Авторизация  
11bish

Как выйти из психологической просадки

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, zaharik сказал:

Только вы меня все равно не убедите, что толпа убыточных трейдеров долго сможет сидеть на ставке, не получая никакой прибыли.

И в мыслях такого не было. Я не собираюсь говорить, что в тех фондах, куда несут сотни миллионов и миллиарды долларов, работают "сливающие" управляющие. Периодически фонды демонстрируют реальную прибыль за отчетный период, полагаю, даже чаще, чем убытки, ведь из стабильно сливающих организаций деньги будут уносить. Но дело в том, что, скажем, Вы получаете прибыль 8 лет из 10, но management fee Вы заплатите за 10 лет, а performance fee только 8 раз (говорю упрощенно).

Если у богатеев нет своего управляющего на зарплате (именно на зарплате, а не на проценте от прибыли), то они часто несут свободные деньги в подобные управляющие фонды, где в подавляющем количестве случаев они будут платить этот безусловный сбор за управление своими активами. Если клиент будет не удовлетворен результатами, то он заберет свои деньги из этого фонда, но при этом он все равно заплатит этот сбор даже за убыточный год. Таковы правила игры, принятой в мире "большого капитала", а не ПАММ инвесторов.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Дмитрий Савелко сказал:

И в мыслях такого не было. Я не собираюсь говорить, что в тех фондах, куда несут сотни миллионов и миллиарды долларов, работают "сливающие" управляющие. Периодически фонды демонстрируют реальную прибыль за отчетный период, полагаю, даже чаще, чем убытки, ведь из стабильно сливающих организаций деньги будут уносить. Но дело в том, что, скажем, Вы получаете прибыль 8 лет из 10, но management fee Вы заплатите за 10 лет, а performance fee только 8 раз (говорю упрощенно).

Если у богатеев нет своего управляющего на зарплате (именно на зарплате, а не на проценте от прибыли), то они часто несут свободные деньги в подобные управляющие фонды, где в подавляющем количестве случаев они будут платить этот безусловный сбор за управление своими активами. Если клиент будет не удовлетворен результатами, то он заберет свои деньги из этого фонда, но при этом он все равно заплатит этот сбор даже за убыточный год. Таковы правила игры, принятой в мире "большого капитала", а не ПАММ инвесторов.

Вообще, у нас разговор шел о том, что трейдер получает убытки, а ему все равно платят зарплату, вот и скажите, кому он нужен и кто его будет долго держать? Одно дело системная просадка, и другое - убыточный трейдер на зарплате.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Klod сказал:

1,5 до 3% за управление + (если год закрылся удачно) какой-то процент с прибыли.

Это перебор, в мире околонулевых процентных ставок такая плата это самоубийство депозита. Я считал в итоге стоимость для своих вложений, точнее для их хранения в сервисе Yammy, который как раз имеет такую стоимость в 1.5%, в общем скорее всего будешь в минусе в итоге.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Asal сказал:

Это перебор, в мире околонулевых процентных ставок такая плата это самоубийство депозита. Я считал в итоге стоимость для своих вложений, точнее для их хранения в сервисе Yammy, который как раз имеет такую стоимость в 1.5%, в общем скорее всего будешь в минусе в итоге.

Не понимаю при чем тут процентные ставки... Если как-то связанно с валютным рынков, то на него хоть в хэдж-фонде, хоть в инвест банках выделяют не более 5% (приблизительно точно не помню) от общей суммы управления.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Klod сказал:

Не понимаю при чем тут процентные ставки... Если как-то связанно с валютным рынков, то на него хоть в хэдж-фонде, хоть в инвест банках выделяют не более 5% (приблизительно точно не помню) от общей суммы управления.

От размера процентных ставок по облигациям государственным ААА, зависит общая рыночная доходность. Если Скажем 30летки казначейские сейчас дают 2.3%, это значит что остальным направлениям надо предложить поболее, с учетом рисков(также от этого зависит вознаграждение). От этого в свою очередь зависят потоки капитала, и курсовые показатели валютные. Если есть ещё вопросы задавайте.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Asal сказал:

От размера процентных ставок по облигациям государственным ААА, зависит общая рыночная доходность. Если Скажем 30летки казначейские сейчас дают 2.3%, это значит что остальным направлениям надо предложить поболее, с учетом рисков(также от этого зависит вознаграждение). От этого в свою очередь зависят потоки капитала, и курсовые показатели валютные. Если есть ещё вопросы задавайте.

Не понимаю каким образом вы видите взаимосвязь - между тем что дает рынок облигаций, вознаграждением ивест. фондов, и потоками капитала.

Доходность инвест портфелей обычно сравнивают с СиПи500, а не с рынком облигаций. Так как процент инвестиций в акции в районе 80% а то и больше, а в облигации не более 10% от всей структуры. Облигации считаются наименее доходными инструментами для инвестиций, ниже только валютный рынок...

Поделиться сообщением

14 часов назад, Klod сказал:

Не понимаю каким образом вы видите взаимосвязь - между тем что дает рынок облигаций, вознаграждением ивест. фондов, и потоками капитала.

Доходность инвест портфелей обычно сравнивают с СиПи500, а не с рынком облигаций. Так как процент инвестиций в акции в районе 80% а то и больше, а в облигации не более 10% от всей структуры. Облигации считаются наименее доходными инструментами для инвестиций, ниже только валютный рынок...

Потому что размер " справедливого" вознаграждения это производное от процентной ставки, а она производное от рынка облигаций. Вопрос что определяет ставки долгового рынка, ЦБ или же сам рынок, оставим на потом. При ставках около нуля, вознаграждение в 1-1.5% + инфляция, выгодно и надежно уничтожают капитал. Поэтому консервативные европейские фонды, например пенсионные, уже влетели, как и банковская система в целом.

На рынок капитала это тоже влияет прямо, чем ниже ставка у ведущих экономик, тем больше аппетит к риску, тем больше приток капитала на периферию, тем лучше себя чувствуют такие валюты как рубль, реал, и другие.

Поделиться сообщением

Товарищи/коллеги/други!

Видится, что мы все слегка сползаем с темы в другую сторону. Разговор больше смещается уже в сторону инвестирования, а не по направлению что делать, когда попадаешь в психологическую просадку. С одной стороны инвестирование - это тот момент, ради которого мы тут все и находимся, но для этого нужно заводить отдельную ветку или разговаривать в других уже имеющихся. Рекомендации по выходу из паршивого состояния, близкого к депрессии, уже исчерпаны?))

Кстати, один из моментов, который возможно использовать для стабилизации положения - общение с другом/друзьями, которые тебя понимают и могут поддержать даже чисто своим присутствием. Помнится, когда был момент, когда все шло ну прямо очень плохо (не только в торговле, вообще - по жизни, одни ямы были), друг меня вытащил на три дня в горы дикарями. Все три дня были только вдвоем среди этого незабываемого величия, сходили на ледник и спустились обратно. Собрали эдельвейсов, посмотрел на альпийские луга, забыл о телефоне, т.к. ни черта там не ловит... 

Когда вернулись в город, на все проблемы смотрелось уже по другому. Спокойнее, что ли. Наверное, поэтому и они были решены в кратчайшие сроки.

Поделиться сообщением

В 15.11.2019 в 10:06, 11bish сказал:

Товарищи/коллеги/други!

Видится, что мы все слегка сползаем с темы в другую сторону. Разговор больше смещается уже в сторону инвестирования, а не по направлению что делать, когда попадаешь в психологическую просадку. С одной стороны инвестирование - это тот момент, ради которого мы тут все и находимся, но для этого нужно заводить отдельную ветку или разговаривать в других уже имеющихся. Рекомендации по выходу из паршивого состояния, близкого к депрессии, уже исчерпаны?))

Кстати, один из моментов, который возможно использовать для стабилизации положения - общение с другом/друзьями, которые тебя понимают и могут поддержать даже чисто своим присутствием. Помнится, когда был момент, когда все шло ну прямо очень плохо (не только в торговле, вообще - по жизни, одни ямы были), друг меня вытащил на три дня в горы дикарями. Все три дня были только вдвоем среди этого незабываемого величия, сходили на ледник и спустились обратно. Собрали эдельвейсов, посмотрел на альпийские луга, забыл о телефоне, т.к. ни черта там не ловит... 

Когда вернулись в город, на все проблемы смотрелось уже по другому. Спокойнее, что ли. Наверное, поэтому и они были решены в кратчайшие сроки.

Про то обсуждение я наверное отдельно тему создам, ибо налицо непонимание части форумчан того о чем я пишу, хотя для меня это очевидно.

Что касается ледника и вообще. Лично я для себя вывод сделал простой, если хочешь заниматься торговлей, жить желательно на природе. Я за месяц жизни там успеваю больше информации обработать чем за полгода обычной жизни. Причём полезной информации.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Asal сказал:

жить желательно на природе

О - это вообще вещь, конечно)) мозг такая штука, которому постоянно нужен хороший кислород, и - многа!))

Живу в деревне, вроде как и на природе, но тоже нюансов хватает...

У нас сейчас похолодало, тем не менее, спим всегда с открытыми окнами. На подходе - зима, окна и форточки особо не пораскрываешь, хату к утру выстудишь полностью, буду, наверное, перебираться в летнюю кухню... Одно время практиковал такое. Из минусов - жены под боком не будет((((... Хороший сон - залог будущей работоспособности на день. Ночной отдых - да, думаю, один из основных моментов восстановления после полученных ударов.

Мне тетка, когда-то, подогнала мешочек с корнями валерианы. Когда сказал ей, что чертовски устал, а заснуть и выспаться не могу. Помогло. Сейчас лежит у меня специально для таких моментов, ждет своего часа))

Кстати, как считаете, питание может помочь выходу из стрессовой ситуации? Говорят, что мороженое, например, помогает успокоиться. А рыба полезна для мозга, опять-таки.

Даже интересно стало, а вдруг есть какая-то диета, которая успокаивает (не спиртная, само собой))

Поделиться сообщением

3 часа назад, 11bish сказал:

О - это вообще вещь, конечно)) мозг такая штука, которому постоянно нужен хороший кислород, и - многа!))

Живу в деревне, вроде как и на природе, но тоже нюансов хватает...

У нас сейчас похолодало, тем не менее, спим всегда с открытыми окнами. На подходе - зима, окна и форточки особо не пораскрываешь, хату к утру выстудишь полностью, буду, наверное, перебираться в летнюю кухню... Одно время практиковал такое. Из минусов - жены под боком не будет((((... Хороший сон - залог будущей работоспособности на день. Ночной отдых - да, думаю, один из основных моментов восстановления после полученных ударов.

Мне тетка, когда-то, подогнала мешочек с корнями валерианы. Когда сказал ей, что чертовски устал, а заснуть и выспаться не могу. Помогло. Сейчас лежит у меня специально для таких моментов, ждет своего часа))

Кстати, как считаете, питание может помочь выходу из стрессовой ситуации? Говорят, что мороженое, например, помогает успокоиться. А рыба полезна для мозга, опять-таки.

Даже интересно стало, а вдруг есть какая-то диета, которая успокаивает (не спиртная, само собой))

Мелатонин я пью периодически перед сном, это гормон сна, в результате хорошо высыпаешься, сны там всякие хорошие снятся, и даже вроде как спасает от онкологии. Не знаю от чего он там спасает, но голова действительно хорошо соображать начинает, ибо я так хорошо не спал с дошкольного детства.

Поделиться сообщением

21 час назад, Asal сказал:

в результате хорошо высыпаешься

У вас как, без рецептов данное зелье продается?)) по ходу, полезная штука, почитал в Сети. Но, однозначно, к врачу своему сходить надобно, а то мало ли... Хотя, как вариант, можно и так талбетку попробовать, проверить эффект.

Поделиться сообщением

В 17.11.2019 в 16:01, 11bish сказал:

У вас как, без рецептов данное зелье продается?)) по ходу, полезная штука, почитал в Сети. Но, однозначно, к врачу своему сходить надобно, а то мало ли... Хотя, как вариант, можно и так талбетку попробовать, проверить эффект.

У нас всё без рецепта продается, по факту, просто места знать надо. А что касается конкретно этого, то Мелатонин и в США и в Европе без рецепта, да и в России тоже. Если бы я врачей слушал, то до своих бы лет не дожил. Ибо мне до сих пор совет врача подождать с антибиотиками, и дождавшись в итоге осложнений, по жизни икается. Причём подобные вредительские советы были неоднократно. Хуже врачей только финансовые аналитики.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Asal сказал:

У нас всё без рецепта продается

Как оказалось, у нас тоже рецепт не нужен. Называется препарат слегка по-другому: меласон, т.е. не чистый мелатонин. Врач сказал: можете попробовать, противопоказаний нет. Взял. Попробовал. Пока разницы не увидел. Видимо, надо какое-то время его поутреблять))

Как-то плавно перешли на медикаментозное решение вопроса))

Есть такая штука - антидепрессанты называется. Не пробовал, но отзываются по-разному. Одно время на работе были затянувшиеся проблемы, корефаны посоветовали чуток пустырника попить, чтобы мозг разгрузить. На медкомиссии как узнали, что какое-то время постоянно пил капли, чуть ли не на учет хотели поставить)) В целом же, можно сказать, что разгружает. Если не злоупотреблять. Но заторможенность все равно какая-то появляется.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, 11bish сказал:

Как оказалось, у нас тоже рецепт не нужен. Называется препарат слегка по-другому: меласон, т.е. не чистый мелатонин. Врач сказал: можете попробовать, противопоказаний нет. Взял. Попробовал. Пока разницы не увидел. Видимо, надо какое-то время его поутреблять))

Как-то плавно перешли на медикаментозное решение вопроса))

Есть такая штука - антидепрессанты называется. Не пробовал, но отзываются по-разному. Одно время на работе были затянувшиеся проблемы, корефаны посоветовали чуток пустырника попить, чтобы мозг разгрузить. На медкомиссии как узнали, что какое-то время постоянно пил капли, чуть ли не на учет хотели поставить)) В целом же, можно сказать, что разгружает. Если не злоупотреблять. Но заторможенность все равно какая-то появляется.

Его перед сном за час надо пить, у меня он американский, причём чистый с Б3 витамином в комплекте, поэтому описываю результаты от него. Медикаментозное решение вопроса это нормальный вариант, ибо трейдеры в зоне риска из-за повышенного стресса в организме связанного с деятельностью.

Я вообще вижу смысл в общении в основном на такие вот темы, где есть практическое решение сопутствующих трейдингу вопросов, а не вечное обсуждение куда вверх или вниз на минутках.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Asal сказал:

Его перед сном за час надо пить

А этот по инструкции за 40мин

2019-11-18-144735.jpg

И, к сожалению без витаминов(( буржуйские снадобья (впрочем, как и врачи) почему-то всегда лучше оказываются. Но тут, конечно, немаловажный фактор оказывает ценообразование. А отечественные аналоги хоть и позиционируются как практически не уступающие зарубежным, но на самом деле...

Кстати, как-то видел в аптеке масло расторопши. А потом, точное такое же и в такой же упаковке - в магазине. Единственная разница - в магазине на порядок дешевле. Взял. Стал пить по утрам натощак по ложке чайной. Вроде как никаких изменений не заметил. Ощутил это только тогда, когда оно закончилось))) недельку не попил и, чувствую, что-то не так. 

Открыл ноут, почитал еще... Да это, оказывается, вообще - вещь! Пошел в магазин и прикупил коробочку. Дороговато, правда, но - уже проверенный продукт. Мозги по другому работать начинают.

32 минуты назад, Asal сказал:

вообще вижу смысл в общении в основном на такие вот темы

Да оно, в общем, так и лучше получается. Видение движения цены у каждого свое, а со стрессами бороться всем выпадает одинаково.

Поделиться сообщением

1 час назад, 11bish сказал:

И, к сожалению без витаминов(( буржуйские снадобья (впрочем, как и врачи) почему-то всегда лучше оказываются. Но тут, конечно, немаловажный фактор оказывает ценообразование. А отечественные аналоги хоть и позиционируются как практически не уступающие зарубежным, но на самом деле...

Ключница делала. На самом деле в российские версии просто кладут меньше активного вещества, что снижает цену и делает заболевания хроническими, поэтому в РФ можно спокойно пить двойные дозы иногда без вреда для здоровья.

1 час назад, 11bish сказал:

Да оно, в общем, так и лучше получается. Видение движения цены у каждого свое, а со стрессами бороться всем выпадает одинаково.

Тут просто такой момент, я на рынке 11 лет уже. За 11 лет у меня уже стойкая аллергия на внутридневные прогнозы, и технический анализ, в стиле уточка, чашка, голова, бэтмен и прочее прочее на графике. Это зачастую просто пустое забивание себе головы. А вот фундаментальный анализ и прочее что-то около, оно у всех разное, и потому интересное. Я наверно когда-нибудь разорюсь по времени и про это подробно напишу.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Asal сказал:

Ключница делала

Да там вроде как и сертификат присутствует)) видимо, опытная ключница))

33 минуты назад, Asal сказал:

А вот фундаментальный анализ

Ну, это однозначно к Д.Савелко, он фундамент торгует, насколько я в курсе)) 

34 минуты назад, Asal сказал:

технический анализ, в стиле уточка, чашка, голова, бэтмен и прочее прочее

А так же бабочки, дракончики, ёжики, стенки, башни)) Да оно, в принципе и понятно: каждый ищет то, что может как лучше переварить. Мы там с Клодом говорили как-то, ему эти "новомодные" штучки так же не воспринимаются. Но мне, например, увидеть ту же Чашку проще, чем 1-2-3, причем - она как бы подтвержденная. Да и ладно. Главное - в прибыль.

Но как бы ты не торговал, убытки неизбежны, а вместе с ними - не всегда комфортное состояние души. И неважно, на каком тф или анализе получил по зубам, при любом раскладе может быть чувствительно. 

И вот тут - да, проще совместно поискать выходы из таких ситуаций.

Поделиться сообщением

7 часов назад, 11bish сказал:
7 часов назад, Asal сказал:

Его перед сном за час надо пить

А этот по инструкции за 40мин

2019-11-18-144735.jpg

Кстати, как-то видел в аптеке масло расторопши. А потом, точное такое же и в такой же упаковке - в магазине. Единственная разница - в магазине на порядок дешевле. Взял. Стал пить по утрам натощак по ложке чайной. Вроде как никаких изменений не заметил. Ощутил это только тогда, когда оно закончилось))) недельку не попил и, чувствую, что-то не так. 

Открыл ноут, почитал еще... Да это, оказывается, вообще - вещь! Пошел в магазин и прикупил коробочку. Дороговато, правда, но - уже проверенный продукт. Мозги по другому работать начинают.

А я слышал, что к снотворному привыкание вырабатывается, но сам ни разу не прибегал к нему, хотя бессонница бывает. Особенно если сделка важная висит немалым лотом, то вот разок да проснешься проверить, что там случилось, хотя прекрасно понимаешь, что ничего особенного за скучные ночные часы не произошло. Сейчас чуть сдвинул режим сна и ложусь раньше, поэтому лучше стало. Есть так понимаю период, когда клонит в сон, у меня это часов 12 ночи, и вот если в это время не заснуть и затянуть до часа или двух даже, то начнется период бодрствования и будет тяжелее заснуть. 

Поделиться сообщением

14 часов назад, 11bish сказал:

Да там вроде как и сертификат присутствует)) видимо, опытная ключница))

Сертификаты иногда не стоят бумаги на которых написаны.

Ну, это однозначно к Д.Савелко, он фундамент торгует, насколько я в курсе)) 

Торговать то он торгует, только вот на форуме особо не делится, а кстати зря.

А так же бабочки, дракончики, ёжики, стенки, башни)) Да оно, в принципе и понятно: каждый ищет то, что может как лучше переварить. Мы там с Клодом говорили как-то, ему эти "новомодные" штучки так же не воспринимаются. Но мне, например, увидеть ту же Чашку проще, чем 1-2-3, причем - она как бы подтвержденная. Да и ладно. Главное - в прибыль.

Я голову напрягать на предмет видения всяких графических штук не люблю, потому опционный анализ использую, циклы, астрологию, обычная математика, цифорки так сказать. Думать не надо, надо считать)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Leo сказал:

слышал, что к снотворному привыкание вырабатывается

Как говорится, человек привыкает ко всему)) Поэтому к различным таким лекарственным делам и нужно относиться осторожно и пользоваться ими по мере необходимости, иначе - действительно, дозу надо будет постоянно увеличивать, чтобы добиться желаемого результата. 

Ну и, конечно, для здорового сна нужен режим. Ночью, кстати, частенько бывает, что на Токио открытие цена идет в одну сторону, потом откатывает, поэтому иногда полезно бывает прикрыть позиции. Если получается такая ночь, то, как правило, на следующий день стараюсь в рынок не лезть: усталость может сказаться на принятии правильного решения. Что может в дальнейшем повлечь еще большие напряги))

25 минут назад, Asal сказал:

голову напрягать на предмет видения всяких графических штук не люблю

Конечно, тут у каждого свое видение, кому что удобнее. Главное - в профит работать, а уж какими методами, особой разницы не вижу.

Поделиться сообщением

6 часов назад, 11bish сказал:

Ну и, конечно, для здорового сна нужен режим. Ночью, кстати, частенько бывает, что на Токио открытие цена идет в одну сторону, потом откатывает, поэтому иногда полезно бывает прикрыть позиции. Если получается такая ночь, то, как правило, на следующий день стараюсь в рынок не лезть: усталость может сказаться на принятии правильного решения. Что может в дальнейшем повлечь еще большие напряги))

Да вот за примером далеко не ходить, сегодня на австралийце был открыл шорт стандартным лотом, а в самый разгар ночи новости весьма важные по нему. Вот я вроде бы и спокойно отношусь к этому, так как все-равно там ну грандиозного ничего случиться не может, разве что если процентные ставки тогда да. Тем не менее, умудрился вскочить посреди ночи и перепроверить что там с рынком, увидев падение приятное, заснул уже хорошим сном. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Leo сказал:

умудрился вскочить посреди ночи и перепроверить что там с рынком

Да, иногда бывает так)) если выпадает аналогичная ситуация, то уже какой-то алгоритм по ней отработался. Потому как если среди ночи встать, то мохг еще может не включиться на нужную мощность. Компьютер оставляю включенным, чтобы не тратить потом на это драгоценное время. Ставлю только выключение монитора. Ситуацию же смотрю с телефона, в случае необходимости уже топаю к компу.

Но такие ситуации скорее исключение, чем правило. Тем не менее, считаю, что порядок действий для них все равно должен быть определен. Так спокойнее. И нервничаешь поменьше, т.к. знаешь, что есть план дальнейших действий.

А именно план, считаю, может спасти от стрессовых ситуаций.

Поделиться сообщением

Ну вы даете ребята.. Нервы беречь надо, стопы поставили и спать. Утром уже разберетесь нормально или не нормально. Как будто от того что вы ночью к монитору подскакиваете курс как-то изменится))

Поделиться сообщением

В 19.11.2019 в 11:54, 11bish сказал:

Как говорится, человек привыкает ко всему)) Поэтому к различным таким лекарственным делам и нужно относиться осторожно и пользоваться ими по мере необходимости, иначе - действительно, дозу надо будет постоянно увеличивать, чтобы добиться желаемого результата. 

Конкретно в случае с такими препаратами, построенными на гормонах, никакого привыкания нет. Может естественная выработка в теории уменьшится, но и то вряд-ли.

17 часов назад, Klod сказал:

Ну вы даете ребята.. Нервы беречь надо, стопы поставили и спать. Утром уже разберетесь нормально или не нормально. Как будто от того что вы ночью к монитору подскакиваете курс как-то изменится))

Психология, понятное дело, что гипнотизируя график, у него не изменится положение. Но тяжело расслабится и за этим наблюдать. Форекс хоть выходные имеет, криптовалюты вон всё время скачут.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация