Авторизация  
11bish

Советники: друг или враг?

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, profit exist сказал:

Я уже писал, оденьте очки умойте лицо холодной водой, а теперь читайте, и попытайтесь понять во второй раз.

Думаю, что вежливости Вам нужно прибавить. Эта Ваша манера общаться и давать подобные советы посторонним людям недопустима в приличном обществе. Вы не лидер мнений и не авторитет, чтобы говорить посторонним людям, что им делать. И уж никто не дает Вам право считать себя умнее других.

7 минут назад, profit exist сказал:

Вы применяете токсичные методы торговли, а именно, усреднение, в чем сами признавались, для профессионального управляющего это не допустимо, ваша просадка, о которой вы чет сейчас не хотите говорить и открыли новый счет, в рейтинге С, в котором ее не видно, превышает все мыслимые пределы.

Я открыл свои счета на различных торговых площадках, где торгую сам, а также управляю деньгами знакомых мне инвесторов. В рейтинге С открывают свои счета все, кого не приглашали менеджеры компании, в других рейтингах сторонние пользователи счета не открывают. Усреднение я лично не считаю "токсичным" приемом, в этом мое мнение и мнение моих коллег расходится. Считаю, что если применять его правильно, то он будет только во благо.

Теперь позвольте выскажу два факта. 1) Я торговал почти четыре года и заработал, ни один из трех счетов не слит (как бы Вы там не повторяли слово "токсика"). Повторю: за четыре года торговли счет получил прибыль. Не за месяц или даже год. Четыре года! 2) Вы потеряли деньги как в своем инвест.счете (в попытках инвестировать в лучших представленных алготрейдеров), так и слили все деньги при своих многократных попытках торговать самостоятельно на торговом. Получается, что человек, постоянно теряющий деньги, учит другого, который их зарабатывает, что правильно, а что нет.

Я в своем предыдущем посте привел пример четырех счетов "профессиональных управляющих", а также свой собственный. Затем я попросил Вас указать, по каким именно показателям мой счет хуже, чем приведенные счета известных и популярных алготрейдеров? Поясните, плиз.

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий Савелко сказал:

Думаю, что вежливости Вам нужно прибавить. Эта Ваша манера общаться и давать подобные советы посторонним людям недопустима в приличном обществе. Вы не лидер мнений и не авторитет, чтобы говорить посторонним людям, что им делать. И уж никто не дает Вам право считать себя умнее других.

Возможно, я не ангел, увы. Но я не хамил вам, так что зря вы учите меня манерам, я уже вам ответил, почему не считаю ваш счет достойным профессиональных управляющих, так почему вы снова спрашиваете меня об этом? Вы пишите мне простыни на пол страницы, но при этом не желаете тратить свое время, чтобы прочитать что я вам уже ответил, спрашивая одно и тоже дважды, то есть вы цените свое время и не хотите ценить мое?

Затем я попросил Вас указать, по каким именно показателям мой счет хуже, чем приведенные счета известных и популярных алготрейдеров? Поясните, плиз.

Усреднение я лично не считаю "токсичным" приемом, в этом мое мнение и мнение моих коллег расходится. Считаю, что если применять его правильно, то он будет только во благо.

Вот этим, если опять не поняли, ну я причем?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Дмитрий Савелко сказал:

Вы потеряли деньги как в своем инвест.счете (в попытках инвестировать в лучших представленных алготрейдеров), так и слили все деньги при своих многократных попытках торговать самостоятельно на торговом. Получается, что человек, постоянно теряющий деньги, учит другого, который их зарабатывает, что правильно, а что нет.

Забавно)) Впрочем не удивительно.

Поделиться сообщением

10 часов назад, profit exist сказал:

Вот этим, если опять не поняли, ну я причем?

Скажите, плиз, я хоть раз слил счет в результате своей торговли? У Вас есть такая информация? Четыре года проверяемой торговли на нашей площадки без слива счета что-то хоть значит? Или слово "усреднение" само по себе говорит о том, что счет обречен на слив? Тогда еще вопрос: через сколько? Через еще пять лет? Через 100,000 пунктов движения против занятых позиций? Или действительно само слово "усреднение" на Вас так влияет?

Предлагаю Вам сейчас последить за моим новым счетом, который был открыт 5 декабря. Я на нем буду применять фундаментальный анализ (из техники буду использовать понятие уровней) и усреднение. Вот этот счет (это не реклама): https://ice-fx.com/ru/investor/rating/orkorelfdepo

Мне по барабану, что думают всякие "гуру" трейдинга и "лидеры мнений инвесторов", я торгую, как умею. Мой главный приоритет - получить прибыль, если получится. Но каждый может всегда сказать, что я "рядом не стою с профессиональными трейдерами", ведь за критику не нужно отвечать демонстрацией собственных успехов.

Если хочется еще сказать пару замечаний на тему, какой я "голимый трейдер", то можете посмотреть статистику моего торгового счета на нашей площадке (конечно, с использованием усреднения), срок жизни которого почти два года:  https://www.myfxbook.com/portfolio/orkorelf39s-trading-account/2394469 Там максимальная просадка чуть меньше - 16.52% при доходности за два года +41.39%, что составляет чуть больше 20% в год. Или тоже 17% - это "непозволительно большая просадка"? Я два года торговал на этом счете. Мало?

В общем, я считаю, что надо показывать результат, а не 3.14говорить. Можете продолжать дальше использовать слова про "токсику" и давать свои экспертные заключения. Может быть, Вы продолжите торговать на своем торговом счете и наконец-то добьетесь успеха (чего я Вам искренне желаю), ведь там еще есть несколько долларов. Главное следовать своему торговому плану и не использовать "токсику".

Я не против критики. Я против мнений без подтверждения собственной самостоятельности. Диванных экспертов в мире слишком много. И я против голословных утверждений. Это я про преимущества алготрейдеров перед "ручниками". Вы говорили, что практика показывает иное. Так вот: практика показывает, что на нашей площадке это не так. Ведь иначе Ваш инвест счет был бы в плюсе. Или я не прав? Вы хотите еще на эту тему поспорить? Готов оперировать доступной для всех информацией. Кстати, в рейтинге А всегда присутствовали лишь алготрейдеры. Хотите, чтобы мы вспомнили всех, кто там был и слил счет? Прошу, перестаньте безосновательно пиарить "роботов". Если есть достойные, а они есть, то их нужно и стоит рекламировать. Но нельзя, по моему мнению, "топить" "ручников". Для этого нет оснований. ИМХО.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Дмитрий Савелко сказал:

Скажите, плиз, я хоть раз слил счет в результате своей торговли? У Вас есть такая информация? Четыре года проверяемой торговли на нашей площадки без слива счета что-то хоть значит? Или слово "усреднение" само по себе говорит о том, что счет обречен на слив? Тогда еще вопрос: через сколько? Через еще пять лет? Через 100,000 пунктов движения против занятых позиций? Или действительно само слово "усреднение" на Вас так влияет?

Предлагаю Вам сейчас последить за моим новым счетом, который был открыт 5 декабря. Я на нем буду применять фундаментальный анализ (из техники буду использовать понятие уровней) и усреднение. Вот этот счет (это не реклама): https://ice-fx.com/ru/investor/rating/orkorelfdepo

Я сказал, что вы сливаете счета? Нет, я сказал, что это ваш метод торговли, и только вам решать, как торговать на нем, вы решили, что такой метод будет приемлем? Это ваше право и ваши деньги. То есть я не критиковал вас как трейдера, я вообще не имею такой привычки, речь шла как об управляющем.

12 часов назад, Дмитрий Савелко сказал:

Если хочется еще сказать пару замечаний на тему, какой я "голимый трейдер"

Еще раз, где я такое говорил, не только о вас, а хоть о ком? Внимание на следующие слова. Я лишь считаю, что трейдер, применяющий усреднение, не может быть профессиональным управляющим, и это мое твердое убеждение.  Заметьте, это не только мое мнение, так считают очень многие.

Также я считаю, что сравнивать ваш счет, именно как ПАММ с Поларом, даже смысла нет, это слишком разные уровни профессионализма. Вы ведь его начали критиковать и показывать свой счет? Так вот, я считаю, что разница в показателях слишком существенна, чтобы даже рядом ставить эти счета. А к подобным оценкам :"голимый трейдер" я не прибегал, не стоит навязывать мне слов, которых я не говорил.

Изменено пользователем profit exist

Поделиться сообщением

4 часа назад, profit exist сказал:

Я сказал, что вы сливаете счета? Нет, я сказал, что это ваш метод торговли, и только вам решать, как торговать на нем, вы решили, что такой метод будет приемлем? Это ваше право и ваши деньги.

Прошу меня извинить, видимо, я не правильно Вас тогда понял. Мне показалось, что я увидел осуждение в Ваших словах. Если это не так, то я снова прошу прощение за свою ответную реакцию. Тогда этот момент проехали.

Также, как я понимаю, Вы сейчас уже не будете утверждать, что "алготорговля" однозначно надежнее "ручной" торговли? Ведь статистика счетов, представленных на нашей площадке показывает, что сливают одинаково "успешно" как "роботы", так и "ручные" трейдеры. И наоборот, прибыль приносят и те и другие. По крайней мере в моем распоряжении нет ни одного большого статистического исследования, которое бы показало, что "роботы" превосходят по результатам или надежности "ручников". Утверждать такое в отсутствии такого исследования будет голословным заявлением.

Я лишь считаю, что трейдер, применяющий усреднение, не может быть профессиональным управляющим, и это мое твердое убеждение.

С этим, как и с любым частным мнением, я не собираюсь спорить. Каждый человек имеет право на свое мнение. Но вот следующее я, позвольте, опровергну:

Заметьте, это не только мое мнение, так считают очень многие.

Статистика и факты как раз говорят обратное. Многие инвесторы с удовольствием инвестируют свои средства в различные "токсичные" системы (использующие консервативный мартингейл), так как, несмотря на шанс слива счета, он может дать очень большой процент прибыли, по сравнению с популярными у нас в рейтинге А алгоритмическими пробойными и импульсными системами. Конечно, я хочу подтвердить это, продемонстрировав Вам пример такого счета:

Sample1.thumb.jpg.d236c5b1c29c691cb4d476c0eb2cd046.jpg

Как мы видим, управляющий, несмотря на свои "токсичные" методы торговли мегапопулярен, ведь срок его торговли впечатляет, а процент прибыли превосходит все "нетоксичные" системы, Вы можете сравнить средства в управлении с похожим показателем иных трейдеров. При этом, управляющий сразу предупреждает о возможности полного слива счета, вот его декларация (обратите внимание на заявляемый уровень просадки):

Sample2.thumb.jpg.650365ea6f711007b9a486281d863666.jpg

99% максимальный размер возможной дневной просадки и два с половиной миллиона долларов в управлении согласных с этим инвесторов. Разве это не показательно? Или Вы также не считаете этого управляющего "профессиональным"? Мораль данного примера: не стоит говорить за всех, достаточно говорить лично за себя.

Теперь напоследок проясню:

Также я считаю, что сравнивать ваш счет, именно как ПАММ с Поларом, даже смысла нет, это слишком разные уровни профессионализма. Вы ведь его начали критиковать и показывать свой счет?

Вы можете считать, как Вам угодно. Личное мнение - это несомненное право каждого. По сути: я могу сравнивать свои счета с любыми иными, ведь статистические показатели - это не священная корова, а факты, описывающие эффективность торговли на данных счетах. К примеру, мой старый УС явно хуже, чем айсовский счет Полара, но мой торговый счет, явно его превосходит (показатель a(Prof(Y)/max(DD)) ).

По моему мнению, показанные торговые результаты (срок жизни счета, доходность, максимальная просадка и т.д.) - это объективные данные, который каждый человек может сравнивать, а остальное - это субъективные предпочтения того или иного инвестора. И я ни разу не критиковал господина Полара в нашей беседе, я лишь привел статистические показатели его здешнего торгового счета и сравнил их с показателями своих счетов. По моему мнению, его результат очень хороший и он, безусловно, находится в числе достойных счетов для инвестирования. Я даже советовал его счет для инвестирования своей знакомой, которая завела на нашу площадку 500 долларов, полностью инвестировав их в его х1 счет. К сожалению, полугодовое "сидение" в его счете принесло моей знакомой 20 долларов убытков, что ее разочаровало и она вывела деньги с нашей площадки. Се ля ви.

Изменено пользователем Дмитрий Савелко

Поделиться сообщением

Как вообще понять, с кем имеешь дело? Есть такая забытая поговорка о том, что для этого нужно съесть пуд соли (16кг вроде как можно съесть за 8.5 лет, если не превышать суточную норму, якобы). В любом случае это говорит о том, что нужно провести вместе довольно много времени. Что получается в нашем случае? Всегда ли достаточно прогнать советника в тестере, чтобы понять, может ли он приносить прибыль? Всегда ли достаточно того, чтобы поверхностно разобравшись с настройками, брать советника в разработку? Предполагаю, что в первую очередь, прежде чем начинать какую-либо работу с ним, нужно постараться изучить его и собрать максимум информации. Это и есть - познакомиться поближе. Многие советники, например, работают на индикаторах, так что, в таком случае, мешает кинуть на график те же индикаторы и уже визуально убедиться в работе советника? Ведь не исключено, что сов, найденный на просторах, уже кем-то переделан и модифицирован, что в результате может привести совершенно к другим результатам. С одной стороны - весьма возможно, считаю (тем более, что частенько отсутствует исходник), с другой - при любом раскладе (если только не от производителя продукт, но в таких случаях он, как правило, платный, что тоже не может не останавливать) нужно ставить советника и тратить время на то, чтобы попытаться определить стиль его работы. К сожалению, данные действия далеко не всегда оправдывают время, затраченное на них, но тут уже ничего не поделать. И, берясь за очередную разработку, нужно быть всегда готовым к последующему фиаско(((

2020-01-26-112410.jpg

Изменено пользователем 11bish

Поделиться сообщением

В 26.01.2020 в 11:24, 11bish сказал:

Предполагаю, что в первую очередь, прежде чем начинать какую-либо работу с ним, нужно постараться изучить его и собрать максимум информации. Это и есть - познакомиться поближе. Многие советники, например, работают на индикаторах, так что, в таком случае, мешает кинуть на график те же индикаторы и уже визуально убедиться в работе советника?

Причем важно разобраться полностью в его работе, хоть и не убережет гарантировано от слива. Вот один товарищ продавал советника, к нему была инструкция да хорошо. Но там все-равно далеко не все было, упущены моменты, которые автор не разглашает. Причем самый главный секрет заключался в ключевой сделке большого объема, которую бахает сов пытаясь поймать истинный откат. На вопрос - где именно открывается, отвечал что алгоритм сложен и он не разглашает его. Правда я не уверен, что если бы я и узнал об этом чудо-алгоритме, то это что-то кардинально поменяло.  

Поделиться сообщением

В 26.01.2020 в 10:24, 11bish сказал:

Всегда ли достаточно того, чтобы поверхностно разобравшись с настройками, брать советника в разработку? Предполагаю, что в первую очередь, прежде чем начинать какую-либо работу с ним, нужно постараться изучить его и собрать максимум информации. Это и есть - познакомиться поближе. Многие советники, например, работают на индикаторах, так что, в таком случае, мешает кинуть на график те же индикаторы и уже визуально убедиться в работе советника?

боюсь, что просто кинуть индикаторы на график и таким образом оценить советник, вряд ли у вас получится. Система торговли, заложенная в советнике и отдельные индикаторы, очень разные вещи, это все равно что пробовать оценить литературное произведение, оценив визуально алфавит. И да, кроме тестера, нет реальной возможности оценить советник. Во всяком случае относительно быстро. если тестировать все в реальном времени, то жизни не хватит.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Leo сказал:

самый главный секрет заключался в ключевой сделке большого объема, которую бахает сов пытаясь поймать истинный откат. На вопрос - где именно открывается, отвечал что алгоритм сложен и он не разглашает его.

Что-то даже как-то ну очень подозрителен данный секрет. Получается, что все предыдущие сделки открываются по слабому сигналу, а когда они не отрабатывают, то подключается истинный алгоритм с наиболее вероятным исходом в положительную сторону (раз сделка максимальным лотом). Ерунда какая-то. Что мешает сразу открывать, в таком случае, по истинному алгоритму? Темнит что-то парень. Скорее всего, ключевая открывается по тому же принципу, что и остальные, просто уже деваться некуда, поэтому и лотность завышается. Так видится.

10 часов назад, profit exist сказал:

просто кинуть индикаторы на график и таким образом оценить советник, вряд ли у вас получится

если он открывается/закрывается по индикаторам, то как раз таки и получится оценить открытие/закрытие. Для проведения оценки работы советника в тестере нужен брокер без свопов и без комиссии. Все остальное - от лукавого. Но - никто не запрещает вам использовать данный подход. Главное - чтобы в прибыль. Если покажете примеры положительных исходов таких манипуляций - соглашусь. Но у вас их нет, поэтому - это только разговоры.

Поделиться сообщением

10 часов назад, 11bish сказал:

Что-то даже как-то ну очень подозрителен данный секрет. Получается, что все предыдущие сделки открываются по слабому сигналу, а когда они не отрабатывают, то подключается истинный алгоритм с наиболее вероятным исходом в положительную сторону (раз сделка максимальным лотом). Ерунда какая-то. Что мешает сразу открывать, в таком случае, по истинному алгоритму? Темнит что-то парень. Скорее всего, ключевая открывается по тому же принципу, что и остальные, просто уже деваться некуда, поэтому и лотность завышается. Так видится.

Нет, там выходит что сделки первые открываются по показаниями многих индикаторов по тренду, потом набирается сетка при движении цены против сделок, ну и ключевой момент состоит в поиске отката, на котором и бахается сделка большим лотом с расчетом на то, что отката хватит для закрытия серии и в плюс выйти. Думал через сколько-то пунктов открывается и где-то выставить можно этот параметр, оказалось нет, просто секрет. Смысл состоит в наборе сетки и закрытии ее на истинном откате, если на угадал с откатом, то печаль, локи устрашающие в ход могут идти, по-разному. И вот с локами ключевой момент непонятный - когда выставлять открытие их, после скольких ордеров сетки. Четко не говорил, по умолчанию 10 сделок, но это иногда бывает поздно. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, 11bish сказал:

если он открывается/закрывается по индикаторам, то как раз таки и получится оценить открытие/закрытие. Для проведения оценки работы советника в тестере нужен брокер без свопов и без комиссии. Все остальное - от лукавого. Но - никто не запрещает вам использовать данный подход. Главное - чтобы в прибыль. Если покажете примеры положительных исходов таких манипуляций - соглашусь. Но у вас их нет, поэтому - это только разговоры.

Что вы там оцените. открытие и закрытие? Советник, это целая торговая система. с постановкой стопов, профитов, а не просто открыться по индюку. Невозможно оценить работу системы по одному индикатору. На счет свопов и комиссий, тоже мне проблемы, учесть их при тестировании совсем несложно. В любом случае, если вы считаете, что подбирать советник и тестировать его лучше не в тестере, там де не надежно, а при реальной торговле. Так я вам скажу, что не хватит ни жизни, ни денег, чтобы создать хотя бы одного робота.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Leo сказал:

если на угадал с откатом, то печаль, локи устрашающие в ход могут идти, по-разному. И вот с локами ключевой момент непонятный - когда выставлять открытие их, после скольких ордеров сетки. Четко не говорил, по умолчанию 10 сделок, но это иногда бывает поздно

Ох, с локами имеется у меня только отрицательный опыт. Как правило, на их разруливание требуется достаточно много времени, и далеко не факт, что все закончится благополучно. Один гуру (уж не помню имени) рассказывал, как все просто делается в таких случаях: критический минус локируется, определяется сильный уровень, от которого цена отскочит с наибольшей вероятностью, на нем закрывается локирующий, а после отката - минусовой. Мои ему вопросы: "Так если можете определить сильный уровень, почему просто не торговать от него? А если не можете определить, то какой смысл говорить об этом?" остались как-то без ответа. 

По мне же, честно говоря, лучше зафиксировать минус, чем локировать его. Более продуктивно. Не встречались те, кто удачно стабильно разруливали такие ситуации на деле. На словах же таких достаточно много было.

Поделиться сообщением

9 часов назад, 11bish сказал:

Ох, с локами имеется у меня только отрицательный опыт. Как правило, на их разруливание требуется достаточно много времени, и далеко не факт, что все закончится благополучно. Один гуру (уж не помню имени) рассказывал, как все просто делается в таких случаях: критический минус локируется, определяется сильный уровень, от которого цена отскочит с наибольшей вероятностью, на нем закрывается локирующий, а после отката - минусовой. Мои ему вопросы: "Так если можете определить сильный уровень, почему просто не торговать от него? А если не можете определить, то какой смысл говорить об этом?" остались как-то без ответа. 

Вот и мне тоже кажется, что если человек знает точно уровень, от которого пойдет цена, то не легче ли ему не доводить дело до локов, а просто реже торговать строго от этих самых верных уровней? А получается так, что локом оттягивается процесс. Причем в том советника было предусмотрено локирование на 1.5 больше объема убытка, который и так уже немалым выходил по всей серии из сетки. То есть какова степень ответственности там в случае неудачного локирования не в том месте. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, 11bish сказал:

Вообще. я как-то общался с одним очень интересным трейдером, который торговал от локов. Хотя, я думаю, он бы мог таким же образом использовать стоп лоссы. Но то что вам этот гуру сказал, это конечно странно, локировать критический минус, как минимум странно. И самое интересное, если он такой вот прямо крутой трейдер, что так запросто определяет уровни, от которых можно разрулить этот критический минус, то как так получилось, что он вообще залез в этот самый критический минус?

Поделиться сообщением

14 часов назад, Leo сказал:

не легче ли ему не доводить дело до локов, а просто реже торговать строго от этих самых верных уровней?

5 часов назад, profit exist сказал:

И самое интересное, если он такой вот прямо крутой трейдер, что так запросто определяет уровни, от которых можно разрулить этот критический минус, то как так получилось, что он вообще залез в этот самый критический минус?

Да то же самое, примерно такими же словами и сказал, точнее, написал ему. Ответа не последовало, а потом просто выкинули из общего чата)) Самое поганое, что народ почему-то велся на все эти россказни и стоял на его стороне((

В целом же, снова вернусь к началу темы: советники - это не кнопка "бабло", а всего лишь инструмент, который помогает получить прибыль. Если нет общего понятия о движении цены (как где-то у нас тут писал Клод о понятии тренда, в частности), то и советник тут не поможет. 

На что направлены сетки, мартины, локи? На то, чтобы вытащить убыточные позиции в плюс. Т.е. советник открыл ордер по индикаторам, например, вход оказался ошибочным, отсюда начинаются разные пляски вокруг него.

Но. Одно дело, если советник трендовый и совсем другое - если флетовый. На рынке, как мы знаем, цена достаточно много времени флетит (мелко или крупно), поэтому основное предпочтение отдается флетовым советникам (для круглосуточной работы). Однако мы так же не знаем наверняка, где флет, а где начинается тренд/коррекция.

Если бы знали - были бы все давно при деньгах. Можем только предполагать.

2020-02-01-093803.jpg

Поэтому любой вход советником - риск, причем - гораздо бОльший, чем руками, т.к. управлять сеткой ордеров сложнее, чем одним-двумя ордерами - это во-первых,  а во-вторых, убытки от сетки гораздо ощутимее.

О прибыли говорить не будем, хотя, конечно, и она будет посущественнее,  но в данном случае правильнее, считаю, отталкиваться от возможных убытков.

2020-02-01-094010.jpg

Поделиться сообщением

11 часов назад, 11bish сказал:

На что направлены сетки, мартины, локи? На то, чтобы вытащить убыточные позиции в плюс. Т.е. советник открыл ордер по индикаторам, например, вход оказался ошибочным, отсюда начинаются разные пляски вокруг него.

Именно  так, мартингейл не система торговли, это лишь такой способ управления капиталом, чтобы не использовать стопы, пытаться вытащить сделку в плюс. К нему все равно нужна система, которая будет указывать где открывать сделки и брать профит. Если она будет толковая, то по идее, она и без мартина, со стопами может быть прибыльной, а если нет, то вряд ли мартин ей поможет стать такой.

Поделиться сообщением

13 часов назад, profit exist сказал:

К нему все равно нужна система, которая будет указывать где открывать сделки и брать профит.

Наверное, надо слегка перевернуть: не система для мартина, а мартин для системы. 

И тут, кстати, есть тоже достаточно вариантов для прибыльной торговли. Один из них - получив сигнал по своей тс, ставить советника на открытие сделок только в сторону сигнала. Тейк фиксировать по тому же сигналу. Второй (как вариант) - запускаешь советника, смотришь, куда открылся, потом наблюдаешь, как начинает усредняться и в случае, если в течении этого времени появился сигнал от своей тс в сторону, куда советник уже выставил сетку, через копировщика запускаешь второй торговый счет. В результате получаем хороший лот входа с наименьшей просадкой (относительно мастера), все сделки поддерживаются советником. Дает, кстати, хорошую прибыль. Один минус - следить надо за советником и ловить момент для подключения клиента.

Изменено пользователем 11bish

Поделиться сообщением

В 02.02.2020 в 09:30, 11bish сказал:

И тут, кстати, есть тоже достаточно вариантов для прибыльной торговли. Один из них - получив сигнал по своей тс, ставить советника на открытие сделок только в сторону сигнала.

Как то оно слишком уж наворочено, для чего это? Если ваша система дает больше прибыльных сигналов чем убыточных. ну напишите по ней советника и пусть торгует, зачем такие танцы с бубном, получил сигнал, запустил Илана или кого там еще? А если система не прибыльная, так тоже смысла во всем этом шаманстве не вижу.

Поделиться сообщением

В 01.02.2020 в 09:40, 11bish сказал:
В 01.02.2020 в 09:40, 11bish сказал:

Но. Одно дело, если советник трендовый и совсем другое - если флетовый. На рынке, как мы знаем, цена достаточно много времени флетит (мелко или крупно), поэтому основное предпочтение отдается флетовым советникам (для круглосуточной работы). Однако мы так же не знаем наверняка, где флет, а где начинается тренд/коррекция.

Если бы знали - были бы все давно при деньгах. Можем только предполагать.

Причем эти локи они же могут навредить хорошенько, там голова запутается, когда открыта куча ордеров и еще и лок с перекрытием идет 1.5 объема при и так немалой просадке уже имеющейся. На фунте в тестере тот советник заливал буквально в 2018 году на сильном тренде 2000 пунктов и там никакой лок не спасал уже. Там только переворот в обратную сторону с фиксацией всей этой сетки большой смог бы спасти ситуацию, но это уже ручная торговля выйдет. Безусловно случаев немного подобных, но 1-2 в год и получается вся работа до насмарку пойдет, так как имел он не так уж и много с малыми рисками до 10% в месяц, зато попади в такую ситуацию и уже слив на 80%. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Leo сказал:

Безусловно случаев немного подобных, но 1-2 в год и получается вся работа до насмарку пойдет

Да эта жесть вообще убивает напрочь всю охоту работать с такими советниками и такими методами. Такое впечатление, что их создают только ради того, чтобы что-то создать. Как-то попался мне на заре своего трейдинга один чел, ну такой умный програмер, что просто жуть. И советник его удвоился за полгода, и просадка была минимальной, и все в режиме он-лайн показывал... А как продал пять штук своих творений, так потом его ветку негативом завалили и требовали средства обратно. Оказалось, что он просто был хорошим инженером, но - не более того. правда, одно усвоил четко: лучше всего зарабатывается на околофорексе...

Поделиться сообщением

В 03.02.2020 в 18:36, 11bish сказал:

Да эта жесть вообще убивает напрочь всю охоту работать с такими советниками и такими методами. Такое впечатление, что их создают только ради того, чтобы что-то создать. Как-то попался мне на заре своего трейдинга один чел, ну такой умный програмер, что просто жуть. И советник его удвоился за полгода, и просадка была минимальной, и все в режиме он-лайн показывал... А как продал пять штук своих творений, так потом его ветку негативом завалили и требовали средства обратно. Оказалось, что он просто был хорошим инженером, но - не более того. правда, одно усвоил четко: лучше всего зарабатывается на околофорексе...

Так еще факт в том, что создатель этих советников один математик, который выпускает их как Айфоны новые. Придумал там чего-то и сразу сов забабахал. И наворачивает наворачивает со временем кучу фильтров да функций, что еще больше усложняет работу с ним. Человек, купивший одну из его последних версий, также и сливает как и с более простыми, так что толка мало для рядового покупателя, возможно ему и приносит он прибыль.

Поделиться сообщением

21 час назад, Leo сказал:

создатель этих советников один математик

Когда впервые познакомился с советниками, то начитался отзывов - просто граали. Расписывали, что простота - залог прибыли. Чистая математика - ничего лишнего. И, как и сама математика, они такие правильные и прибыльные. Вначале даже поверил в это. Выкладки математических формул уж как-то сильно в этом убеждали. Правда, следующим этапом изучения стала теория хаоса, которая вроде как подкосила эту веру. Но... при любом раскладе получалось, что депозит в 100к и начальный лот 0,01 могли довольно долго удерживать счет на плаву...

Поделиться сообщением

1 час назад, 11bish сказал:

Когда впервые познакомился с советниками, то начитался отзывов - просто граали. Расписывали, что простота - залог прибыли. Чистая математика - ничего лишнего. И, как и сама математика, они такие правильные и прибыльные. Вначале даже поверил в это. Выкладки математических формул уж как-то сильно в этом убеждали. Правда, следующим этапом изучения стала теория хаоса, которая вроде как подкосила эту веру. Но... при любом раскладе получалось, что депозит в 100к и начальный лот 0,01 могли довольно долго удерживать счет на плаву..

Ну наверное с мизерными самыми рисками и доходности в 20% годовых советник точно удержит счет на плаву любой практически. Вопрос кого устроит такая доходность, наверняка кого-то да, швейцарца какого-нибудь с кругленькой суммой денег, но не большинство нищих трейдеров. 

А тот математик говорил мол 10% в месяц его сов делает на малых рисках на автопилоте на стандартных настройках. И он делает не спорю, но потом заливает и может залить хоть через месяц, хоть через 10. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Leo сказал:

Ну наверное с мизерными самыми рисками и доходности в 20% годовых советник точно удержит счет на плаву любой практически. Вопрос кого устроит такая доходность, наверняка кого-то да, швейцарца какого-нибудь с кругленькой суммой денег, но не большинство нищих трейдеров. 

Ну почему, если 20% это стабильная доходность в валюте, то я думаю, найдутся люди, которых она устроит. Хотя, тоже поди найди советника. чтобы стабильно давал такую прибыль. Но для большого капитала это очень нормальная доходность, нужно сказать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация