zaharik

Сделки управляющих компании из рейтинга А

29 сообщений в этой теме

6 часов назад, zaharik сказал:

Да, если вам нужны причины такого пробоя, могу привести предположительные. Если в июне решат, что ставку по баксу пока повышать нецелесообразно, думаю, этого будет вполне достаточно, чтобы прошить этот диапазон, как бумажку какую. А там уже это будет лавина, которую развернуть вряд ли получится какими новостями. Если же ставку таки повысят, то падение от канала вполне вероятно, только вот будет ли это разворот или всего лишь коррекцию, то уже вопрос. Как бы там ни было, думаю, диапазон до выхода этой новости вряд ли пробьют, тут нужен хороший драйвер.

Простите, но с точки зрения фундамента полностью не согласен с данным утверждением. Особенно с этой частью:

6 часов назад, zaharik сказал:

Если в июне решат, что ставку по баксу пока повышать нецелесообразно, думаю, этого будет вполне достаточно, чтобы прошить этот диапазон, как бумажку какую.

Что такое повышение в июне? Это одно из возможных в этом году. Всего лишь одно! До этого было уже были по одному повышению в 2015 и 2016, и уже раз подняли в 2017. Т.е. в Штатах ставку повышают уже сейчас, а в Европе, дай Бог, только в конце следующего года будут повышать ставку. А депозитная ставка вообще на отрицательной территории. Т.е. все активы, которые сейчас в еврооблигациях убыточны (кроме самых долгосрочных, да и то на аналоги в Штатах доходность намного выше)! Зачем вообще держать евро, скажите мне?

Плюс ЕЦБ продолжает печатать по 60 миллиардов евро ЕЖЕМЕСЯЧНО! Т.е. создают деньги из воздуха, ничем не обеспеченные. Это повод для валюты расти? ВВП в Европе растет медленнее американского, банковская система в худшем положении, проблем на континенте на порядок больше, чем в США... могу долго продолжать.

Поэтому я не считаю, что график сам по себе показывает, куда пойдет валютная пара. График - вторичен. Причины - первичны. Так что я, по-прежнему, не буду покупать евро. Пойдет выше 1.15, "зарежу" часть убытков и буду выше этого уровня снова покупать бакс.

Но если Трамп (будь он неладен) выкинет еще что-то (войну или иной дебильный поступок), то я снова изменю свою точку зрения. Как-то так.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Дмитрий Савелко сказал:

Что такое повышение в июне? Это одно из возможных в этом году. Всего лишь одно! До этого было уже были по одному повышению в 2015 и 2016, и уже раз подняли в 2017. Т.е. в Штатах ставку повышают уже сейчас, а в Европе, дай Бог, только в конце следующего года будут повышать ставку. А депозитная ставка вообще на отрицательной территории. Т.е. все активы, которые сейчас в еврооблигациях убыточны (кроме самых долгосрочных, да и то на аналоги в Штатах доходность намного выше)! Зачем вообще держать евро, скажите мне?

Плюс ЕЦБ продолжает печатать по 60 миллиардов евро ЕЖЕМЕСЯЧНО! Т.е. создают деньги из воздуха, ничем не обеспеченные. Это повод для валюты расти? ВВП в Европе растет медленнее американского, банковская система в худшем положении, проблем на континенте на порядок больше, чем в США... могу долго продолжать.

Поэтому я не считаю, что график сам по себе показывает, куда пойдет валютная пара. График - вторичен. Причины - первичны. Так что я, по-прежнему, не буду покупать евро. Пойдет выше 1.15, "зарежу" часть убытков и буду выше этого уровня снова покупать бакс.

Но если Трамп (будь он неладен) выкинет еще что-то (войну или иной дебильный поступок), то я снова изменю свою точку зрения. Как-то так.

Это ваше право. На счет что первично, а что вторично, я уже говорил вам, первичны сделки игроков, но не фундаментальные причины. Да, я согласен, что открывать они их могут с оглядкой на фундамент. Но рынок во многом эмоционален и спекулятивен, вы сами это говорили, нередко для хорошего пробоя достаточно лишь толчка, повода, таким поводом может стать причина, которую я назвал, а дальше цену вынесет уже вверх. А что будет там вверху вы можете знать? Вот вы говорите, что сейчас фундаментально нет причин для роста евро, пусть так, но откуда вы знаете, что будет через месяц, ну вот вы уверенны что они не появятся к тому времени? Дальше, вы вот видите свои причины и считаете, что евра вот просто обязана падать, но вы забываете, что она уже очень сильно упала от 1,4. А спекулянт не любит продавать после падения, потому на рынке и бывают коррекции. А уж на падение от 1,4 и аж сюда, коррекция может быть ого какая.

Поделиться сообщением

7 часов назад, zaharik сказал:

Но рынок во многом эмоционален и спекулятивен, вы сами это говорили

Не спорю. Разделяю эту точку зрения.

нередко для хорошего пробоя достаточно лишь толчка, повода

Тоже согласен, это очевидно.

Вот вы говорите, что сейчас фундаментально нет причин для роста евро

Именно так.

но откуда вы знаете, что будет через месяц

Я не знаю. И эти Ваши "игроки" тоже не знают. Каждый "игрок", будь он мелким или крупным, отыгрывает свою торговую идею. Кто-то предпочитает более высокую доходность по всем инструментам в США, кто-то видит смысл сейчас зайти на европейский рынок в ожидании роста корпоративных бумаг, кто-то идет в керри-трейд на развивающиеся рынки - вариантов масса. Я сейчас предпочитаю оставаться в долларе, ибо, согласно моей торговой идее, я в настоящий момент не вижу аргументов для евро вырасти сразу на 7-8% по отношению к доллару. Если ситуация будет меняться, то будет меняться и моя точка зрения.

Дальше, вы вот видите свои причины и считаете, что евра вот просто обязана падать, но вы забываете, что она уже очень сильно упала от 1,4

Никому никакая валюта ничем не обязана, это к слову.

Так вот это падение и произошло, как раз, по фундаментальным и понятным причинам. А именно расхождении в векторе монетарной политики ФРС и ЕЦБ. Точно также, как до этого в течение долгого времени рос евро. А сейчас, с моей оценочной точки зрения, происходит краткосрочный диссонанс, который, с одной стороны, вызван разочарованием, а со второй надеждами и ожиданиями. Но я смотрю на факты, а не на гипотетические варианты развития ситуации, так как некоторые идеи, которые закладывают "быки" по евро, кажутся мне сомнительными. Но, повторюсь, это всего лишь моя точка зрения, которая запросто может быть неверной.

Вообще, надо заканчивать тут данное обсуждение, так как "куда пойдет евро?" не относится к теме сделок управляющих из рейтинга А. Данной беседе место в какой-то теме наподобие "Разговоры о рынке". А тут лучше говорить о штатных управах.

Поделиться сообщением

Тема перемещена в подраздел Флудилка, поскольку дискуссия изменилась на частную переписку с отклонением от названия темы. Дабы не переносить отдельные сообщения, перенесена тема. Обращаю внимание, что она и дальше открыта для обсуждений для всех желающих пользователей форума.

Обсудить конкретный УС можно в Управляемых счетах, выбрав соответствующую тему.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас