Infinity M

Конкурсы трейдеров Genesis и Genesis Prime

4 сообщения в этой теме

Genesis и Genesis Prime

Сроки проведения: постоянно, поэтапно

Конкурсы Genesis и Genesis Prime созданы с целью поиска эффективных и перспективных управляющих.

Доходность не является основным критерием оценки торговли участника. Основное внимание при оценке торговли участника уделяется соблюдению им риск- и мани-менеджмента, а также системности торговли.

Торговая деятельность каждого участника анализируется индивидуально.

Для участия в конкурсе Genesis не требуется внесение собственных средств участника, но при этом участник имеет возможность получить дополнительные бонусные средства при внесении собственных средств. Для участия в конкурсе Genesis Prime внесение собственных средств участника обязательно (минимум 1 000 USD).

Конкурс состоит из четырех этапов, каждый из которых длится 13 недель (календарный квартал). Конкурсант может принять участие только с момента начала нового этапа, подав заявку на участие не менее чем за 2 недели до начала этапа и получив одобрение от Компании. Конкурсант имеет возможность подать заявку на участие в конкурсе с момента начала любого из следующих этапов (не обязательно ближайшего).

Сравнение условий конкурсов Genesis и Genesis Prime

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день. У меня есть пара вопросов по условиям конкурса.

1. Согласно условиям каждый этап конкурса длится 13 недель, и каждый этап делится на 2 периода (основной и переходной).

Почему в новости про завершение первого этапа конкурса указано только 12 недель с 31 декабря по 23 марта, и я так понимаю "Доходность за этап" и "Доходность за весь конкурс" указана из рассчета за 12 недель и отличается от информации о доходности на странице управляющего. 

2. Если доходность за переходной период не учитывается в предыдущий этап, то куда она учитывается, если следующий этап начинается с 1 апреля?

Спасибо.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, RSergey сказал:

1. Согласно условиям каждый этап конкурса длится 13 недель, и каждый этап делится на 2 периода (основной и переходной).

Почему в новости про завершение первого этапа конкурса указано только 12 недель с 31 декабря по 23 марта, и я так понимаю "Доходность за этап" и "Доходность за весь конкурс" указана из рассчета за 12 недель и отличается от информации о доходности на странице управляющего. 

2. Если доходность за переходной период не учитывается в предыдущий этап, то куда она учитывается, если следующий этап начинается с 1 апреля?

Спасибо.

У меня аналогичная проблема так как мой счет оставили на повторное прохождение 1 этапа и не учли доходность в переходную неделю. Хотя раньше такого не припомню и переводы были на следующий этап при любой плюсовой доходности. Главное суммарно за год, чтоб она была больше 8%.

Изменено пользователем freeworker

Поделиться сообщением

В 30.03.2019 в 10:41, RSergey сказал:

Спасибо.

Добрый день!

Спасибо за вопросы.

Согласно регламентам проведения конкурсов решение о переводе УС на следующий этап принимается в течение переходной недели, на основании результатов торговли за основной период. пункт 5.5

5.5. Каждый этап состоит из 13 (тринадцати) недель, из которых 12 (двенадцать) недель являются обычными торговыми, а последняя неделя является «переходной». По окончанию 12 торговых недель будет произведен расчет конкурсных торговых результатов...    

Результат полученный в течение переходной недели не идет в зачет статистики Конкурсного Счета, а влияет только на инвестиционную привлекательность УС в целом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением