Авторизация  
11bish

Уровни Мюррея

Рекомендуемые сообщения

Название индикатора: Уровни Мюррея. Murrey_Math_Line v2

Описание: Показывает значимые уровни (восемь основных и четыре дополнительных). Идея - поиск глубины коррекции. Возможность отображение временных зон позволяет применять углы Ганна.

0/8 и 8/8 - самые сильные

7/8 – ⅛ - возможен разворот

6/8 – 2/8 - разворот наиболее вероятен

5/8 - возможное окончание тренда

4/8 - основной уровень

⅜ - конец имульса

+1/8 - экстремум сопротивления

+2/8 - дальше некуда (после пробития уровня индикатор перестраивается заново)

-1/8 и -2/8 - аналогично сопротивлению, только для зон поддержки.

Скриншоты:

2019-09-10_101031.thumb.jpg.7989cc893163181fb0da8e35eeec7017.jpg

Скачать:

Murrey_Math_Line_v2.mq4

Поделиться сообщением

9 часов назад, 11bish сказал:

Идея - поиск глубины коррекции

Я бы не сказал, что именно только поиск глубины коррекции сфера применения уровней. Они нередко являются прекрасными разворотными уровнями, вот как раз пример есть на австралийце свеженький. Подошли к историческому уровню 0/8, отмеченному как одному из самых важных после 4/8, откуда ушли на глубочайшую коррекцию или даже разворот, кому как. Конечно разворотов не так много, но они порой поражают идеальной отработкой. 

AUDUSDH4.png

Поделиться сообщением

26 минут назад, Leo сказал:

Я бы не сказал, что именно только поиск глубины коррекции сфера применения уровней.

Так автор о нем отозвался, когда выложил)

А у тебя что за интерпритация? Особенно интересен момент с прошедшими уровнями. Этот, например, старые уровни не оставляет, если перестроился, то - все.

Их тут много разных насобирал, и, елки, был тот, который искал - показывал совпадение уровней с разных тф. 

Но сейчас, по-видимому, придется все поочереди ставить и смотреть. Как по мне, тот должен быть гораздо интереснее: зная, что один и тот же уровень обозначен на разных тф, то, по идее, он должен обладать достаточной силой, чтобы держать цену.

Будет желание - выкладывай свой вариант, постепенно в этой ветке буду озвучивать другие индикаторы, показывающие уровни Мюррея, которые мне попались.

Поделиться сообщением

22 часа назад, 11bish сказал:

А у тебя что за интерпритация? Особенно интересен момент с прошедшими уровнями. Этот, например, старые уровни не оставляет, если перестроился, то - все.

Да это индикатор с историей перерисовки, он тоже в принципе есть на просторах интернета, если поискать. И здесь он особо ценен тем, что можно что-то протестировать не только в режиме реального времени, а глядя на историю. 

Интерпретация разная. Кто-то ловит развороты от зон перепроданности и перекупленности или ловят отскоки от 0/8 и 8/8, как в случае с австралийцем было показано. Кто-то коррекции ловит от 6/8, 2/8 глубокие такие, что тоже успешным может оказаться, кто-то в канале 3/8 - 5/8 пытается от границ брать профит. Ну и на пробой смотрят также уровней. 

Поделиться сообщением

Еще один вариант индикатора, как по мне, тоже имеет свой смысл. Фишка в том, что он может натягиваться так же, как и линии Фибо. Т.е. начало-конец можешь сам определять. В настройках есть количество баров, которое он берет в работу для определения экстремумов, но каждый раз их менять - длинная история. Тут же достаточно просто мышкой перетянуть хвосты.

Вот так это дело выглядит

2019-09-12_122240.thumb.jpg.b8b48678419f0dff84667b920a1709fc.jpg

Ну и, конечно, вариант посмотреть, как было все на истории, с его помощью, тоже отбрасывать не стал бы. Для этого нужно кликнуть два раза на нужный уровень (в показанном случае - верхний), поставить галочку "Луч", "Ок". Линия не будет иметь окончания))

2019-09-12_123045.thumb.jpg.62ac7ae019f5ac35e9558590fc63a2a5.jpg

2019-09-12_123110.thumb.jpg.62ec1ad74a357293009771f621eb53ce.jpg

Скачать:

MurreyLevelsDirigible.mq4

Изменено пользователем 11bish
Добавлен во вложение индикатор

Поделиться сообщением

3 часа назад, 11bish сказал:

Еще один вариант индикатора, как по мне, тоже имеет свой смысл. Фишка в том, что он может натягиваться так же, как и линии Фибо. Т.е. начало-конец можешь сам определять. В настройках есть количество баров, которое он берет в работу для определения экстремумов, но каждый раз их менять - длинная история. Тут же достаточно просто мышкой перетянуть хвосты.

Вот так это дело выглядит

А у меня даже нет в индикаторе таковых параметров во входных параметрах, там лишь единственное, что можно выставлять, это P период, и именно он влияет на частоту перерисовки, что очень важно. И этот P=200 у меня, да и многие пришли к такому варианту. Сам Мюррей упоминал о периоде 64 для дневного именно графика, но пришли к цифре 200, как к оптимальной, так как при 64 перерисовок просто тьма и это лишь запутывает не дает построить планы. 

Поделиться сообщением

В 10.09.2019 в 20:40, 11bish сказал:

Их тут много разных насобирал, и, елки, был тот, который искал - показывал совпадение уровней с разных тф. 

Но сейчас, по-видимому, придется все поочереди ставить и смотреть. Как по мне, тот должен быть гораздо интереснее: зная, что один и тот же уровень обозначен на разных тф, то, по идее, он должен обладать достаточной силой, чтобы держать цену.

Будет желание - выкладывай свой вариант, постепенно в этой ветке буду озвучивать другие индикаторы, показывающие уровни Мюррея, которые мне попались.

А вот мои индюк, которым пользуюсь. Есть история перерисовки, что для меня определяющий фактор, хотя знал тех, кто наоборот исключительно без нее предпочитают торговать, на вкус и цвет как говорится. Здесь все максимально просто, во входных параметрах выбирается период и больше никаких настроек не предполагается. В отображении совпадения уровней не видел необходимости, чтобы на разных ТФ они показывались, итак все вижу, не лень переключиться на другой ТФ, зато нет лишних букв на графике. 

Murrey_Math1.ex4 Murrey_Math1.mq4 Murrey_Math2.ex4 Murrey_Math2.mq4

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация