JASumy

ProfitLine (10000474) (Рейтинг А)

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, Asal сказал:

Не менялась ли тут торговая система? Потому что в последние пару месяцев такое чувство что робот просто игнорирует импульсы по евро, на которых раньше открывал бы сделки гарантированно.

Добрый день. Нет, не менялась.

Возможно, Вы (как и я и все остальные) уже настолько соскучились по нормальной волатильности, что даже небольшие отклонения от штиля принимаете за шторм.

Но давайте посмотрим на цифры, графики. 

1. Импульс 23.08  вверх, как и импульс 30.08 вниз были в пятницу вечером.

В это время не торгуем. Статистика показывает - много ложных.

пятницы EURUSDH1.png

2. Волатильность по евробаксу всё ещё крайне низкая. Тренд вялотекущий. Размер недельных свечей от мин до макс примерно 150 пп. (1.5 фигуры) держится уже в течении года (примерно).

EURUSDWeekly.png

Но есть и положительные моменты...

1. Замечено постепенное повышение активности на валютных рынках с июля этого года.

2. Приближаются "даты Х" - смена главы ЕЦБ и финал Брекзита. 

Оба этих события должны произойти примерно в одно время - конец октября/начало ноября.

Ожидаю рост волатильности и положительную торговлю роботов.

Поделиться сообщением

А ПрофитLineCombo как себя ощущает? Я просто смотрю на его сделки регулярно, он конечно вроде бы начал выходить из просадки. Но, непонятно почему вдруг перестал торговать золото, хотя там такие красивые движения последнее время. Там тоже ничего не менялось? Или менялось? Я просто почему спрашиваю, год я стоически переношу просадку-_- Нужно же знать как себя капитан корабля чувствует.

Поделиться сообщением

В 04.09.2019 в 08:59, ProfitLine сказал:

Возможно, Вы (как и я и все остальные) уже настолько соскучились по нормальной волатильности, что даже небольшие отклонения от штиля принимаете за шторм.

Все больше похоже, что шторм уже близко, Евро явно все сильнее и сильнее наклоняется к югу. Во всяком случае, минимумы уже получше каждый месяц обновляем. Так что после такого застоя, это будет не просто шторм, это будет ураган, цунами.😄

Поделиться сообщением

В 09.09.2019 в 19:00, zaharik сказал:

Все больше похоже, что шторм уже близко, Евро явно все сильнее и сильнее наклоняется к югу. Во всяком случае, минимумы уже получше каждый месяц обновляем. Так что после такого застоя, это будет не просто шторм, это будет ураган, цунами.😄

На носу ставки по евро и затем следом по доллару, так что будет жарко и надеюсь с истинными импульсами, которые не обойдут стороной наши главные импульсники. Неплохо было бы возвратить волатильность летнюю 2017 года, когда и делалась вся прибыль. Ну и кризис на носу, а именно в него судя по истории тестов данный управ показывал лучшие результаты. 

Поделиться сообщением

В 04.09.2019 в 12:59, ProfitLine сказал:

Но есть и положительные моменты...

1. Замечено постепенное повышение активности на валютных рынках с июля этого года.

2. Приближаются "даты Х" - смена главы ЕЦБ и финал Брекзита. 

Оба этих события должны произойти примерно в одно время - конец октября/начало ноября.

Ожидаю рост волатильности и положительную торговлю роботов.

Не было идеи допилить робота, чтобы он если надо еще открывался в тот же деньги после стоп. лоса. А то ваш коллега Polar это иногда практикует и это у него неплохо получается. Я это не в вину ставлю, но просто сейчас у нас в четверг импульс вверх по евро после импульса вниз, можно было бы перекрыть минус сегодняшний, но нет.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Asal сказал:

Не было идеи допилить робота, чтобы он если надо еще открывался в тот же деньги после стоп. лоса. А то ваш коллега Polar это иногда практикует и это у него неплохо получается. Я это не в вину ставлю, но просто сейчас у нас в четверг импульс вверх по евро после импульса вниз, можно было бы перекрыть минус сегодняшний, но нет.

Тоже так подумал, почему бы и не делать этого, коллега указанный вами пошел на такой шаг с одной стороны рискованный, но оправданный уже можно сказать независимо от закрытия остальных его сделок. Хотя не влезаю в систему, она у каждого своя и судить не нам, когда открываться, а когда нет. 

Поделиться сообщением

Добрый день.

С роботами всё хорошо. Вчера по евро сразу после СЛ открылась сделка в покупку и принесла 90 старых пп. На мастер счёте в другом броке. Почему она не скопировалась на айс-фх сейчас разбирается техподдержка.

EURUSDM15.thumb.png.8dcc20230a6fdc0b546073728cd976e8.png

Поделиться сообщением

2 часа назад, ProfitLine сказал:

Добрый день.

С роботами всё хорошо. Вчера по евро сразу после СЛ открылась сделка в покупку и принесла 90 старых пп. На мастер счёте в другом броке. Почему она не скопировалась на айс-фх сейчас разбирается техподдержка.

А на комбо все сделки нормально копируются? Там просто их как бы побольше сильно, и хотелось бы знать какой процент вылетов, а то все тесты можно игнорировать если у нас профитные сделки не открываются, а наоборот минусовые живут.

Поделиться сообщением

Эта сделка не скопировалась ни там ни там.

Но это всего 2-й случай за всё время.

Я думаю, причину найдут и устранят.

Изменено пользователем ProfitLine

Поделиться сообщением

Я смотрю, торговля идет только на евро. Может есть смысл освоить еще хотя бы одну пару? Может настройки подобрать. Я к чему, вон евро более чем на год выпала из нормального движения. Так на это время есть же смысл ее заменить?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, profit exist сказал:

Я смотрю, торговля идет только на евро. Может есть смысл освоить еще хотя бы одну пару? Может настройки подобрать. Я к чему, вон евро более чем на год выпала из нормального движения. Так на это время есть же смысл ее заменить?

Добрый день.

Уже:

PL Combo

Поделиться сообщением

21 час назад, ProfitLine сказал:

Добрый день.

Уже:

Посмотрел, лучше уж на евро долларе оставаться, хотя бы в рейтинге А, чет меня тот счет вообще не вдохновил, просадка довольно глубокая, тут, с евро долларом, оно хоть не так просело. Видимо, система не предназначена для других пар, либо нужно подбирать настройки. Короче, не знаю, если это счет я бы еще взял в портфель, то тот, вряд ли.

Поделиться сообщением

3 часа назад, profit exist сказал:

Посмотрел, лучше уж на евро долларе оставаться, хотя бы в рейтинге А, чет меня тот счет вообще не вдохновил, просадка довольно глубокая, тут, с евро долларом, оно хоть не так просело. Видимо, система не предназначена для других пар, либо нужно подбирать настройки. Короче, не знаю, если это счет я бы еще взял в портфель, то тот, вряд ли.

Нормальный это счёт. Инвестирую в него почти год как, да он сразу улетел в просадку, что очень для меня обидно и неприятно. Но тем не менее сейчас как раз хорошее время для входа в него, благо счёт начал потихонечку вылезать из просадки. Тем более риски на нем не завышаются.

Поделиться сообщением

1 час назад, Asal сказал:

Нормальный это счёт. Инвестирую в него почти год как, да он сразу улетел в просадку, что очень для меня обидно и неприятно. Но тем не менее сейчас как раз хорошее время для входа в него, благо счёт начал потихонечку вылезать из просадки. Тем более риски на нем не завышаются.

Я же не сказал, что его вообще не нужно рассматривать, дисциплина присутствует, в портфель можно взять, почему нет. Основным счетом портфеля, ну не знаю, это уж кому как. А сомневался я на счет второго счета, комбо который. И да, этот счет, как я и писал, зависит от евро доллара сильно, вот вы верно заметили, год в просадке, потому что торгуемая пара начала тянуть волынку. Ну проснется пара, может выйдете из просадки, тут только ждать.

Изменено пользователем profit exist

Поделиться сообщением

В 16.09.2019 в 19:54, ProfitLine сказал:

Добрый день.

Уже:

Ведется ли торговля на основном счету в рейтинге А, и что там со счетом в Рейтинге С? А то не видно вообще пока ничего, хотя импульсы видны. И их очень много. Золото вообще безумные кульбиты выкидывает.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. 

Робот включен, импульсы видит, но они отсекаются фильтром из-за слишком маленького размера возможных сделок. Эта информация постоянно фиксируется в логфайлах МТ4. 

Вот к примеру последнее движение по евробаксу. График дневные свечки. 14 дней "падения" - а упали всего на 3 фигуры. За 14 дней безостановочного "падения". 

EURUSDDaily.thumb.png.c7a3ec5d6201243689d93f4f58c695e6.png

Волатильночть на форексе остаётся крайне низкой. Торговля форекс - это торговля американского доллара к остальному миру. Если посмотреть на график индекса доллара, то видно, что последние 2 года доллар зажат в узком слабо повышающемся канале.  И размер колебаний внутри канала не сопоставим с колебаниями в предыдущие годы.

223080482_DollarIndexSpot.thumb.png.97110054b0ac76328fe8624ff26f6ea5.png

Смена главы ЕЦБ, сильный рост фондовых индексов за прошлый год и резкое падение на прошлой неделе, рост золота на 40% (1200 - 1680) или резкое падение нефти на 30% (с 63 до 44)- ничего не может его сдвинуть.

Когда вернётся волатильность на евробакс? Не знаю.

Если переделать роботов на маленький размер СЛ и ТП, то тогда СЛ будет просто выбиваться внутридневным шумом и/или расширением спреда в ролловер.

P.S.: о счёте PL Combo отвечу в его ветке.

Изменено пользователем ProfitLine

Поделиться сообщением

В 29.02.2020 в 11:56, ProfitLine сказал:

Когда вернётся волатильность на евробакс? Не знаю.

День добрый. Вроде бы волатильность вернулась, а робот молчит. Все еще рынок неподходящий или робот отключен?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.