Авторизация  
Дмитрий Савелко

Что такое профессиональный трейдер и профессиональное отношение?

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Bayern сказал:

Я бы вообще сказал что NYSE это не о чем . То ли дело определения которые дает Asal или profit exist. Известные профи в мире трейдинга. К их мнению прислушиваются миллионы.

Мы можем сколько угодно  говорить о чем это определение или не о чем но суть от этого не измениться. Когда авторитет инкогнито под ником  profit exist будет выше чем авторитет NYSE об этом можно будет разговаривать. Заносчивый посты неизвестного писателя возможно интересно почитать десятку людей, но много ли они значат на самом деле? 

Вы авторитет чем измеряете? Линейкой? Или весами? Понимаете в чем дело, вопросы права и логические построения они вообще не про авторитет а про право и логику. Потому что важен авторитет истины, а не истина в авторитете. Конкретно в Штатах огромное количество законодательный ограничений, глупостей и прочего прочего, и американская экономика жива не благодаря им, а скорее вопреки.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Bayern сказал:

Может получать может не получать. И самое главное этот доход не обязательно должен быть для него основным. Что как раз не вписывается в ваше определение. Человек может быть профессионалом в своей области но не получать с этого доход( в данном случае я имею в виду не только трейдинг) или этот доход может быть для него не основным. Противоречия очевидны. 

Нет, не может, если человек не получает доход от определенного занятия, мы не можем назвать его профессионалом, потому что профессия подразумевает, что человек занимается этой деятельностью и получает за нее зарплату, если он занимается без оплаты этим делом, он не профессионал, он любитель. Например, рыбак профессионал получает зарплату за рыбалку, рыбак любитель занимается этим просто на досуге и не получает зарплату. Это касается профессионала в любой области. в том числе и в трейдинге.

Поделиться сообщением

6 минут назад, profit exist сказал:

Например, рыбак профессионал получает зарплату за рыбалку, рыбак любитель занимается этим просто на досуге и не получает зарплату.

Любопытный пример. Скажите, в этом примере рыбак-любитель может в результате своего хобби выловить неплохой улов в случае везения? В таком случае он может всем демонстрировать, что его рыбалка принесла ему реальный результат, верно? А в случае с профессионалом, кто ему платит зарплату, чтобы он считался таковым?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Дмитрий Савелко сказал:

Любопытный пример. Скажите, в этом примере рыбак-любитель может в результате своего хобби выловить неплохой улов в случае везения? В таком случае он может всем демонстрировать, что его рыбалка принесла ему реальный результат, верно? А в случае с профессионалом, кто ему платит зарплату, чтобы он считался таковым?

Да. рыбак любитель может выловить улов. кто платит зарплату профессионалу, неважно, он может быть просто рыбаком. у которого на рынке торгует жена. рыбой, которую он выловил. а может он работает на большом судне, наемным рабочим, он все равно останется профессионалом, потому что рыбалку сделал своей профессией. Если рыбалкой, по выходным, занимается хирург, таксист, строитель. он любитель.

Изменено пользователем profit exist

Поделиться сообщением

3 минуты назад, profit exist сказал:

кто платит зарплату профессионалу, неважно, он может быть просто рыбаком. у которого на рынке торгует жена. рыбой, которую он выловил. он все равно останется профессионалом, потому что рыбалку сделал своей профессией.

Отлично, тогда если человек профессионально ловит рыбу, то для ее последующей реализации ему нужно иметь статус предпринимателя, чтобы легально арендовать место на рынке для продажи рыбы? Ему нужно оплачивать анализ данной рыбы у ветеринаров, чтобы пойманную им рыбу допустили для продажи людям? Или же этот "профессионал" будет из под полы торговать этой пойманной рыбой, скрывая лицо под маской?

К чему я это говорю: профессионалами могут считаться те, кто либо работает в штате любой финансовой компании, в том числе и своей собственной (директор, владелец), либо имеет легальный статус управляющего, не инвестора, который допущен для управления деньгами третьих лиц, с соответствующей лицензией для этого вида деятельности и состоящий в проверяемом реестре под своими собственными именем и фамилией. Я могу привести ссылки на законодательства разных стран, где поддерживается вышеозначенная трактовка, в том числе и российское законодательство. Статус "профессионала" подразумевает не только наличие заработка, получаемого с финансовых рынков (говорю именно про трейдеров и управляющих, а не инвесторов, которые торгуют на собственные средства), но и легальный статус, позволяющий вести данную деятельность.

Я знаю несколько трейдеров из тех, что представлены на нашей площадке, кто имеют все признаки профессионалов, но также в рейтинге А есть несколько человек, которые таким легальным статусом не обладают, хотя и имеют в своем управлении десятки, а некоторые сотни тысяч долларов. Во втором случае их возможные проблемы с налоговыми собственных стран являются их сферой ответственности.

Поделиться сообщением

Я думаю, не имеет значения как он там реализовывает эту рыбу, имея собственную компанию, либо заключив договор с другой, которая занимается реализацией, а может и судно в аренду дает, это вообще все яйца выеденного не стоит, потому что он не торговец, он рыбак. Важно что человек занимается рыбалкой профессионально, и нечего сюда вплетать профессиональную реализацию, потому что он не торговец, он рыбак.

Тоже самое и с трейдером, вообще неважно, в штате он там или не в штате некой компании. И самое главное, все что тут говорят об обязательном окладе, типа, раз нет оклада, то уже не профессионал, считаю абсолютно несостоятельным, причем тут оклад вообще.

Поделиться сообщением

В 29.01.2020 в 23:40, profit exist сказал:

Нет, не может, если человек не получает доход от определенного занятия, мы не можем назвать его профессионалом, потому что профессия подразумевает, что человек занимается этой деятельностью и получает за нее зарплату, если он занимается без оплаты этим делом, он не профессионал, он любитель

Да, но вы здесь упускаете один важный момент, на котором настаивали ранее. Я об этом писал, но вы умело проигнорировали этот момент. Как с этим быть. Человек получает доход, но он не является для него основным видом заработка. Профессионал или любитель? 

В 21.01.2020 в 23:05, profit exist сказал:

Профессионалом может считать тот, для кого трейдинг, это основной вид заработка, то есть он живет исключительно от прибыли с рынка, а есть у него при этом оклад или нет, то дело десятое.

Поделиться сообщением

В 29.01.2020 в 16:27, Asal сказал:

Вы авторитет чем измеряете? Линейкой? Или весами?

А чем вы предлагаете измерять авторитет ваш и NYSE? 🤣🤣🤣

Я готов его в данном случае измерить любым предложенным вам инструментом. Я думаю любые измерения в вашу пользу станут сенсацией. Вопрос - напишут ли об этом СМИ? 🤣

В 29.01.2020 в 16:27, Asal сказал:

Понимаете в чем дело, вопросы права и логические построения они вообще не про авторитет а про право и логику. Потому что важен авторитет истины, а не истина в авторитете. Конкретно в Штатах огромное количество законодательный ограничений, глупостей и прочего прочего, и американская экономика жива не благодаря им, а скорее вопреки.

Не, то что они там все на западе тупые, а мы умные это уже давно всем известно. Не только известно но и видно. Приезжаешь туда - видно что они тупые. Приезжаешь к нам - о, умом сразу повеяло, логикой и тому подобным. Особенно эта разница видна в пятницу в большой компании за рюмочкой другой. Но мы же сейчас не об этом говорим.

NYSE такое определение дает не для логики, а немного для другого. Именно об этом и говорит Дмитрий, когда приводит реальные примеры из практики применения подобных норм на западе. Это правовое определение. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bayern сказал:

Да, но вы здесь упускаете один важный момент, на котором настаивали ранее. Я об этом писал, но вы умело проигнорировали этот момент. Как с этим быть. Человек получает доход, но он не является для него основным видом заработка. Профессионал или любитель? 

Я ничего умело не игнорирую, просто не считаю нужным отвечать на то, что очевидно. Ну хорошо, приведу пример. У меня знакомый, ну пусть пожарником работает, работает давно, получает зарплату. То есть мы вполне его можем назвать его профессиональным пожарником. Но в свободное от работы время он ремонтирует знакомым бензопилы, за символическую плату, ну вот такое хобби у него. То есть в ремонте бензопил, он любитель, это не основной его источник дохода.

Вот так и с трейдингом, если человек получает доход на основной работе, а трейдингом занимается на досуге, мы не можем считать его профессиональным трейдером. Это понятно, или опять я куда то там ухожу? Я вроде четко написал все.

Поделиться сообщением

Понятно. Просто уточнил. Примеры ваши не хочется даже читать, поскольку они всегда деформированы в вашу сторону. Хотя на любой случай можно привести сотню примеров, которые будут в пользу как одной так и другой стороны.

Инженер завода BMW Томас залил депозит в 100к и торгует. В среднем делает в месяц 3% и очень рад 3000 евро дополнительного дохода.  И есть у нас Василий из деревни Стайки, которому удалось  за несколько лет собрать 10К и положить их на депозит. Средний результат его составляет те же 3% в месяц. Поскольку работы в деревне нет - эти 300 баксов являются его основным доходом. Он на них живет и каждый день в молитвах ждет прихода крупного инвестора, по типу Томаса.  Для вас Вася - профессионал, Томас - любитель. Хотя по сути разница между ними только в том, что для одного это основной доход, а для другого нет. Хотя и прибыль и, возможно, отдельные статистические показатели у Томаса могут быть гораздо лучше чем у того же Василия. А вот по определению NYSE и Вася и Томас - не профессионалы, что в данном случае вполне логично и очевидно. Вот вам и авторитет истины. Это те очевидные вещи на которые вы не считаете нужным отвечать? На мой взгляд очевидно, что определение профессионализма, которое дают некоторые применимо только к отдельно взятым примерам, выдуманным ими же. 

Вот вам еще один пример. 

Павел из Украины был достаточно успешным предпринимателем. В какое-то время увлекся рынком форекс и решил инвестировать часть своих сбережений в размере 100К в ПАММ счета. За несколько лет набрался опыта и вышел на стабильный доход в размере 2-3%. В один прекрасный момент его бизнес прогорел и единственным источником дохода его остались инвестиции. Он зарабатывает те же 2-3%, но как только эти деньги стали его единственным доходом он сразу же стал профессиональным инвестором. Хотя по факту в его инвестициях и результатах работы ничего не изменилось. Для NYSE он как был любителем так и остался, что вполне логично и очевидно. По крайней мере для меня. 

Есть у нас еще богатый саудит Махмуд, который от скуки решил поиграть на рынке. Проиграл пору десятков тыс баксов. Решил инвестировать. Нашел хороший PAMM и вложил в него 100К. Пошел доход. Он берет еще 100К и еще в один PAMM. Тоже результат положительный. В итоге через пару лет общий депозит его вложений составляет 1 млн. баксов с которых он стабильно получает доход. Ну давайте допустим, что он нигде не работает больше, а деньги ему отец дал. По вашему и Махмуд и Павел профессионалы. А вот по определению NYSE и Махмуд и Павел не являются профессиональными участниками рынка. В данном случае это для меня понятно, очевидно и логично. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Bayern сказал:

Примеры ваши не хочется даже читать, поскольку они всегда деформированы в вашу сторону.

Не читайте, не стоит насиловать себя.🤣 Пример деформирован в мою сторону, какой любопытный литературный изыск, пойду я. Такие витиеватые фразы не для моего скудного словарного запаса.😁

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация