Авторизация  
Klod

AUDUSD

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Asal сказал:

Вот и проверим...

забавно)) у нас с вами разные подходы. Вы как понимаю адепт предсказателей рынка, астрология, корреляции...

Я же реалист. В моей парадигме важным является что происходит здесь и сейчас, понимая это составляются торговые планы, что важно с четкими критериями. В вашей же идеологии четких критериев нет, следовательно к практическому трейдингу не применимо - "с такой же уверенность можно просто подбрасывать монетку". Все "кто в теме" много лет понимают, что единственно важным в торговле является "цена игры" это единственное преимущество, а где по вашей идее предлагаете размещать стопы и в каким уровням целится?... То-то...🙂

Мой план следующий. По австралийцу среднесрочный тренд вверх, жду продолжения роста. У меня покупка по 0.6726, стоп 0.6700, целюсь в 0.71. Отмена покупок и вообще идей с покупкой будет если цена опустится ниже 0.6670 (это на данный момент времени).

Расскажите о своем торговом плане...

Поделиться сообщением

11 часов назад, Klod сказал:

забавно)) у нас с вами разные подходы. Вы как понимаю адепт предсказателей рынка, астрология, корреляции...

Я же реалист. В моей парадигме важным является что происходит здесь и сейчас, понимая это составляются торговые планы, что важно с четкими критериями. В вашей же идеологии четких критериев нет, следовательно к практическому трейдингу не применимо - "с такой же уверенность можно просто подбрасывать монетку". Все "кто в теме" много лет понимают, что единственно важным в торговле является "цена игры" это единственное преимущество, а где по вашей идее предлагаете размещать стопы и в каким уровням целится?... То-то...🙂

Мой план следующий. По австралийцу среднесрочный тренд вверх, жду продолжения роста. У меня покупка по 0.6726, стоп 0.6700, целюсь в 0.71. Отмена покупок и вообще идей с покупкой будет если цена опустится ниже 0.6670 (это на данный момент времени).

Расскажите о своем торговом плане...

Момент с критикой я опущу, он к делу отношения не имеет. За этим в тему про астрологию там я на него отвечу. По австралийцу у меня торговая идея, это обновление низов на месячном графике по EUR/AUD, то есть на фоне роста австралийца евро будет падать. ТП стоит на 1.5, одна часть лотов закрыта которая висела с 1.65, на 1.59.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Asal сказал:

Момент с критикой я опущу, он к делу отношения не имеет.

Написали бы примерно так:

"по астрологическим циклам евро возможно будет снижаться, а австралийский доллар возможно расти, как фильтр использую корреляцию с металлом, уровни отмены идеи такие-то"

И пару графиков в подтверждение. И ничего бы этого не было.

2 часа назад, Asal сказал:

По австралийцу у меня торговая идея, это обновление низов на месячном графике по EUR/AUD, то есть на фоне роста австралийца евро будет падать. ТП стоит на 1.5, одна часть лотов закрыта которая висела с 1.65, на 1.59.

Первоначальные стопы где были?

Поделиться сообщением

В 07.11.2019 в 12:53, Klod сказал:

Написали бы примерно так:

"по астрологическим циклам евро возможно будет снижаться, а австралийский доллар возможно расти, как фильтр использую корреляцию с металлом, уровни отмены идеи такие-то"

И пару графиков в подтверждение. И ничего бы этого не было.

Достаточно очевидно, что я транслирую своё видение ситуации которое может быть ошибочным. Благо оно у всех может быть такое. Я изначально предполагаю что читатель, не идиот в медицинском смысле и понимает, что вот конкретно я могу ошибаться.

В 07.11.2019 в 12:53, Klod сказал:

Первоначальные стопы где были?

Я не ставлю стопы на месячном графике когда торгую. Потому что если у нас не начнётся ядерная война, я всегда успею закрыть позицию руками если циклы перерисуются. А они перерисоваться могут, такое бывает на практике.

Поделиться сообщением

1 час назад, Asal сказал:

Достаточно очевидно

когда я вижу вот такой пост:

В 02.11.2019 в 17:57, Asal сказал:

Смотрите что  у нас на графике. Австралиец перерисовал практически низы 2008 года, в то время как медь живее всех живых. Что это значит? Если не будет падать медь, что вероятно крайне. Австралийцу пора расти в диапазон 0.7-0.8.

Screenshot_2.png

АУД.png

Для меня очевидно, что некий новичок, залетел в ветку, кинул 2 не связанных скрина, сказал что австралийцу пора расти (а вы догадайтесь почему, а где идея отменяется я вам вообще не скажу или не знаю), и убежал. Таких постов в соц. каналах тысячи ежедневно.))

Вот поэтому и попросил в будущем пишите примерно в таком ключе:

В 07.11.2019 в 08:53, Klod сказал:

Видите какие у нас с вами разные очевидности...

1 час назад, Asal сказал:

Я не ставлю стопы на месячном графике когда торгую. Потому что если у нас не начнётся ядерная война, я всегда успею закрыть позицию руками если циклы перерисуются. А они перерисоваться могут, такое бывает на практике.

Понял в таком случае не интересно...Торговлю без цены игры (важным фактором для определение является уровень отмены (он же уровень стопа) нельзя всерьез рассматривать🙂 (чисто мое мнение, может отличаться от вашего).

Поделиться сообщением

В 02.11.2019 в 09:38, 11bish сказал:

На дневном графике видно, что общий тренд - даун, цена подошла к наклонному сопротивлению. Кроме того, она находится в зоне горизонтального сопротивления и пытается его преодолеть. Первая попытка была неудачной и сформировала перевернутый молот, во второй попытке снова подошли в область предыдущего хая, но не смогли его преодолеть, что суммарно говорит в пользу продаж........

2019-11-02-092456.jpg

Насколько раньше меня вообще бросало в дрожь, когда видел подобные картинки на графиках, настолько сейчас они становятся интересными)) Понятно, что фигурки/модельки - просто образ для запоминания, в целом же тут заложен более глубокий смысл, который и поясняет их.

На данный момент вот такое нарисовал

2019-11-09-131109.jpg

В этом посте частично схожая картинка (перевернутый Дракон). Хотя, конечно, эта самая частичность может в корне изменить результат))

Что говорит помимо картинки в пользу движения на север, которое возможно в скорости ожидать:

- нет движения, всю неделю нисползающий флет, который можно рассматривать и как формирование Флага

- инидикатор своим сползанием так же показывает, что через рынок проходят большие объемы, которые не могут сдвинуть цену. Т.е. пока идут разборки между одними и другими, кто сильнее

- практика показывает, что моделька очень и очень часто себя оправдывает

На предстоящей или следующей за ней недельке ожидаю движения в северном направлении на инструменте.

Изменено пользователем 11bish

Поделиться сообщением

На дневном графике двойное дно.

sjf7IKyt

В 09.11.2019 в 13:23, 11bish сказал:

На данный момент вот такое нарисовал

2019-11-09-131109.jpg

В этом посте частично схожая картинка (перевернутый Дракон). Хотя, конечно, эта самая частичность может в корне изменить результат))

Как у тебя, так и у меня видно что основной уровень сейчас 0.6929, пробьют его шансы роста станут значительно выше, пока же не понятно.

Поделиться сообщением

Привет народ! До первой зоны (обозначенной в предыдущем посте дошли).

zrZWYYNl

Минимум был 0.6770 и цена отскочила от зоны (кстати я прикупил по 0.6772). Теперь 2 варианта возможны по моему мнению, либо небольшая консолидация с повторным заходом в зону покупок, либо рост в район 0.6900.

Ждем...

Поделиться сообщением

В 15.11.2019 в 11:38, Klod сказал:

Теперь 2 варианта возможны по моему мнению, либо небольшая консолидация с повторным заходом в зону покупок, либо рост в район 0.6900.

Привет народ! Небольшая консолидация и снова заход в зону покупок, с последующим отскоком. Классика жанра при формировании если не разворота, то сильной восходящей коррекции.

AUD/USD - технический взгляд.

rKxsPn6j

Важное сопротивление, которое требуется преодолеть для более серьезного роста 0.6929. Ждем-с

По графическому анализу, пост выше остается приоритетным, если обозначенный уровень (0.6929) преодолеют, можно будет прикинуть цели.

Всем профитов и хорошего настроения.

Поделиться сообщением

Что вижу на сейчас на часовом графике. 

Новости по австралийскому доллару (Валовой внутренний продукт (кв/кв)) оказались ниже ожидаемых, что сказалось в стремлении на юг.

2019-12-04-083133.jpg

Азия еще полностью не отработала данный момент, предполагаю, с открытием Европы инструмент получит дополнительный импульс в продажи.

Однако Двойная вершина себя практически отработала (расстояние самой большой вершины), цена подошла к сильной поддержке, где может слегка подвиснуть (или сразу преодолеть, или - отбиться: тут ничего в прогнозах нового быть не может). В пользу притормаживания движения говорит перепроданный индикатор в подвале

2019-12-04-083133.jpg

Если исходить из текущего времени, когда Токио закрывается и на рынке остается Китай, то возможно формирование второго плеча ГиП, в этом случае логично было бы ожидать дальнейшего падения пары

2019-12-04-083133.jpg

Поделиться сообщением

9 часов назад, 11bish сказал:

Однако Двойная вершина себя практически отработала

Возможно ты не верно интерпретируешь паттерн. У двойной вершины цена второго пика должна быть максимально близко к цене первой вершины, в идеальном случае повторять цену. В данном случае скорее похоже на 1-2-3 (на твоем графике).

Поделиться сообщением

18 часов назад, Klod сказал:

Возможно ты не верно интерпретируешь паттерн.

А сильно ли влияет на решение данный момент? Они все равно указывали одно направление и цели. Отталкиваюсь от Нисона, на его картинках аналогичные ситуации. Но и 1-2-3 очень хорошо сюда ложится. И Чашка та же))) и отработала тютелька в тютельку))

На сейчас на часовом графике сформировалась (опять-таки по Нисону) моделька "Три метода". Ожидаю продолжения движения на юг. Какие тут нюансы по паттерну: заключительная свеча не закрылась ниже тени материнской, но закрылась ниже ее тела. Т.е. уровень поддержки все-таки не пробила и не закрепилась под ним. С другой стороны - напор продавцов силен и попытки преодолеть его все усиливаются. Опять же 1-2-3, или вершины, при любом раскладе сейчас линия сопротивления направлена вниз, т.е. даун преобладает.

Понаблюдаем.

2019-12-05-124417.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, 11bish сказал:

А сильно ли влияет на решение данный момент? Они все равно указывали одно направление и цели.

Конечно сильно, двойная вершина серьезнее 1-2-3 на часовом графике. Если среднесрочная тенденция тяготеет вверх, то сигнал вниз на часовом графике не имеет большой силы, скорее надо переждать и увидеть что хочет рынок. Да и потом, не верная интерпретация паттерна в результате приводит к неграмотным сделкам...

Опять же 1-2-3, или вершины, при любом раскладе сейчас линия сопротивления направлена вниз, т.е. даун преобладает.

двойной вершины там нет, паттерн 1-2-3 сломан. а линия сопротивления, оказывается линий строящейся фигуры разве нет? У тебя сейчас по сути консолидация между уровнями 0.6812 - 0.6862, зачем совершать сделки в середине этой консолидации, и тем более продавать если цена идет к нижней границе? Ну не логично же...

SeYETbKC

Если искать продажи то не раньше чем будет пробит 0.6813 (у данного провайдера), и то не сразу, а лучше дождаться отката.

На графике указал все что важно в данный момент.

Изменено пользователем Klod

Поделиться сообщением

В 05.12.2019 в 14:53, Klod сказал:

двойной вершины там нет

Возможно, и нет. Да это, считаю и не так важно. Важно - что бы сигнал отрабатывал (сколько он имеет потенциал движения сейчас не рассматриваем). Для меня это было два максимума, второй из которых был пониженный, модель продолжения тренда по Нисону - все это было основанием для открытия позиции. Моделька себя отработала, после чего цена сразу развернулась - но, опять-таки, это тоже неважно: цель была достигнута

2019-12-07-085819.jpg

Видимо, к нашей разности взглядов на периоды торговли, еще добавился и этот момент))) 

Думаю, что основание для входа/выхода могут быть, конечно, совершенно разные, главное, повторюсь, что бы был положительный результат.

Поделиться сообщением

В 08.11.2019 в 15:52, Klod сказал:

Для меня очевидно, что некий новичок, залетел в ветку, кинул 2 не связанных скрина, сказал что австралийцу пора расти (а вы догадайтесь почему, а где идея отменяется я вам вообще не скажу или не знаю), и убежал. Таких постов в соц. каналах тысячи ежедневно.))

Вот поэтому и попросил в будущем пишите примерно в таком ключе

Я не думаю, что вы можете давать оценку и советы, кто новичок, а кто нет, и кто как имеет право высказать свои мысли, на форуме, не нравится, не читайте, по австралийцу, я вот тоже думаю, что ему пора бы серьезно вверх разворачиваться и хорошо, основание? Он начала опять падать с 2018 года, при этом, в этом году. он вроде тоже падал, но делал очень глубокие откаты и за год упал всего на 500 с чем то пунктов. Слишком слабый диапазон для года. Так что, рынок явно не хочет дальше продавать пару, хоть и низа перерисовал 2016 года. А такое, часто заканчивается разворотом.

Поделиться сообщением

4 часа назад, zaharik сказал:

Я не думаю, что вы можете давать оценку и советы,

Аналогично по отношению к вам.

4 часа назад, zaharik сказал:

я вот тоже думаю, что ему пора бы серьезно вверх разворачиваться и хорошо, основание? Он начала опять падать с 2018 года, при этом, в этом году. он вроде тоже падал, но делал очень глубокие откаты и за год упал всего на 500 с чем то пунктов. Слишком слабый диапазон для года. Так что, рынок явно не хочет дальше продавать пару, хоть и низа перерисовал 2016 года. А такое, часто заканчивается разворотом.

Это рассуждения, которые могут натолкнуть конечно на идею. Но пока рассуждения не превратились в торговый план, это остается рассуждениями.

Посмотрите что пишу я здесь, что 11bishЭто уже оформленные идеи, не без изъянов, но уже и не болтовня.

Поделиться сообщением

В 07.12.2019 в 09:06, 11bish сказал:

Возможно, и нет. Да это, считаю и не так важно.

Ну как не важно. Есть аксиома чем реже встречается паттерн, тем он "важнее" для оценки ситуации, чем выше тайм-фрем тем фигура "сильнее". Явно двойная вершина реже встречается, чем паттерн 1-2-3.

В 07.12.2019 в 09:06, 11bish сказал:

Важно - что бы сигнал отрабатывал

Мы не знаем наперед отработает ли моделька, потому важно оценивать ситуации в общем, а не торговый сигнал. Потому что если кто-то хочет продать, он обязательно найдет на это причины, так как и желающий купить, даже если это будет одна цена и одно время.

Поясню, вот принято в коридоре работать от границ, от верхней продавать, от нижней покупать. И вот у тебя возникла моделька, на покупку у верхней границы коридора. Правильно ли покупать? Нет конечно... Но это надо видеть.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Klod сказал:

принято в коридоре работать от границ, от верхней продавать, от нижней покупать

Кем принято? Если будет тренд, спокойно куплю. И от той, и от той границы.

21 минуту назад, Klod сказал:

Есть аксиома чем реже встречается паттерн, тем он "важнее" для оценки ситуации, чем выше тайм-фрем тем фигура "сильнее".

Если бы на рынке были аксиомы, то все давно бы ходили в шоколаде и ездили в роллсах. Уж извини, это можно было бы назвать просто Граалем. Отработка... Сильнее чем? Тем, что отработка будет сильнее? Далеко не факт. А вот стоп действительно будет сильнее. Роботы на младших тф рулят? Пока сам не увижу, то не поверю. Если бы это действительно было так (а байки про это ходят уже достаточно давненько), то никто бы и не пользовался старшими тф. К чему? Если есть возможность тихо и спокойно заработать на младших? 

26 минут назад, Klod сказал:

Мы не знаем наперед отработает ли моделька, потому важно оценивать ситуации в общем, а не торговый сигнал. Потому что если кто-то хочет продать, он обязательно найдет на это причины, так как и желающий купить

Однозначно - не знаем. И не потому, что неправильно оценили ситуацию в общем (хотя тоже часто это делается), а потому, что пришли на рынок без вагонетки денег. И с другими целями. Ну, это, опять-таки, если верить тем, кто в свое время мог двигать рынок, а сейчас пытаются стать учителями трейдинга.

Поделиться сообщением

Кем принято?

Классическим техническим анализом.

Если бы на рынке были аксиомы, то все давно бы ходили в шоколаде и ездили в роллсах

Аксиомы выполняют функцию "защиты от дурака", не входить в заранее глупые сделки, а не колотить бабло)). Таких аксиом много, "тренд твой друг", "не лови падающие ножи", "прежде чем тренд развернется он должен остановится" и тд  и тп. Чем больше времени ты в трейдинге тем больше эти простые аксиомы обретают смысл. Ну и с опытом у тебя будут свои. Единственно преимущество которое есть у ритейл-трейдера - это "цена игры", говорил об этом много раз.

3 часа назад, 11bish сказал:

Роботы на младших тф рулят? Пока сам не увижу, то не поверю. Если бы это действительно было так (а байки про это ходят уже достаточно давненько), то никто бы и не пользовался старшими тф. К чему? Если есть возможность тихо и спокойно заработать на младших? 

Банковские боты, а не те что продаются и пишутся на коленке. Та и доход там выстраивается по другому принципу. Если ты покупаешь через банк, бот покупает на доли секунды раньше тебя и потом перепродает тебе по уже худшей цене - это примитивное объяснение обычной работы банковского бота. А есть еще банковские алгоботы)) На счет не увижу не поверю, найди лекции Антона Крейла (Anton Kreil), он работал трейдером и старшим трейдером в гигантах банковской индустрии, и достаточно понятным языком рассказывает что происходит "по ту сторону экрана". Мое отношение к трейдингу и к понятиям он серьезно изменил в свое время.

3 часа назад, 11bish сказал:

Однозначно - не знаем. И не потому, что неправильно оценили ситуацию в общем (хотя тоже часто это делается), а потому, что пришли на рынок без вагонетки денег. И с другими целями. Ну, это, опять-таки, если верить тем, кто в свое время мог двигать рынок, а сейчас пытаются стать учителями трейдинга.

Большие деньги делают большие деньги, а маленькие - маленькие. Сама по себе вагонетка денег преимущества в трейдинге не дает. На счет учителей, где-то год назад в твиттере Джона Боллинджера прямым языком было сказано, что от трейдинга он не получает прибыли, а от лекций и авторских прав. Так что, на 99% биржу окружают легенды и мифы.😀

Поделиться сообщением

20 часов назад, Klod сказал:

Аналогично по отношению к вам.

Я вам и не давал, ни оценок, ни советов, просто мне не понравилось ваше высокомерие, по отношение к другому посетителю форума, я это и подчеркнул. проявите больше уважения и все будет в порядке.

Цитата

Для меня очевидно, что некий новичок, залетел в ветку, кинул 2 не связанных скрина

20 часов назад, Klod сказал:

Это рассуждения, которые могут натолкнуть конечно на идею. Но пока рассуждения не превратились в торговый план, это остается рассуждениями.

Посмотрите что пишу я здесь, что 11bishЭто уже оформленные идеи, не без изъянов, но уже и не болтовня.

Эта тема и не называется, "Торговые идеи", не так ли? Торговая идея это. я так понимаю, место где я хочу купить и где ограничить убытки? Я редко делюсь такими вещами, и это мое право. Но высказать свои мысли на пару я вполне могу, хотя, вы можете называть это болтовней.😀 Итак, еще раз, от пары пока в среднесрок и долгосрок жду больше роста, чем падения, почему, объяснил.

Поделиться сообщением

На дневном графике можно заметить, что цена застряла у медианы сходящегося треугольника. Попытки идти на юг сразу пресекаются покупателями, показывая зону поддержки.

2019-12-10-090658.jpg

Однако продавцы чаще и чаще подходят к ней, поэтому не исключаю, что движение на юг более вероятно. Завтра решение по ставке ФРС, сегодня может подкалбашивать слегка, как и завтра. Аналитики сходятся к тому, что изменений не будет и она останется на прежнем уровне, но - кто такие аналитики, мы все прекрасно знаем))

15 часов назад, Klod сказал:

найди лекции Антона Крейла (Anton Kreil), он работал трейдером и старшим трейдером в гигантах банковской индустрии, и достаточно понятным языком рассказывает что происходит "по ту сторону экрана". Мое отношение к трейдингу и к понятиям он серьезно изменил в свое время.

О, понял, спасибо, обязательно посмотрю. Это уже интересно))

13 часов назад, zaharik сказал:

мне не понравилось ваше высокомерие, по отношение к другому посетителю форума, я это и подчеркнул. проявите больше уважения и все будет в порядке.

Да, похоже, просто с вами стали разговаривать в вашем же стиле, поэтому - ничего удивительного в этом нет. Как говаривал Первый Президент СССР: "Начните с себя"

Изменено пользователем 11bish

Поделиться сообщением

Всем привет. Думаю интересная ситуация, с позиции графического анализа.

ZYsVXh1M

Уровень консолидации 0.6813 пробили, сформирован треугольник завершения коррекции. Цели снижения 0.6800, 0.6784 и 0.6766.

Зона комфортных продаж 0.6840 - 0.6850. Критический уровень слома паттерна 0.6863.

Однако смущает предыдущий рост, возможен и вот такой вариант:

dJF7lt4Z

Возможно строится флаг.

Однако фигур на продажу уже в работе, а флаг это только фантазии. Следовательно продажи предпочтительнее по графическому анализу в данный момент.

Всем профитов и хорошего настроения.

Поделиться сообщением

13 часов назад, 11bish сказал:

Да, похоже, просто с вами стали разговаривать в вашем же стиле, поэтому - ничего удивительного в этом нет. Как говаривал Первый Президент СССР: "Начните с себя"

Во-первых, это было обращено не ко мне, я вступился за другого пользователя, во вторых, приведите ка цитату, чтобы я говорил с кем либо так высокомерно, называя его новичком и чуть не запрещая высказывать свои мысли, и в-третьих, вы бы бросили тут скандал базар разводить, ась?

Ну да, и по теме. Я покажу где бы я пробовал покупать пару, ведь я жду от нее больше роста. Вот, например на пробое вот этой трендовой линии.1.thumb.png.c68d33527ad70103e3031bc864fdc9d1.png

Поделиться сообщением

В 10.12.2019 в 15:44, Klod сказал:

Зона комфортных продаж 0.6840 - 0.6850

Кроме того в этой зоне будет Третье касание наклонного сопротивления, что так же может послужить сигналом для продаж. В пользу продаж говорит и  подвальный индикатор, на часовом он уже начинает показывать дивергенцию. Хотя, конечно, все предположения могут быть разом сломлены процентной ставкой. Но, в случае, если она останется прежней (о чем неустанно твердят аналитики почему-то: типо три раза в этом году уже делали это, больше делать смысла нет), то все рухнет вниз, выполняя прогноз. Будем посмотреть с забора))

2019-12-11-171153.jpg

Поделиться сообщением

28 минут назад, 11bish сказал:

Кроме того в этой зоне будет Третье касание наклонного сопротивления, что так же может послужить сигналом для продаж

Сигнал для продаж есть, но я пропущу. В среднесрочной перспективе рассматриваю этот инструмент только на покупку. Следовательно все сигналы на продажу пропускаю.🙂

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация