Авторизация  
Jake Green

Торговля от линии

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, zaharik сказал:

Скачал предыдущую версию, а с этой линией, даже смотреть не хочу, оно вообще бесполезная штука, как по мне. Судите сами, у нас открыта сделка на продажу, цена падает к линии закрытия (где у нормальных людей просто стоит тейк профит) Но робот не закрывает там сделку, а ждет когда цена пробьет уровень и лишь после пробоя свечой он кроет профит. Это когда все понимают, что после пробоя уровня все ждут наоборот, продолжения движения. Это что получается? Пока цена была над уровнем, крыть профит мы не хотели, рискую получить разворот и стоп или безубыток. А когда его пробили, то вместо того чтобы накапливать профит, мы сразу закрылись?

эта опция не обязательна. не хотите не используйте.

Поделиться сообщением

1 час назад, Jake Green сказал:

эта опция не обязательна. не хотите не используйте.

Да я понял это. Просто хотел сказать, что вы работали, чтобы добавить опцию, которую в реальности никто не будет использовать. Если уж кому нужно закрыть профит не по тейку, я бы мог предложить такую опцию, на мой взгляд, она будет куда полезней, сейчас объясню, что я имею в виду. Смотрите, допустим у нас есть линия закрытия сделки, при этом, если цена просто пересекает ее, советник ничего не делает, а вот когда цена разворачивается и уровень пересекается в обратную сторону, уже закрывает сделку, по тикам или свечой.

1.thumb.png.6b22a0854f548b3bcffcec43d2f5511b.png

Поделиться сообщением

15 минут назад, zaharik сказал:

Да я понял это. Просто хотел сказать, что вы работали, чтобы добавить опцию, которую в реальности никто не будет использовать. Если уж кому нужно закрыть профит не по тейку, я бы мог предложить такую опцию, на мой взгляд, она будет куда полезней, сейчас объясню, что я имею в виду. Смотрите, допустим у нас есть линия закрытия сделки, при этом, если цена просто пересекает ее, советник ничего не делает, а вот когда цена разворачивается и уровень пересекается в обратную сторону, уже закрывает сделку, по тикам или свечой.

ну вот, вы нашли второе применение для линии которую никто не будет использовать ) 
эта опция уже позволяет делать то что вы описали.

Изменено пользователем Jake Green

Поделиться сообщением

37 минут назад, Jake Green сказал:

ну вот, вы нашли второе применение для линии которую никто не будет использовать ) 
эта опция уже позволяет делать то что вы описали.

Ага, все, понял вас, просто сначала было не совсем понятно, как она работает. Получается, что эту линию я могу установить уже спустя время, после того как сделка будет открыта. Если к указанному мной примеру, получается, что я сейчас могу установить линию ниже цены и робот закроет сделку, если она была открыта, как только цена опустится ниже нее?

Поделиться сообщением

1 час назад, zaharik сказал:

Ага, все, понял вас, просто сначала было не совсем понятно, как она работает. Получается, что эту линию я могу установить уже спустя время, после того как сделка будет открыта. Если к указанному мной примеру, получается, что я сейчас могу установить линию ниже цены и робот закроет сделку, если она была открыта, как только цена опустится ниже нее?

верно. любое пересечение этой линии закроет ордер

Поделиться сообщением

В 12.10.2019 в 20:09, Jake Green сказал:

Тогда нормально, такая линия будет очень полезной, вообще, реализовано очень толково. Для тех кто работает от уровней, очень полезный помощник. Реально, очень удобно, оно бывает заметишь уровень на какой то паре, от которого можно было бы поработать, а пока цена дошла к нему, либо из головы вылетело, либо просто отошел от терминала, а так, роботу указал, риск задал и пусть работает. Могу еще порекомендовать одну фишку, если у вас есть желание добавлять еще что. Можно чтобы по выбору сделать, чтобы робот  фиксировал прибыль частично. Например, трейдер зафиксировал профит, но  не весь, а частично, а остальную часть держит к более амбициозным целям, некоторые такое иногда используют.

Изменено пользователем zaharik

Поделиться сообщением

верно

На ауди/американский доллар заканчивает формирование Складной метр. Т.к. цена ожидается по первой трендовой, ее поставил линией закрытия (хочу сказать, что выставление линий действительно очень и очень удобное, спасибо)). Линия открытия позиции - третья трендовая. Линия стопа - четвертая линия. Т.к. она расположена под линией открытия, сделка откроется на пробой. Правильно?

2019-10-14-123151.jpg

Наткнулся на один момент: выставить линии нужной длины оказалось не совсем удобным. Т.е. мы же не знаем, когда цена пересечет ее, может, сразу, а может - нет. То же самое с линией закрытия (а это, по ходу, самый большой и больной вопрос), т.к. цена вообще непонятно когда до нее дойдет. Возможно ли сделать линии лучами, вот к чему веду))

Поделиться сообщением

Сегодня проверил робота и сразу обнаружил ошибки, которые не мешало бы исправить. Их две, первая, советник явно не различает свои ордера по мейджику. У меня на графике открыт ордер, открывал его я сам, а не робот, но при этом если я наношу на график линию тейк профита или стоп лосса, робот сразу к моей сделке привязывает тейк профит и стоп лосс, по этим линиям, хотя, ордер не его, не должен по идее.

И вторая ошибка, нанес я линии на график, но если я переключу таймфрейм, все линии исчезают, будто я их туда и не наносил.

Поделиться сообщением

Версия обновлена до 1.03 (закреплена в шапке) с учетом пожеланий форумчан:
- возможность рисовать трендовые линии в виде лучей (настраивается в настройках)
- определение своих ордеров по меджику 
- не удалять линии при  переключении ТФ.

Небольшая ремарка, старайтесь чтобы обе точки линии были на уже существующих свечах или хотя бы в пределах текущего дня. Так как в случае переключения на старшие ТФ они могут визуально сместиться из-за разного количества свечей. При возврате на стартовый ТФ все вернется на свои места, так как сами точки не менялись. 

Поделиться сообщением

верно

В 13.10.2019 в 20:57, zaharik сказал:

Можно чтобы по выбору сделать, чтобы робот  фиксировал прибыль частично.

Поддерживаю, кстати. И возможность перевода в бу после частичной фиксации. Было бы неплохо)) ну, это, конечно, по возможности.

Покатал новейшую версию. Все четко работает. Поставил мейджик 0. Открылся с рынка. Советник все подхватил сразу. Тейк и стоп менялись по линии 

2019-10-15-083303.jpg

2019-10-15-090404.jpg

С лучом, как по мне, стало работать намного удобнее. Линии при переключении тф перестали пропадать, что тоже очень удобно для оценки положения.

"P.S. спред уже учтен. 
сделка бай откроется когда цена Bid каснется линии, так как график который мы видим построен по цене Bid. Следовательно сам вход в сделку будет на спред выше линии".

В жизни это выглядело так

2019-10-14-145607.jpg

В общем, как для меня, то все уже вполне работоспособно. Надо еще поездить, возможно, что-нибудь дополнительно вылезет))

Поделиться сообщением

3 часа назад, 11bish сказал:

Поддерживаю, кстати. И возможность перевода в бу после частичной фиксации. Было бы неплохо)) ну, это, конечно, по возможности.

Вообще, фиксации прибыли частично, в роботе, это несколько заморочено, ну как, можно сделать, но если уж делать, то гораздо проще, чтобы в настройках трейдер мог задавать, одним ордером открыть весь объем или несколькими, Тогда, если выбрал, например, открыть 0,2 лота двумя ордерами, робот открывает два ордера по 0,1 лоту и трейдер может выставить каждому свой тейк профит.

Поделиться сообщением

17 часов назад, zaharik сказал:

фиксации прибыли частично, в роботе, это несколько заморочено

Не знаю почему, но, сдается мне, для Jake Green это не должно составлять особого труда (при наличии времени, конечно).

Когда-то позволил себе попробовать заняться кодами. Тогда и увидел, что большинство таких, как я, пользуются открытыми кодами советников для того, чтобы скомпоновать свои роботы. Просто блоки, отвечающие за ту или иную функцию, брали у одних и вставляли в свой.  Лего такой))

Конечно, тут тоже понимание нужно (до него так и не дошел). Это все к чему: возможно, уже есть готовый блок в данном направлении. Но, сдается, все будет упираться в наличие времени. 

Но для начала, думаю, все-таки надо еще поработать с ним так, как есть. Все равно на демо гоняется, не на реальном счете.

Поделиться сообщением

7 часов назад, 11bish сказал:

Не знаю почему, но, сдается мне, для Jake Green это не должно составлять особого труда (при наличии времени, конечно).

Это все труд, работа программиста в том числе. Но дело даже не в этом. Я конечно знаю, как написать код, чтобы робот фиксировал частично ордер. Потому и говорю, просто открыть двумя ордерами сделку, с разными тейк профитами, значительно проще написать. Но дело и не в этом, проще или сложнее, усложнение кода ни к чему хорошему не ведет, чем проще написан код, тем меньше шансов, что со временем проявятся ошибки.

Поделиться сообщением

В 16.10.2019 в 14:36, zaharik сказал:

работа программиста

Хочу коснуться двух кнопок советника: "Тейк" и "Клоуз"))

Если поставить линию тейка, то с открытием ордера тейк сразу становится виден на графике (впрочем, так же, как и стоповая линия). Т.е. есть возможность наблюдать визуально, где находится линия и на какой цене, и иметь дополнительную возможность ориентироваться по прибыли/убытку. Если линии наклонные, то при движении цены вправо тейк/стоп так же будут перемещаться вправо по линии, т.е. становиться больше/меньше соответственно. 

В случае же использования второго варианта закрытия сделки, т.е. линии "Клоуз", линии тейка не видно, контролировать прибыль возможности нет. Ордер будет закрыть при пересечении ценой данной линии. Другими словами, линия является виртуальным тейком - к этому веду. Т.е. для тех, кто считает, что кто-то охотится за его тейками/стопами, такие вещи - по душе.

На скрине все видно, пояснения, думаю, излишни

2019-10-18-170931.jpg

Поделиться сообщением

7 часов назад, 11bish сказал:

Хочу коснуться двух кнопок советника: "Тейк" и "Клоуз"))

Линия тейк профита устанавливает тейк профит, линия стоп лосса, стоп лосс. Думаю. с этим все понятно, линия закрытия, это как дополнение, вы можете ее установить и продвигать за ценой, для трейлинга, например, если цена ее пересечет, сделка закроется, даже если не будет достингут тейк или стоп.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация