Авторизация  
11bish

Бонусы: польза и вред

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Leo сказал:

Насчет советников и мне тоже показалась колоссальной разница в открытии сделок между демо и реалом. На демке как гонял, то открытие было одним, а на реале будто бы пропускались некоторые сделки. И трудно понять, задумано так по сову или же тупо какая-то несработка идет ордеров, обращался к создателю и в принципе сказал, что алгоритм сложный, потому сеточные ордера очень по-разному открываются. Но лично я заметил, что на демке немножко по-иному открывались. 

В этом плане подкосила текущая неделя((( реалы все пострадали, хотя на демо советники отработали ну просто загляденье((( и понять тут что-либо кажется не совсем реальным. Ну, даже и поймешь, а дальше-то что? Пробовал обойти этот момент в разнице по открытию на демо и реале с помощью копировщика. Т.е. на демо - сов, через копировщик - на реал. Но и тут оказалось не все так просто. В общем, засад хватает. Но, прежде чем делать такое с долларовым, нужно пробовать сначала прогнать на настройках с центом. Иначе может ну очень хорошо аукнуться по карману(((

Поделиться сообщением

В 21.12.2019 в 07:29, 11bish сказал:

этом плане подкосила текущая неделя((( реалы все пострадали, хотя на демо советники отработали ну просто загляденье((( и понять тут что-либо кажется не совсем реальным. Ну, даже и поймешь, а дальше-то что? Пробовал обойти этот момент в разнице по открытию на демо и реале с помощью копировщика. Т.е. на демо - сов, через копировщик - на реал. Но и тут оказалось не все так просто. В общем, засад хватает. Но, прежде чем делать такое с долларовым, нужно пробовать сначала прогнать на настройках с центом. Иначе может ну очень хорошо аукнуться по карману(((

Там еще не факт, что виной была разница в открытии сделок между демо и реалом, потому что советник такая вещь, что там решают все детали мелкие. Тот же запуск в чуть разное время и уже критично скажется на результатах, они могут кардинально разными выйти. Долларовый конечно не вариант для тестов, там с минимальными лотами на нескольких парах уже с сеткой будут риски неслабые. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Leo сказал:

еще не факт

Так прикидываю, что - факт. Вчера и сегодня посмотрел. Поставил одновременно на два счета: демо и цент (не на айсах), на демо открыл, на центе - нет. Ладно, думаю, бывает. На демо закрыл (демо же все-таки, для этой цели и открывался). Жду. И снова на демо открывает, на центе - нет. И так несколько раз. А несколько раз - это уже вроде как и на систему начинает смахивать. Поставил через копировщика демо-цент. Дело только тогда тронулось. Возможен еще один вариант: т.к. ставил на фунтовый, то на реале могут быть дополнительные ограничения из-за Брекзита, так подумалось. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, 11bish сказал:

ак прикидываю, что - факт. Вчера и сегодня посмотрел. Поставил одновременно на два счета: демо и цент (не на айсах), на демо открыл, на центе - нет. Ладно, думаю, бывает. На демо закрыл (демо же все-таки, для этой цели и открывался). Жду. И снова на демо открывает, на центе - нет. И так несколько раз. А несколько раз - это уже вроде как и на систему начинает смахивать. Поставил через копировщика демо-цент. Дело только тогда тронулось. Возможен еще один вариант: т.к. ставил на фунтовый, то на реале могут быть дополнительные ограничения из-за Брекзита, так подумалось. 

Ну тогда да, причина может быть только в разнице между демо и реалом, если вы действительно запускали в одно время и знаете, что должно быть точно открытие определенной сделки и если оно есть на демо, а на реале нет. Я вот также тестировал сов, который уже вам показывал, на демке, за 2 месяца неплохие результаты дал с рисками правда как оказалось немалыми, но не в том суть. А в том, что когда я после тестов поставил его на реал, то сразу заметил меньшее количество ордеров открытых, но возможности не было именно параллельно торговать на нем и запускать одинаково на демо и реале, поскупился на впс ровно на 1 счет был. 

Поделиться сообщением

В 29.11.2019 в 14:24, Asal сказал:

Не знаю, бонусные программы это хорошо. Они у всех есть зачастую, только называются по разному. В некоторых местах просто крупным клиентам индивидуальные тарифы делают, где-то ещё что. Да бонусов не обязательно должно быть много, но какое-то вознаграждение постоянным клиентам должно быть.

Ну да это часть рекламного бюджета любой компании, которая нуждается в постоянной подпитке. Есть некоторые брокеры и даже многие, которые тратят свои деньги на разные дорогие спонсорства, а есть те, кто сделал упор на бонусы, благодаря которым стараются расширить клиентскую базу свою и регулярно ее пополнять. Новичкам же это тоже польза определенная да и с опытом люди не против приятных бонусов. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Leo сказал:

Ну да это часть рекламного бюджета любой компании, которая нуждается в постоянной подпитке. Есть некоторые брокеры и даже многие, которые тратят свои деньги на разные дорогие спонсорства, а есть те, кто сделал упор на бонусы, благодаря которым стараются расширить клиентскую базу свою и регулярно ее пополнять. Новичкам же это тоже польза определенная да и с опытом люди не против приятных бонусов.

Ну лично я за бонусы в таком контексте. Потому что давайте тут говорить откровенно. ВИП сектор плотно оккупировали международные банки, которые предоставляют чистый Форекс без посредников своим же ВИП клиентам. Там очень и очень привлекательные условия если не брать кредитное плечо. А вот сегмент людей без денег окучивать можно.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Asal сказал:

Ну лично я за бонусы в таком контексте. Потому что давайте тут говорить откровенно. ВИП сектор плотно оккупировали международные банки, которые предоставляют чистый Форекс без посредников своим же ВИП клиентам. Там очень и очень привлекательные условия если не брать кредитное плечо. А вот сегмент людей без денег окучивать можно

Я просто не знаком даже с ВИП клиентами и с предоставляемыми им бонусами, если такое есть в так называемом чистом форексе, то это несомненно плюс. Но и в так называемом кухонном тоже не будут они лишними для мелких клиентов без денег, учиться на них ведь можно и все-равно это лучше, чем учиться на центовом счету например. 

Поделиться сообщением

В 27.12.2019 в 03:14, Leo сказал:

Я просто не знаком даже с ВИП клиентами и с предоставляемыми им бонусами, если такое есть в так называемом чистом форексе, то это несомненно плюс. Но и в так называемом кухонном тоже не будут они лишними для мелких клиентов без денег, учиться на них ведь можно и все-равно это лучше, чем учиться на центовом счету например. 

Да там обычные бонусы, просто комиссии меньше тем кто большие обороты делает и всё на этом, ну и всякие забавные фишки вроде карты привязанной к торговому счету и которой можно расплачиваться, накопительный депозит и т.д. Но не думаю, что они какое-то там определяющее значение имеют для клиентов.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Asal сказал:

Да там обычные бонусы, просто комиссии меньше тем кто большие обороты делает и всё на этом, ну и всякие забавные фишки вроде карты привязанной к торговому счету и которой можно расплачиваться, накопительный депозит и т.д. Но не думаю, что они какое-то там определяющее значение имеют для клиентов.

Ну это хорошо, а то брокеры некоторые такие палки вставляют, что даже вывести можно лишь на одну платежную систему деньги, с которой было пополнение и все. И казалось бы - зачем это ограничение вообще делают? Можно разрешить и на разные выводить ну и так понял VIP клиентам с солидными суммами как раз позволяют это сделать, пойдут навстречу уже. 

Поделиться сообщением

вывести можно лишь на одну платежную систему деньги, с которой было пополнение и все.

Тут как-то вообще попался интересный вариант: вывод только на банковский счет! Во здорово было)) причем комиссии банков-посредников были неизвестно какие (все зависит от того, на какой банк выводите, как объяснили в поддержке). Сейчас-то уже понимаю, столкнувшись с этим при работе с Айсами, что это еще тот котенок в мешке. Но на тот момент этого не знал, однако сам процесс уже не мог не насторожить изначально и отказаться от таких бонусов. Да и сумма там к выводу после отработки должна была составлять не менее 300уе, уж точно не помню.

В любом случае условия были заранее оговорены такие, что рассчитывать на вывод ну не приходилось совсем. Вроде как и не запрещают, но сделать это реально (как по мне) было невозможно. Люди говорили, что выводили, но верится в это с трудом. Точнее - никак. Если, конечно, нет граального советника, который поможет все это сделать.

Поделиться сообщением

Ну это хорошо, а то брокеры некоторые такие палки вставляют, что даже вывести можно лишь на одну платежную систему деньги, с которой было пополнение и все. И казалось бы - зачем это ограничение вообще делают? Можно разрешить и на разные выводить ну и так понял VIP клиентам с солидными суммами как раз позволяют это сделать, пойдут навстречу уже. 

Это не брокеры палки в колеса вставляют, а регуляторы которые их трясут на предмет защиты от отмывания теневых доходов. Поэтому и условия такие с требованиями, на банковский счет обычно у всех вывод без ограничений и лимитов.

Поделиться сообщением

6 часов назад, 11bish сказал:

Тут как-то вообще попался интересный вариант: вывод только на банковский счет! Во здорово было)) причем комиссии банков-посредников были неизвестно какие (все зависит от того, на какой банк выводите, как объяснили в поддержке). Сейчас-то уже понимаю, столкнувшись с этим при работе с Айсами, что это еще тот котенок в мешке. Но на тот момент этого не знал, однако сам процесс уже не мог не насторожить изначально и отказаться от таких бонусов. Да и сумма там к выводу после отработки должна была составлять не менее 300уе, уж точно не помню.

Это обожают работать с банковскими счетами в основном брокеры с лицензией банка РФ из мне известных, у остальных есть и другие платежные системы в нормальном количестве, что есть из чего выбрать. У нас вообще банков-то нет признанных, мне получается надо ехать открывать счет в другую страну 😀 ради тех бонусов. Поэтому я и не смотрю на вывод на банковский счет даже. 

6 часов назад, Asal сказал:

Это не брокеры палки в колеса вставляют, а регуляторы которые их трясут на предмет защиты от отмывания теневых доходов. Поэтому и условия такие с требованиями, на банковский счет обычно у всех вывод без ограничений и лимитов

Тогда ясно, но рядовому пользователю от этого не легче особенно тому, для кого проблемно открыть счет в банке. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Leo сказал:

Это обожают работать с банковскими счетами в основном брокеры с лицензией банка РФ из мне известных, у остальных есть и другие платежные системы в нормальном количестве, что есть из чего выбрать. У нас вообще банков-то нет признанных, мне получается надо ехать открывать счет в другую страну 😀 ради тех бонусов. Поэтому я и не смотрю на вывод на банковский счет даже. 

Ну это проблема непризнанных территорий, с ними даже брокеры по большому счету большнство может не работать, потому что это потенциально чревато неприятностями. Насколько помню американские акции точно нельзя покупать в таком случае и вывод на телефон.

17 часов назад, Leo сказал:

Тогда ясно, но рядовому пользователю от этого не легче особенно тому, для кого проблемно открыть счет в банке.

Счёт в банке надо открывать и ехать, всё равно весь вывод потенциально только через него удет.

Поделиться сообщением

для кого проблемно открыть счет в банке

Особенно не забывая то, что по всем средствам, поступающим на счет с других каких-либо счетов, нужно будет обязательно отчитаться и заплатить налог (дабы спать спокойно))

С одной стороны, лично я непротив это сделать, да, в общем-то и делаю, но зная, что из-за 200 долларов надо будет тратить время (да и прибыль в этом случае уменьшается на каких-то 13%)), заполнять бумажки, вести отдельную отчетность - как-то совсем не воодушевляет. А налог, по сути, платится с каждого доллара/рубля. А не заплатишь - можешь получить еще кучу вопросов и затрат времени.

Поделиться сообщением

В 02.01.2020 в 15:25, Asal сказал:

Это не брокеры палки в колеса вставляют, а регуляторы которые их трясут на предмет защиты от отмывания теневых доходов. Поэтому и условия такие с требованиями, на банковский счет обычно у всех вывод без ограничений и лимитов.

Не уверен, причем тут регулятор, каким образом то, что я выведу на разные платежные системы поможет с теневыми доходами? Просто я думаю, брокер не хочет, чтобы его использовали как обменник электронных платежных систем.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Asal сказал:

Счёт в банке надо открывать и ехать, всё равно весь вывод потенциально только через него удет.

Вывод через черный рынок никто не отменял, возможно процент выйдет чуть выше, чем с банка, но при выводе незначительных сумм это выгоднее, чем пересекать границу другого государства для открытия счета. 

3 часа назад, 11bish сказал:

Особенно не забывая то, что по всем средствам, поступающим на счет с других каких-либо счетов, нужно будет обязательно отчитаться и заплатить налог (дабы спать спокойно))

Поэтому я и против банков. Выводил ранее только через банк суммы небольшие с фриланса и то просто по паспорту, не на счет отдельно открытый, то есть никаких налогов не платилось. С форекса и так потери идут до 10% при выводе, а если добавить налогов, то еще больше. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Leo сказал:

Поэтому я и против банков

С одной стороны вроде как и правильно, а с другой? В случае, если появиться возможность оперировать боле-менее крупными суммами на вывод, то их обязательно придется декларировать. Но когда она появится, обязательно проверится история за пять предыдущих лет на предмет возможных "левых" заработков. И как в таком случае их придется объяснять? Возможно, имело бы смысл просто заплатить штраф (если за хвост возьмут, а когда это случится и случится ли вообще - вопрос так себе). Кроме того, как ни странно, налоговая может выступить в качестве мотиватора для попыток вести "правильный образ жизни"))) А тут еще даже при получении товаров с Алиэкспресса иногда приходится решать моменты с ними))

Поделиться сообщением

В 03.01.2020 в 19:43, Leo сказал:

Вывод через черный рынок никто не отменял, возможно процент выйдет чуть выше, чем с банка, но при выводе незначительных сумм это выгоднее, чем пересекать границу другого государства для открытия счета. 

Это как понять, вывод через черный рынок? И опять же непонятно, почему нужно ехать куда-то, пересекать границы, чтобы открыть счет в банке? Вообще, в современном мире вполне можно открыть счет банке просто в своем городе.

Поделиться сообщением

16 минут назад, zaharik сказал:

Это как понять, вывод через черный рынок? И опять же непонятно, почему нужно ехать куда-то, пересекать границы, чтобы открыть счет в банке? Вообще, в современном мире вполне можно открыть счет банке просто в своем городе.

Потому что если человек живет на территории непризнанных республик, то ни один банк там не откроет филиал, а ему самому в приличном банке могут отказать в обслуживании ибо это потенциально чревато претензиями со стороны регулятором международных банковских переводов.

Отцом своим низвергнут в мир Земной великий Бетрезен. И обречен на вечные скитания и мучения в интернете.

Поделиться сообщением

В 05.01.2020 в 18:33, Betrezen сказал:

Потому что если человек живет на территории непризнанных республик, то ни один банк там не откроет филиал, а ему самому в приличном банке могут отказать в обслуживании ибо это потенциально чревато претензиями со стороны регулятором международных банковских переводов.

Ну насчет отказа в обслуживании в банке, то такое не встречал, может в каких-либо других непризнанных республиках есть. А так открыть счет не проблема, проблема лишь в пересечении границы. Обычный человек тратит 30 минут на то, чтобы открыть счет в банке и снять деньги, а такой житель вынужден тратить около суток времени и деньги на проезд еще. Выходит, что выгоднее снимать через менял разных, а выводить на ЭПС даже.  

Поделиться сообщением

22 часа назад, Leo сказал:

Ну насчет отказа в обслуживании в банке, то такое не встречал, может в каких-либо других непризнанных республиках есть. А так открыть счет не проблема, проблема лишь в пересечении границы. Обычный человек тратит 30 минут на то, чтобы открыть счет в банке и снять деньги, а такой житель вынужден тратить около суток времени и деньги на проезд еще. Выходит, что выгоднее снимать через менял разных, а выводить на ЭПС даже.  

Речь о переводах в долларах. К примеру жителям Крыма инвестирование в американские акции и долларовые переводы напрямую недоступны. Да теоретически у Вас там статус другой и Вы часть Украины, но как на это американцы посмотрят неизвестно. Вообще вопрос банковских долларовых переводов достаточно интересный, если Вам не повезло с гражданством.

Отцом своим низвергнут в мир Земной великий Бетрезен. И обречен на вечные скитания и мучения в интернете.

Поделиться сообщением

Конечно же, в первую очередь, прежде чем принять участие в бонусной программе той или иной компании, нужно всегда внимательно изучить Правила и особенно то, что прописано мелким шрифтом в самом низу. Чтобы избежать старинной русской традиции  (помахать кулаками после драки, открыть инструкцию к пылесосу после того, как тот перестал работать и т.д., и т.п.)

Бонусы же завлекают чем? в первую очередь - размером. Когда видишь, что предлагают полторы тысячи с возможностью снятия прибыли, то, конечно, идешь посмотреть, что это такое. А потом оказывается, что - это в рублях, что плечо 1:10, что для вывода наторгованной суммы нужно завести столько же своих и еще много-много-много всякой всячины...

А надо было-то всего-то почитать Правила предоставления бонусных средств...

Поделиться сообщением

7 часов назад, 11bish сказал:

Конечно же, в первую очередь, прежде чем принять участие в бонусной программе той или иной компании, нужно всегда внимательно изучить Правила и особенно то, что прописано мелким шрифтом в самом низу. Чтобы избежать старинной русской традиции  (помахать кулаками после драки, открыть инструкцию к пылесосу после того, как тот перестал работать и т.д., и т.п.)

Бонусы же завлекают чем? в первую очередь - размером. Когда видишь, что предлагают полторы тысячи с возможностью снятия прибыли, то, конечно, идешь посмотреть, что это такое. А потом оказывается, что - это в рублях, что плечо 1:10, что для вывода наторгованной суммы нужно завести столько же своих и еще много-много-много всякой всячины...

А надо было-то всего-то почитать Правила предоставления бонусных средств...

Да большинство бонусных программ это редкостный мусор, который только и может что забирать время у клиентов. Типа бонусы не участвующие в просадки, или требования отработки по 5 лотов на 10 баксов и всё такое. Насколько помню всего несколько брокеров нормальные бонусы раздают, но там сами брокеры отличаются повышенной стервозностью и вредностью, судя по их форумам.

Поделиться сообщением

В 05.01.2020 в 17:33, Betrezen сказал:

Чего, где кто живет? Вы вообще это к чему написали?

Поделиться сообщением

В 07.01.2020 в 18:36, Betrezen сказал:

ечь о переводах в долларах. К примеру жителям Крыма инвестирование в американские акции и долларовые переводы напрямую недоступны. Да теоретически у Вас там статус другой и Вы часть Украины, но как на это американцы посмотрят неизвестно. Вообще вопрос банковских долларовых переводов достаточно интересный, если Вам не повезло с гражданством.

Это да, возможно препятствия будут некоторые. Ну если жителей областей двух, территория которых только частично принадлежит республикам непризнанным, перестала обслуживать платежная система известная многим epayments, о чем они уведомляли еще летом вежливо, значит боятся некоторые иметь дело все же. Ну Visa и Mstercard до такого не додумались еще, все-таки ограничивать сразу всех в том числе и тех, кто переехал на саму Украину совсем уже. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация