Авторизация  
Asal

Как работает Астрология на паре EUR/USD

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, zaharik сказал:

Я не материалист, по своему убеждению, более того, я считаю, что ярые материалисты это динозавры, которые должны были бы вымереть еще в начале 20го века.

Мы обязаны "материалистам" всем благам научного прогресса, которые используем в повседневной жизни. И я полностью разделяю подобную точку зрения. И да, я разделяю утверждение, что все последователи астрологии, карт таро, гаданий и т.д. являются носителями лженаучных знаний. При этом я полагаю, что право каждого человека заблуждаться и верить во что угодно, в звезды, уникорнов или домовых.

Если кто-то обладает некими "ненаучными" знаниями, то существует несколько предложений продемонстрировать работоспособность данных способностей в рамках контролируемого корректного эксперимента. В случае успеха данный "носитель знания" получит весьма значительную денежную премию. Пока ни один человек в мире не смог подтвердить справедливость своих утверждений. Вот наиболее известные премии, которые обещаны "альтернативщикам":

Фонд Джеймса Рэнди: https://ru.wikipedia.org/wiki/Фонд_Джеймса_Рэнди

Премия имени Гарри Гудини: https://ru.wikipedia.org/wiki/Премия_имени_Гарри_Гудини

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дмитрий Савелко сказал:

Мы обязаны "материалистам" всем благам научного прогресса, которые используем в повседневной жизни. И я полностью разделяю подобную точку зрения. И да, я разделяю утверждение, что все последователи астрологии, карт таро, гаданий и т.д. являются носителями лженаучных знаний. При этом я полагаю, что право каждого человека заблуждаться и верить во что угодно, в звезды, уникорнов или домовых.

Если кто-то обладает некими "ненаучными" знаниями, то существует несколько предложений продемонстрировать работоспособность данных способностей в рамках контролируемого корректного эксперимента. В случае успеха данный "носитель знания" получит весьма значительную денежную премию. Пока ни один человек в мире не смог подтвердить справедливость своих утверждений. Вот наиболее известные премии, которые обещаны "альтернативщикам":

Фонд Джеймса Рэнди: https://ru.wikipedia.org/wiki/Фонд_Джеймса_Рэнди

Премия имени Гарри Гудини: https://ru.wikipedia.org/wiki/Премия_имени_Гарри_Гудини

Давайте в данном случае рассуждать логически. Представим себе, что какой-нибудь человек имеет экстрасенсорные способности. Вполне логично, что используя эти способности он может значительно улучшить свою жизнь, и материальное положение в частности, и размер премии тут не является достаточным ни в коей мере. Альтернативная логическая версия заключается в том, что "паранормальщина" не верифицируема в принципе, как не проверяемы социальные науки. Если интересно, Артем Драгунов всякие конкурсы для любителей угадывать проводит в том числе командные, и даже есть результаты.

Но в нашем конкретном случае речь о другом идёт, есть прогноз по графику евро/доллара, есть его срабатывание или нет.

Вернемся больше к физике. Я до сих пор являюсь помошником руководителя http://www.is-si.ru/  . Казалось бы, объявлена премия в 100 тысяч долларов, разосланы письма, все условия для эксперимента есть. Но желающих нет вообще, хотя что может быть проще? Хотя у научных организаций не то, чтобы много денег. 

Изменено пользователем Asal

Поделиться сообщением

8 минут назад, Asal сказал:

Казалось бы, объявлена премия в 100 тысяч долларов, разосланы письма, все условия для эксперимента есть. Но желающих нет вообще, хотя что может быть проще? Хотя у научных организаций не то, чтобы много денег.

Очень интересно. Я попробую связаться с некоторыми "материалистами", которых я знаю. Возможно, помогу Вам с кандидатами.

Вообще, эффект замедления времени был зафиксирован и измерен неоднократно. В частности, в связи с тем, что в быстро движущихся объектах время течет медленнее, чем в медленных. Запускался самолет с атомными часами, синхронизированными с теми, что находились на земле. По приземлению показания сравнили и экспериментально подтвердили замедление времени: https://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Хафеле_—_Китинга

Также эффект замедления времени в гравитационном поле постоянно используется нами, когда мы пользуемся GPS. Хорошо это описывается в данном блоге: https://habr.com/ru/company/ivideon/blog/230117/

Цитата: "...Кроме того, спутники находятся на орбитах на большом расстоянии от Земли, где кривизна пространства-времени из-за массы Земли меньше, чем на земной поверхности. Прогноз общей теории относительности (ОТО) в том, что ход часов, расположенных ближе к массивному объекту, будет казаться медленнее, чем тех, что находятся дальше от него (см. лекцию о черных дырах). По сути, будучи наблюдаемыми с земной поверхности, часы на спутниках кажутся более быстрыми, чем аналогичные часы на земле. Расчеты, опирающиеся на ОТО, показывают, что часы на каждом спутнике GPS должны спешить относительно земных на 45 микросекунд в день. "

Т.е. эффект времени согласно ОТО - это доказанный наукой факт. Я попробую обратить внимание некоторых знакомых ученых на указанный Вами сайт. Хочу получить их комментарии.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Дмитрий Савелко сказал:

Очень интересно. Я попробую связаться с некоторыми "материалистами", которых я знаю. Возможно, помогу Вам с кандидатами.

Вообще, эффект замедления времени был зафиксирован и измерен неоднократно. В частности, в связи с тем, что в быстро движущихся объектах время течет медленнее, чем в медленных. Запускался самолет с атомными часами, синхронизированными с теми, что находились на земле. По приземлению показания сравнили и экспериментально подтвердили замедление времени: https://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Хафеле_—_Китинга

В данном эксперименте погрешность вычислений больше ожидаемого эффекта, ибо 70 годы. Мне лично уже самому хочется, чтобы долгая эпопея с конкурсом завершилась результатом.

10 минут назад, Дмитрий Савелко сказал:

Цитата: "...Кроме того, спутники находятся на орбитах на большом расстоянии от Земли, где кривизна пространства-времени из-за массы Земли меньше, чем на земной поверхности. Прогноз общей теории относительности (ОТО) в том, что ход часов, расположенных ближе к массивному объекту, будет казаться медленнее, чем тех, что находятся дальше от него (см. лекцию о черных дырах). По сути, будучи наблюдаемыми с земной поверхности, часы на спутниках кажутся более быстрыми, чем аналогичные часы на земле. Расчеты, опирающиеся на ОТО, показывают, что часы на каждом спутнике GPS должны спешить относительно земных на 45 микросекунд в день. "

Часто приводится как пример высокоточного учёта релятивистских эффектов, связанных со скоростью спутников и высотой спутниковых орбит. Спутники с высокоточными часами играют роль ретрансляторов, а для этого показания часов на каждом спутнике корректируются с учётом системы Всемирного координированного времени. Т.е. часто неспециалистами утверждается, что система навигации GPS напрямую учитывает релятивистские эффекты замедления времени. Однако, только специалисты знают, что спутники, посылая сигналы точного времени, передают информацию не о скорости хода часов, расположенных на спутнике, а информацию о Всемирном координированном времени. Для работы системы навигации GPS достаточно высокоточных квантовых генераторов частоты и не очень точных часов, которые, кстати, постоянно корректируются с Земли (несколько раз в полчаса). Регистрация изменений частоты 
радиосигналов на земле не позволяет без дополнительных предположений определить скорость хода часов на спутниках. Поэтому когда говорится об эффектах замедления времени, которые учитываются в GPS, то имеют в виду эффекты гравитационного смещения спектральных линий в поле тяготения Земли.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Asal сказал:

Т.е. часто неспециалистами утверждается, что система навигации GPS напрямую учитывает релятивистские эффекты замедления времени.

В системе GPS в показания часов "встроена" данная, математически вычисленная, поправка эффекта замедления времени согласно ОТО. Если данную поправку убрать, то точность измерения координат резко снизится. В любом случае благодарю за последний обмен мнениями - было очень интересно. Если получу комментарии знакомых ученых насчет сайта - обязательно сообщу.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Дмитрий Савелко сказал:

Нет, вы ошибаетесь, материалисты, это те, кто верит в некую материю, которой. судя по всему, просто не существует. Думаю, раз вы позиционируете себя человеком образованным, то слышали об опыте Юнга и о том, что электроны ведут себя как волна, а не частичка материи? Задумайтесь, волна, это всего лишь энергия, но не материя. То есть вы не материальны, как себе надумали, вы состоите из энергии, ведь вы же верите, что состоите из атомов, а те, в свою очередь из электронов? Больше того, когда люди рассуждают, каким образом материя может сжиматься в сингулярность (думаю, вы знаете, что это?) Задумайтесь, вся ваша материя со всей вселенной, может сжаться в одну махонькую точку, это абсолютно научный факт, никаких альтернатив. Подумайте о том, что такое ваша материя? Даже если мы допустим, что электроны это ее частички, вы представляете, насколько ничтожен их размер в атоме? Вот в центре ядро, а на орбите, летает электрон (я об атоме водорода). А между ними ничего, а где материя то? Да и те частички, как показал Юнг, не частички вовсе.

И знаете, почему я сказал, что материалисты это динозавры? Потому что в наше время можно вполне научными методами обосновать и бессмертие души и остальное, что они так яро отрицают, что даже смешно. Более того, человечество в двух шагах от бессмертия. Представьте, что после смерти человека мы всю информацию из его мозга запишем на некую флешку, вот все, что там за жизнь накопилось, чем вам эта информация не душа? Создаем компьютерную симуляцию мира и помещаем туда парня, компьютерного, с этой информацией в компьютерной башке. Вот вам жизнь после смерти. Более того, вы абсолютно уверены, что не живете в подобной симуляции? Так что исходя из всего этого, я и сказал, материалисты, это динозавры, в 18-19 веках, ну ладно, еще бы понял, но сейчас основываться на столь древних учениях, это уже дикость.

Поделиться сообщением

9 минут назад, zaharik сказал:

то слышали об опыте Юнга и о том, что электроны ведут себя как волна, а не частичка материи?

Конечно. Считаю квантовую физику несомненно частью современной науки, которая рассказывает нам, как устроен мир на микроуровне, тогда как теория Эйнштейна описывает события в макромире.

11 минут назад, zaharik сказал:

Так что исходя из всего этого, я и сказал, материалисты, это динозавры, в 18-19 веках, ну ладно, еще бы понял, но сейчас основываться на столь древних учениях, это уже дикость.

Дикость для Вас. Я не разделяю Ваших убеждений в плане " бессмертие души и остальное". Считаю это заблуждением.

Поделиться сообщением

1 час назад, Asal сказал:

Вернемся больше к физике. Я до сих пор являюсь помошником руководителя http://www.is-si.ru/  . Казалось бы, объявлена премия в 100 тысяч долларов, разосланы письма, все условия для эксперимента есть.

Да ладно, вы серьезно что ли? В спутниках GPS время замедляется и это учитывается в ваших навигаторах, иначе бы они завели вас не туда, вы можете выплачивать мне 100 штук своих.😀

Поделиться сообщением

9 минут назад, Дмитрий Савелко сказал:

Дикость для Вас. Я не разделяю Ваших убеждений в плане " бессмертие души и остальное". Считаю это заблуждением.

Вы не верите, что информацию можно сохранить?

Поделиться сообщением

Только что, zaharik сказал:

Вы не верите, что информацию можно сохранить?

Не только верю, но и знаю, что можно. Я не считаю дикостью материалистический подход к осознанию мироустройства. Приведу несколько википедийных определений термина "материя":

Мате́рия (от лат. māteria «вещество») — одно из основных понятий физики, общий термин, определяющийся множеством всего содержимого пространства-времени и влияющее на его свойства. Тут же Вы можете ознакомиться с перечнем того, что ученые-физики относят к "материи": https://ru.wikipedia.org/wiki/Материя_(физика)

А вот определение из философии: Мате́рия (от лат. materia «вещество») — физическое вещество, в отличие от психического и духовного[1]. В классическом значении всё вещественное, «телесное», имеющее массу, протяжённость, локализацию в пространстве, проявляющее корпускулярные свойства. В материалистической философской традиции категория «материя» обозначает субстанцию, обладающую статусом первоначала (объективной реальностью) по отношению к сознанию (субъективной реальности)[2]: материя отражается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).

Говоря о себе, как о материалисте, я разделяю взгляды материалиста: Материали́зм (лат. materialis — вещественный) — философское мировоззрение, в соответствии с которым материя, как объективная реальность, является онтологически первичным началом (причиной, условием, ограничением) в сфере бытия, а идеальное (понятия, воля, сознание и тому подобное) — вторичным (результатом, следствием). Материализм утверждает существование в сфере бытия единственной «абсолютной» субстанции бытия — материи; все сущности образованы материей, а идеальные явления (в том числе сознание) — являются процессами взаимодействия материальных сущностей. Законы материального мира распространяются на весь мир, в том числе на общество и человека.

Надеюсь, пояснил.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Дмитрий Савелко сказал:

Не только верю, но и знаю, что можно. Я не считаю дикостью материалистический подход к осознанию мироустройства. Приведу несколько википедийных определений термина "материя":

Если вы знаете, что информацию можно сохранить, то почему не верите, что, пусть теоретически, информация, накопившаяся в вашем мозгу, может быть бессмертна? Вы зря бросаете мне ссылки. я отлично знаю. что такое материя. Я вас спрашиваю, что такое вещество, если опыты показывают, что никаких мельчайших частичек его нет? Есть волны, а это энергия, но не материя.

Поделиться сообщением

8 минут назад, zaharik сказал:

Если вы знаете, что информацию можно сохранить, то почему не верите, что, пусть теоретически, информация, накопившаяся в вашем мозгу, может быть бессмертна?

Я не вижу сейчас возможности скопировать все, что составляет личность человека (сознание, опыт, эмоции, взгляды и т.д.) на какие-либо носители. При этом я не против поиска возможности, как бы это можно было осуществить. Буду только рад, если добьются успеха на этом пути.

8 минут назад, zaharik сказал:

Я вас спрашиваю, что такое вещество, если опыты показывают, что никаких мельчайших частичек его нет? Есть волны, а это энергия, но не материя.

Чем глубже в микромир мы углубляемся, тем все новые и новые гипотезы выдвигаются по тому, как все устроено. Можно пойти еще дальше и сказать, что никаких волн нет, а есть струны, из которых состоит вообще все, а все материальные и энергетические проявления - есть ничто иное, как колебания данных струн. У меня нет никакого дискомфорта в том, чтобы признавать известные всем факты волнового дуализма и иные потрясающие новости науки о микромире. Это часть естественного научного подхода в познании мира.

Изменено пользователем Дмитрий Савелко

Поделиться сообщением

7 минут назад, Дмитрий Савелко сказал:

Я не вижу сейчас возможности скопировать все, что составляет личность человека (сознание, опыт, эмоции, взгляды и т.д.) на какие-либо носители. При этом я не против поиска возможности, как бы это можно было осуществить. Буду только рад, если добьются успеха на этом пути.

Вы путаете две вещи, то что ребенок не может объяснить электричество, совсем не значит что его нет. То есть, я так понял, вы не отрицаете тот факт, что теоретически информация может быть бессмертна? Вы лишь не верите в это, потому что не можете объяснить? А в квантовую запутанность вы верите? А объяснить ее сможете?

11 минут назад, Дмитрий Савелко сказал:

Чем глубже в микромир мы углубляемся, тем все новые и новые гипотезы выдвигаются по тому, как все устроено. Можно пойти еще дальше и сказать, что никаких волн нет, а есть струны, из которых состоит вообще все, а все материальные и энергетические проявления - есть ничто иное, как колебания данных струн. У меня нет никакого дискомфорта в том, чтобы признавать известные всем факты волнового дуализма и иные потрясающие новости науки о микромире. Это часть естественного научного подхода в познании мира.

Вот именно, человек слишком самоуверен в том вопросе, что считает, будто понимает картину мира. На самом деле он далек от этого понимания, как и тогда. когда рисовал картинки с Землей на слонах и черепахе.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, zaharik сказал:

Вы путаете две вещи, то что ребенок не может объяснить электричество, совсем не значит что его нет.

Я ничего не путаю. Если человек не может чего-то объяснить, это лишь говорит о том, что у него меньше знаний по какому-то вопросу. Но разве это ставит под вопрос существование самого человека? Вы приписываете мне то, что я не говорю.

3 минуты назад, zaharik сказал:

То есть, я так понял, вы не отрицаете тот факт, что теоретически информация может быть бессмертна? Вы лишь не верите в это, потому что не можете объяснить?

Не совсем понял Вашего вопроса. В физике существует множество законов сохранения (массы, импульса, момента импульса, энергии, заряда и т. д.). Закона сохранения собственно информации я не помню (если говорить про биты и байты, содержащих знания). Можно взять и какие-то данные записать на какой-то носитель. Но через какое-то время сам носитель может износиться, быть сломан и пр. Может наша планета исчезнуть. Т.е. тезис про "бессмертие" информации мне непонятен.

13 минут назад, zaharik сказал:

А в квантовую запутанность вы верите? А объяснить ее сможете?

В это не надо верить, это доказанный факт. Объяснить не могу и нормального объяснения еще не встречал.

14 минут назад, zaharik сказал:

Вот именно, человек слишком самоуверен в том вопросе, что считает, будто понимает картину мира. На самом деле он далек от этого понимания, как и тогда. когда рисовал картинки с Землей на слонах и черепахе.

Вы утрируете. Мы, конечно, знаем сейчас намного больше. Другое дело, что чем больше мы знаем, тем больше новых вопросов у нас возникает. Это сравнивают с радиусом круга, который символизирует наше знание, и длиной окружности, которая символизирует незнание. Чем больше круг, тем больше длина окружности. Таков путь познания мира - тернистый и непростой, на котором не стоит воздвигать несокрушаемые догмы. Но если кто-то заявляет, что что-то работает (как на примере астрологии), то было бы логично, если бы это попробовали доказать в рамках проверяемого и повторяемого эксперимента (как тот же опыт Юнга). Но в случаях "альтернативных" знаний я вижу лишь голословные утверждения, которые никто из адептов не может доказать. Это и отличает научные факты от лже-научных.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Дмитрий Савелко сказал:

Не совсем понял Вашего вопроса. В физике существует множество законов сохранения (массы, импульса, момента импульса, энергии, заряда и т. д.). Закона сохранения собственно информации я не помню (если говорить про биты и байты, содержащих знания). Можно взять и какие-то данные записать на какой-то носитель. Но через какое-то время сам носитель может износиться, быть сломан и пр. Может наша планета исчезнуть. Т.е. тезис про "бессмертие" информации мне непонятен.

А что тут непонятно? Ваше сознание, эмоции, все, что составляет вашу личность, это информация и сделать ее бессмертной вполне реально. Если не поняли, то дальше я не буду объяснять, тематика форума другая,  вряд ли написанная мной обширная статья, будет тут уместна. Если вы не можете сделать вывод, на что я намекаю, так тому и быть.

Изменено пользователем zaharik

Поделиться сообщением

29 минут назад, Дмитрий Савелко сказал:

Вы утрируете. Мы, конечно, знаем сейчас намного больше.

Больше и меньше - понятия относительные, относительно черепах и слонов, мы знаем много больше, относительно реальной картины мира в масштабах вселенной - нет.

Поделиться сообщением

В 28.10.2019 в 17:13, zaharik сказал:

Я вообще как то читал об эксперименте, что направление сделки угадывала дрессированная обезьяна, говорят, результаты были не хуже чем у остальных трейдеров.

Этот эксперимент уже стал трейдерской байкой, уж слишком давно гуляет по просторам интернета. А первоисточник так и не назван... Ну - не суть. Основное, считаю, выделено жирным и подчеркнуто в цитате.

Как-то попалась фраза Герчика (в каком-то видео, так, пролистывал), типо, мы даже не трейдеры, мы - операторы ну и в таком же духе дальше. Т.е. они обучают трейдингу, дают работающую ТС, и твоя задача не вникать, что там и как делается, а просто принимать к исполнению рекомендуемые к определению сигналы (Ведь предлагаемая ТС - Грааль).

Когда впервые увидел медведя на велосипеде в цирке, честно скажу, проникся уважением к нему. Ведь считал, что он понимает, что делает, и делает это осознанно. А когда пришло озарение того, что его просто обучили толкать поочередно лапами педали, то он ну очень сильно упал в моих глазах)))

А дрессированная обезьяна - тот же советник (только на очень низком уровне, без использования нейронных сетей мозга). Её не волнует неподополученная прибыль, ее волнует только нажатие кнопки.

Вот теперь и подошли к раскулачиванию байки: чтобы открыть ордер, нужна одна кнопка, чтобы закрыть его - другая. Т.е. манки изначально не понимала и не знала (даже если ее обучили нажатию на обе кнопки в какой-то очередности), что прибыль возможно вывести только после того, когда все рыночные ордера будут закрыты. Другими словами, ее все равно подстраховывал какой-то чел. А одно это уже говорит, что условия были неравными. А то, что она нажимает все подряд (как и трейдер - новичок, которого так же сравнивают с обезьяной, но которую еще предстоит обучить, да простят меня читающие и не принимают на свой счет приведенные мною высказывания непутевых форумчан), так - это только на первый взгляд. Все равно она отдает предпочтения тем или иным действиям, которые ей просто приятно повторять.

Ого, да у вас тут нешуточный баттл, как почитать)) 

Вот только победителей в нем не будет.

Изменено пользователем 11bish

Поделиться сообщением

4 часа назад, 11bish сказал:

А дрессированная обезьяна - тот же советник (только на очень низком уровне, без использования нейронных сетей мозга). Её не волнует неподополученная прибыль, ее волнует только нажатие кнопки.

Серьезно? Вы верите что можно надрессировать животное, что оно заменит советник? Говоря дрессированная, я имел в виду, что ее просто научили подавать разные звуки на бай или селл, а не то, что она там проводит технический анализ и заменяет сову.😀 Вы, видимо, как то слабо знакомы с животными, раз думаете, что она там открывала сделки, ставила тейки и стопы..

4 часа назад, 11bish сказал:

Ого, да у вас тут нешуточный баттл, как почитать)) 

Почему любое несовпадение мнений у людей, сразу называют битвой? А что, просто поговорить и высказать свое мнение люди не могут, обязательно должны друг другу челюсти ломать?

Изменено пользователем zaharik

Поделиться сообщением

14 часов назад, zaharik сказал:

Да ладно, вы серьезно что ли? В спутниках GPS время замедляется и это учитывается в ваших навигаторах, иначе бы они завели вас не туда, вы можете выплачивать мне 100 штук своих.😀

Читайте внимательно, на сайте дан ответ по поводу GPS и силы эффекта. Если вкратце нет. Но если сможете научно обосновать, без проблем.

14 часов назад, Дмитрий Савелко сказал:

В системе GPS в показания часов "встроена" данная, математически вычисленная, поправка эффекта замедления времени согласно ОТО. Если данную поправку убрать, то точность измерения координат резко снизится. В любом случае благодарю за последний обмен мнениями - было очень интересно. Если получу комментарии знакомых ученых насчет сайта - обязательно сообщу.

Если кратко на спутниках нет высокоточных часов, и они каждые 45 минут корректируются,  с Земли, именно чтобы не убежали.

Поделиться сообщением

31379654_original.jpg

Добавлю Астрологии из этой же программы, по биткоину у нас получается в начале середине октября  было длительное дно, теперь ждем спокойный рост.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Asal сказал:

Читайте внимательно, на сайте дан ответ по поводу GPS и силы эффекта. Если вкратце нет. Но если сможете научно обосновать, без проблем.

И что там написано, что на спутниках используются неверные часы? Ерунда какая то, если бы оно было так, то навигаторы не показывали бы точное время. В навигаторах используется поправка на время, это факт, если бы замедления времени не было, поправку не использовали, так что ерунда ваш конкурс, не принимают они эти доказательства.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Asal сказал:

Если кратко на спутниках нет высокоточных часов, и они каждые 45 минут корректируются,  с Земли, именно чтобы не убежали.

Да это не имеет значения, корректируются они или нет, при получении сигнала со спутника и расчете координат учитывается разная скорость времени и это факт, иначе навигация не была бы точной.

Поделиться сообщением

12 минут назад, zaharik сказал:

И что там написано, что на спутниках используются неверные часы? Ерунда какая то, если бы оно было так, то навигаторы не показывали бы точное время. В навигаторах используется поправка на время, это факт, если бы замедления времени не было, поправку не использовали, так что ерунда ваш конкурс, не принимают они эти доказательства.

Для того, чтобы эксперимент был корректным на орбите и на Земле должны быть часы с одинаковой точностью. Не с примерно одинаковой точностью, а идеальной точностью, и никакой синхронизации с Землёю. Часы спутников же корректируются с Земли, ибо там в принципе нет часов такой точности что и на земле. 

26 минут назад, zaharik сказал:

Да это не имеет значения, корректируются они или нет, при получении сигнала со спутника и расчете координат учитывается разная скорость времени и это факт, иначе навигация не была бы точной.

Там не настолько большая погрешность во времени, чтобы за 45 минут между синхронизацией времени, что-то сильно изменилось бы. А GPS навигация, как и любая навигация имеет определенную погрешность, и это является нормой.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Asal сказал:

Для того, чтобы эксперимент был корректным на орбите и на Земле должны быть часы с одинаковой точностью. Не с примерно одинаковой точностью, а идеальной точностью, и никакой синхронизации с Землёю. Часы спутников же корректируются с Земли, ибо там в принципе нет часов такой точности что и на земле. 

На спутнике стоят атомные часы, вашу заметку, выкиньте подальше. 

18 минут назад, Asal сказал:

Там не настолько большая погрешность во времени, чтобы за 45 минут между синхронизацией времени, что-то сильно изменилось бы. А GPS навигация, как и любая навигация имеет определенную погрешность, и это является нормой.

Так, все, хватит, изучите вопрос, прежде чем писать, не отвлекайте меня. Изначально не давали погрешность на разность течения времени и за день погрешность определения составляла 10 км, это за день, учли теорию относительности все заработало как надо. Так что я вас прошу, беседуйте об этом с другим кем.

Поделиться сообщением

10 часов назад, zaharik сказал:

Так, все, хватит, изучите вопрос, прежде чем писать, не отвлекайте меня. Изначально не давали погрешность на разность течения времени и за день погрешность определения составляла 10 км, это за день, учли теорию относительности все заработало как надо. Так что я вас прошу, беседуйте об этом с другим кем.

". Часто приводится как пример высокоточного учёта релятивистских эффектов, связанных со скоростью спутников и высотой спутниковых орбит. Спутники с высокоточными часами играют роль ретрансляторов, а для этого показания часов на каждом спутнике корректируются с учётом системы Всемирного координированного времени. Т.е. часто неспециалистами утверждается, что система навигации GPS напрямую учитывает релятивистские эффекты замедления времени. Однако, только специалисты знают, что спутники, посылая сигналы точного времени, передают информацию не о скорости хода часов, расположенных на спутнике, а информацию о Всемирном координированном времени. Для работы системы навигации GPS достаточно высокоточных квантовых генераторов частоты и не очень точных часов, которые, кстати, постоянно корректируются с Земли (несколько раз в полчаса). Регистрация изменений частоты 
радиосигналов на земле не позволяет без дополнительных предположений определить скорость хода часов на спутниках. Поэтому когда говорится об эффектах замедления времени, которые учитываются в GPS, то имеют в виду эффекты гравитационного смещения спектральных линий в поле тяготения Земли."

Я собственно никакую идею не отстаиваю, на сайте есть контакты, можете написать, Вам подробно ответят.

По поводу погрешности. После релятивистских поправок различие в ходе часов всё равно присутствует,  и остается стабильным. Вообще мы от темы несколько отклонились, и от астрологии ушли в наблюдение за спутниками и временем.  Где аргументы есть у обоих  сторон Ronald R. Hatch будучи экспертом, можете поискать его мнение

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация