Авторизация  
11bish

Как выйти из психологической просадки

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Asal сказал:

Я  его по-другому перефразирую. Не стоит торговать на те деньги, что вот конкретно для тебя(это обращение к читателю сейчас) значимы. Есть у тебя 100 тысяч баксов, вот 95 из них вложи в  надежные  инструменты, а на 5000 торгуй. Заработал с этих 5000, 100 000, повторил процедуру.

Ну да. как вариант такой подход тоже пойдет, но я бы несколько по другому цифры распределил. есть у тебя месячный доход, вот из него процентов десять можно положить на депозит для торговли. Больше не стоит.

Поделиться сообщением

Иногда, для получения положительных моментов, стоит подумать об улучшении подхода к торговле. Когда все плохо, валится из рук, на терминал не хочется смотреть, от графиков тошнит, потому, что ничего не получается, полезно переключиться. Прикинуть, что помогло уйти в просадку, сделать разбор. Был у меня когда-то момент, помнится, когда перерубили телефонный кабель, прокладывая где-то водопровод. А на телефоне траффик заканчивался. А телефон уже был почти разряженный. А зарядка на работе осталась. И у кабеля юсби проводок где-то внутри переломался. А у меня сетка в рынке. И доступа нет к терминалу! Влетел, тогда хорошо((( Грустно ну очень было((( И ведь хотел же буквально накануне все эти дела поправить... Но, не успел.

С тех пор и зарядки две дома держу, и два кабеля, и два компа, и телефон запасной, и вторую симку... Опыт - он такой, больно бьется(((

Одно дело влетать, когда неправильно цена пошла, другое - по своей глупости. 

Реальные средства - они на то и реальные, чтобы их уважали.

Поделиться сообщением

В 02.11.2019 в 11:47, 11bish сказал:

Один из немаловажных моментов, как видится - это не отдаваться торговле полностью, без остатка. Не должна она становиться смыслом жизни, ведь в жизни должно быть место, в первую очередь, семье, заботе о здоровье, работе оффлайн, да еще много чему. Она должна быть разнообразна, а не зациклена только на Форексе. 

Если трейдинг не является основной работой конечно. Восприятие торговли как хобби, помогает.

А что получается, когда торгуешь? Так или иначе, ты привязан к терминалу (ведь он - инструмент для возможного источника дохода). Такой расклад, как "15 минут оценил обстановку, зашел, выставил стопы, дальше ждешь тейка/стопа, выводишь прибыль" весьма, считаю, глупым. Причина проста - это Грааль. Все разговоры различных гуру на эту тему - чистой воды завлекаловка.

Че это? (с). Я так торгую, никого не завлекаю при этом.)) И это не грааль.

Поиск хоть как-то работающих систем занимает львиную долю времени. Получение информации и ее обработка, переработка, переваривание, как правило, получается без отрыва от монитора в течении длительного времени.

Дело не в поиске работающих систем. Дело в поиске идеи, если идея найдена то проверить ее (даже в ручную) на истории, не занимает слишком много времени.

Ведь надо все еще на графиках в он-лайне попробовать. А хочется все это сделать побыстрее, т.к. прибыль, она вечно ждать не может!)) 

Думаю это и есть ошибка. особенно фраза "прибыль вечно ждать не может". Сигналы никуда не денутся, если один пропустил, всегда будет другой.

Есть такая поговорка "всех денег не заработаешь", тут она как раз кстати.

Давно уже стал относиться к торговле, как к работе. Другими словами, стараюсь все свести к выполнению того же распорядка, как и на оффлайн-работе. Только так, как по мне, есть возможность не зарыться в рутине и лишний раз не расстраиваться. Кроме того, это дает возможность проще относиться к полученным убыткам.

Чтобы относится к трейдингу как к работе, нужно получать зарплату в независимости от результата. Ритейл-тредер это получить не может.

Поделиться сообщением

1 час назад, Klod сказал:

Я так торгую, никого не завлекаю при этом.)) И это не грааль.

О. Тогда - это здорово!)) хоть одного реального трейдера проверенного встретил, который так торгует. Что ж, буду иметь на заметке))

Дело не в поиске работающих систем. Дело в поиске идеи

А разве работающая система - это не работающая идея, облеченная несколькими правилами? Что-то так предполагал. Сейчас вот немного коснулся советников (в очередной раз, так сказать)), так там по-всякому идею излагают. Вплоть до того, что сетка и мартин - чистая математика, которая работает.

Думаю это и есть ошибка. особенно фраза "прибыль вечно ждать не может"

Имел ввиду  не просто сование в рынок по поводу и без повода: вот просто надо!

Искать идею, пробовать, получать граблями (в очередной раз), понимать, что все как-то уж слишком зыбко (причина психологического порядка), а ведь для того, чтобы продолжать заниматься чем-то, нужен реальный, ощутимый результат, иначе - к чему все это? Просто тратить время? Нужно ли? Без двух из трех девчонок тут сложновато будет))

Чтобы относится к трейдингу как к работе, нужно получать зарплату в независимости от результата.

Как так-то? результата нет, а зарплата есть?) на данный момент, думается, прошли те советские времена, когда можно было проворачивать такие делишки) нарушая принцип социализма, кстати.

С другой стороны, сильно закладываться на зарплату тоже не стоит. Кому-то она идет голым окладом, а кому-то - с премией. Что, кстати, тоже может загнать в депрессняк (а он, что, лучше меня? или я такой плахой и все пошло прахом и ничего не могу?)

Поделиться сообщением

3 часа назад, 11bish сказал:

А разве работающая система - это не работающая идея, облеченная несколькими правилами? Что-то так предполагал.

Сперва идея, потом торговая система, а не наоборот. Когда говоришь " Поиск хоть как-то работающих систем занимает львиную долю времени", подразумеваешь обратное.

что все как-то уж слишком зыбко (причина психологического порядка)

все 50 на 50, прими это уже)) Зыбкость боится четких параметров.

а ведь для того, чтобы продолжать заниматься чем-то, нужен реальный, ощутимый результат, иначе - к чему все это? Просто тратить время? Нужно ли?

Для разных людей "ощутимость" разная. Если хочет с 10К сделать лям, то лучше бросить пока мозги в порядке.

Как так-то? результата нет, а зарплата есть?) на данный момент, думается, прошли те советские времена, когда можно было проворачивать такие делишки) нарушая принцип социализма, кстати.

Ну вот так)) Если тебя пригласили на работу в хэдж-фонд, или инвест банк. Будешь получать зарплату, а если закончишь год в прибыли, то еще и бонусы. Правда это не касается СНГ территории, а речь об уважаемых и солидных организациях.

С другой стороны, сильно закладываться на зарплату тоже не стоит. Кому-то она идет голым окладом, а кому-то - с премией. Что, кстати, тоже может загнать в депрессняк (а он, что, лучше меня? или я такой плахой и все пошло прахом и ничего не могу?)

Если работа любимая, депрессняк вряд ли будет тебе попутчиком.

Поделиться сообщением

В 07.11.2019 в 11:33, 11bish сказал:

А на телефоне траффик заканчивался. А телефон уже был почти разряженный. А зарядка на работе осталась. И у кабеля юсби проводок где-то внутри переломался. А у меня сетка в рынке. И доступа нет к терминалу! Влетел, тогда хорошо((( Грустно ну очень было((( И ведь хотел же буквально накануне все эти дела поправить... Но, не успел.

С тех пор и зарядки две дома держу, и два кабеля, и два компа, и телефон запасной, и вторую симку... Опыт - он такой, больно бьется(((

Одно дело влетать, когда неправильно цена пошла, другое - по своей глупости. 

Реальные средства - они на то и реальные, чтобы их уважали.

Примерно тоже было недавно у меня. Вырубили интернет неожиданно, когда нужно было принимать решение по закрытию сделки важной немалого объема. Еще и поддержка морозилась, что еще больше нервозности создавало. Как назло интернета не было на телефоне и средств на то, чтобы заказать тоже нет. Пришлось бежать быстро пополнять и заказывать и выходить на улицу, так как дома не ловится он, но включили вовремя, однако понервничать заставили. Поэтому резервный интернет трейдеру надо всегда под рукой иметь, случаи разные бывают. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Klod сказал:

все 50 на 50, прими это уже)) Зыбкость боится четких параметров.

Вот и на тебе... А как же повышенные шансы на удачу при входе по каким-то правилам? Как же сама идея прибыльной торговли? (Кстати, видимо, неправильно выразился насчет связки "идея-система", хотел сказать то же, что и ты)) Ведь это как бы должно сместить отношение в сторону трейдера? Честно говоря, особо не уделял этому внимание: не было времени. Да и не считал важным. Просто слепо шел своим путем, не слушая никого, потому, что стал понимать: для поиска настоящей информации нужно перевернуть тонны интернет-мусора, да и то, еще не факт, что найденное окажется тем самым настоящим. 

А по поводу соотношения... Да, видимо эта слепая вера привела к первому депрессняку. Тогда даже сразу и не понял, что - это он самый. Было это на ПАММе Прайвета (мир праху скама не пожелаешь, однако)

Если хочет с 10К сделать лям

Что-то чем дальше, тем меньше хочется...

Если тебя пригласили на работу в хэдж-фонд, или инвест банк

Ха-а-а-ачу-у-у-у-у!!!

Если работа любимая, депрессняк вряд ли будет тебе попутчиком.

Да по всякому бывает. Ведь все начинаем понимать, как правило, на истории... Включая и то, что, оказывается, работа, с которой вчера уволился, была любимой)))

9 часов назад, Leo сказал:

Пришлось бежать быстро пополнять и заказывать и выходить на улицу, так как дома не ловится он

Это вообще тайна за семью печатями - мобильный интернет... Дома ловит 3-джи, через два дома - просто  джи, а 12 км от дома отъедешь в соседнюю деревню - его вообще нет. Цивилизация, блин!!!

Поделиться сообщением

21 час назад, Klod сказал:

Ну вот так)) Если тебя пригласили на работу в хэдж-фонд, или инвест банк. Будешь получать зарплату, а если закончишь год в прибыли, то еще и бонусы. Правда это не касается СНГ территории, а речь об уважаемых и солидных организациях.

Любопытно, а если не в прибыли закончил, то просто зарплата? А за счет чего тогда такая организация выживет вообще, если она будет платить зарплату людям, которые за год прибыль не дают, пусть и без бонусов? И за что вообще платить зарплату в данном случае, за то что человек просто сидит у терминала?

Поделиться сообщением

26 минут назад, zaharik сказал:

Любопытно, а если не в прибыли закончил, то просто зарплата? А за счет чего тогда такая организация выживет вообще, если она будет платить зарплату людям, которые за год прибыль не дают, пусть и без бонусов? И за что вообще платить зарплату в данном случае, за то что человек просто сидит у терминала?

За счёт комиссии, у таких контор есть умная поправка, они собирают комиссию с клиента вне зависимости от результатов. Вот недавняя новость БКС брокер, получил убытков на 11 миллиардов рублей, так успешно поуправлял деривативами на акциях. Директора направления уже погнали за такую работу. Бонусов сотрудникам не будет, есть шанс что их тоже погонят.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Asal сказал:

За счёт комиссии, у таких контор есть умная поправка, они собирают комиссию с клиента вне зависимости от результатов. Вот недавняя новость БКС брокер, получил убытков на 11 миллиардов рублей, так успешно поуправлял деривативами на акциях. Директора направления уже погнали за такую работу. Бонусов сотрудникам не будет, есть шанс что их тоже погонят.

За счет какой комиссии, вы о чем? Вы хотите сказать, что при инвестировании с клиента берется такая комиссия, что хватает всем сотрудникам на зарплату? То есть я инвестор, пришел с деньгами и еще за это плачу, ага, и много инвесторов найдется на таких условиях, вы бы лично понесли деньги тому, кто с вас за это еще и плату берет?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, zaharik сказал:

За счет какой комиссии, вы о чем? Вы хотите сказать, что при инвестировании с клиента берется такая комиссия, что хватает всем сотрудникам на зарплату? То есть я инвестор, пришел с деньгами и еще за это плачу, ага, и много инвесторов найдется на таких условиях, вы бы лично понесли деньги тому, кто с вас за это еще и плату берет?

Да именно так. Речь идёт о крупных банках и биржевых брокерах, ибо речь шла о них. Основной доход это комиссия с клиентов у них, и в силу оборотов хватает на зарплату сотрудников и оплату топ и прочих менеджеров. Лично я в структурные продукты не вкладываюсь и другим не советую, но люди разные бывают. Почему не вкладываюсь разговор отдельный.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Asal сказал:

Да именно так. Речь идёт о крупных банках и биржевых брокерах, ибо речь шла о них. Основной доход это комиссия с клиентов у них, и в силу оборотов хватает на зарплату сотрудников и оплату топ и прочих менеджеров. Лично я в структурные продукты не вкладываюсь и другим не советую, но люди разные бывают. Почему не вкладываюсь разговор отдельный.

Да нет такого в банке, чтобы я им нес деньги, а они еще за это и высчитывали, это вы что-то придумали, хоть крупный он, хоть мелкий, иначе, он быстро останется без вкладов клиентов и пойдет под откос. Кто это из инвесторов согласиться, чтобы с его денег начисляли зарплату сотрудникам.

Поделиться сообщением

В 09.11.2019 в 07:22, 11bish сказал:

А как же повышенные шансы на удачу при входе по каким-то правилам?

Так говорят, но кто эти шансы считал не известно))

Как же сама идея прибыльной торговли?

Ну как понимаю в данный момент времени (цена игры - единственный управляемый вариант), ну и знания которые не дадут открывать уж явно не грамотные позиции.

потому, что стал понимать: для поиска настоящей информации нужно перевернуть тонны интернет-мусора, да и то, еще не факт, что найденное окажется тем самым настоящим

Ну да, гораздо легче налить информацию о том, то психология на что-то влияет в торговле, чем просто объяснить как определить тренд.)) Вообще 99% информации о бирже это либо мифы, либо сказки..😉🙂

Поделиться сообщением

В 09.11.2019 в 12:56, zaharik сказал:

Любопытно, а если не в прибыли закончил, то просто зарплата?

Да.

В 09.11.2019 в 12:56, zaharik сказал:

А за счет чего тогда такая организация выживет вообще, если она будет платить зарплату людям, которые за год прибыль не дают, пусть и без бонусов? И за что вообще платить зарплату в данном случае, за то что человек просто сидит у терминала?

у инвест банков много направлений деятельности, и не все направления прибыльные в тот или иной год. Основная доходность банков на операционной деятельности, так что в минусе они не будут)) Ну а хедж-фонды берут деньги за управление вашими финансами есть ежегодная рента.

За просто сидение платить не будут это естественно.))

Поделиться сообщением

Это вообще тайна за семью печатями - мобильный интернет... Дома ловит 3-джи, через два дома - просто  джи, а 12 км от дома отъедешь в соседнюю деревню - его вообще нет. Цивилизация, блин!!!

Значит не только у нас в регионе такое и у других тоже, но я живу не в селе, в селах наших не будет ловить совсем, ну кое-где только. 

Поэтому рассчитывать на него не приходится, то так уже, если выхода нет, вынужден находится где-то вне дома, ну и если сделки нужно проконтролировать, то куда ни шло. А так лучше стационарный стабильный интернет, если торговля ведется частая. 

Поделиться сообщением

13 часов назад, Klod сказал:

Да.

Вы пропустили основной вопрос, за счет чего такая организация будет существовать и выплачивать зарплаты, если прибыли работник не приносит, а ему все равно платят, у нее что, бездонные карманы с деньгами?

Поделиться сообщением

9 часов назад, zaharik сказал:

Вы пропустили основной вопрос

Ничего я не пропустил, будьте внимательнее.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Klod сказал:

Ничего я не пропустил, будьте внимательнее.

Я внимателен, вы ответили мне только словом Да, я не могу перечитываться что вы отвечаете другим людям.

В 11.11.2019 в 09:17, Klod сказал:

у инвест банков много направлений деятельности, и не все направления прибыльные в тот или иной год. Основная доходность банков на операционной деятельности, так что в минусе они не будут)) Ну а хедж-фонды берут деньги за управление вашими финансами есть ежегодная рента.

За просто сидение платить не будут это естественно.))

Это какой же инвестор согласиться платить деньги просто за то, что инвестировал, не получив прибыли, какая это рента? Я даю свои деньги и еще плачу ренту? Да любой адекватный человек пошлет подальше такой фонд, как только прочитает подобные условия.

Поделиться сообщением

6 минут назад, zaharik сказал:

Я внимателен, вы ответили мне только словом Да, я не могу перечитываться что вы отвечаете другим людям.

Простите но не уверен что вы внимательны) Отвечал именно вам, а не другим людям.

7 минут назад, zaharik сказал:

Это какой же инвестор согласиться платить деньги просто за то, что инвестировал, не получив прибыли, какая это рента? Я даю свои деньги и еще плачу ренту?

ну да, что здесь не обычного. Услуга управления вашими средствами - это тоже услуга и стоит денег.

10 минут назад, zaharik сказал:

Да любой адекватный человек пошлет подальше такой фонд, как только прочитает подобные условия.

Минимальный вход в хэдж-фонд как инвестора что-то в районе 500К долларов. Вы вправе их считать не адекватными, но тогда кто вы?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Klod сказал:

ну да, что здесь не обычного. Услуга управления вашими средствами - это тоже услуга и стоит денег.

Вы берете у меня денег и я вам за это еще плачу, при этом вы говорите, что в этом нет ничего необычного? Простите, а может мне проще деньги у себя оставить, мне оно дешевле не выйдет?

9 минут назад, Klod сказал:

Минимальный вход в хэдж-фонд как инвестора что-то в районе 500К долларов. Вы вправе их считать не адекватными, но тогда кто вы?

Я их не считаю неадекватными, так как люди, инвестирующие деньги, и еще платящие за это абонплату, существуют только в вашем воображении.

Поделиться сообщением

В 09.11.2019 в 22:28, zaharik сказал:

Да нет такого в банке, чтобы я им нес деньги, а они еще за это и высчитывали, это вы что-то придумали, хоть крупный он, хоть мелкий, иначе, он быстро останется без вкладов клиентов и пойдет под откос. Кто это из инвесторов согласиться, чтобы с его денег начисляли зарплату сотрудникам.

В сервисах инвестиций там где ЕТФ, облигации и прочее прочее, есть минимальная комиссия. Она может быть небольшой, а может быть 1.5% от активов в год, но обычно она таки есть. И найти тариф без такой комиссии обязательной дело сложное, я несколько всего таких брокеров знаю.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Asal сказал:

В сервисах инвестиций там где ЕТФ, облигации и прочее прочее, есть минимальная комиссия. Она может быть небольшой, а может быть 1.5% от активов в год, но обычно она таки есть

1,5 до 3% за управление + (если год закрылся удачно) какой-то процент с прибыли.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, zaharik сказал:

Я их не считаю неадекватными, так как люди, инвестирующие деньги, и еще платящие за это абонплату, существуют только в вашем воображении.

Ваше право считать что угодно, мое право не обсуждать с вами больше этот вопрос.

Поделиться сообщением

1 час назад, zaharik сказал:

Это какой же инвестор согласиться платить деньги просто за то, что инвестировал, не получив прибыли, какая это рента? Я даю свои деньги и еще плачу ренту? Да любой адекватный человек пошлет подальше такой фонд, как только прочитает подобные условия.

Вам отвечают остальные участники дискуссии верные вещи. Да, Вы платите лишь за "вход", т.н. "management fee". Его Вы платите вне зависимости от результатов управления Вашими деньгами. Отдельно платится "performance fee" - плата за положительный результат. Это общемировая и общепринятая практика. Иное стоит называть исключениями из правил.

https://www.investopedia.com/terms/m/managementfee.asp

Изменено пользователем Дмитрий Савелко

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий Савелко сказал:

Вам отвечают остальные участники дискуссии верные вещи. Да, Вы платите лишь за "вход", т.н. "management fee". Его Вы платите вне зависимости от результатов управления Вашими деньгами. Отдельно платится "performance fee" - плата за положительный результат. Это общемировая и общепринятая практика. Иное стоит называть исключениями из правил.

Да всякого в мире встретишь, я смотрел Волк с Уолл Стрит, так что имею представление, как разводят клиентов. Только вы меня все равно не убедите, что толпа убыточных трейдеров долго сможет сидеть на ставке, не получая никакой прибыли. Даже у самых тупых клиентов деньги в конце концов закончатся, оплачивать зарплату убыточным трейдерам.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация