Авторизация  
11bish

Кофе/чай

Рекомендуемые сообщения

В 23.11.2019 в 09:31, 11bish сказал:

Не стал ждать, закрыл при небольшом импульсе на юг, как раз после этого откатик начался. Да и начинавшийся флет не располагал к дальнейшему удержанию. Не получилось в этот раз((( пятница - да, мало предсказуема в конце дня. То рвет, что бешенная, что спит, как убитая))

Австралиец конечно черепаший стал, но дошел до цели первой с такими невероятными усилиями, нехотя, вот бы доработать и вторую более глобальную еще на 0.6750, так это еще походу неделю ждать 20 пунктов). 

В 23.11.2019 в 09:31, 11bish сказал:

вот если глянуть сейчас, то получается, что была сформирована другая Чашка, в сторону импульса, что могло бы послужить сигналом к выходу и перевороту.

Наверное да, если там были новости, то вероятность отработки фигуры поменьше. Обратная чашка в данном случае как раз в сторону тренда отработала, хотя на фунтовых понятие тренд такое размытое и вот сильные импульсы нередко оканчиваются разворотами. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Leo сказал:

на фунтовых понятие тренд такое размытое и вот сильные импульсы нередко оканчиваются разворотами. 

Да это просто жесть... вчера вот Чашка была же

2019-11-26-074632.jpg

а что вышло по результату? Вроде как цена сначала решила откоректироваться, пробив сопротивление наклонного канала и закрепившись над ним (синяя трендовая), сформировав с ее помощью ручку (типо отбой от трендовой), тут вроде как можно и другую трендовую нарисовать, желтую, но... сдается мне с утра, что эта желтая - вторая трендовая Складного метра, которая на данный момент находится под угрозой пробития. В этом случае цена может спуститься и пониже.

И когда Чашка отработает - уже будет большим вопросом. И отработает ли вообще.

Поделиться сообщением

9 часов назад, 11bish сказал:

а что вышло по результату? Вроде как цена сначала решила откоректироваться, пробив сопротивление наклонного канала и закрепившись над ним (синяя трендовая), сформировав с ее помощью ручку (типо отбой от трендовой), тут вроде как можно и другую трендовую нарисовать, желтую, но... сдается мне с утра, что эта желтая - вторая трендовая Складного метра, которая на данный момент находится под угрозой пробития. В этом случае цена может спуститься и пониже.

И когда Чашка отработает - уже будет большим вопросом. И отработает ли вообще.

Как по мне ручка совсем маленькая получается, ну на любителя скажем, а отработки не вышло, ну в просадке немалой сейчас была бы сделка. Наверное, если есть подобные сомнения, то лучше не лезть в рынок, правда когда их нет, все прям идеально тоже редкость на рынке. 

Тут еще со стопом проблема, куда его кидать, короткий за ручку уже сорвало бы, а за локальный значимый минимум, то широковат. 

Поделиться сообщением

ручка совсем маленькая получается

Вот эта ручка как-то и сомнения вызывала 

со стопом проблема

После пояснений точки зрения Клода, согласился с ним, что стоп лучше всего ставить за днище - вариантов, что его сорвет, как бы поменьше, но, если уже сорвет, то - ... ))))

Да тут, по ходу, как не крути, все равно вероятность, что тебя выкинут, довольно велика. И, к сожалению, вот те случаи, о которых писал выше (когда цена уходит под днище и после этого отрабатывает модельку в два раза практически) заставляют верить, что оптимальный вариант все-таки дальний стоп. И не просто дальний, а пунктов так на 15 ниже дна. Грустновато как-то выглядит(((

Поделиться сообщением

13 часов назад, 11bish сказал:

После пояснений точки зрения Клода, согласился с ним, что стоп лучше всего ставить за днище - вариантов, что его сорвет, как бы поменьше, но, если уже сорвет, то - ... )))

Я видел именно в описании этой модели, что стоп выставлять следует за ручкой это из нескольких источников в интернете видел, может в какой-то официальной книге по-другому указано, если она вообще упоминается где-то в техническом анализе и не является слишком новой моделью.

Но так вроде коротковато, наверное от ситуации зависит и от ручки размера и от чашки.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Leo сказал:

стоп выставлять следует за ручкой

Да там фигня такая получается в виде зоны выноса стопов. С одной стороны как бы и ладно, с другой - все-таки надо статитстически смотреть. В случае, когда стоп за ручкой, соотношение риск/прибыль приемлемое, если за днищем, то, как правило, оно получается даже меньше. Например, вот сегодняшний вариант

2019-11-28-171005.jpg

Даже на глазик видны преимущества выставления за ручкой. Но вот что получилось по факту

2019-11-28-182323.jpg

Где-то встречалось по описанию вплоть до уровней фибо+формы чашки и ручки. Не думаю, что там все так уж граально, но хотелось бы, конечно, еще почитать. Но уже не нашел. Видимо, как и все не отрабатывающее себя удалили.

Поделиться сообщением

В 28.11.2019 в 18:25, 11bish сказал:

Даже на глазик видны преимущества выставления за ручкой. Но вот что получилось по факту

Я думаю тут еще от ТФ зависит, на М5 так точно нет никакого смысла ставить стоп сразу за ручку, потому как там и так волатильность мала куда уже там те 5 пипсов стопа да спреда 3 пункта, что никуда не годится, стопы лишь собираться разве что.

В этом случае все-равно сработка произошла, не вышло, но я не видел там перспектив и в коротком стопе. Где-нибудь на Н1 или Н4 возможно и есть случаи, когда уместен стоп за ручкой. 

Поделиться сообщением

думаю тут еще от ТФ зависит

Да, однозначно. И вот тут начинаются вопросы. Если заходить по 5м, то отработка максимум занимала сутки. Если же зайти по часу или 4 часам, то все становится намного грустнее. Дело даже не во времени отработки, которое может занять неделю (т.е. это уже переход на среднесрок), а в зафиксированном стопе. Это же как болото: раз в неделю стоп отхватить, то потом еще неделю или две его крыть. За это время можно было бы на пятиминутках гораздо быстрее решить этот вопрос в случае стопа. 

Ну и, конечно, тут еще один момент присутствует: Чашка должна входить в качестве составляющей общей ТС, думаю. Т.е. чисто по ней работать смысла особого не вижу. Это, скорее, было бы основанием для ТЗ. Если же в целом, то увидел - зашел, не увидел - работаешь по другой ТС на счете.

Поделиться сообщением

6 часов назад, 11bish сказал:

Да, однозначно. И вот тут начинаются вопросы. Если заходить по 5м, то отработка максимум занимала сутки. Если же зайти по часу или 4 часам, то все становится намного грустнее. Дело даже не во времени отработки, которое может занять неделю (т.е. это уже переход на среднесрок), а в зафиксированном стопе. Это же как болото: раз в неделю стоп отхватить, то потом еще неделю или две его крыть. За это время можно было бы на пятиминутках гораздо быстрее решить этот вопрос в случае стопа.

Да понятно, когда процесс отработки минуса затягивается на месяц и дольше, то это очень неприятно, а именно на Н1 и Н4 приходится столько и ждать. Пока тот сигнал образуется, да пока отработается. Было бы этих чашек скажем штук 20 в месяц на одной паре, тогда другое дело, а их там единицы, вот и ловятся на М5 и М15 не от хорошей жизни. 

6 часов назад, 11bish сказал:

Ну и, конечно, тут еще один момент присутствует: Чашка должна входить в качестве составляющей общей ТС, думаю. Т.е. чисто по ней работать смысла особого не вижу. Это, скорее, было бы основанием для ТЗ. Если же в целом, то увидел - зашел, не увидел - работаешь по другой ТС на счете

Тоже так считаю, это по сути одна из фигур. Люди же не торгуют только ГиП или двойное дно, не встречал таковых, а стараются и другие фигурки подключать, Чашка и является той же самой рядовой фигурой. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация