Авторизация  
11bish

Бонусы: польза и вред

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, zaharik сказал:

Нет, до этого мы говорили о том, что бонусы могут как то повлиять на счет с моими деньгами, а я сказал, что свои деньги кроме как на компанию с лицензией FCA, редко завожу.

Понятно. В случае, как Вы говорили, бонуса на депозит, взятие бонуса может повлиять на Ваш счет с деньгами. У компании появляется легальная возможность отменять результаты сделок. Но, как я выше показал, в Британии под FCA любые бонусные практики сейчас запрещены.

Изменено пользователем Дмитрий Савелко

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дмитрий Савелко сказал:

Понятно. В случае, как Вы говорили, бонуса на депозит, взятие бонуса может повлиять на Ваш счет с деньгами. У компании появляется легальная возможность отменять результаты сделок. Но, как я выше показал, в Британии под FCA любые бонусные практики сейчас запрещены.

Еще раз, я не говорил о бонусе на депозит, я говорил о бездепозитном бонусе, это абсолютно разные вещи.

Поделиться сообщением

12 часов назад, 11bish сказал:

Cовсем даже и неплохо, что говорить) 

Не без плохих моментов безусловно, например, известен случай блокировки счета бонусного около 500к, ругался возмущался товарищ, трезвонил везде о своем горе, но ничего не добился. По его словам слишком начал много выводить, по 300к, поэтому блокировка, а там никто ничего не знает всех причин, возможно грешки были некоторые, может жахнул на всю котлету и 300к за раз решил вывести, такое мало какому брокеру понравится. 

О, спасибо за информацию) Не знаю, пригодится она или нет в будущем, но на сегодняшний день такой подход весьма воодушевляет. Это гораздо интереснее, чем статьи строчить. Хотя, наверное, кому-то больше подходит пальчиками в кнопки клавиатуры тыкать и считать себя умельцем заработка в интернете

А если прирост депозита более 100% получился или близко к этому, то лучше до 10 тысяч, чтобы перестраховаться, просто несколько заявок частично ставить. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Klod сказал:

Если хотите как то обозначить свою состоятельность как трейдера, выкладывайте не скрин хз чего, а мониторинг от года торговли (желательно поболее)

А с чего сделан вывод, что я чего то там хочу? Я лишь показал, что могу показать результат, не хуже парня, который тут бегает и тыкает, типа, покажи стейт, покажи стейт. Вообще, пыжиться на форекс, глупая привычка, он завтра любого нагнуть может, самоуверенность - плохая болезнь.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Bayern сказал:

Во-вторых, соглашусь с Дмитрием. FCA это в первую очередь регулятор для своих. Они могут обращаться к регулятору и судиться с брокером. Я думаю вы примерно представляете себе в какую сумму вам обойдутся такие споры когда вы находитесь в России. Уверен, что у многих клиентов даже депозита такого нет на счете. Поэтому в большинстве своем FCA компании используют точно так же как и бонусы - чистый маркетинг и не более того.

Как сказал один уважаемый мной крайне человек, брокера нужно выбирать такого с каким можно будет судиться. Причем не в теории, а на практике. Или такого у которого крайне выгодные условия и репутация, но сразу забить на возможные судебные разбирательства. Лично я поэтому капитал держу или у оффшорных брокеров(Айс Форекс), или у брокеров лицензированных российским ЦБ( в моем случае Фридом Финанс). А FCA мне даром не нужен. В Англии я с ними судиться не смогу физически.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дмитрий Савелко сказал:

До этого мы, вроде, говорили, что бонусы предоставляют британские компании. В любом случае, компания имеет право отказать в выплате прибыли, полученной с использованием бонусных средств. Такое положение есть почти во всех офшорных бонусных регламентах. И оспорить это решение никак нельзя, компания будет действовать по правилам. Сами дали, сами и забрали.

Давайте будем реалистами. Оффшорная компания может отказать в выплате средств в любом случае, и регламент будет на её стороне, он везде так и написан. Другой вопрос, что для репутации это плохо. И лучше таки выплатить это. Я кстати не удивлюсь, что и лицензированный Форекс брокер в случае больших выигрышей у клиента может их не выплатить, в случае с двойной или тройной бухгалтерией. Просто выгоднее будет обанкротиться.

Отцом своим низвергнут в мир Земной великий Бетрезен. И обречен на вечные скитания и мучения в интернете.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Klod сказал:

После драки кулаками не машут.

С учетом того, что конкурс помер, то таки да.

4 часа назад, Klod сказал:

Если хотите как то обозначить свою состоятельность как трейдера, выкладывайте не скрин хз чего, а мониторинг от года торговли (желательно поболее)

Если там в районе 10% то можно не выкладывать. Такие результаты практически каждый может сделать при торговле малым лотом, точнее крайне малым. Просто за счет свопов плюсовых.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Asal сказал:

С учетом того, что конкурс помер, то таки да.

Я дико извиняюсь, что там махать или не махать кулаками, если я сразу сказал, что не собирался участвовать в конкурсе. А конкурс помер, я так думаю, в виду его не эффективности, никаких управляющих посредством конкурса подобного, ты не наберешь. Раздавать по зеленому полтиннику всем, кто там в конкурсе выиграет, уж очень накладное занятие. Оно может и накопаешь за годы парочку управляющих, но за годы остальные "победители" сольют столько, что оно и счастья много не будет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Asal сказал:

Если там в районе 10% то можно не выкладывать. Такие результаты практически каждый может сделать при торговле малым лотом, точнее крайне малым. Просто за счет свопов плюсовых.

Ну хорош уже))) Где те которые "каждый может", хоть бы один счет посмотреть))) Да еще и за счет свопов.😄

Короче если у тебя есть такое, то резюмируй голдманам, в сити ну накрайняк в фарго - тебя с руками и ногами заберут, оклад 7-8К еу первые полгода, потом поднимут до 12-15, ну и плюс бонус от прибыли по итогам кварталов и года, а еще карьерный рост, вплоть до вице-президента... Миллиардером станешь, в форбс попадешь... Дерзай...😙

Поделиться сообщением

5 часов назад, profit exist сказал:

Я лишь показал, что могу показать результат, не хуже парня

Скринам давно никто не верит. Так что вы ничего не показали, но пыжитесь как будто что-то умеете. Поэтому и сказал что верят сейчас только онлайн торговле с историей, правда сообщение кудась делось))) Короче конкурс закрыт, утверждать что вы могли бы легко его пройти просто смешно из разряда "если бы у бабушки..."

Поделиться сообщением

14 часов назад, Leo сказал:

А если прирост депозита более 100% получился или близко к этому

Да вообще вопрос с приростом при торговле на бонусные средства очень важен. Что еще раз говорит о том, что прежде, чем их получать, необходимо тщательно читать Правила и обращать особое внимание на вывод отработанного. Это все продолжаю себе повторять. 

Недавно смотрел проект, дают 10уе, ограничений никаких, но выводить не более 10уе, при этом еще надо завести свои для верификации кошелька. Комисы тоже свою поправку вносят.

В этом же проекте все так уж очень хорошо, что до сих пор не совсем понятно, почему он еще не завалился.

Слышал фишку, что есть трейдеры прибыльные на форуме, которые и оказывают поддержку. 

Но ведь это никак не проверишь)))

Изменено пользователем 11bish

Поделиться сообщением

11 часов назад, Klod сказал:

Ну хорош уже))) Где те которые "каждый может", хоть бы один счет посмотреть))) Да еще и за счет свопов.😄

Короче если у тебя есть такое, то резюмируй голдманам, в сити ну накрайняк в фарго - тебя с руками и ногами заберут, оклад 7-8К еу первые полгода, потом поднимут до 12-15, ну и плюс бонус от прибыли по итогам кварталов и года, а еще карьерный рост, вплоть до вице-президента... Миллиардером станешь, в форбс попадешь... Дерзай...😙

Я общался на этот счёт да, не с Голдманами правда, а с другими товарищами, но относительно крупными для СНГ. Ответ был, что 20-40% приносят облигации мусорного плана + акции, 2-3 эшелона. 10-20% Дают хорошие нормальные акции. А валютные спекуляции им не интересны, ибо прибыль не просчитывается и не гарантируется. И я им скорее верю чем нет. 

11 часов назад, profit exist сказал:

Я дико извиняюсь, что там махать или не махать кулаками, если я сразу сказал, что не собирался участвовать в конкурсе. А конкурс помер, я так думаю, в виду его не эффективности, никаких управляющих посредством конкурса подобного, ты не наберешь. Раздавать по зеленому полтиннику всем, кто там в конкурсе выиграет, уж очень накладное занятие. Оно может и накопаешь за годы парочку управляющих, но за годы остальные "победители" сольют столько, что оно и счастья много не будет.

Моё мнение, что конкурс закрыли потому, что в итоге будут управляющие, с "бестолковой" для компании доходностью. То есть той которая не интересна клиентам.

Поделиться сообщением

1 час назад, Asal сказал:

Я общался на этот счёт да, не с Голдманами правда, а с другими товарищами, но относительно крупными для СНГ. Ответ был, что 20-40% приносят облигации мусорного плана + акции, 2-3 эшелона. 10-20% Дают хорошие нормальные акции. А валютные спекуляции им не интересны, ибо прибыль не просчитывается и не гарантируется. И я им скорее верю чем нет. 

Да уж)) Не удивлюсь если эти ваши "товарищи" еще и деньги за подобную хрень берут)))😄

Не ну раз вы им верите, то конечно несите свои денежки "иначе быть беде" (с) Главное слова не забудьте (раньше был крекс, пекс, фекс) теперь облигации мусорного плана и акции 2-3 эшелона...🤣

Поделиться сообщением

Моё мнение, что конкурс закрыли потому, что в итоге будут управляющие, с "бестолковой" для компании доходностью. То есть той которая не интересна клиентам.

Я вроде где то так и написал, только вы не учитываете еще, что каждому такому "управляющему" компания выделяет по 50 000 долларов, из которых, прежде чем уйти в архив, он вполне может десятку потерять. Слишком дорогая цена для поиска толковых управляющих.

Поделиться сообщением

Недавно смотрел проект, дают 10уе, ограничений никаких, но выводить не более 10уе, при этом еще надо завести свои для верификации кошелька. Комисы тоже свою поправку вносят.

Сильно уж мелко, я 25 получал в одном месте чисто бездепозит без условий каких-либо на вывод и отработку недавно куда ни шло еще, тоже как обычно у брокеров верификация. Ну пригодился мне в итоге, оно лишним не будет никогда. 

Да вообще вопрос с приростом при торговле на бонусные средства очень важен. Что еще раз говорит о том, что прежде, чем их получать, необходимо тщательно читать Правила и обращать особое внимание на вывод отработанного. Это все продолжаю себе повторять. 

Или как было правило с одной сделки брать не более 10% в одной канторе бонусной известной, но давно, чтобы опять же отсекать удачных жахальщиков. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Klod сказал:

Да уж)) Не удивлюсь если эти ваши "товарищи" еще и деньги за подобную хрень берут)))😄

Не ну раз вы им верите, то конечно несите свои денежки "иначе быть беде" (с) Главное слова не забудьте (раньше был крекс, пекс, фекс) теперь облигации мусорного плана и акции 2-3 эшелона...🤣

Ну куда уж компании с капитализацией в 960 миллионов уе за 10 лет, до Вас. Видимо не знали что 10% годовых нормально, иначе до сих пор бы были бы малым бизнесом.

20 часов назад, profit exist сказал:

Я вроде где то так и написал, только вы не учитываете еще, что каждому такому "управляющему" компания выделяет по 50 000 долларов, из которых, прежде чем уйти в архив, он вполне может десятку потерять. Слишком дорогая цена для поиска толковых управляющих.

Выделяли после прохождения отбора то есть конкурса, а не просто так. Поэтому претензии тут не уместны на самом деле.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Leo сказал:

Сильно уж мелко

Да тут как можно рассматривать данный момент. При любом раскладе торговать руками на любом маленьком бонусе не совсем рационально с точки зрения время/нервы/прибыль, поэтому вижу лучшим вариантом - ставить советника. Но в этом случае нужен соответствующий советник)) Чтобы укладывался в требования по отработке бонусов. В этом плане можно увидеть тоже положительную сторону: начинаешь развивать новое для себя направление в торговле.

Вот не думал, например, что Илан от Айсов версии 1.03 сможет за четыре дня отработать 0,6 лота с 20еу. И это при том, что в первый день максимально допустимое количество ордеров равнялось трем.

2020-02-29-092816.jpg
2020-02-29-093006.jpg

Поделиться сообщением

45 минут назад, Asal сказал:

Ну куда уж компании с капитализацией в 960 миллионов уе за 10 лет, до Вас. Видимо не знали что 10% годовых нормально, иначе до сих пор бы были бы малым бизнесом.

У этой компании есть сайт и проверяемый мониторинг их финансовых результатов за эти 10 лет? Можете поделиться, если не секретные данные?

Поделиться сообщением

Только что, Дмитрий Савелко сказал:

У этой компании есть сайт или проверяемый мониторинг их финансовых результатов за эти 10 лет? Можете поделиться, если не секретные данные?

Могу https://ru.investing.com/equities/freedom . Они же Фридом Финанс. У них открытая отчетность, как у публичной компании, равно как есть кредитный рейтинг в национальных юрисдикциях. Да у истории есть темные пятна, но это единственный пока что российский брокер, который стал международным, и который может работать с американскими регуляторами.

Поделиться сообщением

Выделяли после прохождения отбора то есть конкурса, а не просто так. Поэтому претензии тут не уместны на самом деле.

Какие претензии, вы о чем вообще? Перечитайте еще раз внимательно мой пост и скажите, где я там что говорил о претензиях? Я лишь объяснил почему, по моему мнению, свернули этот самый Генезис.

Поделиться сообщением

Я конечно не считаю, что 10% в год на форекс это офигенно, понятно, что для серьезных денег это высокий риск, при таких доходах, но и то что вы там выше написали, будто каждый с легкостью может брать стабильно 10%, вот никак не поддержу.

Поделиться сообщением

Они же Фридом Финанс.

Благодарю. Сейчас работаю, поэтому не могу сесть за анализ их открытых данных. Может, Вы можете предоставить ссылки на проверяемые сведения об их достигнутой доходности, о которой Вы говорили выше? Я подчеркну: я бы с удовольствием посмотрел бы именно инвестиционную доходность, а не доходность компании, так как доходность компании связано с выплатой ей не только процента с полученной прибыли, но и безусловной платы за управление (management fee). Почему я это спрашиваю? Потому, что управляющая компания легко может показать корпоративную прибыль в том время, когда ее инвесторы получили убытки из-за "неудачного" управления их финансами.

Из Ваших слов я бы ожидал увидеть, что их инвесторы регулярно получают означенный Вами уровень прибыли (хотя бы по 10-15% в год, про 20-30% я не говорю). Если Вы с ними общаетесь, то может есть ссылки на подобные мониторинги или отчеты?

P.S. увидел у них такую запись за прошлый год: Прибыль на инвестиции TTM 13,83% (это без учета комиссии, взымаемой компанией, т.е. инвесторы получают меньше этой суммы, ведь они платят как процент с прибыли, так и плату вне зависимости от финансовых результатов). Эта прибыль была достигнута на растущем рынке, когда все росло. Интересно было бы посмотреть, сколько эта компания принесла (если принесла) своим инвесторам в годы, когда рынок падал.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Дмитрий Савелко сказал:

Благодарю. Сейчас работаю, поэтому не могу сесть за анализ их открытых данных. Может, Вы можете предоставить ссылки на проверяемые сведения об их достигнутой доходности, о которой Вы говорили выше? Я подчеркну: я бы с удовольствием посмотрел бы именно инвестиционную доходность, а не доходность компании, так как доходность компании связано с выплатой ей не только процента с полученной прибыли, но и безусловной платы за управление (management fee). Почему я это спрашиваю? Потому, что управляющая компания легко может показать корпоративную прибыль в том время, когда ее инвесторы получили убытки из-за "неудачного" управления их финансами.

Из Ваших слов я бы ожидал увидеть, что их инвесторы регулярно получают означенный Вами уровень прибыли (хотя бы по 10-15% в год, про 20-30% я не говорю). Если Вы с ними общаетесь, то может есть ссылки на подобные мониторинги или отчеты?

У меня нет такой верифицированной информации. Ну то есть информации которую можно объективно выложить.  Я  поясню в чем дело. Они дают рекомендации по инвестированию в том числе при вложении в IPO, на тот момент пока я этим интересовался их идеи выстреливали(https://ipo.ffin.ru/) . Потом я это просто перестал мониторить, ибо у меня сменились приоритеты.

К качеству инвестиционных советов у меня претензий нет. Я покупал по их рекомендациям ММК, Татнефть, Северсталь, Норникель в прошлом году. И до пятницы был в плюсе, без учета дивидендов.  Но вот отчеты по их фондам найти не получается. Те что есть слишком молодые(с ноября месяца).

Поделиться сообщением

5 минут назад, Asal сказал:

У меня нет такой верифицированной информации.

Тогда, я так понимаю, я могу ориентироваться на показатель 13,83% "брутто" доходности (до выплаты компании ее комиссий), достигнутой за 12 месяцев на растущем рынке. Это вполне реалистичные цифры. Но, конечно, интересно, как их инвестиции работали на падающем рынке, о чем говорил выше.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация