Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, евро доллар, очень похоже на то, наконец вышел из зоны пониженной волотильности, в которой сидел более года. Почему я так решил? Давайте посмотрим на рисунок, видно, что пара очень долгое время сидела в клине, такой вот треугольник. который имеет направление, в нашем случае вниз. И хотя, такие фигуры, чаще всего пробиваются против направления движения, в нашем случае вверх, но я видел и обратные случаи. Сейчас, очень похоже. как раз такой случай, фигуру пробили вниз. Я думаю, что ближайшая серьезная поддержка по паре находится в области, которую я отметил зеленым цветом.

1.png

Поделиться сообщением

На сейчас (если откинуть Брекзит)) складывается весьма интересная на четырех часовом графике ситуация для входа на продажи. Этот сигнал поступил по тренду, поэтому, предполагаю его высокую степень отработки. 

По поводу тейков:тут у каждого свой взгляд: трейлинг, на поддержке, на импульсе. Кому что нравится.

Цена подошла к сопротивлению нисходящего ценового канала. Такая позиция является ноу хау Линды Рашке. Именно она озвучила свой паттерн "Три индейца", которым добилась своих результатов. 

2019-09-04_124711.jpg

Изменено пользователем 11bish

Поделиться сообщением

Не думаю. что прямо сейчас стоит продавать пару евро доллар. очевидно, что пара вчера начала коррекцию. Да, я думаю, что паре еще падать и падать. но коррекция может пойти довольно высоко. Ну я буду ждать пару, для новых продаж. в районе 1,11 где то, может чуть повыше этого уровня. Не думаю, что такой прорыв вверх так просто здесь остановится, думаю, это надолго.

Изменено пользователем zaharik

Поделиться сообщением

Наиболее вероятный сценарий, на евро долларе сейчас, это обновление максимума прошлой недели. Впрочем, ничего особо не изменилось, как и писал, в районе 1.11 интересно будет ждать сигналы на продажу, если за это время картинка не изменится, пока смотрим на перехай, до него продавать вряд ли есть смысл.

Поделиться сообщением

На дневном графике видно, что цена сходила к горизонтальному сопротивлению и не смогла его преодолеть. Как говорит постоянно тов.Герчик, если уровень зеркальный, то он имеет достаточную силу, чтобы удерживать цену. Кроме этого в пользу продаж говорит и общий нисходящий тренд. Цена вчера сделала еще одну попытку прорвать сопротивление, но была снова отброшена.

2019-09-10_091201.thumb.jpg.e89cc3f68aea8428bd5093caa23a041b.jpg

На часовом графике рассматриваю флетовое движение, попытки выйти из него в северном направлении закончились ложными пробоями. Ожидаю цену в области 1,1025, где будет видно, закрываться или продолжать держать сделку.

2019-09-10_091108.thumb.jpg.e342c728911df2125bd02aa2156478d8.jpg

Поделиться сообщением

После хорошего коррекционного роста (5 сентября), цена ушла в небольшую консолидацию и куда ее пробьет не известно. Однако  инструмент определил границы среднесрочного диапазона 1.0926 - 1.1250. Следовательно есть как зоны для покупателей, так и для продавцов. Все указал на графике...😊

eur_19_09_10.png

Поделиться сообщением

Евро зафлетила, после роста, а ведь тренд нисходящий, не знаю, смогут обновить максимум прошлой недели или нет, но в обоих случаях, на мой взгляд, пара готовится к хорошему падению.

Поделиться сообщением

вот у нас вот такая трендовая линия, которая сдерживает дальнейшую коррекцию, если мы ее пробьем, то неплохой точкой для шортов будет 1,11 уровень. Если же так и не сможем пробить, то падение так и пойдет отсюда, в любом случае, смотрю вниз по паре.

1.thumb.png.75b13e81efdc93494ed07869684c68be.png

Поделиться сообщением

11 час назад, 11bish сказал:

На часовом графике рассматриваю флетовое движение

Закрыл в мин.плюс, слишком резво стали появляться импульсы на север. В конечном счете цена так и не достала предполагаемой зоны, была только попытка слегка коснуться ее. Четко отработала наклонная линия поддержки, не пуская цену ниже. Готовится, видимо, к четверговым предстоящим событиям. Кстати, везде пишут, что Драги сюрприз готовит к ослаблению евро. Решили сделать свою продукцию конкурентно способной. Что, несомненно, злит заокеанского Президента.

Сегодня вообще целый день цена дико моталась туда-сюда, было бы желание - можно было бы попипсовать, но тут - как обычно: на истории все герои))

Поэтому вышел - и забыл.

2019-09-10_204413.jpg.9a10db9b8608337278a1066aafedc324.jpg

Изменено пользователем 11bish

Поделиться сообщением

Как видим, сегодня цена опять оттолкнулась от указанной выше трендовой линии, что было хорошей точкой в шорт. Видно, что я решил продать, если пробьем, ну значит буду выше смотреть точку входа, уровни называл. Поддержку жду на уровне 1,099.

1.thumb.png.515a227ab07edf63d5fd25089eb25ade.png

Поделиться сообщением

Поддержка на 1,099 отработала, на 5 пунктов цена опустилась ниже. Дальше у нас вот такая картинка. Если цена сможет пройти зону зеленого прямоугольника, то, скорей всего, трендовая линия будет пробита в итоге. Тогда продаж следует искать в районе желтого прямоугольника, если нет, то район зеленого прямоугольника будет неплохим местом для продаж.

1.thumb.png.c6fdcbba9ee8e3431b4004734051ab23.png

Поделиться сообщением

Очень похоже, что пара рисует большое двойное дно, это серьезная разворотная фигура. Так что я бы с шортами пока остановился. Сегодня был очень волотильный день. За день сходили вверх, вниз и опять вверх.

1.thumb.png.07f4f013e16539ecb67c42fe492d2574.png

Основание фигуры пока не пробито, но судя пор сегодняшнему дню, вряд ли устоит. Так что вывод такой, с продажами пока подождать.

Поделиться сообщением

Цена, по сути, пришла в то место, где нужно продавать, хотя и нарисовала перед этим такие фигуры вчера, показывал на рисунке, однако, я думаю, на следующем обновлении хаев, с новой недели, стоит таки посмотреть точку в продажи. Хотя, после такого дня, который был вчера, это выглядит сомнительно, как по мне, то я бы пропустил сделки по паре, хотя мы и подходим к хорошему сопротивлению.1.thumb.png.ca11766ee2342d575dc46555c861c711.png

Поделиться сообщением

В 10.09.2019 в 11:00, Klod сказал:

После хорошего коррекционного роста (5 сентября), цена ушла в небольшую консолидацию и куда ее пробьет не известно. Однако  инструмент определил границы среднесрочного диапазона 1.0926 - 1.1250. Следовательно есть как зоны для покупателей, так и для продавцов. Все указал на графике...😊

eur_19_09_10.png

Сходила евро к зоне покупок, минимум локальный не обновлен, кто покупал - тот молодец. Вчера почти дошли к зоне продаж, так что пока качели.

Цена остается в диапазоне 1.0926 - 1.1250. Пробой одного из этих критических уровней запустит либо восходящий, либо нисходящий сценарий. Ждем...

eur_19_09_14.png

Поделиться сообщением

очень похоже, что уже перехаев не будет по евро доллару, в таком случае, я бы искал цели в районе нижней границы параллельного канала. Видно, что цена немного не дошла к верхней границе, ну такое дело, бывает. Да, если уж и шортить сейчас, то стоп стоит ставить с расчетиом, что все таки хай могут обновить.1.thumb.png.255b0d7e10d4bac70ad205c9f7e1640f.png

Поделиться сообщением

Евро консолидируется не далеко от зоны комфортных покупок, периодически достигая ее.

eur_19_09_20.thumb.png.4f76c8ca29da40894e302899683c5deb.png

Формируется треугольник, похоже на покупку "но это не точно (с)". чтобы нисходящий тренд восстановился цене требуется быть ниже 1.0925

Берегите свои капиталы...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация