Авторизация  
11bish

Пробой утреннего флета

Рекомендуемые сообщения

Название стратегии: Пробой утреннего флета

Торговые инструменты: любые

Временной интервал:

Описание: Основана на повышении волатильности с открытием Европейской сессии. В это время цена, как правило, выходит из флета в ту или иную сторону, совершая сильный пробой уровня.

Правила стратегии: За час до открытия Европейской сессии выставляем два стоповых ордера за поддержкой и сопротивлением ценового канала Азиатской сессии. Тейк на уровне фибо 161.8, стоп за сопротивлением/поддержкой канала.

Скриншоты:

2019-09-02_091825.jpg.66ed6634a7252aedfdbd127d896ea56d.jpg

2019-09-02_091945.jpg.1d98b70ce65cfcc00bf6369fef982043.jpg

2019-09-02_092117.jpg.8fd99f0758fa84e26af42e726ee19989.jpg

2019-09-02_092209.jpg.d8f6d1d1b22caecafc9fa5ff2f9c877c.jpg

Другая информация: 

Для работы по ТС используется индикатор MorningFlat_V3 (Пробой утреннего флэта)(автор - Ihor Herasko),  MorningFlat Alerts (доработку MorningFlat_V3 сделал Yurij Izyumov)

Описание: MorningFlat_V3 определяет ширину ценового канала Азиатской сессии (по указанным в настройках временным рамкам), в соответствии с ней показывает уровень фибо 161.8, который рассматривается в качестве возможного тейка. 

MorningFlat Alerts показывает дополнительно уровень 261.8 в качестве возможного второго тейка и имеет алерты при пересечении ценой границ канала сессии и уровней по целям.

Скриншоты:

2019-09-10_080833.thumb.jpg.b8fcd0fc8316d01b1f3f7cb10f4acede.jpg

2019-09-02_084237.thumb.jpg.0c364cdd518c76d94c489b7f5c6940a8.jpg

MorningFlat_V3_инд.mq4MorningFlat Alerts.mq4Пробой утреннего флета.tpl

Поделиться сообщением

Этой стратегии уже очень много лет, при этом, насколько я слышал, он давно стала не эффективной. Слишком уж простая стратегия и слишком явный этот азиатский флет, так что помнится, уже давно рынок стопил всех, кто пытался на пробой этого флета сделку открыть.

Поделиться сообщением

10 часов назад, profit exist сказал:

Этой стратегии уже очень много лет

Есть предположение, что есть что-то новое в торговых тс? Т.е. рынок настолько изменился, что под него нужны совершенно новые подходы? Что ж, очень даже может и быть.

Только вот вся беда в том, что этого мы не знаем и знать не можем в силу нашего отсутствия в рядах банковских трейдеров, другими словами, у нас нет полного (или хотя бы почти полного)) доступа к такой информации и, как вывод, говорить о том, что на рынке только высокочастотники мы можем только опираясь на "одна бабка сказала". В то время, как посмотреть открытые сделки крупных банков всегда есть возможность. 

И, кстати, как правило, все новые тс при более близком рассмотрении оказываются хорошо забытыми старыми (как показывает практика).

Это к тому, что, как говорил один мой кореш: если руки прямые, то ты и топором колбаску ровненько нарубишь, ну, а если - нет, то и ножом не нарежешь.

В дальнейшем желательно писать только по теме.

Если есть мнение, что не работает, то выкладывайте скрин, будем обсуждать причины.

Так видится.

Поделиться сообщением

2 часа назад, 11bish сказал:

Есть предположение, что есть что-то новое в торговых тс? Т.е. рынок настолько изменился, что под него нужны совершенно новые подходы? Что ж, очень даже может и быть.

Только вот вся беда в том, что этого мы не знаем и знать не можем в силу нашего отсутствия в рядах банковских трейдеров, другими словами, у нас нет полного (или хотя бы почти полного)) доступа к такой информации и, как вывод, говорить о том, что на рынке только высокочастотники мы можем только опираясь на "одна бабка сказала". В то время, как посмотреть открытые сделки крупных банков всегда есть возможность. 

Да причем тут новое, старое, стратегия слишком примитивная и рынок, в лице крупных игроков, давно нашел против нее противоядие, и забирает деньги тех, кто торгует по ней. И стратегия перестала работать лет сто назад (утрирую), а если точно, почти сразу, как ее нашли и выложили в сеть. Скрины? Да вот пожалуйста, красными я выложил Азиатскую сессию, которую типа "Пробили" вниз, Потом вверх, забрав стопы продавцов и куда мы там дальше пойдем, большой вопрос.

1.1568183006.png

Поделиться сообщением

15 минут назад, profit exist сказал:

перестала работать лет сто назад (утрирую)

Нет рабочих на 100 проц ТС - это все понимают, но поиски Грааля продолжаются... Это, наверное, единственно вечная вещь под Луной))

15 минут назад, profit exist сказал:

красными я выложил Азиатскую сессию, которую типа "Пробили" вниз, Потом вверх, забрав стопы продавцов и куда мы там дальше пойдем, большой вопрос

Не согласен по разметке. На данный момент картинка выглядит примерно так:

2019-09-11_093237.jpg.168655bc8a41bb9543dde1c397a7e205.jpg

Сопротивление пробито, цель - по Фибо так же обозначена индикатором. Почему бы там цену и не подождать?

Время будет посмотрет, как говаривали французы)))

Изменено пользователем 11bish

Поделиться сообщением

14 минуты назад, 11bish сказал:

Не согласен по разметке. На данный момент картинка выглядит примерно так:

Вообще, я выложил сессию за 9 сентября, с чем там не соглашаться? Пробили вниз, пошли вверх. И да, я давно читал, как предлагали уже антистратегию, ждать ложного пробоя от данной стратегии и становится в другую сторону.

1.1568184789.png

Поделиться сообщением

20 минут назад, profit exist сказал:

с чем там не соглашаться?

2019-09-11_101436.jpg.8973ab4f540d002c40610a5d69e9bb40.jpg

Возможно, имело бы смысл, прежде чем писать, хоть проверить?) 

Кабель, кстати, не самый лучший вариант для нее. Т.е. может быть, но для этого нужно, что бы и канал был пошире, дабы цели попривлекательнее были. 

Так вижу.

Не стоит забывать, что стратегия внутри дневная и ориентирована на банковские уровни, поэтому, если к концу дня цели не отработали, удаляю ордера либо закрываю как есть.

Новый день - новые уровни. И далеко не факт, что отработают вчерашние. Хотя - все возможно.

Изменено пользователем 11bish

Поделиться сообщением

7 минут назад, 11bish сказал:

Возможно, имело бы смысл, прежде чем писать, хоть проверить?) 

Все, я понял, стоп раза в два больше чем тейк профит, обычный скальпель, за счет проскальзывания мы можем получить еще худшее соотношение. Это значит, что один стоп нужно будет отрабатывать не менее, чем двумя профитами.

Поделиться сообщением

Вчера такая беда приключилась:

2019-09-12_125430.jpg.9b9c846796db33bab686273815f7f811.jpg

Кроссы взял, т.к. у них ценовой коридор пошире, следовательно, тейки подальше (прибыль побольше)). Ну, скажем так, для эксперимента. Что получилось по результату:

2019-09-13_092031.jpg.86a8960283e50fed643f4405c2bf060c.jpg

В случае с фунтойеной использовал усреднение, т.к. на истории часто прослеживается, что уровни поддержки/сопротивления являются наиболее сильными (как банковские уровни Азиатской сессии) и часто цена просто утыкается в них, делая после этого откат.

Поделиться сообщением

8 часов назад, 11bish сказал:

В случае с фунтойеной использовал усреднение, т.к. на истории часто прослеживается, что уровни поддержки/сопротивления являются наиболее сильными (как банковские уровни Азиатской сессии) и часто цена просто утыкается в них, делая после этого откат.

Подождите, я не понял что то, если я верно понял описание стратегии, то используется стоп лосс и тейк профит, как можно усредняться после того как сработал стоп лосс, или таки его не нужно использовать?

Поделиться сообщением

12 часа назад, profit exist сказал:

если я верно понял описание стратегии, то используется стоп лосс и тейк профит

Все верно))) именно поэтому и 

21 час назад, 11bish сказал:

беда приключилась

Т.е. в данном моменте был отход от описанной тс. Почему? Да вот захотелось проверить предположение (оно у С.Митюкова описывается, если не ошибаюсь, в его безындикаторном методе торговли по сессиям), так ли уж работают эти уровни? Как увидели, на этот раз - да.

И - да, понимаю, к чему вы клоните)) Но в творческих моментах поиска того или иного мне ближе суворовское "Не держись Устава, ако слепой - стены". 

Если бы делал упор на тест этой ТС, тогда - да, все ставить жестко. На данный момент такой цели нет.

Если есть желание - могу предложить подключиться к тестированию. Например, с одним товарищем мы делали так: один счет на двоих, у обоих торговые пароли, дни торговли оговаривали заранее, по графику (т.к. не всегда есть возможность торговать). О результатах говорить не приходится: сорвался тот товарищ, отступил от правил ТС(((, а вы, смотрю, этим не страдаете. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, 11bish сказал:

Все верно))) именно поэтому и 

Я верно вас понял, беда приключилась потому что в стратегии есть правила ставить стоп? Или таки потому что вы его не поставили?

4 часа назад, 11bish сказал:

И - да, понимаю, к чему вы клоните)) Но в творческих моментах поиска того или иного мне ближе суворовское "Не держись Устава, ако слепой - стены". 

Вы говорите о творчестве сейчас или о конкретной торговой стратегии? По поводу Суворова и его высказываний, у нас не исторический форум, я вряд ли придерживаюсь мнения, что этот, распиаренный историей персонаж, стоит, чтобы ему сильно подражать. Но в любом случае, странно, любые высказывания, различных личностей (реальные, либо кем то выдуманные), переносить на трейдинг. У стратегии есть правила, если их не придерживаться, а творить, то зачем вообще рассказывать о каких то стратегиях?

Поделиться сообщением

В 14.09.2019 в 06:57, 11bish сказал:

Т.е. в данном моменте был отход от описанной тс. Почему? Да вот захотелось проверить предположение (оно у С.Митюкова описывается, если не ошибаюсь, в его безындикаторном методе торговли по сессиям), так ли уж работают эти уровни? Как увидели, на этот раз - да.

Вот в сочетании с другими уровнями и еще с чем-то мне кажется было бы эффективнее использовать такую систему. А именно на пробой рассчитывать ничего другого не учитывая мне кажется слишком просто, а попробовать включить фильтры свои какие-то и потестировать это все вполне можно и нужно. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Leo сказал:

именно на пробой рассчитывать ничего другого не учитывая мне кажется слишком просто, а попробовать включить фильтры свои какие-то и потестировать это все вполне можно и нужно. 

С одной стороны - да, с другой - кто его знает, куда пойдет цена после открытия Лондона... Хотя, конечно, можно попробовать привязать тот же "Лондонский взрыв", но... к нему, как показывает практика, так же кучу фильтров нужно прикручивать)) На графике, кстати, синяя пунктирная  вертикальная линия показывает ту же девятичасовую свечу, при которой индикатор выставляет уровни ценового канала, пробитие которых ожидается. Т.е. как бы подход одинаковый в оценке ситуации: за час до открытия Лондона. Зелененькие стрелочки - сигнальный индикатор (пока на тесте), ну и плюс 200 и 68ма. В подвале си-си-ай и стохастик, у обоих стандартные настройки. Вот такие вот фильтрики поставил пока. Ну и плюс информационный, показывающий длительность Азиатской сессии и ее ценовой диапазон. Для анализа, опять-таки. Взял евро/фунт, как одну из самых волатильных при открытии Европы.

Что получилось:

2019-09-21_072541.jpg.0acdaa88b27ed435336ee4af73d555e4.jpg

Подвальные, как видим, ну никак помощи для поиска точки входа не оказывают. Свеча Лондонского взрыва (9) как бы отрабатывает, но частенько импульс предыдущего движения так же продолжается (и на нем с таким же успехом можно было бы построить так же свою ТС). Пробой отрабатывает как в сторону тренда (ориентируясь по МА), так и против него. Стрелочник частенько не показывает сигнал в Азию (оно и понятно: низкая волатильность довольно часта). Но. Если все эти беды совпадают, то сигнал довольно часто отрабатывается. Что нельзя не учитывать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация