admin

Система УС (механика)

7 сообщений в этой теме

В данной теме Вы можете задать вопрос относительно механики работы системы Управляемых счетов

Обратите внимание! Вопросы по торговле и конкретным УС находятся в другом разделе.

В компании ICE FX функционирует гибридная модель инвестиционной системы, сочетающая в себе черты ПАММ-, ЛАММ- и МАМ-технологий.

Screenshot_10.jpg

Механика:

1. Для каждого УС определяется минимальный депозит для возможности корректного копирования (MAM).
  2. Для каждого УС создается агрегированный, работающий по ПAMM-модели, счет.
  3. Инвестор выбирает способ инвестирования: ПАММ (агрегированный счет) или МАМ (индивидуальный инвестиционный счет).
  4. Управляющий торгует на индивидуальном Мастер-счете, и позиции с него копируются как на единый ПAMM, так и на индивидуальные Slave-счета (составляющие МАМ) инвесторов.
  5. Перед выводом на внешнего контрагента позиции Мастер-счета, ПАММ и МАМ агрегируются на Исполняющем счете, что обеспечивает исполнение по единой цене и отсутствие расхождения результатов между управляющим и инвесторами.

Модели ПАММ и МАМ

Инвестору предлагается две модели инвестирования в Управляемые счета:

•    Работа депозита внутри пула инвесторов (ПАММ-модель).
•    Создание отдельного инвестиционного счета с последующим пропорциональным копированием сделок управляющего (МАМ-модель).

Screenshot_11.jpg

В случае, если депозит инвестора в УС больше значения параметра «Минимальная инвестиция MAM» - он имеет возможность выбора модели работы (ПАММ или МАМ).

Основные отличия ПAMM и MAM составляющих:

Screenshot_12.jpg

Актуальная информация на сайте Компании:

Поделиться сообщением

Добрый день.
У меня сегодня за период в порядка 6 часов статистика по инвестиция в ЛК "прыгает". Показывает, то +, то - (скрины)
Полагаю, что это из за проведения РО. В какое время рационально проводить учет инвестиций, чтобы получить точный результат ?

1.png

2.png

Поделиться сообщением

6 часов назад, LeonD сказал:

Добрый день.
У меня сегодня за период в порядка 6 часов статистика по инвестиция в ЛК "прыгает". Показывает, то +, то - (скрины)
Полагаю, что это из за проведения РО. В какое время рационально проводить учет инвестиций, чтобы получить точный результат ?

Да, в период недельного ролловера происходит перераспределение средств для исполнения заявок на ввод и вывод средств, а также выплата вознаграждения управляющим и агентам.

На данный момент лучше всего подводить итог инвестиций на следующий день (воскресенье), поскольку проведение ролловера может затянуться вплоть до ночи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сейчас, на данный момент, невозможно пополнить УС большинства управляющих из рейтинга С,  рейтинга В, и "Dio" рейтинга А. Выдает : " Управляющий .... закрыл прием инвестиций ". Это баг, или они реально закрыты для приема инвестиций?

P.S. все же баг, не могу добавить в индекс минор инвестицию....

Изменено пользователем burka
дополнено

Поделиться сообщением

1 час назад, burka сказал:

Сейчас, на данный момент, невозможно пополнить УС большинства управляющих из рейтинга С,  рейтинга В, и "Dio" рейтинга А. Выдает : " Управляющий .... закрыл прием инвестиций ". Это баг, или они реально закрыты для приема инвестиций?

P.S. все же баг, не могу добавить в индекс минор инвестицию....

Информация отправлена в технический отдел. По-моему должно быть все открыто, поэтому попробуйте или через другой браузер или режим "инкогнито". Также лучше обратиться напрямую в Техническую поддержку, там оперативно помогут с решением вопроса.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Infinity сказал:

Информация отправлена в технический отдел. По-моему должно быть все открыто, поэтому попробуйте или через другой браузер или режим "инкогнито". Также лучше обратиться напрямую в Техническую поддержку, там оперативно помогут с решением вопроса.

Спасибо. Сначала написал на форуме, потом вспомнил что ТП работает и в воскресенье)) Индекс заработал. Дио обещали прикрутить сегодня. А вот то, что из 6 выбранных мной управляющих, ни у одного не открыт прием инвестиций, это конечно плохо. Желательно чтобы в УС в разделе информация была запись о том, открыта оферта у них или нет. А то я такой информации не видел, и думал что все счета принимают инвестиции.

Поделиться сообщением

6 часов назад, burka сказал:

Желательно чтобы в УС в разделе информация была запись о том, открыта оферта у них или нет. А то я такой информации не видел, и думал что все счета принимают инвестиции.

Спасибо за пожелание! Отправлено в разработку

Поделиться сообщением