Авторизация  
11bish

Здоровый образ жизни и инвестирование на Форекс

Рекомендуемые сообщения

Ни для кого не секрет, что инвестирование на Форекс - довольно рисковое дело. 

Если глянуть со стороны, то в этом деле (да, в общем-то, как и любом другом, связанном напрямую с деньгами), нужно иметь трезвый ум и ясный рассудок для принятия верного решения. А ведь именно оно может нас привести к улучшению своего материального состояния.

Путей для поддержания себя в работоспособном состоянии достаточно много, заводить по каждому из них отдельную ветку смысла нет, поэтому предлагаю рассмотреть актуальные моменты здесь

2020-01-19-110614.jpg

То, что раньше говорили: "Нервные клетки не восстанавливаются!" позже решили поправить: "Восстанавливаются, но очень медленно!"))) 

Одним из моментов, которые помогают избежать общей лишней нервозности - физическая нагрузка. Как говорил М.Жванецкий: "Чем больше смотрю на себя в зеркало, тем больше соглашаюсь с Дарвином". 

В любом случае, прав Дарвин или нет, в человеке заложено необходимость двигаться. В этом случае улучшается обмен веществ, а, следовательно - улучшается состояние организма, он быстрее избавляется от шлаков, которые закоксовываются от чипсов с пивом, жаренного мяса и т.д., и т.п.

2020-01-19-110257.jpg

Есть тут еще одна сторона. Обучающая. Навряд ли твой сын будет ходить на спортивный городок, если ты этого не делаешь сам.

Огромное внимание стоит так же обратить и на питание, т.к. организм функционирует именно благодаря ему. Вчера, например, находились в пути, оголадали, зашли в быстрофут (а что еще по дороге встретишь?), подкрепились... уже на половине трапезы стал понимать, что ем что-то не очень хорошее. Не то, что бы котенка, но, елки, как-то уже все слишком тяжелое... Через часик началось... У одного - изжога, второго - заслабило. Едем, смеемся над своей глупостью (есть в придорожных кафе - дурость еще та). Хотя всякие химические колбасы из магазина навряд ли были бы лучше...

2020-01-19-110414.jpg

Вода... Как-то не очень часто задумываешься, что состоишь из воды больше, чем на половину... Т.е. та вода, которую пьешь, по большей части помогает тебе жить. Но вот какую воду лучше в этом случае пить? Понимая, что то, что доходит до твоей квартиры по трубам - далеко не идеальный вариант, поставишь фильтры - получишь мертвую воду, купишь в магазине бутилированную - тоже пить невозможно, купишь минеральную - желудок жалко с пищеводом... Единственная вода, которую было пить в радость - это из горных рек (если в горах находишься, конечно же). И то, при условии, что какой-нибудь чабан выше по течению не переходит ее вброд со своей отарой овец...

2020-01-19-124029.jpg

Тем не менее, этот продукт требует самого пристального внимания, как строительный материал для организма.

Подключайтесь, рассказывайте свои истории, рекомендации, делитесь опытом, кто как совмещает трейдинг/инвестирование со здоровым образом жизни))

Поделиться сообщением

8 часов назад, 11bish сказал:

Подключайтесь, рассказывайте свои истории, рекомендации, делитесь опытом, кто как совмещает трейдинг/инвестирование со здоровым образом жизни))

Я думаю, никак. То есть я не против здорового образа жизни, просто считаю, что одно от другого просто не зависит. Вспоминаю фильм Волк с Уолл стрит, он снят по реальным событиям, как там парень объяснял герою, что успешность на Уолл стрит зависит от количества наркотиков, которые он в себя вкинет, чем больше, тем лучше.😀 Там далеко до здорового образа жизни.

Поделиться сообщением

8 часов назад, 11bish сказал:

Я тоже не являюсь адептом ЗОЖ, для меня эта философия слишком скучна. Я впервые пиво выпил где-то годиков в 21, а не употреблял почти до 30, так как профессионально занимался спортом (даже выступал за сборные Украины и России), но сейчас на пенсии могу себе позволить погулять. Также я не считаю, что успехи в бизнесе зависят от приверженности здоровому образу жизни. Полагаю, что это вопрос касается здоровья, а не бизнес успехов в любых его проявлениях. А вообще, Keep Calm and Carry On! 😁

Поделиться сообщением

В 19.01.2020 в 12:47, 11bish сказал:

Из всего этого мне кажется только спорт может повлиять в какой-то степени положительно, он тренирует силу волю, дисциплинирует и это потом переносится на торговлю в том числе. Питание, двигательная активность возможно и играют роль, но мизерную. Конечно изголодавшийся трейдер будет не очень хорошо соображать, возможна даже агрессия, голод надо утолять и не забывать, что долгие перерывы в еде не есть хорошо.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Leo сказал:

долгие перерывы в еде не есть хорошо

Если брать тот же спорт, то и пользу он будет приносить при условии, что питание будет нормальным. Основное вижу - питание по распорядку. Как не крути, но если этого не придерживаться, то организм будет постоянно в шоке, не зная, когда ожидать пополнение энергетических ресурсов. А это все будет забирать дополнительные ресурсы организма. Кроме того, такие штуки, как желудок - не железные, т.е.  если подхватить какую-то болячку из-за неправильного питания (несвоевременного и качественного, что на выхлопе хочешь или не хочешь через какое-то время скажется), то ее лечение доставит дополнительные хлопоты, которые принесут дискомфорт и траты времени на лежание по больничкам. Это оно на первый взгляд кажется, что значения не имеет, но когда столкнешься, то сильно об этом начинаешь жалеть))

Поделиться сообщением

11 часов назад, 11bish сказал:

Если брать тот же спорт, то и пользу он будет приносить при условии, что питание будет нормальным. Основное вижу - питание по распорядку. Как не крути, но если этого не придерживаться, то организм будет постоянно в шоке, не зная, когда ожидать пополнение энергетических ресурсов. А это все будет забирать дополнительные ресурсы организма. Кроме того, такие штуки, как желудок - не железные, т.е.  если подхватить какую-то болячку из-за неправильного питания (несвоевременного и качественного, что на выхлопе хочешь или не хочешь через какое-то время скажется), то ее лечение доставит дополнительные хлопоты, которые принесут дискомфорт и траты времени на лежание по больничкам. Это оно на первый взгляд кажется, что значения не имеет, но когда столкнешься, то сильно об этом начинаешь жалеть))

Да, спорт без учета питания правильного наоборот даже навредить способен. И уже не будет оставаться сил на трейдинг, усталость тела передается в том числе и на мозг, которому нужна подпитка постоянная. Я видел как Герчик всякий фастфуд ел и сам говорил об этом, сильно то есть не следил за питанием, ну зря. Возможно его результаты бы улучшились при нормальном питании. Конечно глаза горят, когда живешь трейдингом и не замечаешь того, что много времени прошло, о желудке забываешь. Значит в таком случае надо ставить будильник на крайняк. 

Поделиться сообщением

13 часов назад, Leo сказал:

надо ставить будильник на крайняк

Да, честно говоря, частенько так и делаю. Подобрал среди он-лайн будильников приемлемый, да ставлю с начала дня. Когда начинаешь погружаться в пучину трейдинга, то параллельно следить за питанием особо не приходится: то новости, то просто движуха, то что-то интересное заметил, а время - оно такое... Но и бывает что напоминание будильника не помогает. Поэтому повтор использую. 

Еще с утра, на голодный желудок, уже давно, стал пить масло расторопши, чтобы поддержать свою милую. И - пристрастился, оказывается. Это понял, когда не попил пару-тройку дней. Сразу стал чувствовать себя похуже. А оно, как оказалось, кроме всяких витаминов еще и организм чистит от шлаков и т.д., и т.п. 

Как-то изначально не очень верю в рекламы, а тут почувствовал на себе) Нормальная вещь.

Поделиться сообщением

11 часов назад, 11bish сказал:

Да, честно говоря, частенько так и делаю. Подобрал среди он-лайн будильников приемлемый, да ставлю с начала дня. Когда начинаешь погружаться в пучину трейдинга, то параллельно следить за питанием особо не приходится: то новости, то просто движуха, то что-то интересное заметил, а время - оно такое... Но и бывает что напоминание будильника не помогает. Поэтому повтор использую. 

Еще с утра, на голодный желудок, уже давно, стал пить масло расторопши, чтобы поддержать свою милую. И - пристрастился, оказывается. Это понял, когда не попил пару-тройку дней. Сразу стал чувствовать себя похуже. А оно, как оказалось, кроме всяких витаминов еще и организм чистит от шлаков и т.д., и т.п. 

Как-то изначально не очень верю в рекламы, а тут почувствовал на себе) Нормальная вещь.

У меня же перерывы имеются и с этим проще, да и желудок дает о себе знать или просто сильно не увлекаюсь до такой степени, чтобы забыть об этом. Я с утреца пью сыворотку, очень хороший продукт для очищения организма, главное свежую. Лучше кефира однозначно, кальция там огромное количество читал, ну она же продукт переработки молока при производстве творога. 

Про масло слышал что-то, надо попробовать найти его еще. Трейдеру домашнему в принципе легко в плане перекуса, всегда можно побежать в холодильник, если в нем конечно есть что-то. А какому-нибудь офисному сложнее, работающему официально. 

Поделиться сообщением

В 20.01.2020 в 20:39, Leo сказал:

Из всего этого мне кажется только спорт может повлиять в какой-то степени положительно, он тренирует силу волю, дисциплинирует и это потом переносится на торговлю в том числе. Питание, двигательная активность возможно и играют роль, но мизерную. Конечно изголодавшийся трейдер будет не очень хорошо соображать, возможна даже агрессия, голод надо утолять и не забывать, что долгие перерывы в еде не есть хорошо.

Не уверен, как правило, профессиональные спортсмены люди не особо интеллектуальные, конечно, бывают исключения. Я не против спорта вообще, просто не уверен, что он хоть каким то образом может положительно повлиять на трейдинг. Хотя, может восточные практики, типа там медитация могут как то помочь в трейдинге, но это и не совсем спорт. Говорят, что китайцы и японцы очень неплохие трейдеры, может как раз потому что их виды спорта практикуют медитацию очень сильно?

Поделиться сообщением

12 часов назад, Leo сказал:

Трейдеру домашнему в принципе легко в плане перекуса, всегда можно побежать в холодильник, если в нем конечно есть что-то. А какому-нибудь офисному сложнее, работающему официально. 

Холодильник - зло!!! Если к нему подходить в неурочное время)) В нем-то постоянно что-нибудь лежит типа колбаски, но... Должен быть порядок. Почему после армии парни выглядят не так, как до? Питание по графику+физ.нагрузка делают свое дело. Ну и, если вернуться к Павлову и собаке, то желудочные соки для перерабатывания пищи в нужном количестве выделяются тогда, когда желудок предполагает, что питание на подходе))

Когда предлагали работу в оффисе, всегда предлагались (кроме оформление по ТК) абонементы в спортзал/фитнесс + оффис.питание, типа плюшки/печенюшки/кофе/чай

Поделиться сообщением

22 часа назад, zaharik сказал:

Говорят, что китайцы и японцы очень неплохие трейдеры, может как раз потому что их виды спорта практикуют медитацию очень сильно?

О медитации слышал от трейдера одного, что помогает лично ему, перед сном вечером, помогает ему якобы в жизни в целом ну и в трейдинге. Правда не знаю, какие у него эмоции могут быть, когда по его словам риск на сделку 1% и торгует среднесрочно.

10 часов назад, 11bish сказал:

Холодильник - зло!!! Если к нему подходить в неурочное время)) В нем-то постоянно что-нибудь лежит типа колбаски, но... Должен быть порядок. Почему после армии парни выглядят не так, как до? Питание по графику+физ.нагрузка делают свое дело. Ну и, если вернуться к Павлову и собаке, то желудочные соки для перерабатывания пищи в нужном количестве выделяются тогда, когда желудок предполагает, что питание на подходе))

Когда предлагали работу в оффисе, всегда предлагались (кроме оформление по ТК) абонементы в спортзал/фитнесс + оффис.питание, типа плюшки/печенюшки/кофе/чай

Ну это от силы воли зависит, я же стараюсь есть по необходимости. Мне кажется именно питание по графику не дает набрать вес, тут еще важно правильное питание. А без графика когда 2 раза в день и помногу наедаешься на день, тогда и жир лишний. Ну и не переедать само собой. 

Ну с абонементами и питанием проблем быть не должно, хотя в офисах в принципе оно есть почти везде. Но хочется чего-то горячего обычно, борща или супа, такого может и не быть. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Leo сказал:

О медитации слышал от трейдера одного, что помогает лично ему, перед сном вечером, помогает ему якобы в жизни в целом ну и в трейдинге. Правда не знаю, какие у него эмоции могут быть, когда по его словам риск на сделку 1% и торгует среднесрочно.

А не имеет значения, какой риск на сделку, если трейдер получает несколько стопов, то из колеи может выбить любого. Сидеть в просадке не особо приятно никому, какой риск на сделку не был. Ведь человек понимает, что пусть просадка общая всего 10%. Однако. учитывая что риск на сделку 1%, восстанавливать ее можно до года. Так что напрягает все равно, когда человек понимает, что много времени может просидеть без прибыли. А так, могу сказать, что медитация очень неплохо успокаивает человека.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, zaharik сказал:

А не имеет значения, какой риск на сделку, если трейдер получает несколько стопов, то из колеи может выбить любого. Сидеть в просадке не особо приятно никому, какой риск на сделку не был. Ведь человек понимает, что пусть просадка общая всего 10%. Однако. учитывая что риск на сделку 1%, восстанавливать ее можно до года. Так что напрягает все равно, когда человек понимает, что много времени может просидеть без прибыли. А так, могу сказать, что медитация очень неплохо успокаивает человека.

Если сделок достаточно много, то да, выбить может запросто и с малыми рисками из колеи и наверное поэтому и прибегнул к медитации. Хотя я сомневаюсь, что у него много их при среднесрочной торговле, но не исключаются черные полосы, когда за короткое время много стопов ловится. Я знал одного возможно менее опытного трейдера, поймавшего после года стабильной торговли более 10 стопов подряд и получив просадку не малую, и растянул это "удовольствие" даже на несколько месяцев. После чего забил на счет, сломался морально и занялся другой деятельностью, но планирует восстановить в будущем.  

Поделиться сообщением

6 минут назад, Leo сказал:

Хотя я сомневаюсь, что у него много их при среднесрочной торговле

Так это не имеет значения, много сделок или мало, какая разница, если получить подряд несколько стопов, за короткий период времени это случится или за большой?

Поделиться сообщением

Сегодня рвем на аквапарк. Обожаю такие деньки)) Раньше было одно наслаждение - бассейн, сейчас же есть вещь покруче - аквапарк. И дело не просто в наличии различных горок в нем. Больше всего нравятся падающие струи воды из специальных направляющих и бьющие напоры непосредственно в воде. Этакий душ подводный получается. Напор, кстати, регулируется по желанию. На максимальном способен поддерживать на плаву вес около 120кг (на корефане проверял)). В целом же в таком комплексе получаешь не только психологическую разрядку, но и массажи для всех частей тела. Часа достаточно, чтобы почувствовать приятное утомление. Затем - хороший крепкий сон и на следующий день - как молоденький огурчик: крепкий и хрустящий))

2020-01-25-073034.jpg

Поделиться сообщением

Кто-то говорит, что пережевывать надо 32 раза (типа на каждый зуб)), соответственно, может получиться ситуация как в анекдоте: по тв идет в Мире животных, Дроздов рассказывает "У акулы 150 зубов, у человека 32 зуба, у панды - 16" и тут мужик, который смотрел передачу, вскакивает и кричит: "Я - панда!!!"

Вообще же вопрос пережевывания - довольно серьезен. Желудок тоже требует внимания. Китайцы вот почему палочками едят? Не потому, что ложки делать не из чего, а именно потому, что палочками много не возьмешь, а пережевывать больше получается (пока сколько нужно в рот напихаешь). Традиции и менталитет... Хотя, конечно, тоже не факт. Мой друг китаец палочками рубает так, что с ложкой за ним не угнаться...

Кстати, палочки тоже разными бывают: японские, китайские, дунганские и т.д. Отличаются степенью "заточенности". Что интересно: тот, кто умеет управляться с одним типом, с другим испытывает затруднения. Проверено)))

2020-01-26-114341.jpg

Из личного.

Когда на строевом смотре старшину спросили, почему у его бойцов в котелках в вещевых мешках отсутствуют вилки, тот находчиво ответил: "Лучшая вилка - это ложка!" что и спасло его от взыскания и дало время на устранение недостатков))

Тут просто вилка на глаза попалась специательная))

2020-01-26-074109.jpg

Изменено пользователем 11bish

Поделиться сообщением

В 20.01.2020 в 01:14, Дмитрий Савелко сказал:

Я тоже не являюсь адептом ЗОЖ, для меня эта философия слишком скучна. Я впервые пиво выпил где-то годиков в 21, а не употреблял почти до 30, так как профессионально занимался спортом (даже выступал за сборные Украины и России), но сейчас на пенсии могу себе позволить погулять. Также я не считаю, что успехи в бизнесе зависят от приверженности здоровому образу жизни. Полагаю, что это вопрос касается здоровья, а не бизнес успехов в любых его проявлениях. А вообще, Keep Calm and Carry On! 😁

Я вообще не вижу смысла жизнь продлять с помощью ЗОЖ. Как показывает практика, прожить 80-90 лет можно и без оного на одной генетической одаренности, которую ниоткуда не возьмешь. Тот же Черчилль со своими 81 годом жизни, едко усмехается над ЗОЖОВцами. Но главное не это. Ценен возраст, когда ты молодой, активный и здоровый и он зожом не продляется. То есть когда и есть время вести нездоровый образ жизни, работать и т.д. А прожить вместе 80, 95 лет, и продлить период угасания, это не лучшее решение.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Asal сказал:

прожить вместе 80, 95 лет, и продлить период угасания, это не лучшее решение.

Однако в двигатель своей машины никто не стремится заливать вместо 95-го восьмидесятый, который гораздо ниже по цене. Двигатель же будет работать, правильно? Чихать, плеваться, кашлять, икать, но - будет. Колен.вал будет вращаться. И никого не будет волновать, что машина будет еле тащиться, что тяги не будет, что он может в любой момент заглохнуть/умереть. Просто тупая аналогия. Но то же самое ведь мы делаем и с организмом. Если постоянно его пичкать дерьмом из быстро фута, если не давать высыпаться, если не проводить профилактику/спорт, то он ляснет гораздо раньше. А по поводу угасания... Так ведь можно угасать с 80 до 95, или с 45 до 60. Так что тут разница еще та. Разве нет?

Поделиться сообщением

22 часа назад, 11bish сказал:

Однако в двигатель своей машины никто не стремится заливать вместо 95-го восьмидесятый, который гораздо ниже по цене. Двигатель же будет работать, правильно? Чихать, плеваться, кашлять, икать, но - будет. Колен.вал будет вращаться. И никого не будет волновать, что машина будет еле тащиться, что тяги не будет, что он может в любой момент заглохнуть/умереть. Просто тупая аналогия. Но то же самое ведь мы делаем и с организмом. Если постоянно его пичкать дерьмом из быстро фута, если не давать высыпаться, если не проводить профилактику/спорт, то он ляснет гораздо раньше. А по поводу угасания... Так ведь можно угасать с 80 до 95, или с 45 до 60. Так что тут разница еще та. Разве нет?

Нет. Это пример шаблонного мышления. Что такое фастфуд? Это к примеру гамбургер, там котлета, хлеб, овощи, соус, иногда сыр, иногда нет, иногда соуса больше. То есть всё то, что мы и так едим в обычной жизни. Чем картошка Фри отличается от жареной картошки? Да ничем почти. Газировка со льдом, не содержит кофеина или сахара больше чем обычный сладкий чай. Это я российскую кухню сравниваю. Кстати вероятность заразиться неведомой заразой от такого гамбургера около нуля.

Поделиться сообщением

В 24.01.2020 в 20:18, zaharik сказал:

Так это не имеет значения, много сделок или мало, какая разница, если получить подряд несколько стопов, за короткий период времени это случится или за большой?

Лично для меня разница есть и садиться медленно в просадку менее опасно, чем быстро, тут и страх может появиться уже и как следствие потеря доверия к системе своей. Помню при тестах одной системы внутри дня было поймано 6 подряд стопов, и как после такого доверять ей? 

В 25.01.2020 в 07:31, 11bish сказал:

Этакий душ подводный получается. Напор, кстати, регулируется по желанию. На максимальном способен поддерживать на плаву вес около 120кг (на корефане проверял)). В целом же в таком комплексе получаешь не только психологическую разрядку, но и массажи для всех частей тела. Часа достаточно, чтобы почувствовать приятное утомление. Затем - хороший крепкий сон и на следующий день - как молоденький огурчик: крепкий и хрустящий))

Да вода она безусловно положительно сказывается на организме, не зря плавание часто рекомендуют, как занятие для профилактики различных заболеваний или после перенесенных, один из самых полезных видов спорта. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Asal сказал:

Что такое фастфуд? Это к примеру гамбургер, там котлета, хлеб, овощи, соус, иногда сыр, иногда нет, иногда соуса больше. То есть всё то, что мы и так едим в обычной жизни. Чем картошка Фри отличается от жареной картошки? Да ничем почти.

С одной стороны - да, с другой - мы не знаем, откуда все эти ингредиенты брал кулинар. Почему, когда сделаешь сам, изжоги нет, а когда купишь - то жди ее наверняка)) А фри... она ведь делается не в первом масле (как когда сам жаришь), а уже много раз прокаленном и сколько в нем картошки было пожарено до тебя - неизвестно. Из чего сделана та же котлета - тоже еще вопрос. Ну, не то, что бы из котенка (да простит меня Гринпис), но навряд ли там мясо качественное. Все, что делается из фарша - все подозрительно. И неважно, где оно делается. У буржуев фарш не меньше паршивый, чем у нас. А если еще взять во внимание то, что все эти добавки в продукты питания пришли к нам именно после того, как развалился СССР, то становится понятным, почему так упало качество. 

Ну и, конечно, если бы не МакДоналдсы, .то американцы были бы намного худее, чем сейчас. Не так ли? Отсюда вывод: здоровая еда не должна давать прибавку лишними жировыми клетками. Так видится.

Поделиться сообщением

1 час назад, 11bish сказал:

С одной стороны - да, с другой - мы не знаем, откуда все эти ингредиенты брал кулинар. Почему, когда сделаешь сам, изжоги нет, а когда купишь - то жди ее наверняка)) А фри... она ведь делается не в первом масле (как когда сам жаришь), а уже много раз прокаленном и сколько в нем картошки было пожарено до тебя - неизвестно. Из чего сделана та же котлета - тоже еще вопрос. Ну, не то, что бы из котенка (да простит меня Гринпис), но навряд ли там мясо качественное. Все, что делается из фарша - все подозрительно. И неважно, где оно делается. У буржуев фарш не меньше паршивый, чем у нас. А если еще взять во внимание то, что все эти добавки в продукты питания пришли к нам именно после того, как развалился СССР, то становится понятным, почему так упало качество. 

Ну и, конечно, если бы не МакДоналдсы, .то американцы были бы намного худее, чем сейчас. Не так ли? Отсюда вывод: здоровая еда не должна давать прибавку лишними жировыми клетками. Так видится.

Мы знаем что гарантированно то что продается в таких вот сетях питания не вызывает отравление. Потому что сети на этом построены. Отравиться конкретно там шансов меньше чем просто купив еду на рынке и приготовив. Ибо технологии и вот это всё. Вообще я не думаю что Трейдеру стоит переживать о питании, всё равно стресс сведет в могилу раньше. А излишнему весу американцы обязаны не той еде что они едят, а количеству еды. Грубо говоря пережирают они.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Leo сказал:

Лично для меня разница есть и садиться медленно в просадку менее опасно, чем быстро, тут и страх может появиться уже и как следствие потеря доверия к системе своей. Помню при тестах одной системы внутри дня было поймано 6 подряд стопов, и как после такого доверять ей? 

И в чем разница, если в конечном итоге все равно будет просадка, а не прибыль? Какая радость мне от того, что я потеряю деньги не сразу, а постепенно, если я все равно их потеряю?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Leo сказал:

плавание

А вот, кстати, один из самых оптимальных и полезных вариантов. Хорошо так же тренируется дыхание и становится правильным. Если неправильно дышать, то через пару метров начнешь задыхаться. Кроме того тело теряет в весе, находясь в воде, что положительно сказывается на позвоночнике в целом.

13 часов назад, Asal сказал:

Отравиться конкретно там шансов меньше чем просто купив еду на рынке и приготовив

В любом случае мы говорим о том, что нужно довериться тому, кто делает этот самый фастфут. Если провести аналогию - доверить советнику полностью торговать на графике. И в первом случае, и во втором, ответственность за результаты перекладывается на кого-то. Только вот деньги и здоровье теряешь свои. 

Янки, конечно, берут количеством еды, но фаст и в небольших объемах может привести к нехорошим последствиям как для желудка, так и для здоровья в целом, так думаю. Это не значит, что нужно прямо так отказываться, тут каждому - свое. 

2020-01-28-083706.jpg

А стресс... Некоторые, вон, наоборот стресс заедают и этим успокаиваются. Рекомендуют (как вариант) в таких ситуациях есть, например, мороженое.

В целом же, не стал рассматривать данные моменты отдельно друг от друга. Думается, что они хорошо так взаимосвязаны.

Поделиться сообщением

10 часов назад, 11bish сказал:

В любом случае мы говорим о том, что нужно довериться тому, кто делает этот самый фастфут. Если провести аналогию - доверить советнику полностью торговать на графике. И в первом случае, и во втором, ответственность за результаты перекладывается на кого-то. Только вот деньги и здоровье теряешь свои. 

Янки, конечно, берут количеством еды, но фаст и в небольших объемах может привести к нехорошим последствиям как для желудка, так и для здоровья в целом, так думаю. Это не значит, что нужно прямо так отказываться, тут каждому - свое. 

Есть пример из этой серии. Господа Итальянцы едят исконно вредную пиццу, лапшу, и пиццу, они действительно так питаются в основном. Но свои 80 лет живут. Мне вот интересен другой момент. Зачем Вам жить долго? Ну то есть к чему продлевать юдоль страданий? Понятное дело тем кто таки сумел свои миллионы заработть, ну а остальным зачем? Что такого ценного, что непременно надо жить 100 лет+?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация