Владимир Кондрашов

Вопросы руководству

Рекомендуемые сообщения

Будет проводиться хоть какая-то рекламная компания ice-fx?

Пока на профильных ресурсах всё очень глухо.

Планируется получение более авторитетной лицензии?

Поделиться сообщением

6 часов назад, KaneKRY сказал:

Будет проводиться хоть какая-то рекламная компания ice-fx?

Пока на профильных ресурсах всё очень глухо.

Планируется получение более авторитетной лицензии?

ICE FX будет проводить рекламную кампанию. Также планирует получение авторитетной лицензии. Сроки не разглашаются. Все узнаете из новостей компании.

С уважением, Сергей Пунько, Исполнительный Директор ICE-FX Markets Ltd.

Поделиться сообщением

Сергей, в чем проблема озвучить примерные сроки и объем рекламной компании?

Для себя просто хочу понимать целесообразность открытия ПАММ счета у Вас. Пока инвесторов нет совсем. А хотелось, чтобы их было очень много :)

Поделиться сообщением

Реклама начнется когда будет все для этого готово, многие моменты не зависят к сожалению от компании и скорее всего в ближайшие пол года масштабного маркетинга не будет.  Вы наверно понимаете, что компания сама заинтересована в скорейшей раскрутке, но быстро не есть правильно. Только в этом месяце подключили РМ для ТС и прошло еще мало времени для того, чтоб успели вылезти все баги связанные с нововведением и исправлены.  Некоторые нововведения еще даже не запустили, а хотелось бы заявить о себе сразу во всей красоте, чтоб не к чему было придраться.

В Вас как Управляющего компания сама может инвестировать, если у вас хорошие показатели риск/доход. Управляющим нужно понимать, что даже если будет раскручена компания, то это не факт, что в вас потекут инвестиции.  Инвесторы в основном будут выбирать инвестиции в УС с Мультипликатором по нескольким причинам: во первых они под РМ компании и у них достаточно длительная история,  в третьих и самое главное для инвестора это меньше в *n крат средств  достаточно инвестировать для получения дохода такого же как на обычных Управляемых счета (меньше инвестировали – меньше неторговый риск, от которого ни кто не застрахован), и для тех кто желает максимум дохода также самые интересные инвестиции в МультиУС. Так что если управляющий рассчитывает на  инвестиций, то его счет должен быть с достаточно продолжительной историей.

Поделиться сообщением

Согласен - площадка является отличной в первую очередь для управляющих с классическим ММ и грамотной торговлей. Для таких предусмотрены инвестиции от самой компании и место в индексах. Даже если поначалу не будет большого числа инвесторов, инвестиции самой компании составляют заметные суммы. Уже немалое число управляющих в индексах получает со средств компании в среднем больше, чем с любой другой ПАММ/MAM-площадки (в первую очередь со средств в КУ, где 100% идет управляющему и КИ в iCompositeX6).

Если торговля идет без стопов, основана на мартине/сетке и т.п., то большого смысла открываться именно сейчас в Ice на свои средства, пожалуй, нет - не меньше шансов будет на других популярных ПАММ-площадках. Хотя иногда подобным управляющим компания тоже выделяет капитал в управление, но только в некоторых случаях.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, решил задать вопрос здесь, он скорее относится к вопросам и предложениям, но там я не могу писать, потому решил задать вопрос тут. На мой взгляд, вопрос весьма важный и его решение может улучшить качество работы компании. Итак, в чем суть вопроса, в компании мне очень понравилась такая фишка, как автоматический риск менеджмент, парень я эмоциональный и такой вот тормоз со стороны весьма интересен, но попробовав его, я сразу заметил некоторые нюансы, которые делают его не особо полезным в некоторых торговых системах, хотя задумка очень интересная. Итак, в чем суть вопроса, я выставляю максимальную просадку за день в 10%, если я увлекусь и превышу ее, система меня остановит и запретит торговлю, задумка уникальная и просто шикарная, но проблема в том, что система считает эту просадку от плавающей прибыли, то есть от эквити. По большому счету, если я открыл сделку с определенным тейк профитом и стоп лоссом, мне все равно, до каких значений доходит плавающая прибыль и куда откатывается, главное, что не достигнут стоп лосс и тейк профит, мы продолжаем держать сделку, пока не сработает либо первый, либо второй. Приведем пример.

Мой депозит 1000 долларов, допустим, у границы канала я открываю сделку с целью у противоположной границы, допустим 0,1 лотом, вот у нас в пример канал, ну стоп лосса у такого устойчивого диапазона в 50 пунктов более чем достаточно, я открываю сделку в бай в месте, обозначенном синим прямоугольником, с целью у противоположной границы канала.

637dbda2cab1.png

, что делает цена, она совершает рывок в мою сторону на 330 пунктов, потом совершает откат на 250 пунктов и только потом идет к цели, противоположной границе канала. Собственно так бывает чаще всего, крайне редко цена ходит к цели прямо и без откатов. Но вот проблема. если у меня стоит автоматический риск менеджмент, цель свою я не получу. Давайте проследим, что происходит с моим эквити, во время рывка он становится 1330 долларов, во время отката 1070 долларов, при этом даже в самый пик отката эквити не падает ниже баланса, он как был 1000 долларов, так и остался, то есть в самом низу отката эквити все равно выше баланса, то есть я как бы все равно в плюсе и спокойно могу ждать свою цель. Однако пиковая плавающая эквити достигала 1330 долларов, система ее запомнила, теперь, когда просадка по эквити достигнет 10% мне автоматически будут закрыты все сделки и запрещена торговля. Это 1330 - 133 = 1197 долларов. Получается откат дошел до уровня 1070 долларов, а система выкинула меня из рынка задолго до достижения его и запретила торговлю, лишив весьма перспективной сделки.

Собственно вопрос, нельзя ли прикрутить к автоматическому рискменеджменту некие параметры, чтобы я мог выставить галочку, например, пока эквити не стало ниже баланса, автоматический рискменеджмент спокойно там пьет пиво и не вмешивается в мою торговлю, спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо Вам за вопрос и за начало освоения наших сервисов! 

У нас есть пять видов ограничений риск-менеджмента для торговых счетов, которые трейдер может как установить на счете с индивидуальными параметрами, так и не устанавливать вовсе. Разобравшись в каждом, Вы обязательно найдете, какой из них и с какими параметрами будет оптимален для вашей торговой системы.   

• «Максимальная просадка» принимает за точку отсчета последний максимум equity счета (пик доходности по equity). Этот вид риск-менеджмента больше интересен инвесторам. Да, действительно, в случае больших колебаний equity, при узком заданном значении параметра риск-менеджмента, «максимальная просадка» может оказать "медвежью услугу". Вы можете не устанавливать именно этот вид риск-менеджмента на свой счет или сменить его значение на более приемлемое для Вашей торговой стратегии.  
  • Ограничение "максимальных потерь за сутки" берет за точку отсчета значение equity счета на начало торгового дня в 00.05 (ЕЕТ) и не изменяет это значение до начала новых суток. Если Вы в рынке держите позиции в течение одного торгового дня, то значение точки отсчета не изменится.  Если открытые позиции вы оставляете более чем на один торговый день, то с приходом нового торгового дня и сменится точка отсчета. Вы также можете не устанавливать и этот вид риск-менеджмента. 

• А вот «минимальный остаток» не меняется от equity счета. Может Вам стоит установить только его http://take.ms/DukzJ  . Для начала в 90% от первоначального депозита (к примеру если депозит =1000 USD, то значение поставить 900 USD), что равно просадке в 10%. А после того как Ваша сделка будет в профите передвинуть значение повыше  (для нашего примера в 1000 USD). Вот и не будет наш риск-менеджмент мешать Вам пересиживать просадки, до тех пор пока equity не опустится ниже баланса.  

На сайте в разделе “ICE WIKI” http://wiki.ice-fx.com/risk-menedzhment-dlya-samostoyatelnoj-torgovli/  размещены примеры как работают разные виды риск-менеджмента для того, чтобы самостоятельно разобраться как и при каких условия каждый из них срабатывает. 

Благодарим, что пользуетесь нашим сервисом.

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей Пунько сказал:

А вот «минимальный остаток» не меняется от equity счета. Может Вам стоит установить только его http://take.ms/DukzJ  . Для начала в 90% от первоначального депозита (к примеру если депозит =1000долл, то значение поставить 900долл), что равно просадке в -10%. А после того как ваша сделка будет в профите передвинуть значение повыше  (для нашего примера в 1000долл). Вот и не будет наш Риск Менеджмент мешать Вам пересиживать просадки, до тех пор пока equity не опустится ниже баланса.  

Да, спасибо, это, пожалуй, наилучшее решение будет. Просто раз в неделю корректировать значение остатка на счету.

Поделиться сообщением

У меня вопрос возник, на который видимо больше я нигде ответа не получу. Раньше в индексе А у всех управляющих была одна оферта. Теперь этого нет, и у каждого она своя. Причем чаще всего не в лучшую сторону для инвестора, по сравнению с прошлыми управляющими. Раньше было 6 множителей, то теперь по разному. Что происходит то?

Поделиться сообщением

1 час назад, Asal сказал:

У меня вопрос возник, на который видимо больше я нигде ответа не получу. Раньше в индексе А у всех управляющих была одна оферта. Теперь этого нет, и у каждого она своя. Причем чаще всего не в лучшую сторону для инвестора, по сравнению с прошлыми управляющими. Раньше было 6 множителей, то теперь по разному. Что происходит то?

Согласно условиям рейтинга "А" там может находиться любой счет на усмотрение руководства Компании. Естественно, если он имеет хорошую историю и перспективы:

Цитата

Кроме этого, Компания вправе по своему усмотрению включать УС в рейтинг «A» на основе длительной положительной торговой истории на сторонних площадках и после детального изучения торговых результатов квалифицированными риск-менеджерами Компании.

Оферта определяется полностью управляющим, если он торгует исключительно на свои собственные средства.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Infinity M сказал:

Согласно условиям рейтинга "А" там может находиться любой счет на усмотрение руководства Компании. Естественно, если он имеет хорошую историю и перспективы:

Вы меня недопоняли. Раньше счета в рейтинге А все имели множители. Это мотивировалось возможностью для инвестора выбрать себе уровень риска и возможного профита, теперь этого нет, в том числе и на счетах прошедших конкурс отбора и которые торгуют на средства компании. Так будет и впредь?

Это же касается и оферты, она даже на счетах профинансированных компанией, стала хуже для инвесторов.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Asal сказал:

Вы меня недопоняли. Раньше счета в рейтинге А все имели множители. Это мотивировалось возможностью для инвестора выбрать себе уровень риска и возможного профита, теперь этого нет, в том числе и на счетах прошедших конкурс отбора и которые торгуют на средства компании. Так будет и впредь?

Это же касается и оферты, она даже на счетах профинансированных компанией, стала хуже для инвесторов.

В рейтинге А будут разные вариации счетов как по наличию Мульти-УС, так и по офертам. Условия определяются в индивидуальном порядке с каждым из управляющих. Ранее все счета в этом рейтинге были с одинаковыми параметрами, но теперь будут разные варианты.

Вознаграждение управляющего на "старых" счетах в рейтинге не изменялось, в том числе в худшую для инвестора сторону, и составляет всего 8-12%.

Рейтинг А не предполагает, что каждый счет будет иметь ВУ 8-12% и обязательное наличие 5 мульти-копий. Например риск-менеджмент торговой системы нового счета DragonTreasures не позволяет проводить стандартизацию риска на уровне максимальных недельных потерь в размере 10%. Поэтому этот счет будет существовать в единственном варианте с большой потенциальной доходностью и соответствующим большим риском.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, не нашел места где можно просто вопрос сотрудникам задать, а не именно руководству. Где можно ознакомиться с мониторингом счёта Dragon Treasures? Особенно с прошлыми результатами? И темы на форуме компании тоже нет. Её же модератор создаёт на сколько понимаю.

Поделиться сообщением

В 18.10.2019 в 15:32, Asal сказал:

Здравствуйте, не нашел места где можно просто вопрос сотрудникам задать, а не именно руководству. Где можно ознакомиться с мониторингом счёта Dragon Treasures? Особенно с прошлыми результатами? И темы на форуме компании тоже нет. Её же модератор создаёт на сколько понимаю.

Здравствуйте. Открыл страницу счета DragonTreasures на форуме. Темы в подразделе Управляемых счетов может создавать любой форумчанин по шаблону, который там предоставлен.

В теме указан мониторинг прошлого счета. Можете задавать вопросы, а мы постараемся привлечь управляющего к участию в обсуждении его счета.

Поделиться сообщением

Почему удалили мой вопрос?

Если я его задал не в том разделе, то скажите куда надо обратиться?

mini.jpg

Поделиться сообщением

18 часов назад, Argentariy сказал:

Почему удалили мой вопрос?

Если я его задал не в том разделе, то скажите куда надо обратиться?

Здравствуйте. Вопрос был перенесен к отделу дилинга и техподдержки (ссылка). Руководитель отдела дилинга уже дал на него ответ. Там же можете задавать дополнительные вопросы касательно торговых условий.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.