JASumy

ProfitLine (10000474) (Рейтинг А)

97 сообщений в этой теме

В 13.09.2018 в 22:31, ProfitLine сказал:

Добрый вечер.

Если кратко - то PL Combo x3. Это копия портфеля на моих личных счетах на этот сезон.

Если подробно - то постараюсь на выходных ответить.

Можете все таки ответить подробно? и можете сделать таблицу как на PL по годам х2 она идет, буду признателен. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, lALeXl сказал:

Можете все таки ответить подробно? и можете сделать таблицу как на PL по годам х2 она идет, буду признателен. 

Да присоединяюсь, только хотелось бы еще на Х6 это видеть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Asal сказал:

Да присоединяюсь, только хотелось бы еще на Х6 это видеть.

Ок. Сделаю. Но не сегодня. 

Постараюсь на выходных или в течении следующей недели.

Это отнимает много времени. Сейчас пока занят новым ботом по золоту. По такому же принципу.

Хотелось бы его закончить на следующей неделе, чтобы успеть заработать на нём в этом сезоне.

+++++++++++++++++++++++++

P.S.: пожалуйста, вопросы про Комбо пишите в той ветке.

Изменено пользователем ProfitLine

Поделиться сообщением

В 13.09.2018 в 23:57, lALeXl сказал:

Ваше мнение, какой счет привлекательней, стандартный профитлайн? или новый счет?

В 14.09.2018 в 00:31, ProfitLine сказал:

Добрый вечер.

Если кратко - то PL Combo x3. Это копия портфеля на моих личных счетах на этот сезон.

Если подробно - то постараюсь на выходных ответить.

Добрый день.

Счёт ПЛ "стандарт" торгует только EURUSD.  Стабильно, нудно, долго.

Герр Драги добился своих целей, о которых говорил сразу после вступления в должность и повторяет каждое выступление:

1. Курс должен быть ниже.

2. Курс должен быть стабильным и предсказуемым.

3. Волатильность курса должна быть низкой.

И т.п.

Событие(я), которые могут "подтолкнуть" курс к тренду и/или повысить волатильность - это ожидаемое изменение политики ЕЦБ. Начало цикла повышения ставок. Драги заранее предупредил, что это будет в сентябре 2019г.

До этого времени вряд ли стоит ожидать появления трендов в евробаксе и усиления волатильности. 

Скорее всего, маркет мейкеры не стали "бодаться" с главой ЕЦБ, и просто забросили эту пару. Так как там ничего интересного пока не ожидается. Ну, понятно, если будет супер форс-мажор (сняли/грохнули Драги/Трампа/Меркель),

то будут полёты. Но на это не стоит рассчитывать. 

Но всем этим пусть занимаются аналитики. Мы же просто видим факт - график зажат в узком диапазоне с низкой волатильностью. Выход из которой не скоро.

Поэтому надо разбавлять "грааль" чем-то другим.

Были выбраны несколько пар, у которых после (некоторых) импульсов есть продолжение движения цены в том же направлении. GBPUSD, GBPJPY, GOLD. Экзотика не рассматривается.

По этим парам и были сделаны роботы по принципам, схожим с евробаксом.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, ProfitLine сказал:

Добрый день.

Герр Драги добился своих целей, о которых говорил сразу после вступления в должность и повторяет каждое выступление:

И т.п.

Событие(я), которые могут "подтолкнуть" курс к тренду и/или повысить волатильность - это ожидаемое изменение политики ЕЦБ. Начало цикла повышения ставок. Драги заранее предупредил, что это будет в сентябре 2019г.

До этого времени вряд ли стоит ожидать появления трендов в евробаксе и усиления волатильности. 

Скорее всего, маркет мейкеры не стали "бодаться" с главой ЕЦБ, и просто забросили эту пару. Так как там ничего интересного пока не ожидается. Ну, понятно, если будет супер форс-мажор (сняли/грохнули Драги/Трампа/Меркель),

Но всем этим пусть занимаются аналитики. Мы же просто видим факт - график зажат в узком диапазоне с низкой волатильностью. Выход из которой не скоро.

Были выбраны несколько пар, у которых после (некоторых) импульсов есть продолжение движения цены в том же направлении. GBPUSD, GBPJPY, GOLD. Экзотика не рассматривается.

Спасибо, очень интересно послушать знающих людей. Честно скажу, я совсем не разбираюсь в монетарной политике и подобных вещах, и мне вот интересно, неужели один единственный председатель и его ЦБ может контролировать рынок настолько? Он вроде с 2011 года сидит, но за это время можно было наблюдать хорошие движения по евро. Плюс так как это рынок валютный, зависимость курса идет с двух сторон, то есть еще и доллар имеет определенную силу и может выступить драйвером для новых трендов?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, skoakhomeson сказал:

Спасибо, очень интересно послушать знающих людей. Честно скажу, я совсем не разбираюсь в монетарной политике и подобных вещах, и мне вот интересно, неужели один единственный председатель и его ЦБ может контролировать рынок настолько? Он вроде с 2011 года сидит, но за это время можно было наблюдать хорошие движения по евро. Плюс так как это рынок валютный, зависимость курса идет с двух сторон, то есть еще и доллар имеет определенную силу и может выступить драйвером для новых трендов?

Это не просто человек, а глава могущественной организации - ЕЦБ. И он доказал своими действиями, что к словам главы ЕЦБ надо прислушиваться.

Конечно, в паре EURUSD есть и вторая сторона. Но после 2007-08 годов там то же ведут политику плавно и заранее предупреждают обо всём.

Сейчас они в середине цикла повышения ставок. Если посмотреть на графики ставок ФРС, то эти циклы длятся годами. И хорошо понятны и предсказуемы. 

P.S.: одна надежда на старину Трампа :D

Поделиться сообщением

В 21.09.2018 в 12:11, ProfitLine сказал:

Хотелось бы его закончить на следующей неделе, чтобы успеть заработать на нём в этом сезоне.

Позвольте задать несколько вопросов:

1. Зачем спешить в новыми ботами, боясь упущенной прибыли? Не знаю насколько это применимо к АТС, но, смотря на результаты "ручников", беспокойство упущенной прибыли приносит много беды трейдерам. Не страх получить убыток, а страх недополучить прибыль.

2. Почему Вы решились на создание новых ботов именно сейчас, хотя управляете основным счетом более 2-х лет? Причина в хорошей просадке, насколько я понимаю. Тогда, я так понимаю, Вы не уверены, что счет может достичь хороших результатов по итогу этого года и будете только разрабатывать новых ботов или еще вносить изменения в существующую систему по EURUSD?

Поделиться сообщением

10 часов назад, ProfitLine сказал:

Добрый день.

И т.п.

На сколько я вас понял, пара евробакс сейчас не сильно блещет, т.к есть определенные моменты, но другие управы ведь тоже ее торгуют, и не все проседают..

Поделиться сообщением

14 минуты назад, lALeXl сказал:

На сколько я вас понял, пара евробакс сейчас не сильно блещет, т.к есть определенные моменты, но другие управы ведь тоже ее торгуют, и не все проседают..

У пары евробакс всё хорошо. Стабильный, конкурентно низкий курс. Немецкие промышленники довольны.

Проблемы у торговых систем, настроенных на более сильные движения. У других систем, торгующих по другим критериям могут быть другие результаты. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, ProfitLine сказал:

У пары евробакс всё хорошо. Стабильный, конкурентно низкий курс. Немецкие промышленники довольны.

Проблемы у торговых систем, настроенных на более сильные движения. У других систем, торгующих по другим критериям могут быть другие результаты. 

Спасибо за ответы. 

Поделиться сообщением

1 час назад, JASumy сказал:

Позвольте задать несколько вопросов:

1. Зачем спешить в новыми ботами, боясь упущенной прибыли? Не знаю насколько это применимо к АТС, но, смотря на результаты "ручников", беспокойство упущенной прибыли приносит много беды трейдерам. Не страх получить убыток, а страх недополучить прибыль.

2. Почему Вы решились на создание новых ботов именно сейчас, хотя управляете основным счетом более 2-х лет? Причина в хорошей просадке, насколько я понимаю. Тогда, я так понимаю, Вы не уверены, что счет может достичь хороших результатов по итогу этого года и будете только разрабатывать новых ботов или еще вносить изменения в существующую систему по EURUSD?

1. Я знаю объём работы и примерное время на её выполнение. Поэтому могу ориентироваться по срокам.

2. Уже отвечал на подобный вопрос  тут .

Поделиться сообщением

День добрый!

Глянул тут на статистику х1 счета ProfitLine, на МО. За 2+ года: 4.5 пипса.

Прямо как у хорошего скальпера.

Интересно, на бэктестах за всю историю, загруженных на муху, какое МО показывает?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, dvrk78 сказал:

День добрый!

Глянул тут на статистику х1 счета ProfitLine, на МО. За 2+ года: 4.5 пипса.

Прямо как у хорошего скальпера.

Интересно, на бэктестах за всю историю, загруженных на муху, какое МО показывает?

Янв. 2000 - сегодня = 9,37пп.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, ProfitLine сказал:

Янв. 2000 - сегодня = 9,37пп.

Неплохо.
А на новых сетах (GU, GY) ?

Поделиться сообщением

6 минут назад, dvrk78 сказал:

Неплохо.
А на новых сетах (GU, GY) ?

GY = 28

GU = 17

Gold = 21

Про новые пишите там.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, УУ вы описывали требование к своей ТС что просадки не должны быть длительными по времени, но конкретно саму дистанцию просадки максимальной я не увидел, что в вашем понимание длительные по времени? и какая была максимальная просадка по времени на истории, спасибо. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, lALeXl сказал:

Здравствуйте, УУ вы описывали требование к своей ТС что просадки не должны быть длительными по времени, но конкретно саму дистанцию просадки максимальной я не увидел, что в вашем понимание длительные по времени? и какая была максимальная просадка по времени на истории, спасибо. 

Добрый день.

В моём понимании длительная просадка - больше 3-х месяцев.

На истории, согласно программе Анализёр, есть один период в 210 дней в 2012 г.

Поделиться сообщением

Не пора ли вернуть права на торговлю роботу, а руки держать под попой?

П.3 сообщения по ссылке ниже. Пока без санкций, т.к. вопрос отчасти уместный.

Поделиться сообщением

Добрый день.

"Мы же просто видим факт - график зажат в узком диапазоне с низкой волатильностью. Выход из которой не скоро.

Поэтому надо разбавлять "грааль" чем-то другим."

Получается, ждать выхода из просадки стандартного профитлайна, раньше следующего года не стоит? А можно ждать только его вероятногг углубления? Нет ли смысла в таком случае добавить альтернативные пары и сюда? Либо, нет ли возможности перенести средства вместе с  просадкой на комбо?

Поделиться сообщением

20 часов назад, Ильдар сказал:

Добрый день.

"Мы же просто видим факт - график зажат в узком диапазоне с низкой волатильностью. Выход из которой не скоро.

Поэтому надо разбавлять "грааль" чем-то другим."

Получается, ждать выхода из просадки стандартного профитлайна, раньше следующего года не стоит? А можно ждать только его вероятногг углубления? Нет ли смысла в таком случае добавить альтернативные пары и сюда? Либо, нет ли возможности перенести средства вместе с  просадкой на комбо?

Лично я против переноса стратегии, и другим не советую делать перенос средств. Потому что пока. Профитлайн комбо валится вниз быстрее оригинального счета. И из 2 закрытых в плюс сделок, одна по евро. Пока  в реальности вообще не доказано, что торговая стратегия на золоте или фунте рабочая.

Поделиться сообщением

В 11.10.2018 в 12:21, zaharik сказал:

Не пора ли вернуть права на торговлю роботу, а руки держать под попой?

П.3 сообщения по ссылке ниже. Пока без санкций, т.к. вопрос отчасти уместный.

А это к чему все было?
Управ руками закрыл сделку?
Я не видел информации об этом в ветке.

Поделиться сообщением

9 часов назад, dvrk78 сказал:

А это к чему все было?
Управ руками закрыл сделку?
Я не видел информации об этом в ветке.

В Соседней ветке про комбо всё есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас