Авторизация  
11bish

Конкурсы: добро и зло

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Leo сказал:

Чтобы вдруг если будут такие недели, как прошлая например, то просто наскальпить себе, а не ждать трендов неделями, ведь так и конкурс весь пройдет, а пары так и будут спать и 60 пунктов хода за неделю давать, так вряд ли разгонишься. Можно конечно и фунтовые подключить, как самые бегающие даже во время таких застоев, но и там такой же скальпинг, просто быстрее ходят пары. 

Подождите, на конкурсе можно либо выиграть либо нет, ничем не рискуя. В таком случае вопрос, для чего торговать не по своей системе, а какой-то пробной? Ведь очевидно, что торгуя по проверенной системе, выиграть шансов больше, чем непонятно скальпируя. Да торгуйте вы на конкурсе как и обычно, ну если даже не ваш рынок будет, вы трусы проиграете или что?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Leo сказал:

просто наскальпить себе, а не ждать трендов неделями

Наверное - да, скальпинг как нельзя больше подходит для торговли на конкурсных счетах, целью которых получить максимальную прибыль. Кроме того, попадались конкурсы, где было необходимо кроме прибыли сделать еще и норму по лотажу. И отказываться не станешь особо из-за вкусных призов, но и торговать так при ограничении запрещения использования советников совсем некомфортно. 

Одно время рассматривал варианты использования стратегий, отличных от основной, именно для разгонов. Но, опять-таки, смысл ее использования - только в конкурсах.

Поделиться сообщением

В 01.12.2019 в 00:54, profit exist сказал:

Какие индикаторы оставить? Вы явно не поняли мой вопрос, еще раз, у вас есть вполне рабочая торговая система, но как только вы попадаете на конкурс, вы стремитесь ее изменить, вопрос, зачем?

Затем, что у долгосрочной торговой системы есть нормальная рабочая погрешность в пунктах, и точно такая же рассчетная прибыль от свопов, последнее на конкурсах бесполезно, первое вредно. Переход же на меньшие таймфреймы систему портит. Почему свопы это не мелочь, если в сделки сидеть несколько месяцев, пояснять я думаю не надо.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Asal сказал:

Затем, что у долгосрочной торговой системы есть нормальная рабочая погрешность в пунктах, и точно такая же рассчетная прибыль от свопов, последнее на конкурсах бесполезно, первое вредно. Переход же на меньшие таймфреймы систему портит. Почему свопы это не мелочь, если в сделки сидеть несколько месяцев, пояснять я думаю не надо.

Жуть какая, у вас долгосрочная торговая система? Следовательно, вы выбрали ее, потому что для вас она более эффективна. отсюда вывод, если вы попытаетесь скальпировать в конкурсе, вы все равно не выиграете, потому что оно не ваше. Следовательно, вам просто нужно выбирать долгосрочные конкурсы. Никакое допиливание системы вам не поможет.

Поделиться сообщением

11 часов назад, 11bish сказал:

Наверное - да, скальпинг как нельзя больше подходит для торговли на конкурсных счетах, целью которых получить максимальную прибыль. Кроме того, попадались конкурсы, где было необходимо кроме прибыли сделать еще и норму по лотажу. И отказываться не станешь особо из-за вкусных призов, но и торговать так при ограничении запрещения использования советников совсем некомфортно. 

И такое есть встречалось, хоть я участвовал всего в нескольких, но в двух из них точно было главное условие выполнение торгового объема определенного, не заоблачного, а такого сказал бы более менее адекватного. Чего-то они так боятся советников, неясный момент, боятся что ли профессионалов конкурентов с мощными роботами, которые обойдут всех случайных призеров? 

Изменено пользователем Leo

Поделиться сообщением

В 03.12.2019 в 21:08, Leo сказал:

Чего-то они так боятся советников, неясный момент, боятся что ли профессионалов конкурентов с мощными роботами, которые обойдут всех случайных призеров? 

Не знаю почему, но когда рассматривал такие варианты, постоянно наталкивался на друзей с юго-востока. Ребята с интересными камбоджийскими и лаосскими именами показывали такую прибыль и такое количество сделок за день, что просто волосы дыбом становились. Часто им даже просто запрещали регистрироваться в конкурсах.

Это сейчас, когда еще раз пробую работать с советниками, понимаю, что результат таких роботов на демо кардинально отличается от результатов работы на реале, но тогда пребывал просто в шоке от их результатов. Ну как вот можно за день сделать через 1к%, вот как!?

И как с  ними бороться, если для тебя 80-90% в день - потолок (если повезет)?!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация