Авторизация  
11bish

Здоровый образ жизни и инвестирование на Форекс

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, 11bish сказал:

Янки, конечно, берут количеством еды, но фаст и в небольших объемах может привести к нехорошим последствиям как для желудка, так и для здоровья в целом, так думаю. Это не значит, что нужно прямо так отказываться, тут каждому - свое. 

У янков в Маках питаются фастфудом только самые бедные слои населения в том числе и бомжи, которые присутствуют и там. Смешно получается, у нас выстраивается очередь туда и считается круто там питаться и достаточно не дешево, а там наоборот. 

12 часов назад, 11bish сказал:

А вот, кстати, один из самых оптимальных и полезных вариантов. Хорошо так же тренируется дыхание и становится правильным. Если неправильно дышать, то через пару метров начнешь задыхаться. Кроме того тело теряет в весе, находясь в воде, что положительно сказывается на позвоночнике в целом.

Тот же бег в принципе не такой и безопасный вид спорта, постоянная встряска внутренних органов, да и мало видов спорта вот таких абсолютно безобидных и полезных, как плавание. 

Изменено пользователем Leo

Поделиться сообщением

12 часов назад, Asal сказал:

Мне вот интересен другой момент. Зачем Вам жить долго? .... Что такого ценного, что непременно надо жить 100 лет+?

Оп-паньки... как так-то?! В таком случае не проще ли просто прекратить свои страдания одним из радикальных способов-то? Не-не-не, лично у меня другие цели: есть желание дождаться правнуков, однако)) пусть с полупустым кошельком (или совсем пустым - неважно), но видеть в них частичку себя и продолжение своего рода)) Страдания - они в душе и в голове, так же как и радость счастья. Ну, если уже, конечно, конкретно здоровье прижмет (короновирус вон как некоторых прижал, быстренько к ящику привел), то там и выбор невелик...

10 часов назад, Leo сказал:

питаются фастфудом только самые бедные слои населения в том числе и бомжи

В фильмах ихних показывают, что и состоятельные люди частенько едят в таких забегаловках. Не обязательно Маки, есть же у них всякие передвижные тележки/вагончики/машинки. А вот то, что у них это самый дешевый вариант (что уже говорит о качестве используемых продуктов), а у нас - нет, действительно, как-то грустно...

Поделиться сообщением

10 часов назад, 11bish сказал:

В фильмах ихних показывают, что и состоятельные люди частенько едят в таких забегаловках. Не обязательно Маки, есть же у них всякие передвижные тележки/вагончики/машинки. А вот то, что у них это самый дешевый вариант (что уже говорит о качестве используемых продуктов), а у нас - нет, действительно, как-то грустно...

Да как раз о качестве и говорит. Они поэтому и толстая нация, так как на ходу вот так перекусывают частенько все в том числе и в маках. У нас же мак по сравнению с едой уличной считается чуть ли не роскошью, потому как фастфуд тот же в других местах, магазинах, дешевле раза в 2, ну и соответствующего качества, то есть никакого. А там мак - низшая ступень, то есть хуже еды не бывает.

Ну, если уже, конечно, конкретно здоровье прижмет (короновирус вон как некоторых прижал, быстренько к ящику привел), то там и выбор невелик...

Вот именно, что вероятность не иметь болезней серьезных в возрасте свыше 80 лет совсем небольшая, это нужна отличная генетика и образ жизни идеальный вести в течение жизни и тогда да, будете еще бегать хорошо и не ходить по врачам даже. В противном случае жизнь не особо радостная будет. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, 11bish сказал:

Оп-паньки... как так-то?! В таком случае не проще ли просто прекратить свои страдания одним из радикальных способов-то? Не-не-не, лично у меня другие цели: есть желание дождаться правнуков, однако)) пусть с полупустым кошельком (или совсем пустым - неважно), но видеть в них частичку себя и продолжение своего рода)) Страдания - они в душе и в голове, так же как и радость счастья. Ну, если уже, конечно, конкретно здоровье прижмет (короновирус вон как некоторых прижал, быстренько к ящику привел), то там и выбор невелик...

Не проще, это тоже не имеет смысла большого, потому что кармическая ответственность и всё такое. А вот за инфаркт никакой ответственности нет. Возраст же заставит лишиться всего того, что было дорого, потому что жизнь изменится и окружающий мир тоже. Да и внуков есть шансы пережить как и правнуков. Вообще долгая жизнь, есть многие печали и горести. Даже при наличии здоровья.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Leo сказал:

Они поэтому и толстая нация, так как на ходу вот так перекусывают частенько

На ходу - еще одна причина неправильного питания, видится, т.к. силы и внимание организма минимально направлены на усвоение. Уместно было бы вспомнить те же чайные церемонии. Казалось бы, что такого - чай попить. Но и тут, оказывается, есть различные приблуды, чтобы улучшить восприятие.

Еще вспомнился Ф.Купер, которые в "Берега Онтарио" писал, что индеец, насколько бы не был голоден, всегда ел не торопясь: не так много было еды, поэтому, чтобы все хорошо усваивалось, нужно было тщательно пережевывать. Конечно, из еды не стоит делать культа, но и похабно к ней относиться не стоит, так думаю.

Те же пищевые добавки, кстати, которые вызывают привыкание и желание есть фастфуд тоже не совсем полезны. Как, впрочем и красители, которые куда только не добавляют... (((

15 часов назад, Asal сказал:

Да и внуков есть шансы пережить как и правнуков. Вообще долгая жизнь, есть многие печали и горести. Даже при наличии здоровья.

Жестко Вы как-то уж совсем... А почему не рассматривается вариант с радостями? Ведь только, познав их, мы познаем печаль. Иначе состояние печали было бы обыденным и считалось нормальным. Человек такое существо удивительное, которое приспосабливается практически ко всему... нет?

Поделиться сообщением

7 часов назад, 11bish сказал:

Жестко Вы как-то уж совсем... А почему не рассматривается вариант с радостями? Ведь только, познав их, мы познаем печаль. Иначе состояние печали было бы обыденным и считалось нормальным. Человек такое существо удивительное, которое приспосабливается практически ко всему... нет?

Не рассматриваю. Мне не так уж много лет, но проблема в том, что новое не сильно радует то. Я некоторые фильмы новые начинаю смотреть по 2 разу, и только к середине понимаю, что я их уже смотрел. Про книги я тонко промолчу, современных писателей способных писать мощно у меня встретить не получается. Философия классическая и не очень мертва.

И ладно бы только я был один такой неправильный. У нас вся индустрия по производству контента зависла в стадии мейк ремек и мейк клон.

Даже на рынке ничего интересного не происходит последние несколько лет. Евро стоит в диапазоне не хуже юаня.

Поделиться сообщением

9 часов назад, 11bish сказал:

Те же пищевые добавки, кстати, которые вызывают привыкание и желание есть фастфуд тоже не совсем полезны. Как, впрочем и красители, которые куда только не добавляют... (((

Конечно, на фастуфуд можно подсадиться легко, я сам бы его рад есть и не надоел бы, да гробить себя как-то не хочется, лучше что-то без добавок и усилителей съем, зато более менее здоровье не пошатнется. 

Хочу сказать у американцев хорошие желудки получается, что выдерживают такую пищу регулярно, мой бы не справился. 

На ходу - еще одна причина неправильного питания, видится, т.к. силы и внимание организма минимально направлены на усвоение.

А все из-за занятости, все же в работе и всем некогда нормально поесть. Я забыл когда и ел именно на ходу, всегда останавливаюсь, лишь если спешу сильно, то да, вот там видать спешка большая у всех. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Leo сказал:

А все из-за занятости, все же в работе и всем некогда нормально поесть.

Вспомнилось, что на каком-то форуме попалось высказывание Джон Д. Рокфеллера: "Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги". В результате она стала фитилем к целой словесной баталии. Не буду кривить, тоже там поучаствовал слегка: слишком уж душещипательный вопрос это был на то время. 

Как же, ведь все понимают смысл этой "правильной" фразы, и все понимают что все то, чем ты занимаешься на данный момент - неправильно (в плане улучшения материального достатка). Но никто не знает, как сделать правильно так, чтобы работать по чуть-чуть, а получать денег достаточно (это, по сути, мечта скальпера: зайти макс лотом на пару пунктов и выйти с недельной прибылью (только вот эти пару пунктов далеко не всегда получается зафиксировать)) 

Поэтому получается замкнутый круг, который дает волю фантазиям о яхтах, но не дает путей к ее приобретению. Но - хочется. Вот и приходится есть частенько на бегу.

Поделиться сообщением

Вспомнилось, что на каком-то форуме попалось высказывание Джон Д. Рокфеллера: "Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги". В результате она стала фитилем к целой словесной баталии. Не буду кривить, тоже там поучаствовал слегка: слишком уж душещипательный вопрос это был на то время. 

Мне такие фразы не слишком нравятся, они просто подходят для таких как сам Рокфеллер и еще небольшого круга людей. Если бы все так не прикладывали усилий, не работали и при этом зарабатывали большие деньги, то им не с кого было бы их зарабатывать. Кому работать на его же заводах тогда, фабриках. 

Но никто не знает, как сделать правильно так, чтобы работать по чуть-чуть, а получать денег достаточно

Поэтому можно так всю жизнь прожить в поисках того самого метода, который бы приносил максимум денег при минимуме усилий, но не каждому дано этот метод найти. Конечно искать его нужно, но не забывать и о работе. А то бывает люди увольняются с работы только познавая форекс, типа думают ухватили жилу золотую, но они не рассчитывали годы потратить на то, чтобы выйти на какой-то уровень и вот так сразу в себя поверили. В итоге в погоне за малым объемом работы потеряли даже хоть какой-то заработок. 

Поделиться сообщением

В 30.01.2020 в 17:35, Asal сказал:

Даже на рынке ничего интересного не происходит последние несколько лет. Евро стоит в диапазоне не хуже юаня.

Дело в том, что по моим наблюдениям ничего не вечно, и чем дольше цена сидит в диапазоне, тем резче выстрелим из него, не может цена вечно сидит в диапазоне, хотя, соглашусь, реально надолго застряли. Но, учитывая такой затяжной флет, стрельнет он в итоге весьма серьезным трендом, и я смотрю, что пока все больше говорит о том, что цена таки стрельнет вверх.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Leo сказал:

Мне такие фразы не слишком нравятся, они просто подходят для таких как сам Рокфеллер

Еще парочку фраз того же персонажа, которые особо не приводятся в высказываниях различных трейдеров))

"Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого".

"Мне не нужен думающий народ, мне нужен работающий народ".

"Я предпочел бы получать доход от 1% усилий ста человек, чем от 100% своих собственных усилий".

Они боле-менее ставят все на свои места. Как правильно заметили, что дозволено одному, то недозволено другому. Для того, чтобы использовать данные фразы в своей повседневной жизни, нужно сначала достичь необходимого уровня. Но никто не станет рассказывать, как он сделал это (первый миллион - это первый миллион))

13 часов назад, Leo сказал:

можно так всю жизнь прожить в поисках того самого метода, который бы приносил максимум денег при минимуме усилий, но не каждому дано этот метод найти.

И вижу это еще одним аргументов в пользу того, что бы следить за своим здоровьем. Трейдерство - трейдерством, хлеб насущный останется же всегда таковым. 

У меня вон, сосед, работал себе, работал, потом нашел более высоко оплачиваемую работу, но связанную с более высокими физическими нагрузками. Перешел. В результате на первой же неделе заработал грыжу на позвоночнике, прооперировался, а сейчас работу вообще найти не может: кому нужны такие? И остался вообще без постоянного заработка. Шабашит таксистом сейчас.

Слегка не рассчитал свои силы/возможности - получи дырку от бублика.

2020-02-01-100026.jpg

Как-то все тут должно быть взвешенно.

Поделиться сообщением

В 01.02.2020 в 10:01, 11bish сказал:

Еще парочку фраз того же персонажа, которые особо не приводятся в высказываниях различных трейдеров))

"Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого".

"Мне не нужен думающий народ, мне нужен работающий народ".

"Я предпочел бы получать доход от 1% усилий ста человек, чем от 100% своих собственных усилий".

Они боле-менее ставят все на свои места. Как правильно заметили, что дозволено одному, то недозволено другому. Для того, чтобы использовать данные фразы в своей повседневной жизни, нужно сначала достичь необходимого уровня. Но никто не станет рассказывать, как он сделал это (первый миллион - это первый миллион))

Да, это тип людей, которые отлично управляют другими. И я конечно согласен с тем, что лучше получать с кого-то доход. Да и самому не выйдешь на уровень высокий зачастую. Миллионы зарабатываются, когда кто-то в подчинении есть. Директор или управляющий имеет с простых работников с каждого и если их много, то сумма большая может быть. А работая самому ты выйдешь на какой-то уровень и выше не прыгнешь, как бы ни старался. И нужно организовывать что-то, чтобы больше вышло. Исключение составляют разные звезды шоу-бизнеса, спортсмены и небольшой круг очень высоко оплачиваемых профессий в отдельных местах, например в крупных корпорациях типа Google. 

Поделиться сообщением

Сейчас по телеку кусок какой-то программы попался. Там мужичок про йогу вещал. Понял только одно: йога спасет от всего. От болезней души и тела, исправит характер, поможет в работе стать успешным и т.д., и т.п.

И об этом говорю вполне серьезно, без всяких подколок. 

Надо только верить в это и следовать всем принципам этого направления.

Друг раньше страдал постоянными приступами депрессии, связанных с различными факторами. Хуже всего, что парень-то физически крепок, поэтому было странно видеть его в расстроенном состоянии. Стал самостоятельно изучать и заниматься. Меня пытался привлечь, когда достиг какого-то там круга. Ну, не то, что бы за руку тянул, но рассказывал много чего.

Вот зря, вижу, отказывался.

Хотя здесь все, как обычно: не узнаешь, пока не попробуешь, не оценишь, пока не потеряешь...

Пойду карму какую-нибудь поищу...

Поделиться сообщением

В 20.02.2020 в 17:35, 11bish сказал:

Друг раньше страдал постоянными приступами депрессии, связанных с различными факторами. Хуже всего, что парень-то физически крепок, поэтому было странно видеть его в расстроенном состоянии. Стал самостоятельно изучать и заниматься. Меня пытался привлечь, когда достиг какого-то там круга. Ну, не то, что бы за руку тянул, но рассказывал много чего.

Не Артем Гелий случайно друг? А то посматриваю его аналитику и он выкладывал и видео о медитации, и также крепкий парень, занимается боди билдингом, расхваливает, как оно ему помогает в принципе, в трейдинге в том числе. Я думаю надо попробовать, вреда ведь от этого нет, а время найти можно вечерком всегда, он говорит уделяет на это по пол часа каждый день утром и вечером. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Leo сказал:

случайно

Нет, это из оффлайна. Предприниматель, мягко говоря. Владелец заводов, газет, пароходов, блин. Кстати к трейдингу относится вообще никак.

Эти вот полчаса утром и вечером, с ним, думается, самое оптимальное начать. Главное же - приноровиться к этому нововведению. Тут еще один момент есть немаловажный: тишина вокруг должна быть, чтобы не отвлекаться и иметь возможность сосредоточиться на стержне, так сказать, мыслей. 

Надо какие-то беруши присмотреть, что ли... Особенно - на вечер...

Поделиться сообщением

Нет, это из оффлайна. Предприниматель, мягко говоря. Владелец заводов, газет, пароходов, блин. Кстати к трейдингу относится вообще никак.

Эти вот полчаса утром и вечером, с ним, думается, самое оптимальное начать. Главное же - приноровиться к этому нововведению. Тут еще один момент есть немаловажный: тишина вокруг должна быть, чтобы не отвлекаться и иметь возможность сосредоточиться на стержне, так сказать, мыслей. 

Надо какие-то беруши присмотреть, что ли... Особенно - на вечер...

Я как мелатонин пить начал другим  человеком себя почувствовал, одна таблеточка и  спишь через 5 минут. Сны снятся красивые, с утра выспавшийся, и спокойный. Он по слухам еще как средство борьбы с раком действует, точнее как способ профилактики.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Asal сказал:

Сны снятся красивые, с утра выспавшийся, и спокойный.

Вчера ездили в Аквапарк. Не столько, чтобы на горках покататься, а столько, чтобы под разными фонтанами, водопадами, каскадами постоять. Массаж такой отличный получается. Если в санатории такие процедуры встанут в копеечку, то здесь - практически задарма. В общем, час на это потратили, чуть меньше. Расслабило очень хорошо. По результату, когда домой пришли, завалился спать. Три часа - как с куста... Самое смешное - через четыре часа укладывались на ночь. Думал не засну. Ага. Через пять минут сопел, жена сказала)) За ночь ни разу не проснулся. Отдохнул на славу))) Вода - классная вещь!))

Поделиться сообщением

В 23.02.2020 в 12:51, 11bish сказал:

Вчера ездили в Аквапарк. Не столько, чтобы на горках покататься, а столько, чтобы под разными фонтанами, водопадами, каскадами постоять. Массаж такой отличный получается. Если в санатории такие процедуры встанут в копеечку, то здесь - практически задарма. В общем, час на это потратили, чуть меньше. Расслабило очень хорошо. По результату, когда домой пришли, завалился спать. Три часа - как с куста... Самое смешное - через четыре часа укладывались на ночь. Думал не засну. Ага. Через пять минут сопел, жена сказала)) За ночь ни разу не проснулся. Отдохнул на славу))) Вода - классная вещь!))

Тут проблема в том, что нельзя каждый день проводить в аквапарке. Точнее можно, но нужно там работать каким-то водоплавающим аниматором. В этом плане таблетки гораздо эффективнее  и дешевле получаются. А так то конечно много всяких способов есть, но вот как их в обычную жизнь вставить вот это большой вопрос если что.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Asal сказал:

Тут проблема в том, что нельзя каждый день проводить в аквапарке. Точнее можно, но нужно там работать каким-то водоплавающим аниматором. В этом плане таблетки гораздо эффективнее  и дешевле получаются. А так то конечно много всяких способов есть, но вот как их в обычную жизнь вставить вот это большой вопрос если что.

Проблемы с бессонницей решаются, как правило, простой прогулкой, желательно не менее часа, а если на морозце, то и подавно заснуть будет легче потом. Если же проблемы психологического плана, одолевают разные мысли нехорошие, то здесь может и не помочь такой метод. Спорт любой поможет отвлечься от проблем и заодно устать физически, ведь для сна часто нужно утомиться в достаточной степени или же умеренно хотя бы. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация