Авторизация  
11bish

Как выйти из психологической просадки

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, 11bish сказал:

Какое-то у меня смутное подозрение, что стоп верно расположить невозможно изначально. Причина проста: если бы мы знали, где его точно ставить, то знали бы и то, где точно входить. А - это Грааль (у меня де жа вю?). Именно поэтому мониторинг ситуации приходится вести постоянно.

Смотря что считать верно расположить стоп. Если речь идет о том, что цена никогда ложной шпилькой не собьет ваш стоп, то да, такое невозможно. Вообще стоп подразумевает, что по статистике цена чаще будет его цеплять только при полном развороте против вас, чем просто случайно. Тут же нет таких гарантий, если цена цепляет стоп, то значит обязательно пойдет против вас.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Klod сказал:

Да чтож тебя грааль не отпускает))

Да вот такое дело((  С одной стороны, видишь, ты говоришь правильные вещи и, как бы, логически завершенные моменты показываешь, но, как и писал раньше, таких прибыльных трейдеров не встречалось, к сожалению. И - это не камушек в твой огородик, пойми правильно, но, вот прийти к консенсусу - не вижу. Подземного гаража у меня (как и у тебя), нет. А это значит, что что-то делается неправильно. 

Тут недавно какая-то тетка появилась, спамит везде рекламой: обучу прибыльно торговать, у меня стаж - 7 лет! Ну как, как вот у нее получается, а у тебя - нет?! Тупой такой, что ли?! Конечно, никто к ней в обучение идти  не собирается, но... Может имело бы смысл и переквалифицироваться в направлении?))) Лепить из себя гуру и тупо набирать рефов?))

Один из немногих, кто показывал он-лайн торговлю - Сергей Тё. Там видно у него, что соотношение берет как по математике, но, опять таки, истории счета нет. И обучает за деньги. Хотя так же говорит, что в трейдинге около 7 лет и имеет крупные суммы в управлении. Тут, конечно, не собираюсь никого ни в чем упрекать. Аналогичный чел (стаж, правда, около 20л, чем и привлек мое внимание), так прямо и сказал: "Мой час времени стоит около 200 долларов, неужели вы все думаете, что я буду тратить его просто так на вас для обучения?". На вопрос: "Так к чему тогда вообще тратить время на обучение кого-то" скромно ответил, что работает в Компании, которая поставила для него условием обучение клиентов. Кто как может, тот так и пытается заработать. И все под соусом: мы поможем вам обогатиться и исполнить ваши мечты!)) Т.е. прямая ставка на жадность и т.д., и т.п. Пусть и завуалировано местами.

Поделиться сообщением

4 часа назад, 11bish сказал:

таких прибыльных трейдеров не встречалось, к сожалению. И - это не камушек в твой огородик, пойми правильно, но, вот прийти к консенсусу - не вижу

"А как же я?" Карлсон (с).. У меня все "системные" счета в плюсе. Не смотря на это "весьма тяжелый" год. Даже конкурсный, не смотря на "бешеный" своп...

Подземного гаража у меня (как и у тебя), нет. А это значит, что что-то делается неправильно. 

Игорь ну это не смешно. Какой у тебя должен быть депозит чтобы получая в среднем 10% годовых ты много бы зарабатывал с трейдинга, ну прикинь просто... Я вот как-то прикидывал, в районе ляма уе надо, при этом надо понимать что не каждый год будет прибыльным.)) На счет правильности, если твой счет за 3-4 года в плюсе, значит делаешь правильно.

Тут недавно какая-то тетка появилась, спамит везде рекламой: обучу прибыльно торговать, у меня стаж - 7 лет! Ну как, как вот у нее получается, а у тебя - нет?! Тупой такой, что ли?! Конечно, никто к ней в обучение идти  не собирается, но... Может имело бы смысл и переквалифицироваться в направлении?))) Лепить из себя гуру и тупо набирать рефов?))

Ну я не тупой - очень надеюсь... И у меня с торговлей все нормально. А на счет гуру - этого шлака сейчас 99% в сети.

Изменено пользователем Klod

Поделиться сообщением

Кто как может, тот так и пытается заработать. И все под соусом: мы поможем вам обогатиться и исполнить ваши мечты!)) Т.е. прямая ставка на жадность и т.д., и т.п. Пусть и завуалировано местами.

Это нормально, основной доход кто плотно занимается трейдингом как раз околорыночный. Книги, лекции, вэбинары, соц-сети, аналитики на ставке и тд. И хорошо если эти ребята грамотные, но в большинстве своем повторюсь - шлак, особенно те кто делает упор на психологию в торговле.

Ибо рано или поздно доходит, что нет тут доходов в 100% годовых, и считая свою торговлю понимаешь что выше некой планки (10 - 20 годовых) не прыгнешь и тут решает именно вопрос сколько у тебя капитала. Правило "большие деньги - делают большие деньги, а маленькие - маленькие" имеет силу как в обычном бизнесе, так и в трейдинге.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Klod сказал:

Имеет силу как в обычном бизнесе, так и в трейдинге.

Я с телефона, поэтому могут быть оказии.

Что шлак, то понятно. Нам. А как же другие? На них, конечно и рассчитано, а как же совесть? Вот не думают, что людей подвергают необоснованному риску.... Хотя я, например, изначально относился с подозрением к таким предложениям. Больше всех бесил герчик со своими матами, хотя местами и подкупало))) планка в процах зависит, наверное, от системы. Смотрел же, наверное, мою ветку с планом. Сам такого выхлопа не ожидал. Конечно, равно что то говорит, но, по ходу, если не наглеть, можно будет удержаться. Во всяком случае, пока так вижу. Прошел же движения на брексите,а это уже о многом для советника, согласись. То, что трейдинг перекликается с любыми другим бизнесом, в том числе и правилах выживания (95/5) тоже видел. Причем, сказал бы, что тут трейдинг выглядит понадежнее в плане вход/выхлоп. С однокашниками общался. Бизнесменами. Если в плане потерь рассматривать. А вообще сказал бы, что трейдинг - это как армия в государстве по Ленину: слепок с общества. Аналогию с жизней провести очень доступно. Следовательно и пути решения выглядят аналогично.

Насчёт твоих счетов я же не в курсе. И конкурсного тоже. Был.Мониторинги давно перестал смотреть, как вошёл в просадку на Кансазе. Не добавляют они позитива. Поэтому извини, если что)) был бы ты в РБ, состыковались бы, чесслово)) 

Кстати, насчёт ляма это вполне реально, как не грустно. Единственное,нужны результаты. А когда понимаешь, что это реально, а а дотянуться не можешь - это другой вопрос. Но, поверь, предложения могут появиться. Хотя, наверное, сам знаешь.

Нормально так пальцем в телефоне потыкал)))

Поделиться сообщением

В 20.12.2019 в 23:16, Klod сказал:

Вот по этому и говорю что пока альтернативы криптобиржам нет, но там плеча нет)) Так что только для долгосрочных инвестиций, типо пусть лежат, когда-нибудь "выстрелят"))

Там есть плечо, но далеко не на всех. Так что теоретически всё там есть, другой вопрос, что не для всех. Но это общая проблема по сути дела.

В 21.12.2019 в 01:23, profit exist сказал:

А причем тут мультипликатор? Если так рассуждать, то вы не найдете трейдера, который не разгонщик, потому что любому прикрути мультипликатор, и бац, разгонщик. Ну ок, давайте так, раз Полар по вашему разгонщик, назовите не разгонщика, и я сравню.

Фрейм, например не разгонщик и близко.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Klod сказал:

Ибо рано или поздно доходит, что нет тут доходов в 100% годовых, и считая свою торговлю понимаешь что выше некой планки (10 - 20 годовых) не прыгнешь и тут решает именно вопрос сколько у тебя капитала. Правило "большие деньги - делают большие деньги, а маленькие - маленькие" имеет силу как в обычном бизнесе, так и в трейдинге.

Большие деньги зарабываются из малых, при удачном стечении обстоятельств. Вам простой пример из бизнеса. Микро компания Wargaming делала игру для узкой аудитории, в результате сейчас Wargaming многомиллиардная корпорация со своими собственными небоскребами штаб квартирами. А 15 лет назад были ноунеймами. И таких примерно где из малого капитала получились миллионы множество, просто они не на слуху. И это нормально.

Трейдинг же позволяет такой путь пройти при соблюдении определенных условий. Трейдингвообще проще малого бизнеса, в последнем всё построено на людях.

Отцом своим низвергнут в мир Земной великий Бетрезен. И обречен на вечные скитания и мучения в интернете.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Betrezen сказал:

Вам простой пример из бизнеса.

Пример некорректный. Вы приводите пример из "реального" бизнес, где что-то создается (товар, идея), которые можно продать за очень большие деньги. Мы же тут заняты спекуляциями, когда пытаемся сделать деньги из денег. Идею, как в Вашем примере, можно продать в миллион раз дороже, чем потратил на нее время, с финансовыми спекуляциями так поступить нельзя. У нас всегда заработок будет зависеть от размера депозита, на который торгуешь, и риска, который закладывается в торговлю. Я полностью поддержу мысль господина Klod насчет размера возможных заработков и их нерегулярности. Считаю, что 10% в год - отличный результат, если больше, то еще лучше.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Asal сказал:

Фрейм, например не разгонщик и близко.

А можно поинтересоваться, почему Полар разгонщик. а Фрейм нет?😀 Что, у Фрейма на мультике 6 все не так агрессивно выглядит, как у Полара на мультике 6? Нет, я всяких ребят на форумах повидал, но таких как вы, вижу впервые. Доходность за несколько лет, 70%, просадка 11% и это вдруг показатели разгонщика? Что тут скажешь, видимо, каждый живет в своей ракушке, но ваша - странная.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Betrezen сказал:

Большие деньги зарабываются из малых, при удачном стечении обстоятельств. Вам простой пример из бизнеса. Микро компания Wargaming делала игру для узкой аудитории, в результате сейчас Wargaming многомиллиардная корпорация со своими собственными небоскребами штаб квартирами. А 15 лет назад были ноунеймами. И таких примерно где из малого капитала получились миллионы множество, просто они не на слуху. И это нормально.

Трейдинг же позволяет такой путь пройти при соблюдении определенных условий. Трейдингвообще проще малого бизнеса, в последнем всё построено на людях.

Более странного примера, на форекс форуме, сложно себе и представить. Программист торгует своими идеями или мозгами, при этом, даже если он чего неудачного придумает, его мозги от этого никак не уменьшатся и он легко может задвинуть новую идею. Трейдер торгует деньгами, и при неудачном торговом решении, их станет все меньше, и они заканчиваются, в отличии от мозгов программиста.

Поделиться сообщением

Раньше, когда понятие "депрессия" вообще было под запретом (она могла быть только у буржуев), но не оспаривалось, что настроение может быть плохим длительное время, предлагался следующий вариант борьбы с таким состоянием: начинать накручивать себя все больше и больше. В конце концов доходишь до абсурда и тут начинаешь понимать, что проблемка-то твоя выеденного яйца не стоит. Типо после этого должно полегчать.

Еще несколько способов борьбы с депрессией в ролике на четыре минуты. 

В любом случае, думаю, у каждого есть свои рецепты борьбы с этим злом))

Поделиться сообщением

12 часов назад, zaharik сказал:

Более странного примера, на форекс форуме, сложно себе и представить. Программист торгует своими идеями или мозгами, при этом, даже если он чего неудачного придумает, его мозги от этого никак не уменьшатся и он легко может задвинуть новую идею. Трейдер торгует деньгами, и при неудачном торговом решении, их станет все меньше, и они заканчиваются, в отличии от мозгов программиста.

Если Вы неправильно ведёте бизнес, то ваша компания скукожится до малых размеров, а потом банкроство и на этом всё. Тоже полная потеря капитала. Ещё и в долгах можно остаться.

15 часов назад, Дмитрий Савелко сказал:

Пример некорректный. Вы приводите пример из "реального" бизнес, где что-то создается (товар, идея), которые можно продать за очень большие деньги. Мы же тут заняты спекуляциями, когда пытаемся сделать деньги из денег. Идею, как в Вашем примере, можно продать в миллион раз дороже, чем потратил на нее время, с финансовыми спекуляциями так поступить нельзя. У нас всегда заработок будет зависеть от размера депозита, на который торгуешь, и риска, который закладывается в торговлю. Я полностью поддержу мысль господина Klod насчет размера возможных заработков и их нерегулярности. Считаю, что 10% в год - отличный результат, если больше, то еще лучше.

Есть такой управляющий Polar. Он есть и в Айсах и у других брокеров, так вот у него только здесь личных средств 44000, а было около 100 000. Суммарно скорее всего свой миллион он таки заработал. Речь о долларах сейчас. С учетом изначальных затрат результат отличный.

Отцом своим низвергнут в мир Земной великий Бетрезен. И обречен на вечные скитания и мучения в интернете.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Betrezen сказал:

Есть такой управляющий Polar. Он есть и в Айсах и у других брокеров, так вот у него только здесь личных средств 44000, а было около 100 000. Суммарно скорее всего свой миллион он таки заработал. Речь о долларах сейчас. С учетом изначальных затрат результат отличный.

Есть и другие успешные, или правильно сказать, популярные управляющие, которые имеют значительный заработок с управления чужими активами. Не забывайте, что любой инвестор выплачивает управу процент от прибыли в то время, когда счет идет вгору, за счет чего управ может увеличивать свои активы. Правда, в "плохие" времена, которые случаются, пожалуй, у всех (ведь даже в Вашем примере человек в результате своей торговли показал отрицательный результат за год: -5.69% на х1 счете) прибыль будет отсутствовать. Так что лично по моему мнению, значительнейшую часть своего капитала популярные/раскрученные управы делают именно за счет отчислений от инвесторов,  а не по результатам своей собственной торговли.

Каждый вправе сам определять для себя приемлемое для себя отношение желаемой доходности и риска (это я про использование счетов с множителями), я для себя это давно определил. Так что я по-прежнему разъясняю своим знакомым и партнерам, что не стоит гнаться за прибылью, ибо не бывает сверхдоходов без повышенных рисков (я тут про финансовые спекуляции говорю) и 10% годовых я считаю некой планкой, при достижении которой лично я буду доволен. Каждому свое.

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий Савелко сказал:

Есть и другие успешные, или правильно сказать, популярные управляющие, которые имеют значительный заработок с управления чужими активами. Не забывайте, что любой инвестор выплачивает управу процент от прибыли в то время, когда счет идет вгору, за счет чего управ может увеличивать свои активы. Правда, в "плохие" времена, которые случаются, пожалуй, у всех (ведь даже в Вашем примере человек в результате своей торговли показал отрицательный результат за год: -5.69% на х1 счете) прибыль будет отсутствовать. Так что лично по моему мнению, значительнейшую часть своего капитала популярные/раскрученные управы делают именно за счет отчислений от инвесторов,  а не по результатам своей собственной торговли.

Каждый вправе сам определять для себя приемлемое для себя отношение желаемой доходности и риска (это я про использование счетов с множителями), я для себя это давно определил. Так что я по-прежнему разъясняю своим знакомым и партнерам, что не стоит гнаться за прибылью, ибо не бывает сверхдоходов без повышенных рисков (я тут про финансовые спекуляции говорю) и 10% годовых я считаю некой планкой, при достижении которой лично я буду доволен. Каждому свое.

Изначально речь шла о том, можно ли имея небольшой капитал на финансовых рынках заработать много. Ответ да можно. Каким образом это другой вопрос. Я сейчас брал не околорыночные истории, а вполне себе честный заработок на рынке. Можно ли создать ПАММ счет с небольшим капиталом и зарабатывать на этом? Можно. Можно ли в результате такой торговли заработать сотни тысяч долларов? Можно. Миллионы тоже можно в теории.

У нас просто историй связанных с большим заработком не так много, не надо пояснять почему. В США же историй успеха когда начав с мелочи по американски меркам, люди становились миллионерами, тысячи. И это никого не удивляет.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Betrezen сказал:

Каким образом это другой вопрос.

Для полной ясности хочу сказать, что я говорю лишь о собственных торговых операциях, когда "небольшой" капитал превращается в "сотни тысяч и миллионы". Мне такие примеры неизвестны. Всегда путь к богатству проходил другими путями. Т.е. управы зарабатывали, предоставляя услуги управления инвесторам, а не своей торговлей. В теории, я допускаю, что кто-то из "жахальщиков" мог увеличить свой капитал в сотни раз, но я не знаю ни одного такого человека, который жахал бы на сколь будет значимые суммы (хотя бы 1000 долларов со старта). Большинство историй разгона депозита, которые мне известны, это разгон, к примеру, 20 долларов до 1000 (5000), но при этом стоит учитывать, что на одну успешную историю разгона приходятся тысячи неудач любителей легкой наживы.

13 минут назад, Betrezen сказал:

В США же историй успеха когда начав с мелочи по американски меркам, люди становились миллионерами, тысячи.

Мы говорим здесь сейчас о форексе или о чем-то ином? Ибо даже рынок акций сильно отличается от того, чем мы занимаемся здесь. Не стоит все истории успеха мешать в "одну кучу", в каждом деле есть свои нюансы.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Дмитрий Савелко сказал:

Мы говорим здесь сейчас о форексе или о чем-то ином? Ибо даже рынок акций сильно отличается от того, чем мы занимаемся здесь. Не стоит все истории успеха мешать в "одну кучу", в каждом деле есть свои нюансы.

Мы говорил о рынке валют, он есть как на Форексе так и на бирже, по-большому счету это одно и тоже, по сложности торговли.

6 минут назад, Дмитрий Савелко сказал:

Для полной ясности хочу сказать, что я говорю лишь о собственных торговых операциях, когда "небольшой" капитал превращается в "сотни тысяч и миллионы". Мне такие примеры неизвестны. Всегда путь к богатству проходил другими путями. Т.е. управы зарабатывали, предоставляя услуги управления инвесторам, а не своей торговлей. В теории, я допускаю, что кто-то из "жахальщиков" мог увеличить свой капитал в сотни раз, но я не знаю ни одного такого человека, который жахал бы на сколь будет значимые суммы (хотя бы 1000 долларов со старта). Большинство историй разгона депозита, которые мне известны, это разгон, к примеру, 20 долларов до 1000 (5000), но при этом стоит учитывать, что на одну успешную историю разгона приходятся тысячи неудач любителей легкой наживы.

Потому что в отечественной индустрии жахать на значимые суммы не имеет смысла. Потому что крупную сумму у российских брокеров вывести будет сложно, в таких условиях, то есть от 20 до 1000. Если мы ставим изначальную планку в 2000 долларов, то выигрыш будет 100 000. И вот что-то мне подсказывает что в таких условиях будут проблемы с выводом. У обычного трейдера же нет публичности которая его защитит.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Betrezen сказал:

Мы говорил о рынке валют, он есть как на Форексе так и на бирже, по-большому счету это одно и тоже, по сложности торговли.

Механика торговли валютой на бирже отличается от оной на рынке форекс, где мы имеем дело с индикативными котировками. Даже если мы решим проигнорировать эти отличия, то не могли бы Вы привести конкретные примеры успешных валютных спекулянтов, которые не только поднялись на торговле валютой (не акциями, облигациями или коммодитиз) в сотни раз, но и сделали это, используя лишь собственный капитал, а не управление чужими деньгами?

Почему я это прошу Вас сделать? Потому, что я полагаю, что возможность быстрого кратного заработка на форексе - это миф, который нравится многим "буратинам". Я не стану отрицать, что существуют многопроцентные результаты, показанные с применением мартингейла в короткое время, но при этом существуют на порядки больше примеров, когда эти же люди сливали свои счета.

43 минуты назад, Betrezen сказал:

Потому что в отечественной индустрии жахать на значимые суммы не имеет смысла.

Правильно ли я понимаю, что Вы одобряете подход "жахания на всю котлету"?

Поделиться сообщением

35 минут назад, Дмитрий Савелко сказал:

Механика торговли валютой на бирже отличается от оной на рынке форекс, где мы имеем дело с индикативными котировками. Даже если мы решим проигнорировать эти отличия, то не могли бы Вы привести конкретные примеры успешных валютных спекулянтов, которые не только поднялись на торговле валютой (не акциями, облигациями или коммодитиз) в сотни раз, но и сделали это, используя лишь собственный капитал, а не управление чужими деньгами?

https://www.myfxbook.com/members/wassel2017/frero/2406407

Вот пример из этой серии. Начал счет с 25 тысяч евро, снятий всего 2 миллиона с копейками. Средний профит около 30% в месяц. Фактически со счёта сняли уже практически в 100 раз больше начального баланса. Я того брокера посмотрел, ПАММ счетов не нашел. Возможно 25000 Евро не свои средства, возможно свои, но не ПАММ счет точно.

39 минут назад, Дмитрий Савелко сказал:

Правильно ли я понимаю, что Вы одобряете подход "жахания на всю котлету"?

Я одобряю подход который может принести трейдеры или инвестору деньги. То есть вложил Х долларов, получил Х долларов +У. И этот У должен оправдывать такие потери времени и нервов. Потому что хранить деньги вне своего кармана это риск. И не всегда он оправданный. Вы поставьте себя на место клиента, который несет свои деньги неизвестно для него куда, и взамен получает в слусае малой доходности крохи.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Betrezen сказал:

Вот пример из этой серии. Начал счет с 25 тысяч евро, снятий всего 2 миллиона с копейками. Средний профит около 30% в месяц. Фактически со счёта сняли уже практически в 100 раз больше начального баланса.

Спрошу мнение своих коллег по поводу этого счета. Депозиты (пополнения) там чуть превышают четверть миллиона евро, а не 25 тысяч, снятия + текущий баланс действительно очень впечатляет, суммарно около 3,235,000 евро, что дает прирост капитала почти в 13 раз, а не "сотни раз". Пока свою точку зрения я насчет этого счета сложить не могу, нужно больше информации. Но спасибо за данный пример. Благодарю.

Вообще, последние два года мы являемся свидетелями нетрендового рынка, о чем говорит печальный результат весьма популярных пробойщиков. Так что результат приведенного Вами счета навевают на меня некоторые сомнения в его жизнеспособности в иных условиях, но это так, голословные мысли с моей стороны. Интересно, еще кто-то свое мнение выскажет по этому счету и достигнутому им результату?

Поделиться сообщением

В 22.12.2019 в 17:34, Betrezen сказал:

Посмотрел в вики (хотя доверять вики то еще занятие, ну до ладно) У парня было несколько убыточных проектов (перед танками), от куда он простите закрывал долги не знаете, вот и я не знаю... Я к тому, что как мотивационная история для 20-25 летних ребят - просто супер и такие истории нужны. Но мне не 25 и знаю чуть больше о бизнесе. Всегда есть капитал и заинтересованные люди, как только некая идея проявляет возможность принести доход (тем более если это касается интеллектуальной фишки). Но вернемся к трейдингу...

В 22.12.2019 в 17:34, Betrezen сказал:

Это глубочайшее заблуждение, основанное скорее всего на том, что где-то увидели не плохие результаты, и поверили в возможность их достижения. Однако плохие результаты стараются не показывать.

Приведу вам небольшую историю из личного так сказать опыта.

В районе 2008-2009 был один парень который сделал (точность сумм не гарантирую давно было) с вроде 1500 - 300000. За 6 месяцев, пирамидил на трендовом движении. Круто конечно, помню многие воодушевились пели дифирамбы, но вот моему знакомому удалось с ним лично пообщаться, и парень объяснил что это не первая попытка разгона, а на вопрос ты хоть остался в результате в плюсе ответил что да, но не большом))

Вот как-то так))

Поделиться сообщением

В 22.12.2019 в 13:44, 11bish сказал:

Нормально так пальцем в телефоне потыкал)))

Угу))

В 22.12.2019 в 13:44, 11bish сказал:

Причем, сказал бы, что тут трейдинг выглядит понадежнее в плане вход/выхлоп. С однокашниками общался. Бизнесменами. Если в плане потерь рассматривать. А вообще сказал бы, что трейдинг - это как армия в государстве по Ленину: слепок с общества. Аналогию с жизней провести очень доступно. Следовательно и пути решения выглядят аналогично.

Это разные вещи, хотя некоторые моменты схожи. Про выхлоп тем более. Ты не будешь заводить бизнес если у тебя нет бизнес-плана, нет целевой аудитории и нет реального спроса на твой товар или услугу и это реальные вещи, которые можно проанализировать и в результате "откусить" часть ниши у конкурентов, или занять нишу спроса самому. И да ты никогда не начнешь бизнес если прогнозируемая прибыль (после вычета всех расходов) будет ниже 30-50%. Есть конечно бизнесы срок окупаемости которых может занять несколько лет и тд - но это из-за первоначальных расходов. В общем тема долгая и не для этого форума.

А вот трейдинг - это по сути вероятности, вероятно вниз, вероятно вверх и никакой целевой аудитории)) полагаю оставаться в плюсе ритейл-трейдеру в догосрочной перспективе - это даже не много подвиг))😀

Поделиться сообщением

13 часов назад, Betrezen сказал:

Если Вы неправильно ведёте бизнес, то ваша компания скукожится до малых размеров, а потом банкроство и на этом всё. Тоже полная потеря капитала. Ещё и в долгах можно остаться.

И что, я где это отрицал, к чему вы это написали? Да, если вы неверно ведете бизнес, у вас будут проблемы, но какое это отношение имеет к тому, что вы сравнили трейдинг, где завышенные риски убивают сразу и наповал и компьютерную игру?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Klod сказал:

Ты не будешь заводить бизнес если у тебя нет бизнес-плана, нет целевой аудитории и нет реального спроса на твой товар или услугу и это реальные вещи, которые можно проанализировать и в результате "откусить" часть ниши у конкурентов, или занять нишу спроса самому.

Да тут тоже вопрос еще тот. Ты же в рынок просто так не влетаешь, не имея плана действий на тот или иной случай. Так почему этот план нельзя назвать "бизнес-планом"?

Аудитория и реальный спрос не могут быть постоянными. Т.е. тут тоже риск.

Мой кореш в свое время все это проработал (нашли свою ТС), открыли дело (начали торговать), первый год все вроде шло нормально (ТС работала), а тут раз - появились конкуренты с предложением подешевле для аудитории (рынок изменился). В результате дело заморозили (ушли в пересидку). 

Это имел ввиду.

Поделиться сообщением

Спрошу мнение своих коллег по поводу этого счета. Депозиты (пополнения) там чуть превышают четверть миллиона евро, а не 25 тысяч, снятия + текущий баланс действительно очень впечатляет, суммарно около 3,235,000 евро, что дает прирост капитала почти в 13 раз, а не "сотни раз". Пока свою точку зрения я насчет этого счета сложить не могу, нужно больше информации. Но спасибо за данный пример. Благодарю.

Это я значит циферку не увидел, точнее ошибся в количестве. Начальный баланс там при торговле был 72000, что видно по графику баланса, и потом линейно рос. Счёт заработал с февраля 2018 года, суммарно почти 3 миллиона. Что для начального баланса дает 40 раз. Но это тут не главное, главное средняя доходность за месяц, и срок жизни счета. Если продолжит в том же духе, в 100 раз будет в следующем в 2020 году. И таких счетов в целом много.

Вообще, последние два года мы являемся свидетелями нетрендового рынка, о чем говорит печальный результат весьма популярных пробойщиков. Так что результат приведенного Вами счета навевают на меня некоторые сомнения в его жизнеспособности в иных условиях, но это так, голословные мысли с моей стороны. Интересно, еще кто-то свое мнение выскажет по этому счету и достигнутому им результату?

Любая торговая система живет ограниченный срок времени. А текущий рынок может продлиться еще долго, еще 2 года в таком режиме, и там суммарная прибыль будет измеряться другими цифрами совсем.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Betrezen сказал:

Любая торговая система живет ограниченный срок времени.

Система - это свод правил, так же? Если эти правила - свод аксиом рынка, почему срок у них ограниченный? Возможно, конечно, что что-то перестает работать (что очень под сомнением), но рынок как двигался, так и продолжит двигаться. Другое дело - сможете ли Вы на этом зарабатывать. Поэтому, думаю, нет ТС с ограниченным сроком действия. Есть трейдер, который либо может зарабатывать, либо - нет.

Те же свечи: как работали еще в древние времена, так и работают по сей день. Только кто-то понимает их, а кто-то -  нет. И неважно, сколько лет (или десятков лет) этой системе. Важно - умеете ли правильно(прибыльно) ее использовать.

Такой вот есть взгляд на вопрос.

Изменено пользователем 11bish

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация