Авторизация  
11bish

Уровни Мюррея

Рекомендуемые сообщения

Название индикатора: Уровни Мюррея. Murrey_Math_Line v2

Описание: Показывает значимые уровни (восемь основных и четыре дополнительных). Идея - поиск глубины коррекции. Возможность отображение временных зон позволяет применять углы Ганна.

0/8 и 8/8 - самые сильные

7/8 – ⅛ - возможен разворот

6/8 – 2/8 - разворот наиболее вероятен

5/8 - возможное окончание тренда

4/8 - основной уровень

⅜ - конец имульса

+1/8 - экстремум сопротивления

+2/8 - дальше некуда (после пробития уровня индикатор перестраивается заново)

-1/8 и -2/8 - аналогично сопротивлению, только для зон поддержки.

Скриншоты:

2019-09-10_101031.thumb.jpg.7989cc893163181fb0da8e35eeec7017.jpg

Скачать:

Murrey_Math_Line_v2.mq4

Поделиться сообщением

9 часов назад, 11bish сказал:

Идея - поиск глубины коррекции

Я бы не сказал, что именно только поиск глубины коррекции сфера применения уровней. Они нередко являются прекрасными разворотными уровнями, вот как раз пример есть на австралийце свеженький. Подошли к историческому уровню 0/8, отмеченному как одному из самых важных после 4/8, откуда ушли на глубочайшую коррекцию или даже разворот, кому как. Конечно разворотов не так много, но они порой поражают идеальной отработкой. 

AUDUSDH4.png

Поделиться сообщением

26 минут назад, Leo сказал:

Я бы не сказал, что именно только поиск глубины коррекции сфера применения уровней.

Так автор о нем отозвался, когда выложил)

А у тебя что за интерпритация? Особенно интересен момент с прошедшими уровнями. Этот, например, старые уровни не оставляет, если перестроился, то - все.

Их тут много разных насобирал, и, елки, был тот, который искал - показывал совпадение уровней с разных тф. 

Но сейчас, по-видимому, придется все поочереди ставить и смотреть. Как по мне, тот должен быть гораздо интереснее: зная, что один и тот же уровень обозначен на разных тф, то, по идее, он должен обладать достаточной силой, чтобы держать цену.

Будет желание - выкладывай свой вариант, постепенно в этой ветке буду озвучивать другие индикаторы, показывающие уровни Мюррея, которые мне попались.

Поделиться сообщением

22 часа назад, 11bish сказал:

А у тебя что за интерпритация? Особенно интересен момент с прошедшими уровнями. Этот, например, старые уровни не оставляет, если перестроился, то - все.

Да это индикатор с историей перерисовки, он тоже в принципе есть на просторах интернета, если поискать. И здесь он особо ценен тем, что можно что-то протестировать не только в режиме реального времени, а глядя на историю. 

Интерпретация разная. Кто-то ловит развороты от зон перепроданности и перекупленности или ловят отскоки от 0/8 и 8/8, как в случае с австралийцем было показано. Кто-то коррекции ловит от 6/8, 2/8 глубокие такие, что тоже успешным может оказаться, кто-то в канале 3/8 - 5/8 пытается от границ брать профит. Ну и на пробой смотрят также уровней. 

Поделиться сообщением

Еще один вариант индикатора, как по мне, тоже имеет свой смысл. Фишка в том, что он может натягиваться так же, как и линии Фибо. Т.е. начало-конец можешь сам определять. В настройках есть количество баров, которое он берет в работу для определения экстремумов, но каждый раз их менять - длинная история. Тут же достаточно просто мышкой перетянуть хвосты.

Вот так это дело выглядит

2019-09-12_122240.thumb.jpg.b8b48678419f0dff84667b920a1709fc.jpg

Ну и, конечно, вариант посмотреть, как было все на истории, с его помощью, тоже отбрасывать не стал бы. Для этого нужно кликнуть два раза на нужный уровень (в показанном случае - верхний), поставить галочку "Луч", "Ок". Линия не будет иметь окончания))

2019-09-12_123045.thumb.jpg.62ac7ae019f5ac35e9558590fc63a2a5.jpg

2019-09-12_123110.thumb.jpg.62ec1ad74a357293009771f621eb53ce.jpg

Скачать:

MurreyLevelsDirigible.mq4

Изменено пользователем 11bish
Добавлен во вложение индикатор

Поделиться сообщением

3 часа назад, 11bish сказал:

Еще один вариант индикатора, как по мне, тоже имеет свой смысл. Фишка в том, что он может натягиваться так же, как и линии Фибо. Т.е. начало-конец можешь сам определять. В настройках есть количество баров, которое он берет в работу для определения экстремумов, но каждый раз их менять - длинная история. Тут же достаточно просто мышкой перетянуть хвосты.

Вот так это дело выглядит

А у меня даже нет в индикаторе таковых параметров во входных параметрах, там лишь единственное, что можно выставлять, это P период, и именно он влияет на частоту перерисовки, что очень важно. И этот P=200 у меня, да и многие пришли к такому варианту. Сам Мюррей упоминал о периоде 64 для дневного именно графика, но пришли к цифре 200, как к оптимальной, так как при 64 перерисовок просто тьма и это лишь запутывает не дает построить планы. 

Поделиться сообщением

В 10.09.2019 в 20:40, 11bish сказал:

Их тут много разных насобирал, и, елки, был тот, который искал - показывал совпадение уровней с разных тф. 

Но сейчас, по-видимому, придется все поочереди ставить и смотреть. Как по мне, тот должен быть гораздо интереснее: зная, что один и тот же уровень обозначен на разных тф, то, по идее, он должен обладать достаточной силой, чтобы держать цену.

Будет желание - выкладывай свой вариант, постепенно в этой ветке буду озвучивать другие индикаторы, показывающие уровни Мюррея, которые мне попались.

А вот мои индюк, которым пользуюсь. Есть история перерисовки, что для меня определяющий фактор, хотя знал тех, кто наоборот исключительно без нее предпочитают торговать, на вкус и цвет как говорится. Здесь все максимально просто, во входных параметрах выбирается период и больше никаких настроек не предполагается. В отображении совпадения уровней не видел необходимости, чтобы на разных ТФ они показывались, итак все вижу, не лень переключиться на другой ТФ, зато нет лишних букв на графике. 

Murrey_Math1.ex4 Murrey_Math1.mq4 Murrey_Math2.ex4 Murrey_Math2.mq4

Поделиться сообщением

Кстати о паттернах Мюррея, они тоже имеются самые распространенные и вот недавно как раз один из таких отработался хорошо на ауди. Это паттерн 8.8 - 5.8 - 7.8 - 4.8, сходили в рамках погрешности пару пунктов четко по уровням указанным. Вообще входить стоило бы после того, как цена пошла отбиваться от 7.8 (0.6760) и со стопом как раз за него логичным и правильным, ну и целью естественно на 4.8 (0.6714). Пусть и с боем, но дошли до нее в итоге. 

AUDUSDH1.png

Поделиться сообщением

В 10.10.2019 в 22:11, Leo сказал:

дошли до нее в итоге

Уже в который раз обращает на себя внимание то, что ордера, выставленные советником по Пробою утреннего флета, ну просто один в один укладываются в уровни Мюррея, показанные индикатором

2019-10-18-143459.jpg

Картинка становится все интереснее и интереснее. С чем это может быть связано? Ведь советник не знает этих уровней, а выставляет отложенные ордера исходя совершенно из других предпосылок. На скрине видно, что стоп/тейк получились на малозначимых уровнях. Возможно, это один из моментов, который должен был подсказать, что сделка завершится стопом. 

А если перед тем, как оставлять отложенные в рынке, нужно было сначала посмотреть, на каких уровнях они расположены? И, если бы это были значимые разворотные, то - оставлять, если нет - убирать? Какие мысли по этому поводу?

Изменено пользователем 11bish

Поделиться сообщением

В 19.10.2019 в 07:22, 11bish сказал:

А если перед тем, как оставлять отложенные в рынке, нужно было сначала посмотреть, на каких уровнях они расположены? И, если бы это были значимые разворотные, то - оставлять, если нет - убирать? Какие мысли по этому поводу?

У меня другие уровни там были, похоже из-за периода разного такая разница у меня он повыше P=200, хотя в данном случае не столь важно это, все-равно и у меня слабоваты уровни, где покупка у вас стояла. Конкретно по картинке, которая у вас, можно сказать, что там был флэт классический в канале 3.8 - 5.8, потому там покупка была не совсем уместной.  Если есть такие несовпадения с утренним флэтом и уровнями, то возможно стоит пропускать сигнал, хотя это лишь в конкретно взятом случае так. 

USDJPYH1.png

Поделиться сообщением

15 часов назад, Leo сказал:

Если есть такие несовпадения с утренним флэтом и уровнями, то возможно стоит пропускать сигнал, хотя это лишь в конкретно взятом случае так. 

USDJPYH1.png

Так вот тут и подошли к интересному моменту: статистики по этой наработке нет никакой. Следовательно, было бы совершенно неплохо заполнить этот пробел. И, видимо, делать это нужно с помощью нескольких графиков с разными тф. Да и, думаю, надо определиться с используемой версией индикатора. Ну и период, само собой.

Это я так, вслух рассуждаю))

Поделиться сообщением

10 часов назад, 11bish сказал:

Так вот тут и подошли к интересному моменту: статистики по этой наработке нет никакой. Следовательно, было бы совершенно неплохо заполнить этот пробел. И, видимо, делать это нужно с помощью нескольких графиков с разными тф. Да и, думаю, надо определиться с используемой версией индикатора. Ну и период, само собой.

Это я так, вслух рассуждаю))

Да можно и с нескольких и на истории погонять и уровни с историей конечно же поставить для прогона. Ну и конечно на Н1 оно полегче будет прогнать. Период в данном случае на иене стоит 64 наверное, который по умолчанию идет. И там ширина уровней еще уже, а точнее, ровно вдвое, что уж совсем мне кажется мизер, да и перерисовки уровней там в разы чаще происходят, то есть менять анализ надо часто. 

Поделиться сообщением

В 22.10.2019 в 17:03, Leo сказал:

Да можно и с нескольких и на истории погонять и уровни с историей конечно же поставить для прогона. Ну и конечно на Н1 оно полегче будет прогнать. Период в данном случае на иене стоит 64 наверное, который по умолчанию идет. И там ширина уровней еще уже, а точнее, ровно вдвое, что уж совсем мне кажется мизер, да и перерисовки уровней там в разы чаще происходят, то есть менять анализ надо часто. 

Я так понимаю, вы давно работаете с этими уровнями, интересно узнать, на что они влияют и что показывают? Ну вот смотрите, если на графике появляется некоторый уровень, его можно увидеть, так как цена несколько раз от него отскакивает. Это такой, очевидный уровень, а вот что с уровнями Мюррея, почему вы считаете, что рынок их должен видеть?

Поделиться сообщением

В 07.12.2019 в 14:23, profit exist сказал:

Я так понимаю, вы давно работаете с этими уровнями, интересно узнать, на что они влияют и что показывают? Ну вот смотрите, если на графике появляется некоторый уровень, его можно увидеть, так как цена несколько раз от него отскакивает. Это такой, очевидный уровень, а вот что с уровнями Мюррея, почему вы считаете, что рынок их должен видеть?

Рынок в принципе не должен ничего и ясно, что уровни какими бы сильными не являлись, временами работают отлично, временами нет, как и система любая - есть периоды отличной работы и отработки, а есть и не совсем. 

Очень хорошо работали совсем недавно они на паре eur/usd на Н4, который я считаю больше всего подходит, здесь больше отработок. Как на 0/8 (1.0986) была хорошая реакция в виде отскока и дважды подряд, так и от 4/8 (1.1108). Три уровня (0/8, 8/8, 4/8) считаются наиболее сильными, а значит от них можно иногда входить на отскок сразу же, либо как вариант ждать начала отскока, реакцию на них, что ухудшит конечно соотношение риск/профит.  

EURUSDH4.png

Поделиться сообщением

7 часов назад, Leo сказал:

Рынок в принципе не должен ничего и ясно, что уровни какими бы сильными не являлись, временами работают отлично, временами нет, как и система любая - есть периоды отличной работы и отработки, а есть и не совсем. 

Очень хорошо работали совсем недавно они на паре eur/usd на Н4, который я считаю больше всего подходит, здесь больше отработок. Как на 0/8 (1.0986) была хорошая реакция в виде отскока и дважды подряд, так и от 4/8 (1.1108). Три уровня (0/8, 8/8, 4/8) считаются наиболее сильными, а значит от них можно иногда входить на отскок сразу же, либо как вариант ждать начала отскока, реакцию на них, что ухудшит конечно соотношение риск/профит.  

Я верно понял? Вы работаете от этих уровней на отскок цены и натягиваете их как уровни Фибоначчи, на предыдущий импульс? Получается, что это уровни коррекции, тогда такой вопрос, если мы открываем сделку от определенного уровня, то где берем профит и стоп ставим?

Поделиться сообщением

23 часа назад, profit exist сказал:

Я верно понял? Вы работаете от этих уровней на отскок цены и натягиваете их как уровни Фибоначчи, на предыдущий импульс? Получается, что это уровни коррекции, тогда такой вопрос, если мы открываем сделку от определенного уровня, то где берем профит и стоп ставим?

На Фибо не натягиваю. Вход на отскок, желательно при замедлении волатильности чуть не доходя от уровня входить, а то улететь может цена без нас как в одном случае на скрине этом было. Конечно можно и улет ждать и потом входить после него, но там теряем фактически один уровень, в данном случае это 30 пунктов, иногда это 60 если пара шустрее ходит. Тейк лучше сразу ставить на следующем ближайшем синем уровне (4/8, 0/8 или 8/8) и стоп подтягивать, чтобы не спустить весь профит. Со стопами сложнее. При входе от 0/8 и 8/8 считается самым безопасным стоп аж за -+2/8, а это немало, аж 2 уровня, то есть 60-120 пунктов примерно. Обычно же ставлю не больше одного уровня, вдвое меньше. 

Поделиться сообщением

В 10.12.2019 в 22:16, Leo сказал:

На Фибо не натягиваю.

Прошу прощения, а где я писал, что натягиваете на фибо? Более того, как вообще можно что либо натянуть на фибо?

В 10.12.2019 в 22:16, Leo сказал:

Вход на отскок, желательно при замедлении волатильности чуть не доходя от уровня входить, а то улететь может цена без нас как в одном случае на скрине этом было. Конечно можно и улет ждать и потом входить после него, но там теряем фактически один уровень, в данном случае это 30 пунктов, иногда это 60 если пара шустрее ходит. Тейк лучше сразу ставить на следующем ближайшем синем уровне (4/8, 0/8 или 8/8) и стоп подтягивать, чтобы не спустить весь профит. Со стопами сложнее. При входе от 0/8 и 8/8 считается самым безопасным стоп аж за -+2/8, а это немало, аж 2 уровня, то есть 60-120 пунктов примерно. Обычно же ставлю не больше одного уровня, вдвое меньше. 

Можно конкретнее, к чему такие сложности, вы не ставите ордер у уровня, вы чего то ждете? Ну вот цена подошла к уровню, вы просто открываете сделку или ждете, что цена куда то улетит?

Поделиться сообщением

В 12.12.2019 в 22:40, profit exist сказал:

Прошу прощения, а где я писал, что натягиваете на фибо? Более того, как вообще можно что либо натянуть на фибо?

А нет, я имел в виду как фибо не натягиваю уровни, то есть не использую фибо. 

В 12.12.2019 в 22:40, profit exist сказал:

Можно конкретнее, к чему такие сложности, вы не ставите ордер у уровня, вы чего то ждете? Ну вот цена подошла к уровню, вы просто открываете сделку или ждете, что цена куда то улетит?

Если идет цена медленно к нему, без всяких импульсов резких и без выраженного тренда, тогда строго от уровня. Если же цена прет хорошо, то сразу вот так против движения краткосрочного вставать опасно, смотреть за закрытием уровня надо. 

Вот сейчас как раз пример по евро/доллару, только ТФ немного не тот, лучше бы Н4. Тут тренд был мощный восходящий, потому сразу строго от уровня 8/8 (1.1169) вставать в продажи опасно, и цена дальше так и пошла. Смотрим как себя поведет у +1.8 (1.1185), но с таким трендом тут и до 1.12 дотянуть может. 

EURUSDH1.png

Поделиться сообщением

1 час назад, Leo сказал:

А нет, я имел в виду как фибо не натягиваю уровни, то есть не использую фибо. 

Ну то есть подождите, фибо сетка натягивается от начала движения и до конца, разве у вас не также само? Я имею в виду, что уровни Мюррея же отмечаются от некоторого движения, между определенными экстремумами или как?

1 час назад, Leo сказал:

Если идет цена медленно к нему, без всяких импульсов резких и без выраженного тренда, тогда строго от уровня. Если же цена прет хорошо, то сразу вот так против движения краткосрочного вставать опасно, смотреть за закрытием уровня надо. 

Вот сейчас как раз пример по евро/доллару, только ТФ немного не тот, лучше бы Н4. Тут тренд был мощный восходящий, потому сразу строго от уровня 8/8 (1.1169) вставать в продажи опасно, и цена дальше так и пошла. Смотрим как себя поведет у +1.8 (1.1185), но с таким трендом тут и до 1.12 дотянуть может. 

Ну как раз на 1,1220 где то я цену и жду, по евро доллару.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация