Авторизация  
11bish

Бонусы: польза и вред

Рекомендуемые сообщения

2019-11-29-111143.jpg

Это сладкое слово - "халява"!

Это то, что человек почему-то очень любит и к чему стремится: что-нибудь получить, ничего при этом не делая.

Скидки на товар, различные акции, бонусные карты стали уже неотъемлемой частью нашей жизни. Стараемся экономить копейки, не замечая при этом, что теряем рубли.

Не обошло стороной это веянье и Форекс. Компании в целях привлечения клиентов предоставляют ту или иную "халявку" в виде бонусных средств для торговли.

Сами бонусы не очень разнообразны, но, наверное, свою нишу они исчерпали. 

Как правило, используются два вида: бездепозитный (тут есть так же два варианта, т.е. прямой на счет и начисляемый за активность по рекламирванию компании) и на пополнение (какой-то процент добавляется к сумме пополнения счета).

Первый предоставляется для того, чтобы ознакомиться с работой на счете в терминале не заводя своих. Точнее - первый его вариант. Второй вариант (как правило, за написание постов на форуме, что развивает форум и, соответственно, играет на руку Компании) уже может стать источником дохода при соответствующем подходе.

Бонус на пополнение часто имеет ограничения типа "участвует/не участвует" в просадке. Что весьма немаловажно для жизнеспособности счета.

Для всех видов бонусных начисление важную роль играют условия для вывода. При его выборе в первую очередь лучше все ознакомиться именно с этой частью. Часто условия интересные (типа " для вывода бонуса в 50уе необходимо сделать торговый оборот в 50лот в течении трех месяцев"). 

Для чего это делается? Думаю, для защиты от так называемых бонус-хантеров. Которые с помощью советников зачастую делают большую проторговку за короткий промежуток времени, затем выводят бонус и уходят из Компании. Есть еще мнения по этому моменту?

Итак в чем вижу пользу бонусных средств: ни в чем. Часто условия торговли на бездепозитном бонусе кардинально отличаются по спредам и комиссии от нормальных счетов, хотя и позиционируются как для ознакомления с торговыми условиями на реальных счетах. Бонус на пополнение может сыграть злую шутку с депозитом в целом, стоит только раз не рассчитать правильно лотаж.

Вред, на мой взгляд, состоит в том, что, в первую очередь, сама тяга к халяве - наказуема в последствии. Кроме того, пользоваться бонусными средствами нужно уметь, т.е. для начала научиться торговать в прибыль. Но, если ты уже научился это делать, то нужны ли будут тебе эти бонусы вообще?

У кого какие взгляды на бонусные программы?

Поделиться сообщением

Не знаю, бонусные программы это хорошо. Они у всех есть зачастую, только называются по разному. В некоторых местах просто крупным клиентам индивидуальные тарифы делают, где-то ещё что. Да бонусов не обязательно должно быть много, но какое-то вознаграждение постоянным клиентам должно быть.

Поделиться сообщением

В 29.11.2019 в 14:24, Asal сказал:

какое-то вознаграждение постоянным клиентам должно быть

Наверное, тут, скорее всего, получается не "постоянным клиентам", а "крупным клиентам". И планка начинается от примерно 50к, т.е. тех сумм, которые подъемны далеко не всем. 

Заинтересованность компаний в таких клиентах очевидна: если раз зашел таким объемом, то, возможно, это просто "прощупывание", после которого возможен вход еще более крупными суммами. Конечно же, таких клиентов есть смысл заинтересовывать дополнительными "плюшками". Индивидуальный подход практически всегда (ну, по крайней мере, так думается) может приносить положительный результат: дополнительное внимание всегда интересно для инвесторов.

Поделиться сообщением

2 часа назад, 11bish сказал:

Наверное, тут, скорее всего, получается не "постоянным клиентам", а "крупным клиентам". И планка начинается от примерно 50к, т.е. тех сумм, которые подъемны далеко не всем. 

Заинтересованность компаний в таких клиентах очевидна: если раз зашел таким объемом, то, возможно, это просто "прощупывание", после которого возможен вход еще более крупными суммами. Конечно же, таких клиентов есть смысл заинтересовывать дополнительными "плюшками". Индивидуальный подход практически всегда (ну, по крайней мере, так думается) может приносить положительный результат: дополнительное внимание всегда интересно для инвесторов.

50 000 это точно перебор. Давайте рассуждать логически, много это или мало? Это половина от гарантированного депозита в ЕС, и больше чем застрахованы вклады на счетах киприотских брокеров. Средний размер депозита у российских биржевых брокеров около 2000-3000 долларов. То есть 50 000 для Форекса, это более чем много. Я думаю не надо дальше развивать мысль, почему обычно биржевые депозиты больше чем депозиты форекс брокеров, особенно если это на банки.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Asal сказал:

50 000 это точно перебор

Не-не-не, это - не утверждение. Про 50. Обращал внимание одно время, когда и какие бонусы доступны от компании и при каких пополнениях. 

Да, в общем-то, первый пост был немного не об этих бонусах, но и не против развить в этом направлении. Кстати, видел в ЛК, что какой-то там статус у меня, но значения этому не придавал. Есть возможность разобраться))

Если, например,  глянуть информацию о привелегиях на сайте Компании, то на сегодня она выглядит так:

2019-12-02-112659.jpg

Видно, что от депозита зависит не так уж и мало

С другой стороны, если рассмотреть самый "легкий" статус, который, тем не менее, дает расширенные возможности для клиента, то видим, что депозит нужен уже не таких размеров

2019-12-02-112548.jpg

и тут больше упирается в сроки сотрудничества с Компанией.

В целом же, как видится, система поощрений довольно продумана.

Возможно, Вы больше с такими вопросами сталкивались, что скажете?

Поделиться сообщением

5 часов назад, 11bish сказал:

и тут больше упирается в сроки сотрудничества с Компанией.

В целом же, как видится, система поощрений довольно продумана.

Возможно, Вы больше с такими вопросами сталкивались, что скажете?

Сейчас прибегут тролли в ветку, но на самом деле у меня никаких особых бонусов нет, ибо депозит в 2550 на пике это вовсе не 5000 в течение года. То есть как бы теоретически все эти бонусы есть, а на практике для меня их нет. Хотя какой-то менеджер там вроде как есть. Но пока всё и так работает, зачем мне менеджер, что он мне скажет такого чего я не знаю? Я бы джуниоров загнал бы на 1000+ уе депозит, и дал бы небольшой процент на депозит, хоть символический, но дал бы.

Поделиться сообщением

Мне за все время пригляделся один только бездепозит, точнее это уже вторая акция от одной компании, не буду рекламу ей давать здесь называть. Но бездепозит там чем уникален, что от клиента не требуется никаких вложений собственных и никаких дурацких ненужных для трейдеров отработок лотов. Из минусов - плечо там предоставляется кредитное малое, но для новичков это вот самое оно получиться по сути бесплатно и вывести какую-то денежку, пускай небольшую. 

Поделиться сообщением

В 02.12.2019 в 17:40, Leo сказал:

от клиента не требуется никаких вложений

Почему-то сложилось впечатление, когда для того, чтобы зайти в проект, нужно делать взнос, то владельцы проекта зарабатывают именно на них, а не с торговой прибыли. Другими словами, они уже давно поняли, что заработать торговлей - нереально, поэтому решили заработать на привлечении к торговле.

Вчера подкинули несколько проектов, в которых после прохождения торговли с определенными условиями гарантируется хорошая сумма в депозит и инвестиции. Но, для того, чтобы в него войти, нужно сделать взнос в сумме 10% от ожидаемых инвестиций. Условия - 10% прибыли в месяц.

И тут начинаешь понимать, что если бы мог так торговать, то и обещанные инвестиции как бы и не нужны. У тебя же Грааль в руках, зачем за это еще кому-то и платить?

Изменено пользователем 11bish

Поделиться сообщением

10 часов назад, 11bish сказал:

Почему-то сложилось впечатление, когда для того, чтобы зайти в проект, нужно делать взнос, то владельцы проекта зарабатывают именно на них, а не с торговой прибыли. Другими словами, они уже давно поняли, что заработать торговлей - нереально, поэтому решили заработать на привлечении к торговле.

Вчера подкинули несколько проектов, в которых после прохождения торговли с определенными условиями гарантируется хорошая сумма в депозит и инвестиции. Но, для того, чтобы в него войти, нужно сделать взнос в сумме 10% от ожидаемых инвестиций. Условия - 10% прибыли в месяц.

И мне тоже кажется, что могли бы и не заниматься они поборами с людей, есть брокеры с акциями, где даются средства после каждого тура   без взноса. То есть прошел первый тур с определенными условиями - дали депозит поболее, и так дальше. Так уже будет точно больше желающих, так как не рискует таким образом ничем человек. С другой стороны, может при взносе будет иное отношение более ответственное к конкурсу. 

Поделиться сообщением

В 29.11.2019 в 10:12, 11bish сказал:

Часто условия торговли на бездепозитном бонусе кардинально отличаются по спредам и комиссии от нормальных счетов

Нет, это неправда, условия торговли на бонусах, обычно, ничем не отличается от торговли на реальном счету. Более того, бонус обычно и начисляется на вполне реальный счет. Просто есть разные типы счетов, бывает, что некоторые типы просто не участвуют в бонусной программе.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация