Авторизация  
11bish

“Три касания” и “Три Индейца” Л.Рашке

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, 11bish сказал:

Они там сами себе уж так весь мозг выели, что просто жуть. Кого жалко во всей этой истории, так - это простолюдинов. Но, к сожалению, ничего не меняется не только у нас, но - и у них. С одной стороны как-то обнадеживает (не только мы сидим в яме), с другой - настораживает (получается, что некуда стремиться?)

Еще жалко тех, кто слился на таком движении безоткатном пару недель назад на фунте, слыхал об одном трейдере таковом. Но это будет очень такой полезный урок, что на фунте без стопов ну вообще никак нельзя либо же фиксировать своевременно минус, чего он не сделал, ожидая разворота. 

Зато потом они нарубили неплохо, я о тех, кто без стопов, человек сделал 170% знаю просто открываясь туда-сюда за полторы недели, попал в струю, но системной ту торговлю назвать трудно, называется урвал кусок.

3 часа назад, 11bish сказал:

Вывод - надо брать в основную работу касание на пятиминутках, например. Да, тейки там будут небольшими (если не перерастут в сигнал на более старшем тф), но, видимо, в основном они отрабатывают наиболее часто

С мелкими у меня не срослось, хотя не против них совсем, здесь надо определить для себя самому оптимальный, где отработка повыше. 

Поделиться сообщением

Сходил за фунт/йеной. Почем - зря)) Закрыло по стопу.

2019-10-31-172124.jpg

Более пристальнее рассматривая графике, отметил, что касание-то было далеко не третьим((( Насмотрелся всяких обучающих роликов и начитался всяких специалистов, ёлки. А вот уже который раз вижу, что, если касание трендовой есть, то его и нужно считать. И неважно, через сколько свечей. Подряд, значит - подряд. Главное - это касание. Различные знатоки же показывают скрины, где цена несколько раз касалась трендовой, но это подается как одно касание. Насколько вижу - это совсем не так. 

Надо будет более тщательно рассматривать эти варианты. Слишком сильно боком могут выйти при неправильной интерпритации.

Изменено пользователем 11bish

Поделиться сообщением

Три касания по своему стилю созвучны со Складным метром. И там, и там используется трендовая (а она, как помним, проводится по двум точкам). Но, если в первой ТС торгуется отбой, то во второй - пробой. Причем, не просто пробой, а правильнее сказать - пробои. Т.е. по ней ожидается пробитие двух трендовых как минимум, а результат фиксируется у третьей. Значит ли это, что они противоречат себе? Дурацкий вопрос, конечно, ведь одна на отбой, другая - на пробой, т.е. в корне заложены другие подходы. Так почему же они работают? Потому, что при подходе цены к трендовой возможны три варианта: отбой, пробой, флет. Третий вариант встречается реже, да и к тому же, трейдер настроен заработать/потерять, но не висеть в рынке с открытым ордером, выжидая движение. Как же правильно зайти, чтобы получить прибыль, а не стоп? Да, думается - никак. При любом раскладе имеем 50/50, независимо от того, в какую сторону тренд (когда ищешь короткий стоп, смотришь на младший тф, соответственно, и никто не знает, разворот это или коррекция). Конечно же, хочется верить, что тренд существует и, в случае чего, поможет выбраться из убыточной позиции, но так ли это? Да кто его знает. Пока не будет наработана история на счете конкретно по этой и другой ТС, причем - в реальном времени, а не в тестере, тогда и можно будет о чем-то говорить. 

Остается только успеть в работе на нескольких счетах((

Поделиться сообщением

В 31.10.2019 в 16:29, 11bish сказал:

Более пристальнее рассматривая графике, отметил, что касание-то было далеко не третьим((( Насмотрелся всяких обучающих роликов и начитался всяких специалистов, ёлки. А вот уже который раз вижу, что, если касание трендовой есть, то его и нужно считать. И неважно, через сколько свечей. Подряд, значит - подряд. Главное - это касание. Различные знатоки же показывают скрины, где цена несколько раз касалась трендовой, но это подается как одно касание. Насколько вижу - это совсем не так. 

Надо будет более тщательно рассматривать эти варианты. Слишком сильно боком могут выйти при неправильной интерпритации.

Я все никак не могу понять, у вас любые три касания к трендовой линии называются тремя индейцами или что? Просто я думаю, что если открывать сделку на любом третьем касании трендовой линии, то это вряд ли будет эффективно. Трендовая, построенная только по двум точкам, не самый надежный метод. для открытия в третьей. Хотя, про трех индейцев я вообще молчу.

Поделиться сообщением

Я понял, чем может быть вызвана ситуация, когда цена не доходит до тейков и откатывается. Если ставил просто линию открытия ордер выше/ниже (в зависимости от направления открытия) "на глазок", то теперь этот глазок можно навести резче. Все скрывается в правильности нанесения трендовых. Ведь именно по ним ордер  будет открыт советником. 

Секрет, оказывается, довольно прост: нужно трендовые проводить не только по хаям, но и по точкам закрытия, т.е. по телу свечи. В результате получится на графике две линии. Между ними будет находиться как раз та зона поддержки/сопротивления, которая и может остановить цену. Следовательно, открываться предпочтительнее по трендовой, проведенной через тела свечей.

С понедельника будем начинать попробовать.

И, кстати, надо будет использовать эту идею для закрытия по Складному метру.

В 06.11.2019 в 19:18, zaharik сказал:

никак не могу понять, у вас любые три касания к трендовой линии называются тремя индейцами или что?

По вашим настойчивым просьбам попросил модераторов изменить название темы и системы, заменив "или" на "и". Честно говоря, принципиально в подходе разницы не вижу: третье касание - есть третье касание. Т.е. в нашем случае среди всех рассматриваемых мною вариантов Три индейца будут присутствовать однозначно, т.к. сделки совершаются как по тренду, так и против него.

Так устроит?)) теперь, возможно, будете приводить какие-то свои примеры аналогичной торговли/сделок со скринами, чтобы было о чем поговорить конкретно по теме?)) Ну или, как минимум, обсуждать те варианты, которые я привожу.

В целом, мне не очень важно, что и как называется. Важно, работает или нет. Третье касание (не четвертое или пятое), как правило, это делает. Независимо от направления тренда.

Поделиться сообщением

В 10.11.2019 в 11:13, 11bish сказал:

По вашим настойчивым просьбам попросил модераторов изменить название темы и системы, заменив "или" на "и". Честно говоря, принципиально в подходе разницы не вижу: третье касание - есть третье касание. Т.е. в нашем случае среди всех рассматриваемых мною вариантов Три индейца будут присутствовать однозначно, т.к. сделки совершаются как по тренду, так и против него.

Я не понял, как понять по тренду или против него? Три индейца это контрендовый паттерн. Вот вы не ответили, то место, которое я процитировал, там был скрин с трендовой линии, по вашему это три индейца?

Поделиться сообщением

Австралийский доллар/йена, дневной график.

2019-11-18-174606.jpg

В пользу покупок говорило и то, что индикатор находится в зоне перекупленности, показывая тем самым возможное движение цены в северном направлении. Так было на вчерашний день. Сегодня картинка была повторена: цена снова сходила к линии наклонной поддержки. И снова оттолкнулась от нее.

2019-11-19-082616.jpg

Не стоит забывать, что в этом случае при работе вспомогательным советником линию открытия стоит поставить чуть выше трендовой.

В 10.11.2019 в 15:44, zaharik сказал:

Я не понял, как понять по тренду или против него?

Рассматриваю так: против локального, но - по глобальному. На этом - все.

Поделиться сообщением

8 часов назад, 11bish сказал:

Рассматриваю так: против локального, но - по глобальному. На этом - все.

Что все у вас там?😀 глобальный, локальный, это все относительные понятия. Если мы рассматриваем конкретный паттерн, то и появляется он на вполне конкретном таймфрейме, причем тут что делается там на месячных или годовых графиках?

Поделиться сообщением

Евро/доллар, часовой график.

Вчера очень такая красивая картинка была (пропустил, однако, точку входа)

2020-02-03-181559.jpg

Австралийский доллар/американский доллар, 15мин

На скрине видно, что в первом случае цена отработала третье касание, дальше, предполагая формирование Складного метра, выставил линию открытия на покупку при третьем касании с помощью вспомогательного советника. Кроме того, цена находилась во флете у нижней границы, что так же говорило о том, что возможен отбой от наклонной линии поддержки

2020-02-03-182113.jpg

Но в этом случае вход себя не оправдал, закрывшись по стопу

2020-02-03-185103.jpg

Соотношение риск/прибыль было приемлемым, поэтому сделку можно было бы считать правильной. 

Наверное.

Поделиться сообщением

Фунт/доллар, 5мин

2020-02-06-174903.jpg

Как видно из скрина, опаздал буквально на десять минут. На истории))) а как бы этот момент рассматривался в реальном времени? Почему постоянно получается только бить по хвостам и смотреть уходящему вдаль локомотиву, оставшись на перроне? Вот как бы успеть присесть в него? Думаю, надо уточнить парочку правил для этого. 

Например. Смотрим тф, на котором предполагается искать точку входа. Смотрим на чередование хаев/лоу, по которым определяем возможное  направление цены в данный момент времени. Определяем ближайшие хай/лоу. Ожидаем второго звонка, после чего накидываем линию открытия.

Засада вся в чем: в ловле второй точки для линии открытия.

Поделиться сообщением

Евро/доллар, 5мин, вчерашний день.

Вход от третьего касания поддержки

2020-02-07-192816.jpg

Почему рассматривал именно отбой от поддержки: цена четко определила нижний уровень, в то время как верхний (сопротивление) четкой границы не имел. Казалось бы. На первый взгляд.

А вот, как надо было разглядывать.

Первый вариант - от наклонного сопротивления. В этом случае, при установке тейка чуть выше горизонтальной поддержки, цена достигла бы его при второй попытке. Основное - вход по тренду выше ближайшей поддержки, т.е. - на откате

2020-02-08-075649.jpg

Второй вариант - от третьего касания горизонтального сопротивления. В этом случае все закончилось бы еще быстрее. Хотя, конечно, каждый случай - частность. Но ни кто не исключал возможность повторения такого расклада еще раз.

2020-02-08-075736.jpg

Поделиться сообщением

Вчера висел на евро/долларе, поэтому и ложу 1ч график.

Получилось, что после движения на юг, цена сделала коррекцию, но предыдущий хай не перебила. Соответственно, появилась вторая точка для проведения трендовой. Падение продолжилось, после чего сработала Чашка с ручкой,

цели которой сделали пересечение наклонного сопротивления. Учитывая то, что тренд силен, зашел в продажи по третьему касанию (хотя в данном случае оно и получилось в виде пробоя, но такое тоже частенько бывает). 

Такое впечатление (т.к. недельная свеча представила из себя Черную Марибозу, т.е. свеча без теней) продолжим двигаться на юг.

2020-02-15-093516.jpg

Поделиться сообщением

Если говорить о паттерне три индейца, то вот тут на евро долларе очень неплохой пример такого паттерна, на часовом графике. что интересно, появился паттерн как раз у верхней границы нисходящего канала на недельном графике. То есть это именно классический паттерн, цена три раза пытается расти, после чего разворачивается и падает.

1.thumb.png.844dbb071fb0026fef597c37be440bad.png

2.thumb.png.cbff8e94833f01a8a972a0286929dae9.png

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация