доходность в 0-10% в базе это облигационная, рынок в принципе считает также. В современных реалиях индекс SP500 растет на 20 процентов в год+ див. доходность в 2-3%. То есть Форекс должен показывать лучшие результаты в силу меньшей изначальной надежности. Причем если брать адекватные цели, то есть заработок, то что форекс, что акции, что облигации это игроки одного поля.

Отцом своим низвергнут в мир Земной великий Бетрезен. И обречен на вечные скитания и мучения в интернете.

Поделиться сообщением

В 14.01.2020 в 21:37, Leo сказал:

Если не на что торговать человеку, то вполне себе нормальный способ немного обрести опыта на конкурсах и на какой-то стартовый депозит заработать при этом.

Да наверное, тут не так все и просто. Чтобы что-то с них получить, не обретя при этом отрицательные опыт и эмоции, не стоит идти на такой шаг. Причину вижу таковой: не имея системы, делать там нечего. Для участия нужна не просто система, а устоявшийся подход к торговле, иначе это даже не рулетка получается, а чисто трата времени. Так или иначе счет будет забирать время и ресурсы, которые можно было бы потратить на доработку той же ТС. Во всяком случае пробовал дорабатываться во время участия в конкурсных программах (тех же недельных, как Вы и говорили), ни к чему хорошему это не привело.

15 часов назад, Bayern сказал:

Здесь очень мало попыток для выигрыша. Если бы конкурс был однодневный то да. А если конкурс проводится на протяжении года - шанс стремиться к нулю 

Так вроде как где-то выше говорили, что тс должна пройти проверку временем, чтобы показать себя во всех штатных и нештатных, сезонных и цикличных ситуациях. Только в этом случае может быть какая-то уверенность, что в дальнейшем тс будет иметь шансы на выживание. Нет?

10 часов назад, Betrezen сказал:

печально что конкурс я так понимаю закрылся

Вы, так понимаю, один из участников? Вот даже стало интересно, конкурсанты, которые еще не дошли до финала и находились на первых этапах, продолжают торговлю?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Betrezen сказал:

В современных реалиях индекс SP500 растет на 20 процентов в год+ див. доходность в 2-3%.

Это мы сейчас видим, так как обладаем послезнанием. Кризиса на фондовом рынке ожидают уже с начала прошлого года, но центробанки, включая ФРС, продолжают заливать ликвидностью рынки, чтобы не допустить схлопывания этого пузыря. Деньги продолжают оставаться дешевыми. Но вчера увидел хорошую фразу при обсуждении роста фондовых индексов: "чем выше рынок, тем страшнее".

5 часов назад, Betrezen сказал:

Лично я считаю, что доходность в 0-10% в базе это облигационная, рынок в принципе считает также.

Надежные гос.облигации, уровня А, дают доходность в районе 2% максимум, говорю про те, что номинированы в долларах или евро. И, вообще, когда я вижу, что кто-то говорит "за всех" (ну как Вы за весь рынок), то у меня появляется дискомфорт. Предпочитаю не брать на себя такую большую ответственность, быть глашатаем всех "игроков".

Я сам значительную часть своих свободных сбережений (т.е. тех, что не нужны мне ни в бизнесе, ни в жизнедеятельности в настоящий момент) храню на валютном срочном банковском депозите, что дает мне менее 1% годовых. Я лично знаю многих вполне обеспеченных людей, которые поступают аналогично. Причем круг моих знакомых очень широк по географии стран, где они проживают. Так вот, с некоторыми из них у меня заключен договор на управление их деньгами именно на форексе (каждый раз это суммы в десятки тысяч долларов/евро), и мы каждый раз обговаривали, какую целевую доходность в год мы можем считать удовлетворительной. Показатели, которые мы согласовали, составляют 5-10% в год. С рядом из них я работаю с 2014 года и все эти люди остаются со мной и в настоящее время. Мы с ними разделяем один и тот же взгляд на спекулятивную торговлю: тише едешь - дальше будешь.

Все вышесказанное - это описание конкретной ситуации, а не "настроений рынка" в общем. Я не возражаю против людей, приходящих на форекс, чтобы разбогатеть, это их право, пусть пробуют. Я для себя свою линию поведения уже выбрал.

Изменено пользователем Дмитрий Савелко

Поделиться сообщением

11 часов назад, Betrezen сказал:

Лично я считаю, что доходность в 0-10% в базе это облигационная, рынок в принципе считает также. В современных реалиях индекс SP500 растет на 20 процентов в год+ див. доходность в 2-3%. То есть Форекс должен показывать лучшие результаты в силу меньшей изначальной надежности. Причем если брать адекватные цели, то есть заработок, то что форекс, что акции, что облигации это игроки одного поля.

Так и что, индекс растет? То что вы видите рост на истории, 20 или пусть 100 процентов, совсем не значит, что вы эти проценты сможете легко получить. Потому что тот рост, который вы видите, вполне может прекратиться, как только вы инвестируете денег. В итоге, вместо прибыли вы легко увидите убыток. А вообще, от капитала зависит, крупный инвестор будет от радости прыгать за 10%. Потому что ему важней сохранить капитал, а не пытаться удваиваться каждый месяц.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация