Infinity M

Обсуждение инвест-сервисов

6 сообщений в этой теме

В данной теме Вы можете задать вопросы и внести предложения по инвестиционным сервисам Компании

Основная информация содержится в следующих разделах сайта Компании:

Поделиться сообщением

Добрый день. Прочитал новую публикацию СEO -  http://black.finance/icefx-20/  В частности про High Watermark. 
На сегодняшний день не имею четкого понимания как производить ребалансировку портфеля в данный момент времени, чтобы получить эффективный результат в плане выплаты вознаграждения управляющим.

На другой площадке поступал следующим образом :
1) Еженедельно выводил все деньги из всех счетов подчистую, но оставлял символический 1 цент в каждом активе, чтобы уровень отсчета ВУ не обнулился.
2) Распределял средства по счетам заново, согласно их долям в целевой структуре.

Считаю данную схему самой простой в реализации. На данный момент времени ее можно применять в Ice-FX
Какую минимальную сумму нужно оставить в УС, чтобы счетчик выплаты ВУ не обнулился ?

Приношу извинения если данные аспекты были освещены в других публикациях компании. Просто руководство постоянно планирует повышать качество и развивать сервис, отсюда, размывается конкретика и стираются четкие циркуляры на "сегодняшнюю дату" касательно функционала, во всяком случая для меня, лично.

Изменено пользователем LeonD
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, LeonD сказал:

На сегодняшний день не имею четкого понимания как производить ребалансировку портфеля в данный момент времени, чтобы получить эффективный результат в плане выплаты вознаграждения управляющим.

На другой площадке поступал следующим образом :
1) Еженедельно выводил все деньги из всех счетов подчистую, но оставлял символический 1 цент в каждом активе, чтобы уровень отсчета ВУ не обнулился.
2) Распределял средства по счетам заново, согласно их долям в целевой структуре.

Считаю данную схему самой простой в реализации. На данный момент времени ее можно применять в Ice-FX
Какую минимальную сумму нужно оставить в УС, чтобы счетчик выплаты ВУ не обнулился ?

Насколько я понял, смысл кроется не в поддержании благосостояния управляющих, а полноценной компенсации убытка, полученного ими ранее на счете инвестора. Действительно, на некоторых площадках достаточно оставить символическую сумму для того, чтобы не исчезла компенсация.

В ICE FX на данный момент размер компенсации прямо зависит от операций ввода/вывода средств в ПАММ счет. При частичном снятии размер компенсации определяется как доля убытка полученного ранее. Пример:

Цитата

Клиент Компании инвестировал 5 000 $ в УС, который показал торговый результат -3 % (убыток) за торговый период. Equity инвестора на данном счете стал 4 850 $. Инвестор вывел 2 850 $ из этого УС, а на счете осталось 2 000 $. Теперь инвестор будет получать 100 % прибыли, пока equity не достигнет в денежном эквиваленте уровня 2 060 $ (2 000 $ + 3 %).

При пополнении размер компенсации определяется как его сумма, полученная ранее. Пример:

Цитата

Клиент Компании инвестировал 5 000 $ в УС, который показал торговый результат -3 % (убыток) за неделю. Equity инвестора на данном счете стал 4 850 $ (убыток 150 $). Инвестор пополнил УС, в результате equity стал 6 000 $. Теперь инвестор будет получать 100 % прибыли, пока equity не достигнет уровня 6 150 $ (6 000 $ + 150 $). Далее полученная прибыль будет распределяться между инвестором и управляющим согласно оферте.

Если инвестор снимает все средства и закрывает ПАММ-счет, то компенсация не сохраняется. Поэтому по сути имеет смысл не изменять размер средств на ПАММ-счете и не закрывать его, тогда управляющий должен будет компенсировать, полученный на счете инвестора, убыток в полном объеме с использованием оставшихся средств.

На МАМ-счете убыток сохраняется в полном объеме даже при изменении размера инвестиции или даже после закрытия МАМ-счета. Поэтому если Ваших средств достаточно для составления портфеля из МАМ-счетов, а его состав должен быть динамичным, эффективнее в плане распределения ВУ и компенсации убытка будет инвестирование в МАМ-счета.

Надеюсь я правильно понял Ваш вопрос, уведомите об обратном.

Информация о распределении прибыли и убытка между управляющим и инвестором в ICE WIKI - http://wiki.ice-fx.com/upravlyaemye-scheta/#profit-loss

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Infinity сказал:

Насколько я понял, смысл кроется не в поддержании благосостояния управляющих, а полноценной компенсации убытка, полученного ими ранее на счете инвестора. Действительно, на некоторых площадках достаточно оставить символическую сумму для того, чтобы не исчезла компенсация.

В ICE FX на данный момент размер компенсации прямо зависит от операций ввода/вывода средств в ПАММ счет. При частичном снятии размер компенсации определяется как доля убытка полученного ранее. Пример:

При пополнении размер компенсации определяется как его сумма, полученная ранее. Пример:

Если инвестор снимает все средства и закрывает ПАММ-счет, то компенсация не сохраняется. Поэтому по сути имеет смысл не изменять размер средств на ПАММ-счете и не закрывать его, тогда управляющий должен будет компенсировать, полученный на счете инвестора, убыток в полном объеме с использованием оставшихся средств.

На МАМ-счете убыток сохраняется в полном объеме даже при изменении размера инвестиции или даже после закрытия МАМ-счета. Поэтому если Ваших средств достаточно для составления портфеля из МАМ-счетов, а его состав должен быть динамичным, эффективнее в плане распределения ВУ и компенсации убытка будет инвестирование в МАМ-счета.

Надеюсь я правильно понял Ваш вопрос, уведомите об обратном.

Информация о распределении прибыли и убытка между управляющим и инвестором в ICE WIKI - http://wiki.ice-fx.com/upravlyaemye-scheta/#profit-loss

Благодарю за развернутый ответ.

Планирую проводить ребалансировки еженедельно. 

Если выведу средства из всех счетов в субботу, оставив в каждом по доллару, а затем инвестирую вновь в воскресенье согласно целевой структуре, расчет вознаграждения будет осуществляться "правильно", в выгодном для инвестора ключе, по High Watermark ?
В таком случае, я, как инвестор буду получать компенсацию от 1го доллара или от полной суммы ?

Поделиться сообщением

1 час назад, LeonD сказал:

Если выведу средства из всех счетов в субботу, оставив в каждом по доллару, а затем инвестирую вновь в воскресенье согласно целевой структуре, расчет вознаграждения будет осуществляться "правильно", в выгодном для инвестора ключе, по High Watermark ?
В таком случае, я, как инвестор буду получать компенсацию от 1го доллара или от полной суммы ?

Во-первых, с инвестиционного счета нельзя вывести с остатком меньше минимальной суммы. Например, если у Вас на ПАММ-счете инвестиция 110 $, а минимальная сумма инвестирования равна 50 $, то Вы не можете вывести больше 60 $. На счете должно оставаться минимум 50 $. Иначе необходимо выводить все средства с закрытием счета. Тоже самое с МАМ-счетом: система не позволит вывести средства с остатком меньше минимальной инвестиции. Поэтому получится оставить на каждом счете только минимальную сумму инвестирования.

Во-вторых, даже при этом размер компенсации уменьшается. Если был получен убыток размером 10% от инвестиции размером 1 000 $ (что равно 100 $), то теперь компенсировать будет убыток 10 %, только от суммы 50 $ (что равно 5 $). Допустим, потом Вы снова пополняете счет до размера 1 000 $, однако компенсация теперь будет в денежном (а не долевом) выражении, что равно 5 $ (или 0.5% от инвестиции в 1 000 $). Это очень не выгодно для инвестора.

Динамичный ПАММ-портфель вероятнее всего приведет инвестора к увеличению потерь, нежели дохода. Теоретически при таком подходе, после убытка, можно применять "токсичность" в виде повышения мультипликатора УС, однако это однозначно повысит риск инвестора и не является эффективным методом для долгосрочного инвестирования.

К сожалению, сейчас механика такова, но уже запланированы изменения в лучшую для клиентов сторону.

Поделиться сообщением

Благодарю за подробный ответ. Теперь все понятно.

* Еженедельные ребалансировки проводятся в индексах на постоянной основе и данные действия увеличивают эффективность инвестирования.

* Просто при ребалансировке собственного портфеля, восстановление структуры нужно проводить вручную более сложным путём, относительно, применяемого мной на другой площадке : посредством вывода минимально необходимой суммы из прибыльных счетов и последующих доливок в просевшие за торговый период. В таком случае негативный эффект от ребалансировок будет минимальный, а положительный эффект от диверсификациии максимальный.

* Также инвестировать в счета с большим мультипликатором без обнуления уровня отсчета ВУ пока невозможно.

Уверен, что введение High Watermak + определенно повысит эффективность инвестирования.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас