Infinity

PLCombo_x3 (10005192) (Рейтинг С)

41 сообщение в этой теме

PLCombo_x3 (10005192)
Дата создания: 07.09.2018
Тип счета: STP

Минимальная инвестиция: 10$
Вознаграждение управляющего: 8-12%
Вознаграждение агента: 0%

Максимальные потери за неделю: 25%
Максимальные потери за сутки: 15%
Максимальное кредитное плечо: 1:100

Мониторинг: нет
Пароль инвестора: скрыт

Другие счета: ProfitLine

Мониторинги прошлых счетов: -

Дополнительная информация: описание торговой системы и ее тестирование

Способ связи с управляющим: форум

Поделиться сообщением

Описание УС (информация от управляющего):

ПАКЕТ «PL Combo»

На базе идей «импульсного» робота для EURUSD сделаны роботы для некоторых фунтопар. GBPUSD и GBPJPY. Требования к итоговому «изделию» не снижались. Описаны тут: Описание ProfitLine.

Основные отличия от торговой системы «ProfitLine EURUSD»:
- нет привязки к индексу доллара, т.к. фунт в этом индексе имеет очень малый вес;
- найдены несколько других «драйверов» вместо индекса доллара;
- мультитайфреймовость сделана по-другому;
- из-за Брекзита и возможных в понедельник гэпов непонятных размеров сделан запрет на открытие новых сделок в пятницу;
- принудительное закрытие руками сделок, перешедших на пятницу;

Примеры сделок:

1+.png

В пакете будут работать:
- ProfitLine EURUSD;
- PL Combo GBPUSD;
- PL Combo GBPJPY.
Возможно добавление других пар. Разумеется, с предупреждением об этом.

Сделаны 2 варианта рисков. Х3 и Х6. На х3 будет PL EURUSD x3 и фунтопары с рисками, сравнимыми с риском х3 для евро. Сравниваем по размеру просадки. На х6 всё в 2 раза больше.
«Торговый период» сделан в размере 3 месяцев на обоих рисках.

Ставить фунтов на существующий счёт «Профитлайн» не корректно. Инвесторы вкладывались в определённую стратегию с определёнными рисками. И изменять «декларацию» будет не правильно.

Бэктесты GBPUSD и GBPJPY. Фикслот и риски х3 и х6.
В Анализёре пакет из 3-х роботов сведён следующим образом:
- общий депозит 10 000$;
- бэктесты пар сделаны с начальным депозитом по 3 333$;
- фикслот в этих тестах соответствует риску х3 или х6 соответственно.

Скрины Analizer

Скрытый текст

Analizer  2 x3.png

Analizer 2  x6.png

Analizer x3.png

Analizer x6.png

Скрины GBPJPY

Скрытый текст

GBPJPY 2000-18 fixlot.png

GBPJPY 2009-18  x3.png

GBPJPY 2009-18  x6.png

GBPJPY 2009-18 fixlot.png

GBPJPY 2016-18  x3.png

GBPJPY 2016-18  x6.png

GBPJPY 2016-18 fixlot.png

Скрины ВТ PL Combo GU

Скрытый текст

PL Combo GU янв 2000 - 30.06.2018  Fixlot 0,1.png

PL Combo GU янв 2000 - 30.06.2018  Risk High.png

PL Combo GU янв 2000 - 30.06.2018  Risk Normal.png

PL Combo GU янв 2009 - 30.06.2018  Fixlot 0,1.png

PL Combo GU янв 2009 - 30.06.2018  Risk High.png

PL Combo GU янв 2009 - 30.06.2018  Risk Normal.png

PL Combo GU янв 2016 - 30.06.2018  Fixlot 0,1.png

PL Combo GU янв 2016 - 30.06.2018  Risk High.png

PL Combo GU янв 2016 - 30.06.2018  Risk Normal.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Не понял. Х2, это получается Х6?А Х1-это Х3?

Поделиться сообщением

1 час назад, Asal сказал:

Не понял. Х2, это получается Х6?А Х1-это Х3?

Всего 2 типа риска.

PL Combo_x3  

и

PL Combo_x3 * 2 

Поделиться сообщением

Я бы хотел перевести средства из PL на комбо .Однако, мой инвестиционный счет на основном PL в просадке. Если я выйду из основного PL и переложу в PL Combo, по идее, должен буду выплачивать ВУ заново.

Вопрос к администрации и управляющему. Можно ли перевести средства между счетами таким образом, чтобы сохранился HWM старого счета и ВУ не списывалось до выхода из просадки? Что-то типа бонусов в Альпари.

Изменено пользователем psyhoz
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

33 минуты назад, psyhoz сказал:

Я бы хотел перевести средства из PL на комбо .Однако, мой инвестиционный счет на основном PL в просадке. Если я выйду из основного PL и переложу в PL Combo, по идее, должен буду выплачивать ВУ заново.

Вопрос к администрации и управляющему. Можно ли перевести средства между счетами таким образом, чтобы сохранился HWM старого счета и ВУ не списывалось до выхода из просадки? Что-то типа бонусов в Альпари.

Я не против. Обратитесь в поддержку.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, ProfitLine сказал:

Я не против. Обратитесь в поддержку.

Поддержка послала к черту)

upd.Нет, не послала, конечно, просто сказали, что ничем помочь не могут.

Изменено пользователем psyhoz

Поделиться сообщением

51 минуту назад, psyhoz сказал:

дайте время мне подумать, потом отпишусь в личку.

Поделиться сообщением

21 час назад, psyhoz сказал:

К сожалению осуществить такой перевод с сохранением компенсации на данный момент невозможно.

17 часов назад, psyhoz сказал:

Если послала, значит испугалась Вашего ника :) Я бы и сам испугался если бы ко мне психоз стучался :o

Поделиться сообщением

Вопрос обсудили и согласовали решение в частном порядке.

Поделиться сообщением

А золото тоже на комбо счете будет?

Поделиться сообщением

Только что, Asal сказал:

А золото тоже на комбо счете будет?

Да.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, ProfitLine сказал:

Да.

А можно по нему также подсчеты?)  Особенно пока реальной статистики нет)

Поделиться сообщением

Только что, Asal сказал:

А можно по нему также подсчеты?)  Особенно пока реальной статистики нет)

Можно. Но позже. Приоритет - доделать бота  по золоту и запустить его, пока сезон идёт. 

Поделиться сообщением

36 минут назад, ProfitLine сказал:

Можно. Но позже. Приоритет - доделать бота  по золоту и запустить его, пока сезон идёт. 

У меня один вопрос возник, а почему такая активность по разработке ботов совпала с обновлением просадки на базовом (обычном счету). Я это к чему, решения не принимаются под воздействием эмоций?

Поделиться сообщением

40 минут назад, Asal сказал:

У меня один вопрос возник, а почему такая активность по разработке ботов совпала с обновлением просадки на базовом (обычном счету). Я это к чему, решения не принимаются под воздействием эмоций?

Нет. 

Я давно хотел сделать по фунту. Но из-за референдума по Брекзиту и последующем хаосе на графике, пришлось выждать несколько лет, чтобы стало понятно, что пара вошла в "нормальное русло". В апреле этого года, когда закончился отскок от "шока", стало понятно, что теперь торговля будет более менее нормальной. Тогда и начал делать.

Поделиться сообщением

Вопрос управляющему - ограничен ли как-нибудь образом риск, кроме максимальных потерь за неделю? В системе используется 3 валютных инструмента. На счете х2 максимальные потери за неделю установлены 50% и это больше для форс-мажорных обстоятельств, счет не должен доходить до этого уровня просадки "просто так".

За первую неделю получен убыток почти 23%, а это грубо половина от макс недельной просадки. Было совершено 3 убыточных сделки (2 EURUSD, 1 GBPUSD), а на счете ProfitLine мы видели ранее 3 убыточных сделки за неделю только по EURUSD. Если учесть, что колебания на рынке возникли из-за новостей по USD, теоретически на счете Комбо может быть 3 убыточных сделки по EURUSD и 3 убыточных по GBPUSD, что может довести счет до недельной просадки в 50% и это без форс-мажора и без учета GBPJPY.

Также все системы могут начать одновременно уходить в просадку и суммарные потери на счете могут набрать колоссальную величину. Я лично не вижу сейчас причин, что счет (х2) не может достичь максимальной просадки в 90%.

Реальны ли приведенные мною случаи выше и как счет защищен от подобных обстоятельств?

Изменено пользователем JASumy

Поделиться сообщением

10 часов назад, JASumy сказал:

Вопрос управляющему - 1. ограничен ли как-нибудь образом риск, кроме максимальных потерь за неделю? 2. В системе используется 3 валютных инструмента. На счете х2 максимальные потери за неделю установлены 50% и это больше для форс-мажорных обстоятельств, счет не должен доходить до этого уровня просадки "просто так".

3. За первую неделю получен убыток почти 23%, а это грубо половина от макс недельной просадки. Было совершено 3 убыточных сделки (2 EURUSD, 1 GBPUSD), а на счете ProfitLine мы видели ранее 3 убыточных сделки за неделю только по EURUSD. Если учесть, что колебания на рынке возникли из-за новостей по USD, теоретически на счете Комбо может быть 3 убыточных сделки по EURUSD и 3 убыточных по GBPUSD, что может довести счет до недельной просадки в 50% и это без форс-мажора и без учета GBPJPY.

4. Также все системы могут начать одновременно уходить в просадку и суммарные потери на счете могут набрать колоссальную величину. Я лично не вижу сейчас причин, что счет (х2) не может достичь максимальной просадки в 90%.

5. Реальны ли приведенные мною случаи выше и как счет защищен от подобных обстоятельств?

Добрый день.

1.    Пожалуйста. Ознакомьтесь с системой риск-менеджмента компании риск-менеджмент . Вы так же можете настроить свой уровень потерь для счёта. Там всё написано.

2.    Указывая 50% за неделю, я беру данные из статистики системы.  Она предоставлена на этой же странице форума чуть выше. Если бы было 40 – указал бы 40. Если 60 – указал бы 60. Эти цифры не из воздуха берутся. Пожалуйста, не путайте расчётные значения с «форс-мажором».

3.    Частично ответил выше. Можно добавить, что если бы эти 3 указанные сделки закрылись не по СЛ а по ТП, то и прибыль была бы соответственно рискам. Примерно 32%.

4.    и 5. Можно ли на ОГРОМНЫХ мультипликаторах получить ОГРОМНЫЙ убыток – да.

Можно ли на ОГРОМНЫХ мультипликаторах получить ОГРОМНУЮ прибыль – да.

Можно ли аппаратно защититься от превышения потерь – да (ссылка выше).

Надо ли думать, прежде чем вкладываться в ОГРОМНЫЙ мультипликатор – да.

Поделиться сообщением

1 час назад, ProfitLine сказал:

1.    Пожалуйста. Ознакомьтесь с системой риск-менеджмента компании риск-менеджмент . Вы так же можете настроить свой уровень потерь для счёта. Там всё написано.

Я знаком с системой РМ. Возможности РМ МАМ счета я в основном не использую потому что по факту получается больше негатива от нее, чем пользы.

Лучше решают проблемы риска это настройка торговли управляющим, стандартизация по макс нед потерям и ручной контроль риск-менеджерами. Самостоятельно оперировать убытком лучше не стоит, это тоже самое что самому хаотично сделки в МТ4 открывать.

Указывая 50% за неделю, я беру данные из статистики системы.  Она предоставлена на этой же странице форума чуть выше. Если бы было 40 – указал бы 40. Если 60 – указал бы 60. Эти цифры не из воздуха берутся. Пожалуйста, не путайте расчётные значения с «форс-мажором».

Я спросил потому, что прошлая статистика не есть гарантом будущего. Макс просадки могут превышаться. Макс риски нескольких систем по отдельности могут наложиться друг на друга в одинаковое время. Даже если такого не происходило несколько лет ранее, такое может воплотиться в реальность в будущем. Тогда даже если недельные потери не будут превышать 50%, то счет х2 очень быстро за несколько недель может дойти до просадки в 80-90%.

Можно ли на ОГРОМНЫХ мультипликаторах получить ОГРОМНЫЙ убыток – да.

Можно ли на ОГРОМНЫХ мультипликаторах получить ОГРОМНУЮ прибыль – да.

Можно ли аппаратно защититься от превышения потерь – да (ссылка выше).

Надо ли думать, прежде чем вкладываться в ОГРОМНЫЙ мультипликатор – да.

Я работаю с огромными мультипликаторами в краткосроке. Поэтому мне не привыкать к огромному риску. Только я хотел уточнить можно ли использовать долгосрок для Комбох2 и пока вижу, что нет. Максимум это версия х1, возможно х2 когда будет в большой просадке.

Можно добавить, что если бы эти 3 указанные сделки закрылись не по СЛ а по ТП, то и прибыль была бы соответственно рискам. Примерно 32%.

Простите, но я не люблю выражений "было бы". Есть факты и точка.

Не думайте что я хейтер, я использую основной Ваш счет для инвестиций долгое время и суммарный мой результат по данному счету в плюсе. Здесь я пытаюсь разобраться стоит ли доверять Комбо х2 и пока вижу, что стоит больше опасаться. Точнее этот счет подойдет у кого есть ненужные 1к баксов. Залил, попрощался, потом через годик посмотрел что там.

Счет х1 выглядит более адекватным. С этим счетом можно работать в долгосроке без огромного риска (потенциально).

Поделиться сообщением

20 часов назад, JASumy сказал:

Макс риски нескольких систем по отдельности могут наложиться друг на друга в одинаковое время. Даже если такого не происходило несколько лет ранее, такое может воплотиться в реальность в будущем.

C  точки зрения вероятности   это маловероятно. Не невозможно но крайне маловероятно.  Более невероятно чем устроить  на 3 игральных кубиках серию 1-3 из 10 бросков подряд.

20 часов назад, JASumy сказал:

чет х1 выглядит более адекватным. С этим счетом можно работать в долгосроке без огромного риска (потенциально).

Не забывайте один факт, у нас есть временная шкала еще и она работает против Торговой Системы. То есть она может в принципе вообще перестать работать, и на огромном множителе она успеет принести достаточный доход, а вот на меньшем нет. И всё равно выйти никто не успеет, ибо будет ждать критичной просадки ожидая  разворота. Не хочу тут на  другие счета ссылаться, но один такой счет есть в А рейтинге с просадкой в 52% на Х1. Разница в просадке с Х6 там меньше 2, а вот разница в пике доходности больше 6 раз.

Поделиться сообщением

Добрый день.

С понедельника 01 Октября 2018г. будут внесены изменения в портфель на счетах Комбо.

Будет добавлен робот по золоту.

Основные принципы торговли те же. 

Чтобы не увеличивать расчётный макс ДД портфеля будет уменьшен риск по паре EURUSD с х3 на х2.

Тесты по золоту делались на котировках альпари. Там 3 знака после запятой. Поэтому спред в ВТ = 300. Не пугайтесь )))

Gold 2009-18 Fixlot.png

Gold 2016-18 Fixlot.png

Gold 2009-18 Risk Normal.png

Gold 2009-18 Risk High.png

Gold 2016-18 Risk Normal.png

Gold 2016-18 Risk High.png

Изменено пользователем ProfitLine
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 24.09.2018 в 07:05, Asal сказал:

C  точки зрения вероятности   это маловероятно. Не невозможно но крайне маловероятно.  Более невероятно чем устроить  на 3 игральных кубиках серию 1-3 из 10 бросков подряд.

Тем не менее маловероятные события могут произойти. Я периодически наблюдаю маловероятные превышения макс просадок счетов, которые не наблюдались во время многолетнего тестирования. СЕО этой компании любит употреблять слово "ретроспекция" и его по-хорошему должен учитывать каждый инвестор. Любая система может перестать работать не то, что должны образом, а и вовсе в прибыль. Все результаты в прошлом это прошлое и будущее может быть зеркально иным.

Поэтому мне важно понять, насколько счет может сильно просесть во время "маловероятного события". Ведь после просадки в 80-90% любая последующая прибыль будет ничто и не факт что восстановит счет в обозримом будущем.

В 28.09.2018 в 17:17, ProfitLine сказал:

С понедельника 01 Октября 2018г. будут внесены изменения в портфель на счетах Комбо.

Осталось добавить немного волатильности в котировках валют и металлов и будет хороший сезон :) 

Поделиться сообщением

15 часов назад, JASumy сказал:

Тем не менее маловероятные события могут произойти. Я периодически наблюдаю маловероятные превышения макс просадок счетов, которые не наблюдались во время многолетнего тестирования. СЕО этой компании любит употреблять слово "ретроспекция" и его по-хорошему должен учитывать каждый инвестор. Любая система может перестать работать не то, что должны образом, а и вовсе в прибыль. Все результаты в прошлом это прошлое и будущее может быть зеркально иным.

Поэтому мне важно понять, насколько счет может сильно просесть во время "маловероятного события". Ведь после просадки в 80-90% любая последующая прибыль будет ничто и не факт что восстановит счет в обозримом будущем.

Любая спекулятивная торговля это надежда на удачу, что удастся с капитала  вытащить как можно больше до потери депозита. Это просто нужно принимать изначально. Ларри Вильямс заработал миллион за год, и еще в последующие годы торгую как раз на валюте. Смог бы он повторить свой успех сегодня? Вряд ли, потому что рынок изменился, но ему этого делать не нужно, он миллионер. Его совет 5-10% от депо на сделку(риск). В наших условиях это счет Х4-Х6, тем более у робота эмоций нет.

15 часов назад, JASumy сказал:

Осталось добавить немного волатильности в котировках валют и металлов и будет хороший сезон :) 

Ну по металлам точно импульсы есть)

Поделиться сообщением

Вопрос к управляющему касательно системы по золоту: принцип работы аналогичен системе по EURUSD в плане фиксированных ТП и СЛ или тоже может как с фунтом прикрываться руками либо еще может иная логика?

Поделиться сообщением

Иная. Иногда встречным сигналом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас