Авторизация  
zaharik

XAUUSD

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, золото в этом году интересно, как никогда, такой серьезный рывок совершило, ну пробили флет нескольких лет, вверх.

1.thumb.png.eb5e6cafb62161d01536524bdae5e558.png

А что дальше? А дальше пока все ребята, все кто покупают тут, могут об этом пожалеть, я так думаю, что рост отработан, по пробою флета и сейчас я бы скорей искал точки в шорт, насколько глубоко, сложно сказать, там увидим, но пока вниз смотрим, разворотная фигура у нас уже есть, с пробитой линией шеи.

2.thumb.png.e467a36a8c94f0375b9bb419064d00c9.png

Может ли этот пробой быть ложным? А я знаю?😅 Пока я рассматриваю это именно как пробой.

3.thumb.png.6f8da81dd454b354573a9033ae849b25.png

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Золото вижу уперлось четко в кругленькую поддержку на уровне 8.8 (1500) и пытается ее штурмовать. СТ при этом на грани пересечения, но тренд формально остается восходящим еще. Даже пробой вышеуказанной поддержки мало что сможет сказать, так как их и так было достаточно уже ложных. В общем о развороте речи не идет, а вот покупки с этой зоны выглядят привлекательными.

GOLDH4.png

Поделиться сообщением

20 часов назад, Leo сказал:

В общем о развороте речи не идет, а вот покупки с этой зоны выглядят привлекательными.

Чего же не идет речи о развороте? Как раз очень идет, разворотная фигура была, линия шеи пробита, или вы верите, что золото так и пойдет дальше расти, вот таким салютом вверх?

По факту, как видим, цена так и остается под пробитым уровнем, конечно, сегодня день еще не закрыт, так что шщансы на ложный пробой еще есть. Но я думаю, уже вряд ли. Поддержки в районе 1480 и 1430.

Поделиться сообщением

Я думаю, по золоту уже мы можем более уверенно сказать о нисходящем тренде. Хотя, стоит конечно подождать, где неделю эту закроем. Но тем не менее, у нас уже есть некая трендовая линия, вдоль которой движется тренд. Да, что хотел бы еще заметить, стоит обратить внимание, что на рынке сейчас много трейдеров, которые верят, что "о развороте речи не идет", потому, если мы и движемся серьезно вниз, то пока это делаем, как видим, с приличными откатами, каждый день. Потому что толпа то видит бешенный рост этого года и при каждом рывке вниз пытается купить, что и приводит к откатам, но пока стоит лишь обращать внимание как закрываются дневные свечи и уровни, что я дал выше.

1.thumb.png.247cecc470e86eb0f66b7ea16c9b11f3.png

1.thumb.png.ecb6c98c065db9e1fce4a9cd60a36793.png

Изменено пользователем zaharik

Поделиться сообщением

Сегодня был очень интересный день, многие инструменты очень резво полетали, в том числе и золото, как видим, цена нарушила уровни, которые говорили бы о нисходящем тренде. В итоге, так как инструмент сломал все сценарии, я бы пока подождал с золотом. Не думаю, что есть смысл тут становиться в длинные позиции, но и с продажами спешить сейчас не стоит.

Поделиться сообщением

С формальной точки зрения 5 волна у нас завершилась на 1550, и все цели по росту мы выполнили теоретически. Практически всё это ерунда ибо у нас есть Трамп, есть решение ставки ФРС, есть Брекзит, есть торговая война между США и Китаем и между Кореей и Японией. Есть большой шанс, что с утра мы проснемся и золото будет на 20 баксов дороже или дешевле. Потому что фундаментальные факторы, а если говорить точнее форс-мажорные. Лично я шортить если и буду то после ставки ФРС.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Asal сказал:

С формальной точки зрения 5 волна у нас завершилась на 1550, и все цели по росту мы выполнили теоретически. Практически всё это ерунда ибо у нас есть Трамп, есть решение ставки ФРС, есть Брекзит, есть торговая война между США и Китаем и между Кореей и Японией. Есть большой шанс, что с утра мы проснемся и золото будет на 20 баксов дороже или дешевле. Потому что фундаментальные факторы, а если говорить точнее форс-мажорные. Лично я шортить если и буду то после ставки ФРС.

Трамп то такое дело, судя по всему, все цели по росту уже давно отработали и после такого роста покупать, это глупо, но с другой стороны, судя по вчерашнему дню, падения тоже может не последовать, а затянет нас в долгий флет в этих местах, такой вариант нужно тоже рассматривать.

Поделиться сообщением

И так, еще поразмышляв, я пришел к выводу, что на золоте таки рисуется разворотная фигура голова и плечи, только линия шеи несколько ниже. Тот мощный рост, что мы наблюдали на неделе. это, по видимому, и было правым плечом, вот так это выглядит.

1.thumb.png.38f519316282527826f87165feddf644.png

Посмотрев различные терминалы, у разных брокеров, я увидел, что график несколько отличается, что, видимо, связано с разным временем открытия терминала. А золото инструмент волотильный и создало за это время разные экстремумы, вот так это выглядит на других котировках, как видим, линия шеи имеет классический, небольшой, наклон, в сторону разворачиваемого тренда.

2.thumb.png.9421cba064c21b77877d3a156aa883a8.png

Поделиться сообщением

Screenshot_1.thumb.png.5e718fa83e5805afb19d03f4201d0ac1.png

Про что я и говорил, что мы можем с утра проснуться и не узнать что там в итоге произошло, как обычно геп был на выходных. Пока ситуация неопределенная, вполне возможно что будет ответная акция со стороны Саудовской Аравии по предполагаемым вредителям, соответственно условно завтра с утра может увидеть очередной такой гэп. Пока в условиях такой политической напряженности, шортить золото крайне опасно для депозита.

Поделиться сообщением

Мои 3 копейки...

XAU/USD - (график 4 часа)

gold_19_09_16_graf.thumb.png.1890295a242ad685fc3b1353902f5d90.png

Треугольник на покупку (видно часть в левом углу графика) еще в рабочем состоянии, не достигнута цель в районе 1600.

В данный момент критический уровень (который может запустить коррекцию вниз) 1479. Восстановление восходящего тренда при пробое 1527.

Как-то так...🙂

Поделиться сообщением

ну поддержку по золоту я показал, давайте посмотрим сопротивление, на пробой которого можно попробовать купить, однако, если покупать, то я бы не брал слишком амбициозных целей, очевидно, что рост у нас остановился, так что цели я бы искал только внутри дня. В обще, сопротивление, красная трендовая линия.

1.thumb.png.eb3dfa530423080fab06f1dabf006dc6.png

Поделиться сообщением

Как видим, сегодня цена опять отскочила от предполагаемой линии шеи фигуры, голова и плечи. которая очень серьезно может развернуть тренд. Так что я бы следил сейчас за парой, и на пробое можно попробовать продать, уровень хороший, пробой может быть весьма мощный.1.thumb.png.2a281b6f4f3e0546f6a90df34be5a2bb.png

Поделиться сообщением

Итак, фигура у нас формировалась целый месяц, но в итоге голова и плечи уже очень четко нарисовалась, линия шеи тоже хорошо видна, так что есть опять хорошая возможность для сделки, продаем на пробое линии шеи.1.thumb.png.5bbf08e628a80d2143896e6d9c8eee31.png

Поделиться сообщением

Пробили поддержку вниз на этой неделе и уже вернулись выше нее опять, думаю, это типичный ложный пробой. Так что дальнейший сценарий, это продолжение восходящего тренда, как минимум, обновление максимума этого года. Как вариант, можно попробовать купить на пробое параллельного канала, его видно на рисунке. Однако, стоит учесть, что на этой неделе нонфармы, это такая новость, что шпильки могут быть в любые стороны.1.thumb.png.acac142aee49f0e3e4ceb703e79c95e9.png

Поделиться сообщением

Приветствую! Золото шикарно растет, по сути зародился здесь новый у нас тренд восходящий полноценный я бы сказал. На него указывает пересечение СТ, а также только что пробит был уровень 4.8 (1500), что означает только продолжение северного движения. Не вижу причин для разворота тенденции, максимум перебили сегодня снова. Цель первая на 1515, при ее прохождении пойдем на 6.8 (1531.25).

GOLDH1.png

Поделиться сообщением

Привет народ! Мой технический взгляд на золото.

В 16.09.2019 в 13:51, Klod сказал:

В данный момент критический уровень (который может запустить коррекцию вниз) 1479

уровень пробит, запустилась нисходящая коррекция, ну и тренд вверх притормозил - образовался среднесрочный коридор с границами 1400 - 1535

Пробой одного из озвученных уровней запустит либо восходящий, либо нисходящий сценарий.

gold_19_10_04.png

И да. Золото сейчас в зоне комфортных продаж, естественно сугубо по моему мнению🙂

Изменено пользователем Klod

Поделиться сообщением

Приветствую всех. Золото пошло примерно по тому сценарию предполагаемому, краткосрочно выросло и пока мы видим коррекцию. Сигналов смены краткосрочного тренда не поступало еще, не считая ложного пробоя уровня 4.8 (1500), после него быстро оправилась пара. СТ не сигнализируют об обвале, а значит видимо стоит ждать роста к четному уровню 6.8 (1531.25).

GOLDH1.png

Поделиться сообщением

Привет народ! На золоте сформировался патттерн, уж больно похож на "голову плечи"

jV9RDWbp

Если так, то у золота есть шанс сходить в район 1439 - 1464 еще раз... А может мне показалось?))

И кстати по тех анализу:

В 04.10.2019 в 20:19, Klod сказал:

Золото сейчас в зоне комфортных продаж, естественно сугубо по моему мнению

Как видите на графике ниже, цена 2 раза пыталась преодолеть эту зону, но все-же отскочила вниз. Формально мы остаемся в коридоре 1400 - 1535.

YTaX0wsL

Всем профитов и хорошего настроения, берегите свои капиталы.

Поделиться сообщением

Привет народ! Золото продолжает тусить в коридоре, однако появляются новые паттерны.

Графический анализ:

bXmtPXz6

Формируется треугольник (похоже на продажу, но это не точно🙂) Запуститься он в работу если цена будет ниже 1459.

Треугольник на покупку пока остается в силе, цель по нему очередная 1591. Ну и голова-плечи остается на графике, там цели в районе 1437 - 1410.

Ждем, наблюдаем. в данный момент инструмент не интересен для сделок, ибо не понятно кто (продавцы или покупатели) первыми начнут войну.

Технический взгляд:

0KV6aF58

По сравнению с предыдущим моим постом, вы можете заметить что произошел 3-й отскок от зоны продаж. Есть такая фишка, что обычно с 3-го раза пробивают зону (уровни), в данном случае этого не произошло, что повышает шансы золота на снижение.

Всем профитов и хорошего настроения.

Поделиться сообщением

Золотишко на графике Н1 отбивается от низов в очередной раз, повторяет в целом график евро/доллара. Вот и сейчас у него есть шансы сходить повыше, максимум чуть обновился, осталось дело за малым.

Импульс получился хороший и намек получен на продолжение роста. Поэтому предпочтение отдаю именно ему с ближайшей целью у 1500, при его пробое на 1507.

GOLDH1.png

Поделиться сообщением

Привет народ! Пока золото остается в коридоре. попытки роста сдерживаются зоной продаж. Инициативу не быки не медведи пока брать на себя не хотят... тем временем от зоны продаж уже 4 отскок...

mlI1GQpu

Поделиться сообщением

Привет народ! Графический обзор золота к вашему вниманию))

cf95HFZs

Треугольник не спешит реализовывать план на продажу, формируя новую консолидацию в виде графической фигуры флаг. Флаг пока не в рабочем состоянии, может перерисоваться следовательно. Уровень запуска фигуры в работу если цена будет ниже уровня 1445. Ждем...

Поделиться сообщением

Доброго вечера.

Золото ослабило как видим обороты, но торгуется все еще выше СТН4, что не есть хорошо для продавцов. Тем не менее, сам СТН4 цвета так и не менял, а это уже плохой признак для севера.

Сдерживает рост также и сильный четный уровень 2.8 (1562.50), которые еще можем достать. От него в свою очередь ожидается отскок к СТД1 (1536). 

GOLDH4.png

Изменено пользователем Leo

Поделиться сообщением

Баланс на 31-Jan-2020: 1585.85 | Call: 1585.0000+20.2000+0=1605.2000 | Put: 1580.0000-13.5000+0=1566.5000

Это опционный баланс который показывает направление внутридневного движения, и диапазон. Цена стремится к середине. То есть пока видимо нас ждет в золоте перехай и только потом низы.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Asal сказал:

Это опционный баланс который показывает направление внутридневного движения, и диапазон.

как понимаю диапазон этот у вас 1605 - 1566, верно? каким образом строчка баланс указывает вам на внутридневное движение? почему это нельзя отразить на графике?

Цена стремится к середине.

Середина это 1585 причем тут это -

То есть пока видимо нас ждет в золоте перехай и только потом низы.

Перехай чего? 1611 максимум, его по вашему перебьют и почему потом вниз, почему вниз только после перехая. В общем куча вопросов, вы провидец?😙

Зачем писать такое вообще, извиняюсь конечно. Или специально, авось прокатит?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация