Авторизация  
11bish

Гридер для мт5

Рекомендуемые сообщения

Работающий сеточник с возможностью включения/отключения мартингейла. Что-то типа Илана, QLT 1.51rus

Поделиться сообщением

А можно узнать, что вы понимаете под гридерной стратегией? ЧТо такое мартингейл то думаю всем понятно.

Отцом своим низвергнут в мир Земной великий Бетрезен. И обречен на вечные скитания и мучения в интернете.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Betrezen сказал:

что вы понимаете под гридерной стратегией?

"grid" в переводе с аглицкого - сетка, т.е. под словом "гридер" (как повелось, так сказать, русскоязычная доработка иностранного слова) обычно подразумевается сеточный советник. То, как он выставляет сетку/и, как ведет их и разруливает, уже без разницы. Если он сеточник, значит - гридер. Да еще и само слово "сеточник" как-то не очень привлекает, кажется каким-то мелочным (хотя, по сути, сеточники в основном скальперы), а вот когда скажешь "гридер", вроде как и посолиднее выглядит)) ну, а если его произнести еще в присутствии незнающих, то можно вообще королем вечеринки стать))

Поделиться сообщением

В 05.10.2019 в 12:36, 11bish сказал:

"grid" в переводе с аглицкого - сетка, т.е. под словом "гридер" (как повелось, так сказать, русскоязычная доработка иностранного слова) обычно подразумевается сеточный советник. То, как он выставляет сетку/и, как ведет их и разруливает, уже без разницы. Если он сеточник, значит - гридер. Да еще и само слово "сеточник" как-то не очень привлекает, кажется каким-то мелочным (хотя, по сути, сеточники в основном скальперы), а вот когда скажешь "гридер", вроде как и посолиднее выглядит)) ну, а если его произнести еще в присутствии незнающих, то можно вообще королем вечеринки стать))

А в этом есть практический смысл? Просто был у меня товарищ, кто любил покупать роботов, ну а обычно каких роботов продают? Мартингейлы хитрые и сеточников, вот эти сеточники ему в итоге столько слили, что он посчитав в конце года пришел к выводу, что лучше бы просто от балды торговал, так там хоть шансы были бы.

Отцом своим низвергнут в мир Земной великий Бетрезен. И обречен на вечные скитания и мучения в интернете.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Betrezen сказал:

А в этом есть практический смысл?

Да смысл есть всегда и во всем, в той или иной степени, нужно только его найти. Сетки же тоже разные: одна усредняет, другая - пирамидит, но в целом они все направлены на получение (по возможности, конечно), наиболее ощутимого профита. Так же, как и мартин - с одной стороны, он дает возможность закрыть убыточные позиции за наименьшее движение цены, с другой - так же может позволить увеличить прибыль. Такие вещи, конечно, на реальном счете практиковать - себе дороже. Ну а вот в различных конкурсах разгонных почему бы и не попробоваться? Основная задача - поставить (если решен вопрос с поиском сова). Далее - можешь наблюдать, а можешь и не наблюдать. Вот для этой цели (участие в конкурсе) и ищу нормального советника (в смысле - прибыльного, который хоть не сразу все сливает))

А там уже можно будет покрутиться с настройками, со временем запуска и т.д., и т.п.

Поделиться сообщением

16 часов назад, 11bish сказал:

Да смысл есть всегда и во всем, в той или иной степени, нужно только его найти. Сетки же тоже разные: одна усредняет, другая - пирамидит, но в целом они все направлены на получение (по возможности, конечно), наиболее ощутимого профита. Так же, как и мартин - с одной стороны, он дает возможность закрыть убыточные позиции за наименьшее движение цены, с другой - так же может позволить увеличить прибыль. Такие вещи, конечно, на реальном счете практиковать - себе дороже. Ну а вот в различных конкурсах разгонных почему бы и не попробоваться? Основная задача - поставить (если решен вопрос с поиском сова). Далее - можешь наблюдать, а можешь и не наблюдать. Вот для этой цели (участие в конкурсе) и ищу нормального советника (в смысле - прибыльного, который хоть не сразу все сливает))

А там уже можно будет покрутиться с настройками, со временем запуска и т.д., и т.п.

Я из гридерный советников Zerga находил. Теоретически там можно намутить с настройками что сливать быстро он не будет, и точно не будет сливать всё мгновенно. Вопрос заработка же связан с состоянием рынка, а не с самим советником как таковым. Или он чем-то не устраивает?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Betrezen сказал:

Zerga

Загнал в поисковик - результатов никаких. Т.е. различные магазины, женские джинсы, инстраграмм и т.д., и т.п. конечно, выдало, но ожидаемого результата не получил. На мкл5 сайте так же ничего нет по нему. Поэтому и не могу сказать, чем он не устраивает, потому, как даже потрогать его возможности нет. 

Это, кстати, один из моментов, из-за которого и создал здесь ветку. Несколько штук попадались, конечно, под скачивание с различных сайтов, выданных поисковиком, но, как правило, они оказывались просто нерабочими, даже не цеплялись на график. Эти баги касались и советников, скачанных из библиотеки в терминале. Сначала, конечно, это очень сильно удивляло, а потом как-то свыкся. Поэтому и решил спросить здесь: возможно, кому-то попадался рабочий вариант.

П.С. прочитал свое сообщение, подумал: возможно название немножко не так дали? убрал последнюю букву и проверил поисковиком. Выдал только версию 1.0 для мт4 в посте за июль 2013 года какого-то форума. 

Изменено пользователем 11bish

Поделиться сообщением

В 08.10.2019 в 12:01, 11bish сказал:

Загнал в поисковик - результатов никаких. Т.е. различные магазины, женские джинсы, инстраграмм и т.д., и т.п. конечно, выдало, но ожидаемого результата не получил. На мкл5 сайте так же ничего нет по нему. Поэтому и не могу сказать, чем он не устраивает, потому, как даже потрогать его возможности нет. 

Это, кстати, один из моментов, из-за которого и создал здесь ветку. Несколько штук попадались, конечно, под скачивание с различных сайтов, выданных поисковиком, но, как правило, они оказывались просто нерабочими, даже не цеплялись на график. Эти баги касались и советников, скачанных из библиотеки в терминале. Сначала, конечно, это очень сильно удивляло, а потом как-то свыкся. Поэтому и решил спросить здесь: возможно, кому-то попадался рабочий вариант.

П.С. прочитал свое сообщение, подумал: возможно название немножко не так дали? убрал последнюю букву и проверил поисковиком. Выдал только версию 1.0 для мт4 в посте за июль 2013 года какого-то форума. 

Ну я попробую скачать и выложу тут, но на работоспособность проверять не буду. Потому что у меня сейчас счетов нет, и самое главное нет времени под это дело. Вообще гридерную стратегию можно и самим тут в прямом эфире нарисовать и оттестировать, это не сложно по идее. Сеточки это же примитивная штука по большому счёту.

Поделиться сообщением

В 09.10.2019 в 22:35, Betrezen сказал:

Ну я попробую скачать и выложу тут, но на работоспособность проверять не буду. Потому что у меня сейчас счетов нет, и самое главное нет времени под это дело. Вообще гридерную стратегию можно и самим тут в прямом эфире нарисовать и оттестировать, это не сложно по идее. Сеточки это же примитивная штука по большому счёту.

Раз Betresen больше в ветку не заходит, советника скачал я. Правда из-за ограничения на размер файла и сроков хранения на файловых хостингах, ссылку придется дать на чужой сайт. https://hb.bizmrg.com/tlap-files/expert+advisors/Zerg+Ea.rar

Поделиться сообщением

В 17.10.2019 в 10:30, Asal сказал:

скачал

О, спасибо большое). К сожалению, сегодня воскресенье, будем пробовать уже только завтра. Посмотрим, что за зверь))

П.С. Охо-хо. Советник для мт4, к сожалению

2019-11-03-094814.jpg

Но - все равно, спасибо, что ответили. В дальнейшем вопрос снимается. Пока отказался от этих поисков. Основное, получается, в негативном свете: сеточники потихоньку льют, если вовремя их не застопорить. Ну и ожидаю, все-таки, возможно удастся найти копировщика с мт4 на мт5 (да и Jake Green как-то раньше говорил, что работает над таким, правда, о сроках конкретных ничего не сказал, да тут со временем и не особо упирает). На данный момент, как по мне - это оптимальный вариант.

Нашел Илана для мт5, но он, видимо, переделанный, т.к. для его установки уж надо сильно постараться заморочиться...

Изменено пользователем 11bish

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация